E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование проблема

На Урале учительница, которая задала детям эротическую сказку, написала заявление об увольнении

Специальная комиссия выясняет, как «Царь Никита и сорок его дочерей» попали в электронный дневник

Учительница, которая задала детям эротическую сказку, решила уволиться

Учительница школы № 3 в Реже не вынесла позора из-за скандала с эротической сказкой. Мы писали, что на днях она задала ученикам четвертого класса прочитать произведение Пушкина, предназначенное только для взрослых. После нападок родителей пожилой педагог написала заявление об увольнении.

— Она действительно хочет уволиться, но дело в том, что работать в школе некому, поэтому мы надеемся, что учитель все-таки останется, — говорит начальник управления образования Режа Ирина Клюева. — Ей сейчас дали несколько дней отдыха, чтобы она пришла в себя. Мы все люди, и с каждым такое может произойти. Учительнице 70 лет, она уже на пенсии. Ее в этом году попросили поработать в четвертом классе, на период декрета их основного педагога.

«Царь Никита и сорок его дочерей» попали в электронный дневник по ошибке

После скандала в школу выезжала комиссия управления образования. Специалисты изучили рабочую программу педагога и убедились, что сказки для взрослых в ней не было. Произведение «Царь Никита и сорок его дочерей» учительница внесла в электронный дневник случайно. Вероятно, сказалась усталость, ведь в 70 лет педагог ведет уроки не только у четвертого, но и у первого класса.

— Учитывая возраст, учитывая такую нагрузку, она вместо другой сказки внесла вот этого «Царя Никиту». Там в программе дается перечень произведений. Учителю надо просто скопировать и вставить. Тут она допустила оплошность, — объяснили в городском управлении образования.— Вообще, у нас сейчас возникли вопросы к разработчикам электронного дневника. Как составляется перечень произведений, которые туда попадают? Ведь этой сказки нет в школьной программе. Мы обратимся к ним с претензией.

E1.RU тоже написал запрос в пресс-службу образовательной платформы «Электронный дневник». На момент публикации ответа получено не было.

Кстати, скоро свердловские школы переведут на ступенчатое расписание из-за распространения коронавируса. Мы объясняли, что это значит. Отправят ли учеников на дистант в ближайшее время, рассказал заместитель губернатора Павел Креков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления