E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Как понять, что деньги на английский улетают в трубу

Как понять, что деньги на английский улетают в трубу

В «Талисмане» назвали 4 признака того, что вас учат языку неправильно

Дочитайте до конца и выиграйте месяц качественного обучения бесплатно

«Лондон — из зе кэпитал оф грейт британ...» — этот топик назубок знают все, кто изучал английский язык. Но удалось ли вам хоть раз поделиться с кем-то этой ценной информацией? Как понять, что вы или ваши дети, изучая язык, тратите впустую огромное количество времени, усилий и денег?

— Для успешного овладения любым иностранным языком нужно четыре практических навыка, — рассказывает Марина Малофеева, академический директор языковой академии «Талисман». — Это говорение, понимание речи на слух, чтение и письмо. Обучение навыкам, необходимым для живого общения на английском языке, — это суть коммуникативной методики, которая признана наиболее эффективной для изучения иностранных языков во всём мире и которой вот уже 30 лет пользуется языковая академия «Талисман». Эффективность ее проверяют Кембриджские экзамены*.

4 признака того, что что-то идет не так:


1. Вы слушаете аудио 5–6 раз, ставите запись на паузу каждые 2 секунды.

2. Заучиваете тексты и/или диалоги наизусть.

3. Читаете тексты вслух и переводите их слово за словом.

4. Скрупулезно подсчитываете слова в написанном вами письме или эссе.

Учить нужно только тому, что пригодится в жизни: суть методики, по которой работает языковая академия «Талисман»

Часто студенты признаются преподавателям, что сложнее всего им дается навык аудирования. Студенты винят во всём себя и медведей, которые всей своей медвежьей семьей еще в далеком детстве наступили им на оба уха.

Воспринимать иностранную речь на слух и правда тяжело: нужно тренироваться, чтобы привыкнуть к звукам, ударению, паузам и интонациям другого языка — от простых материалов к сложным, но даже на начальном уровне студенты могут решать очень жизненные задачи.

Например, в аэропорту услышать номер рейса и номер нужного выхода (для этого нужно всего лишь знать названия букв алфавита и числительные от 1 до 100), пропустив мимо ушей информацию об опаздывающем на рейс в Сеул мистере Бон Хване и мисс Честер из Бирмингема, потерявшей коричневый клетчатый чемодан на колесиках, но без ручки.

Если вы слушаете каждое аудио 5–7 раз, ставите запись на паузу, пытаясь понять и записать каждое слово и искренне расстраиваетесь, когда у вас это не получается, подумайте: какую практическую цель вы преследуете?

Об особенностях обучения другим навыкам подробно рассказано на сайте языковой академии «Талисман».

За 30 лет работы «Талисман» стал № 1 на рынке образовательных услуг, согласно премии Е1.RU

25 января языковая академия «Талисман» разыграет месяц обучения, а каждый участник розыгрыша получит в подарок 1000 бонусов. Узнать подробности акции и оставить заявку на участие можно здесь.

⃰⃰ «Талисман» — авторизованный экзаменационный центр по приему Кембриджских экзаменов.

8 800 7-800-800

Тalisman-online.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления