Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все уже словили инсайты? Вот 13 сложных слов — угадайте их значения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
9 янв 2022 в 12:28

"Камера на новом айфоне снимает четко, как в кино, — просто нонсенс! Или не нонсенс? " Е1
Верное значение(ваш ответ)
Хотели подчеркнуть крутость и сенсационность? Лучше скажите: «Вау!» Нонсенс означает бессмыслицу и нелепость.
Сам вопрос подразумевает нелепицу! Камера на айфоне не может снимать хорошо по ряду причин - оптика, размер матрицы, фокусное расстояние. Для своих задач простых она в параметрах рабочих всё делает, но для профессиональной съемки "четко, как в кино", увы, не годится. Поэтому вопрос неверный, заданный некорректно, а ответ правильный.

"В словарях эксцесс описывается как нарушение нормального хода чего-либо, крайнее проявление, нарушающее порядок." При этом ответ НЕОЖИДАННАЯ СИТУАЦИЯ - неправильный ответ....

Фото пользователя
9 янв 2022 в 12:08

Тема нонсенс))

Фото пользователя
9 янв 2022 в 15:26

Шеф сказал, чтобы 10-го всё были на работе, и его не ибо...

Фото пользователя
9 янв 2022 в 12:34

10/13

Вы знаете многие из этих слов, а некоторые используете в разговоре.
Я ИХ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.

Гость местный.
9 янв 2022 в 12:20

Нонсенс не нонсенс.
Вопрос витиевато задан.
Сами то поняли, что спросили?

Гость
9 янв 2022 в 13:24

Тест какой-то "кривой". Некоторые вопросы не на знание значений слов, а считает ли автор теста уместным их использовать в контексте. Как, например, с апробированием или нонсенсом. Эксцес тоже спорный по ответам. По типу: как выглядят яблоки? 1) красные 2) круглые 3) прозрачные. Правильный ответ только 2, ведь не все яблоки красные. Ну в общем крайне расстроен этим тестом.

Фото пользователя
10 янв 2022 в 02:27

Пора вводить уголовную статью за языковой вандализм.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 13:57

Чем проще разговор, тем лучше понимание. Сложные слова, могу родить сложности и непонимание. В крайнем случае, могут и в репку заехать пару раз, что бы говорящий был проще и не умничал.

Городскойкотан
9 янв 2022 в 13:04

10/13
Одиозный значит неприятный, а мну думал оригинальный, однако

9 янв 2022 в 15:08

Е1 еще не протрезвели)

6/13 Вы точно слышали эти слова, но редко задумывались об их значении.

Гость
9 янв 2022 в 12:34

Ах, ах, Машу привезли из тайги и она делится новыми знаниями.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 12:07

МОЖЕТ ИНСАЙДЫ НЕ?))))

Гость
9 янв 2022 в 12:33

Кстати, а где Викусик?

Гость
10 янв 2022 в 03:05

- Алло Галочка, уб меня инсайт!
- Ты уже испытываешь фриссон по этому поводу?
- Галочка: - Да мне надоели твои экивоки!
- Значит у нас дилемма и оливье не будет!

Гость
9 янв 2022 в 15:46

Эти слова не используются массово, тест не имеет смысла.

Марфушенька душенька.
10 янв 2022 в 00:33

13/13

Браво! Вы — человек-словарь

Блииин

гость
9 янв 2022 в 12:12

Чиновникам воровать и обманывать нельзя это грех обмана

Гость
9 янв 2022 в 12:39

мабутта!

Гость
10 янв 2022 в 13:59

Стыдно товарищи, вопервых современное поколение и так двух слов связать не могут на родном то языке. Дак тут ещё эта иностранщина. Второй момент, зачем нам эти термины когда есть родные. Если двигаться в этом направлении то лексикон пацаков и чатлан, а для продвинутых, Эллочки Щукиной, не за горами.

Алина
9 янв 2022 в 13:43

Хочу передать восхищение Е1; разносторонностью тематики, в том числе вот такими интересными тестами (у меня по тесту 11/13)…

Гость
9 янв 2022 в 12:54

Ну раз вы так, вот вам из классики:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

Новости РЎРњР?2