Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Сидите дома! В Екатеринбурге школьников массово переводят на дистант

Уже 792 класса в городе отправили на удаленку

Школьников отправили по домам из-за непростой ситуации с заболеваемостью

Поделиться

В Екатеринбурге число классов, переведенных на удаленку, за неделю выросло в 11 раз. По данным городского департамента образования, из-за выявления вирусов у школьников на дистант перевели 792 класса.

— На обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 12% от общего количества классов в школах Екатеринбурга, — сообщили в администрации.

684 учебных коллектива при этом ушли на дистант из-за выявления у учеников коронавируса, а 108 — из-за ОРВИ. Интересно, что еще 24 января в городе было закрыто лишь 67 классов.

Кроме того, на карантин закрываются и группы в садиках. Уже сейчас болеют дети в 182 группах, это 6% от общего количества в Екатеринбурге: 131 группа с ковидом, 51 с ОРВИ. В департаменте образования уточнили, что уже провели всю необходимую обработку помещений.

Несмотря на резкий скачок заболеваемости среди детей, 25 января власти региона сообщили, что не планируют закрывать все классы.

— Сейчас мы не рассматриваем вопрос перевода на дистанционное обучение. Но это сейчас, ситуация может меняться, — сообщил замгубернатора Павел Креков.

Тем временем Свердловская область установила очередной небывалый антирекорд — за сутки в регионе подтвердили 2344 случая COVID-19, 1034 из них — в Екатеринбурге (для города это тоже максимум с начала пандемии).

Напомним, в Екатеринбурге уже начали вакцинировать от коронавируса подростков. Читайте также, какие симптомы характерны для нового штамма омикрон.

Чтобы разобщить детей, школы было решено перевести на ступенчатое расписание.

По теме

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ17
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter