E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование проблема На Урале учительница, которая задала детям эротическую сказку, написала заявление об увольнении

На Урале учительница, которая задала детям эротическую сказку, написала заявление об увольнении

Специальная комиссия выясняет, как «Царь Никита и сорок его дочерей» попали в электронный дневник

Учительница, которая задала детям эротическую сказку, решила уволиться

Учительница школы № 3 в Реже не вынесла позора из-за скандала с эротической сказкой. Мы писали, что на днях она задала ученикам четвертого класса прочитать произведение Пушкина, предназначенное только для взрослых. После нападок родителей пожилой педагог написала заявление об увольнении.

— Она действительно хочет уволиться, но дело в том, что работать в школе некому, поэтому мы надеемся, что учитель все-таки останется, — говорит начальник управления образования Режа Ирина Клюева. — Ей сейчас дали несколько дней отдыха, чтобы она пришла в себя. Мы все люди, и с каждым такое может произойти. Учительнице 70 лет, она уже на пенсии. Ее в этом году попросили поработать в четвертом классе, на период декрета их основного педагога.

«Царь Никита и сорок его дочерей» попали в электронный дневник по ошибке

После скандала в школу выезжала комиссия управления образования. Специалисты изучили рабочую программу педагога и убедились, что сказки для взрослых в ней не было. Произведение «Царь Никита и сорок его дочерей» учительница внесла в электронный дневник случайно. Вероятно, сказалась усталость, ведь в 70 лет педагог ведет уроки не только у четвертого, но и у первого класса.

— Учитывая возраст, учитывая такую нагрузку, она вместо другой сказки внесла вот этого «Царя Никиту». Там в программе дается перечень произведений. Учителю надо просто скопировать и вставить. Тут она допустила оплошность, — объяснили в городском управлении образования.— Вообще, у нас сейчас возникли вопросы к разработчикам электронного дневника. Как составляется перечень произведений, которые туда попадают? Ведь этой сказки нет в школьной программе. Мы обратимся к ним с претензией.

E1.RU тоже написал запрос в пресс-службу образовательной платформы «Электронный дневник». На момент публикации ответа получено не было.

Кстати, скоро свердловские школы переведут на ступенчатое расписание из-за распространения коронавируса. Мы объясняли, что это значит. Отправят ли учеников на дистант в ближайшее время, рассказал заместитель губернатора Павел Креков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления