ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
12 фев 2022 в 08:34

"Но вместо ссылок на трансляцию ученики сразу нескольких школ в Свердловской области всю неделю получали от педагогов фотографии заданий из бумажных учебников. Взрослым пришлось самим объяснять материал своим детям."

А, что вы еще ожидали от дистанта? Как только придумали этот дистант сразу было ясно, что это не учеба, а чушь полная и дети обучения не получат

ОТВЕТИТЬ

кругом "оптимизация", чего вы хотели то - нормальная позиция наёмного работника: "как платите - так и работаю"😉

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 09:18

Это частный случай. В нашей школе все отлично, дистанционные уроки с учителем, 5 уроков в день

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 08:49

Учителя уже из поколения ЕГЭ и знают что учиться надо только в последнем классе - зубрить правильные ответы к тестам

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 10:28

Как же отвратительно, когда всех под одну гребенку. Вас, родители, устраивает, что вы все одинаковые? Что за бред: "Все вокруг дураки, а я пушистый!". Да, есть недобросовестные люди во всех отраслях и учителя не исключение. Разбирайтесь с конкретным учителем сами! Учитесь разговаривать! Кто из обиженных поговорил с педагогом, прежде чем писать директору, в министерство образования, прокуратуру и СМИ? У вас есть запись разговора, где педагог послал вас и вашего ребенка? Не думаю, что хоть у кого-то есть подобное, а если есть, то гнать таких педагогов метлой из школ! Большинство историй из-за неумения родителя поговорить с учителем, ведь вам объяснят и расскажут, почему так, из-за чего и зачем. Но нет, вы же уже все знаете и умеете, как так, какой-то учителишка будет вас учить. Остановитесь, подумайте и учитесь общаться с другими людьми!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 08:37

Дистант-имитация обучения, для начальной школы вообще категорически не подходит!И учителя тоже кайфуют, только ума не хватает понять, что скоро при такой тенденции, они без работы останутся(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2022 в 08:42

Здесь вопрос к администрации школы. В учебной части должны проконтролировать процесс дистанционных уроков. И проверить скорректированный учебный план. А если учителя вот так поступают, значит завуч не разъяснила ничего и не поставила на контроль!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2022 в 08:42

Жалобщики, ничего не изменится, пока будете ныть и жаловаться. Нужно решать проблему. И так, риторически, как вы так воспитали детей, что они не умеют учится? Блин, это же в генах должно быть, желание познавать мир. Ну, если нет заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2022 в 22:57

Дистант - это не учеба. Уроков однозначно меньше, они короче, дети мучаются. Математичка заставляет решать самостоятельную на время прямо во время урока, дети одновременно решают и слушают, в итоге успевают сделать два - три примера из семи, весь класс этим недоволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 09:17

родители то же в детстве халяву любили отмену уроков сбегали и тд. ботанов было единицы. а щас строят из себя. я сам родитель и все знаю прекрасно

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 08:55

Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития.

То что сейчас называют дистанционным обучение, это не дистанционное обучение, это издевательство.

Дистанционное обучение - это когда видеоуроки ведут лучшие учителя страны, когда видеоуроки записаны так интересно, что у учеников появляется интерес к получению знаний, когда у всех равный доступ к лучшим знаниям. Сейчас это просто учеба дома с теми же учителями.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 22:12

От руководства школы в первую очередь зависит. У сына на этой неделе из 33 уроков 25 прошли онлайн, 8 класс. И даже предложили написать заявку в школу тем, у кого нет оборудования для уроков онлайн (не знаю какой бы был результат, но сам факт имеется). Школа обычная, не гимназия, не статусная.

12 фев 2022 в 19:50

Ржу. Дистант вторую неделю. Еще даже новых тем почти нет. А мать до 12 ночи решает задание составить двухзначные числа и задачу

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 09:16

На дистанте прекрасно можно учиться и занятия проводить. Но это же надо работать, а зачем, если некоторая часть учителей такие же люди, и дистант восприняли как дополнительный оплачиваемый отпуск, в который можно спокойно филонить. Вас когда на оплачиваемые каникулы в апреле два года назад посадили дома чтобы заразу меньше разносить вы чё сделали? Правильно, на шашлыки рванули.

Гость
12 фев 2022 в 19:33

Современная дитечка в состоянии самостоятельно научиться пользоваться интернетом, соц сетями, разобраться с компьютером и его играми, но как дело дойдет до физики, математики, русского языка и т.д., то сразу ноют мамке с папкой ой ой мы ничего не понимаем. Просто они не хотят, а вы и подтираете им сопли. Меня мама в детстве садила за стол и не выпускала до того момента, пока до меня не допрет. Учите, пожалуйста, детей самостоятельности.
P. S. Если нечего сказать по делу, то не пишите здесь про пунктуацию и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 09:25

4 класс - ни одного онлайн урока не было. Высылали пару раз презентации, скачанные из интернета, а все остальное по учебникам на самостоятельное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Моня
12 фев 2022 в 09:37

Извините, но я как мама ученицы 2 класса не понимаю суть претензии! Задания дают- дают! Болеете не только вы, но и учителя! Как можно вести онлайн урок с температурой, больным горлом и кашлем?! Нам тоже дают задания и мы дома разбираем все с ребёнком. Во все времена родители сами объясняли ребёнку школьный материал, если он не понял. В старших классах ходили к репетитору, подтянуть знания перед экзаменом. Сейчас что изменилось? Почему все думают, что отвёл ребёнка в школу, там в голову все положили и родителям ничего не надо делать?! Развитие ребёнка с рождения на плечах родителей! Садик, школа даёт базу, которую надо повторять, развивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2022 в 10:00

А зарплату они из наших налогов стабильно получают. Может им зп тоже фотографиями скидывать

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2022 в 09:35

Жесть какая то.. в свое время, когда я оканчивал ВУЗ, я понимал, что инженеров лет через 5-10 не станет (тогда был 2002 год). Просто потому, что никто не шел учиться на инженера... Все шли учиться на юристов-экономистов, менеджеров и прочей разной фигни. Ок, я тогда так думал. А теперь что думать? Когда дети не знают и не понимают даже школьную программу, то что будет когда они, не дай бог, станут студентами. Почему не дай бог.. да блин, потому что выйдут не то что недоспециалисты, а выйдут из ВУЗов просто .. я даже не знаю как назвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 10:35

школа 57, 3 класс, уроки проводятся по 3-4 в день онлайн. В общем-то не плохо организовано, хотя не без сложностей. Видимо, дело в учителях. Если подходят ответственно, то все ок. Уж в городе онлайн образование можно организовать. А вот в поселках, где инет не стабильный, и компьютеров в семьях гораздо меньше, телефоны проще - там да, проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Hollydolly
12 фев 2022 в 18:40

E1,вопрос к вам. А почему вы акцентируте внимание на отрицательных, негативных примерах. Почему бы не рассказать о школах и учителях, которые прекрасно справляются с дистантом? Что за привычка русского человека отмечать только то, что получается неудачно????

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2022 в 10:25

безграмотность и озлобленность на свою же безграмотность заставляет удалять самые здравые комменты))) вы бы тогда запретили возможность комментирования вообще))) чего мелочиться-то?!)))

Фото пользователя
12 фев 2022 в 11:35

«Родители школьников жалуются на отсутствие онлайн-уроков» - а что они хотели, у учителей появилась возможность заняться своими домашними делами с сохранением з/п. Они что думали, учителя весь день в зуме будут сидеть с их личинками не обязан с их личинками…. ?

Фото пользователя
12 фев 2022 в 12:51

Ежэли наследственность удачная, - сами научатся.

Светлана
12 фев 2022 в 20:56

Дочь г.р.1984, никогда не делали уроки вместе, была отличницей, от ребенка все зависит

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то
12 фев 2022 в 10:18

У нас так же по большинству предметов только задания дз пишут и все . Это притом, что дети уже второй год толком не учатся , а регулярно на дистанте. Иногда уроки онлай проводят только две учительницы, остальные учителя только задания из учебника задают. Ещё и оставляют задания в разных местах , найди сначала, где они выложили, родители путаются, не то, что дети

Лина
12 фев 2022 в 10:38

Я довольна дистантом.у нас все отлично

Гость
12 фев 2022 в 13:09

У нас по 2-3 урока онлайн в день! Претензий к учителям нет, дом задание по объёму доступно.
Вечно не довольные, вариант повально болеющих учителей не рассматриваете?

Гость
12 фев 2022 в 21:07

Это еще не самое страшное. Сейчас у вас волосы зашевелятся даже там где их нет: через 10 лет это поколение-дистанта будет лечить вам зубы, делать вам операции, чинить трубы... Да вы еще молиться будете, чтобы они стали все блогерами-фотографами.

Гость
12 фев 2022 в 08:50

Сын-второклассник! Ни одного он лайн урока проведено не было за время пандемии и да, халявных выходных!!! Домашнее оно же"классное" задание - в нашей школе это просто страница и номер заданий которые надо самостоятельно разбирать и выпоонять! Поэтому 100% учителям - халява!

ОТВЕТИТЬ
Масса тела
12 фев 2022 в 08:55

Яжеродители, яжеучителя, яженадистанте, яжегубернатор.....
Как же вы достали!

ОТВЕТИТЬ

не все яжематери могут оьбяснить физику и алгебру за 9 класс. и не только матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 09:16

Не могу сказать, что для учителей халява.
Ребёнок в 4 классе. Учитель в ужасе и панике:ВПР же писать, а "самая продуктивная" четверть выпала.
Да, задания в основном "прочитай, разбери, напиши, отправь), но я представляю каково это проверить 30 *2 заданий по фото, часто не самого лучшего качества, да ещё и детским корявым почерком. Нам ещё, если есть ошибки каждый раз индивидуально сообщением наговаривают что именно неправильно. Я за это очень признательна.
Но! Это, конечно, не то, что видится под "цифровыми технологиями". Наверное, они есть в Москве с их платформой " Цифровой город" (Или как её там), наверное, в Екатеринбурге что-то похожее, но в маленьких городах-нет. Племянник вообще смотрит задания со смартфона, ужас. Учитель в том году попробовала занятия в зум, не разобралась, не получилось, бросила. Английский одна подгруппа в зуме учится, вторая по учебнику.... Хорошо ещё материал начальной школы поколение не ЕГЭ может самостоятельно детям объяснить.

Влад
12 фев 2022 в 08:57

Ну судя по всему это статья написана по просьбе яжематери,которая не хочет объяснять и рассказывать что то ребёнку,потому что ей самой останеться меньше времени сидеть в Тиктоке.))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 фев 2022 в 21:00

Алапаевск.внучка в 7 клвссе скидывают задания по хизике математиуе и т.д В ответ сыплются двойки . Вот и вся учеба.

ОТВЕТИТЬ

надо отменять ЕГЭ.

Гость
12 фев 2022 в 22:35

а может просто ребёнок тупой у тех кто возмущается) учитель тут уж не поможет)))) Родители сами посадили ребёнка на шею себе с первого класса и сейчас жалуются. Не делайте за детей домашнее задание, пусть он получит тройку, но это будет его тройка, максимум можно разобрать вместе ошибки и то лучше если ребёнок сам понимает в чем он ошибся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2022 в 13:02

Мамочки орущие, что у них по 2 онлайн-урока в день. А вы вообще СанПиН читали? 2 урока в день (15/20 минут). Это касается начальной школы. Почитайте на досугЕ.!

👁 👁 👁 👁
12 фев 2022 в 09:02

В любой сфере деятельности не более 10% профессионалов, это как раз из школы и тянется, остальные слизывают, подглядывают, копируют, подсиживают и часто сидят в кресле руководителя- бездельника. В педагогический ВУЗ, к сожалению, большинство идёт не по призванию, а за длинным отпуском, тёплым стулом, однообразием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 11:00

Онлайн-уроки ленивым детям тоже не помогают учиться. Они также как и при обычном обучении не слушают, не учат, а то и вовсе в игры играют. Проблема в детях

Лариса
12 фев 2022 в 11:30

У меня два младшешкольника. Было только по одному онлайн уроку по английскому. Классные руководители присылают только домашнее задание.

Гость
12 фев 2022 в 12:10

Это не родители обвинили в халяве , а один родитель .

Гостья
12 фев 2022 в 19:13

Все вопросы по организвции дистанта к директорам школ. У нас в лицее все отлично организовано. Идут уроки онлайн. Учитель расскпзывает новый материал и опраштвает детей. Разницы в качестве обучения на дистанте и в школе не чувствуем. У школ было 2 года, чтобы научиться работать в данном формате.

Гость
12 фев 2022 в 22:51

Я считаю надо научить и детей к дистанту и учителей. У нашего педагога всегда плохая связь. Мои дети по разному воспринимают видео уроки. Один понимает, а другой не всегда. Стесняется спросить. И учителей жалко и детей тоже....

Екатерина
13 фев 2022 в 11:09

У нас ничего не бывает просто так, идем к варианту Москвы, где уже лет 15 существуют образовательные центры ( 4-6) школ объединяются и учитель дает урок на электронной платформе для 1000 - 2000 тысяч человек. Вы до сих пор не поняли , что ничего так просто не бывает. Посмотрю на вас когда это осуществится в нашей области. А тыкать учителю , что он живет на Ваши налоги - наглость, может поменяемся местами ? . Да Вы и 2-х дней в этом аду не проработаете.

Карма
12 фев 2022 в 10:02

Да не учеба это, а фигня!!! Родителей просят контролировать учебный процесс!!! Видите ли учитель не может понять присутствует ребенок на уроке или нет. Двойки лепят тока так! А он честно сидит- слушает🤓
Говорит : "... мне что ей песни петь?Я же слушаю.... а она не спрашивает ....."
Океюшки! Ухожу с работы - буду каждые 5 мин. сидеть кукарекать ей под ухо, шобы нас заметно было и трэба зарплату😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 09:12

На фотке, где дз на вторник, так всё легко. Семейное древо, 2 номера по матеше, читать по литре 1 задание и русич- карточка. Я бы такое дз за 15 минут бы сделал и ребёнку бы объяснил. Наш в школу идёт через 2 года, я уже жду, когда буду домашку с ним делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 11:52

Добрый день.Я хотел сказать по поводу дистанта и в поддержку своего учителя.У меня ребёнок учится во втором классе и все задания мы проходим хорошо.Ни каких отставаний у нас нет . Найдите время и займитесь уроками с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2022 в 13:05

Да это просто бардак, дочь учится в 116 гимназии 3 класс,40 минут занятие в zoom,а потом детки занимайтесь сами. То учитель нам отправляет голосовое сообщение …дети сегодня плохой интернет,занятий не будет,дз выложено в электронном дневнике. А в итоге когда дети выйдут ,она будет спрашивать по полной и завалит двойками. Ни какого образования, контрольные три раза в неделю стабильно, ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 09:48

Учителя в большинстве школ наглые и оборзевшие лентяя, которых даже руководство не контролирует. В нашей школе онлайн занятия начались только на второй неделе. Т.е. неделю некоторые учителя отпуск себе устроили, а некоторые проводили занятия не по расписанию, а когда им захочется. Несколько раз дошло до того, что на одно время два онлайн занятия было. Мало того, та, которая не по расписанию вела еще и классной нажаловалась, что детей нет на ее уроке. Классная в общий чат родителям написа. Тут то все и выяснилось.

ОТВЕТИТЬ
Моргенштерн не Форточкин
12 фев 2022 в 08:59

Вот так и появляются необразованные антиваксеры с верой в плоскую землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 10:27

3 класс, уроков половины нет или типа сегодня есть пара уроков,на сл день нет только задания. 6класс:уроки более менее основные есть, но история, обществознание это просто жесть- полурока учителя чегото там рассказывают как сделать детям дома презентацию, и все.это не уроки а хрень. Это не онлайн образование

Гость 2
12 фев 2022 в 10:48

Ой, бедные родители! ПРИШЛОСЬ им объяснять своему ребёнку тему!!!!!! Ой, ой, ой.

Гость
12 фев 2022 в 09:16

У нас тоже за 2 недели - 3 урока по Уде "изученной" самостоятельно детьми теме (о как прекрасно!). Но это полпроблемы! Лично я готова учить своего ребенка и делаю это, но мне искренне жаль и детей и родителей, которые приходят после работы часов в 7 вечера, а задание выдали в 9-11 утра сегодня и сегодня ребенок должен все отправить с 17 до 19 учителю, при этом изучить самостоятельно тему. Это начальная школа.

ОТВЕТИТЬ
........
12 фев 2022 в 10:25

Для этого и устраивают дистант в школе -для дебилизации населения

Гость
12 фев 2022 в 10:55

Отменить дистант надо вообще... это не образование

Шмель
12 фев 2022 в 10:20

Учителям на дистанте халява прет в кошелёк! Молодые педагоги, особенно в сельской местности, вообще ни бум-бум. Они возвращаются за миллионами, которые им мы, налогоплательщики, с подачи государства отстегиваем, на приобретение жилья, на коммунальные услуги, на длинные отпуска...Только времена уже не те, сейчас в большинстве профессий пашут гораздо больше этих самых "педагогов", пора бы уже пересмотреть им льготы. Неработающим на дистанте - зарплату не выплачивать! Первая контрольная покажет "эффективных" педагогов... Вот тогда и зарплату пусть им начисляют

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 фев 2022 в 12:12

В 84 школе Екатеринбурге, вообще второй год бардак, не только не учатся нормально, а даже в видео уроках смотрю и учитель пытается вести урок из дома, а рядом её муж матом загибает открытым, вот так математику вела учитель, а сейчас к экзаменам готовят чез пень колоду,боюсь не сдадут ни кто. В общем данная школа вообще развал полный, писала в департамент толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2022 в 12:28

В Асбесте 2 урока онлайн русский и математика за всё время дистанта(3 класс) объясняли сами новые темы. На онлайн уроке только спросили справились или нет с домашкой и проверили ее. 🙄

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 фев 2022 в 22:47

Тоже так считаю, что на дистанте все скинули на родителей. Уже два года, как дети не получают нормального образования. Учителя удобно устроились. А родители за голову хватаются.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
12 фев 2022 в 12:27

у нас ВСЕ дистанты максимум писали в электронный дневник задание. По физре - кроссворды писали в 3 классе. НЕТ дистанционного образования - либо родители знают, либо нет.

Alen
12 фев 2022 в 12:35

Дистанционное образование, это одно название. Для департамента все хорошо у школы, со ысем справляются, но по факту это только видимость, онлайн уроков за эти дни на пальцах сосчитать можно, только пр трём предметам из 15, и это даже не основные предметы. По остальным только отписки, различные видео, которые заданиям не соответствуют. Просто ужас... Образование "супер" , только не для детей. Интересно, чем в это время занимаются учителя, уроки стоят по расписанию, ауууу где они???

Гость
12 фев 2022 в 12:34

Дистант- это не учеба! Отмените занятия полностью. Будет тот же результат на выходе. Хватит уже издеваться над детьми и родителями.

Андрей добрый
12 фев 2022 в 15:14

А самый полезный урок,физра", как проходит?

Влад
12 фев 2022 в 17:08

Дистант это не учёба особенно для начальных классов.

Влад
12 фев 2022 в 17:26

Дети не получат полноценного образования с этим хваленым дистантом

337
12 фев 2022 в 22:14

Согласна,учителя обалдели,ученики тоже.1класс все обьясняем сами,дети постоянно на дистанте и каникулах,знаний ноль.

Ольга
12 фев 2022 в 23:18

121 школа г. Екатеринбурга. За все дистанты один!!! он-лайн урок.

Гость
12 фев 2022 в 23:19

Дак департамент пусть опрос устроит и поймут какие уроки были у детей, у на работает пару тройку педагогагов из 6 уроков, 2 в день и все... но оценки за уроки выставляют, о чем можно спрашивать если ничего не объяснили???

Холоп
13 фев 2022 в 00:59

Школа 16, Академический район, Учитель младших классов Ваймер Л.В. Имеет синдром отличницы, отлично знает егэ и огэ, пользоваться дистанционным образованием, мотивация детей к учебе не ее конёк. Если бы ученики за урок в младших классах получили бы столько знаний, впитывали и запоминали, усваивали материал, то они бы стали гениями Каждый! А родители сохранили психику детям и себе нервные клетки.

Гость
13 фев 2022 в 02:39

По поводу школы в Горном Щите, как родитель ученика выпусного класса могу сказать, что уровень знаний в этой школе никакой, ребёнок на репетиторах с начальной школы, учителя заинтересованы только в своих детях и внуках, коих там учится вся деревня Горный Щит, остальные дети поголовно на репетиторах. Возразить невозможно, ребёнка загнобят учителя, случаев много. Было бы куда бежать, половины школы там не было бы. А в Департаменте образования другого и не скажут, всё прекрыто всегда.

Гость
13 фев 2022 в 08:00

Минпросвещения отчиталось: 76% российских учителей имеют оклад ниже минимального размера оплаты труда. Данные за 2021 год, т.е. учитель в России получает менее 171 доллара в месяц.

В бездуховных США средняя зарплата учителя 3500 долларов.
В Израиле, который уже 70 лет находится в состоянии перманентной войны, средняя зарплата учителя 3100 долларов.
В поверженной Германии, победой над которой мы так кичимся, зарплата учителя составляет 3500 евро.

Сакраментальный вопрос: где тот камень преткновения на особом пути нашей родины, который вероломно мешает наконец почувствовать нам такое долгожданное благосостояние?

Вроде с традиционными ценностями полный порядок. Не разлагаемся, не загниваем. Хотя могли бы! Но мы выше всего этого, хотя и ниже всех этих. Никаких тебе нумераций родителей. Храмы строим, молебны проводим регулярно. На парады ходим, гордимся исправно, чем надо и когда надо. Духовно обогащаемся по умолчанию.
В войне победили. Нападениям не подвергаемся. Если где и воюем, то только в строго свободное от работы время и на территориях чужих государств. Крым забрали, Навального посадили, иноагентов всем раздали, Немцова убили, Шендеровича выгнали. Но все равно почему-то по-прежнему в конце каждого месяца после оплаты коммуналки встаёт безрадостный выбор: купить колбасы или отложить денег на проезд? Хотя с другой стороны: зачем нам эта колбаса, когда у нас Гагарин

13 фев 2022 в 07:59

Вы спросите как в области у нас например инет плохой в деревне,а учеников полный паз ездил в школу.интересно как у дистант проходит

Кто-то
13 фев 2022 в 10:21

Родители сами то не учились в школе то, строят из себя ботанов. Че до детей докапались, дайте 2 недели отдохнуть, ничего не случится с ними. Предвыпускной класс🤣🤣🤣как будто из-за 2 недель недоучебы экзамены не сдаст в 9.

Гость
13 фев 2022 в 10:23

Какая зарплата так и работают, скажите спасибо, что вообще учителя хоть что-то делают.

Анна
16 фев 2022 в 07:56

Взяли моду жаловаться и сразу в выше стоящие органы. Опять школа, учителя виноваты, что уроков онлайн нет... у учителей тоже много вопросов и с вас родителей ответственности никто не снимал. Обучение - это когда работают три звена учитель-ученик-родитель и так было всегда! Многие ученики не выполняют домашние задания- мы же не бежим никуда жаловаться, решаем вопрос с детьми и выходим на родителей. А выполнение домашнего задания- это ответственность родителей!

Гостья
12 фев 2022 в 13:57

Учителя совсем обнаглели, по удаленке надают заданий, сами разбирайтесь. Ничего объяснять не хотят,новые темы они должны преподносить детям,а не родители. Только деньги получают даром, устроили себе два года отпуска