E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Сидите дома! В Екатеринбурге школьников массово переводят на дистант

Сидите дома! В Екатеринбурге школьников массово переводят на дистант

Уже 792 класса в городе отправили на удаленку

Школьников отправили по домам из-за непростой ситуации с заболеваемостью

В Екатеринбурге число классов, переведенных на удаленку, за неделю выросло в 11 раз. По данным городского департамента образования, из-за выявления вирусов у школьников на дистант перевели 792 класса.

— На обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 12% от общего количества классов в школах Екатеринбурга, — сообщили в администрации.

684 учебных коллектива при этом ушли на дистант из-за выявления у учеников коронавируса, а 108 — из-за ОРВИ. Интересно, что еще 24 января в городе было закрыто лишь 67 классов.

Кроме того, на карантин закрываются и группы в садиках. Уже сейчас болеют дети в 182 группах, это 6% от общего количества в Екатеринбурге: 131 группа с ковидом, 51 с ОРВИ. В департаменте образования уточнили, что уже провели всю необходимую обработку помещений.

Несмотря на резкий скачок заболеваемости среди детей, 25 января власти региона сообщили, что не планируют закрывать все классы.

— Сейчас мы не рассматриваем вопрос перевода на дистанционное обучение. Но это сейчас, ситуация может меняться, — сообщил замгубернатора Павел Креков.

Тем временем Свердловская область установила очередной небывалый антирекорд — за сутки в регионе подтвердили 2344 случая COVID-19, 1034 из них — в Екатеринбурге (для города это тоже максимум с начала пандемии).

Напомним, в Екатеринбурге уже начали вакцинировать от коронавируса подростков. Читайте также, какие симптомы характерны для нового штамма омикрон.

Чтобы разобщить детей, школы было решено перевести на ступенчатое расписание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления