E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Свердловская область оказалась в тройке лидеров в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

Свердловская область оказалась в тройке лидеров в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

Очные полуфиналы пройдут в начале 2022 года в восьми российских городах

Учителя поймут, как сделать уроки более интересными, а методику преподавания — прогрессивной

Педагоги Свердловской области вышли в полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». 28 команд, каждая состоит из четырех участников — среди них директора и заместители, классные руководители, учителя. Регион оказался в тройке лидеров по числу полуфиналистов.

На конкурсе могут проявить таланты и лидерские качества управленцы системы образования. Можно получить поддержку инициатив, обменяться опытом с участниками со всей России, а также взять на заметку интересные практики и распространить их у себя в школе. Призеры получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв страны. Конкурс проводится на президентской платформе «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

— Уверен, что участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» станет важной вехой в профессиональном развитии, позволит конкурсантам приобрести полезный педагогический опыт и показать себя настоящими лидерами в сфере образования, — отметил первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев.

В этом году к участию в конкурсе удалось привлечь и администрацию образовательных учреждений, и педагогов разных возрастов, совсем молодых и уже опытных, об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он отметил, что это привнесло в конкурс энергию:

— Среди конкурсантов на этапе тестирования была сильная конкурентная борьба. В этом году расширилась география полуфиналов конкурса: в очных этапах примут участие представители 71 региона России. Лидерами по прохождению второго этапа являются Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Москва, Краснодарский край, Волгоградская, Иркутская, Нижегородская, Ростовская и Тюменская области. 18% полуфиналистов представляют сельские районы и удаленные территории. Среди полуфиналистов 87% женщин и 13% мужчин.

Очные полуфиналы пройдут в январе–марте 2022 года в восьми городах России. По их итогам в финал выйдут 100 команд.

— В следующем году в очных этапах примут участие представители и классических общеобразовательных школ, и учреждений, специализирующихся в определенных областях обучения (технические и гуманитарные науки, военно-патриотическое воспитание, обучение одаренных детей и детей с особыми потребностями), — сообщил Алексей Комиссаров.

Профессиональный всероссийский конкурс «Флагманы образования» проходит по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления