перейти к публикации
319 комментариев к публикации

«Оборона страны — священный долг гражданина»: в Екатеринбурге школьников заставили срочно пройти тест об армии

15 февраля 2022, 06:11
Гость
266752860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 01:18
Может хоть кто то прозреет после этого. Я году в 2014ом прочитал присягу нынешнюю, не вдохновился, прочитал советскую и сделал выводы, что в вооруженных силах РФ мне делать абсолютно нечего! Присягнув им человек предаёт свой народ, пророчит честь предков.
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2022, 21:56
ой наcмешили
Гость
15 февраля 2022, 17:51
А если не ответить на эти вопросы, что будет? Не хочу и не буду.
Гость
15 февраля 2022, 17:36
Просрочку жрать и пахать бесплатно
Гость
15 февраля 2022, 16:51
сплошные кастрюли в комментариях и маленько предателей.
Гость
15 февраля 2022, 16:50
Налицо кризис наподобие 1917 года. Буржуи гонят народ воевать за свои буржуинские интересы, народ ропщет. Не хватает Ленина с маленькой, но хорошо организованной партией и четкой программой действий . А жаль.
Гость
15 февраля 2022, 17:48
так обкололся 8ю вакцинами такой деятель и щас вон на смертном одре лежит 😂😂
Гость
15 февраля 2022, 16:18
Народ устал от ипотеки, налогов, долгов….. ни кто не пойдёт за такое счастье воевать! Пусть сами начальники воюют если не слабо а мы посмотрим!
Гость
15 февраля 2022, 16:08
Готов встать на защиту своей семьи и дома! А за чиновников и казнокрадов не готов! Я лучше против них буду!!!
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2022, 15:34
В норме, каждый здоровый гражданин, в том числе и женского пола, должен быть морально и физически готов защищать свою Родину и родных. Но в "мирное время" армия должна быть профессиональная.
Гость
15 февраля 2022, 14:16
А Глацких давеча вещала, что Государство не просило нас рожать! Вот те и на, а теперь заскулила и просит защиты у нежеланных детей? Левое полушарие мозга вступило в конфликт с правым!? Своих отпрысков анкетируйте по части любви к Родине, которые за бугром!!!!
Гость
15 февраля 2022, 14:11
Не анкета, а полный песец!!! Не правильно ответил, получи пятёрочку на Колыму!!!
Гость
15 февраля 2022, 13:53
Думаю первым местом, которое должен будет посетить народ при смене обстановки в стране - это офис е1))
Гость
15 февраля 2022, 13:52
"Оборона олигархов и преступников")))
Гость
15 февраля 2022, 13:38
А к тем, чьи дети поставят галочки не там, где надо, в 6 утра постучат люди в погонах и вежливо предложат пройти в органы для дачи показаний? )
Гость
15 февраля 2022, 13:30
За Абрамовича и Ротенберга
Гость
15 февраля 2022, 13:23
"На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом! Мне белый билет полагается!" (c)
Гость
15 февраля 2022, 13:03
Я рожала за свои деньги, лечим за свои деньги, в государсвенный садик дали путевку в полные 5 лет по состоянию на 1 сентября, то есть в нашем случае в 5,11лет, как следствие все дошкольное образование за счет родителей в частном садике. За все время несколько приемов у терапевта и условно бесплатное образование в школе. Но вся внеурочка платно, репетиторы платно.
Гость
15 февраля 2022, 13:03
Многие из тех кто больше всего кричит о священном долге перед Родиной, сбегут за границу вместе со своими семьями. Не даром они делают себе второе гражданство и покупают золотые паспорта.
Гость
15 февраля 2022, 13:03
Священный долг - это защита страны. Ну как бы да. Но защита от врагов не только внешних (реальных, а не надуманных и навязанных теми кто не умеет договариваться с соседями), но и внутренних. Вот внутренних врагов умотаться, вот с них и надо начинать. Правда как только ты начнешь эту священную защиту, то сразу станешь террористом, иностранным агентом и экстремистом. Вот такие реалии, дамы и господа.
Гость
15 февраля 2022, 12:57
Нет уж за такую страну пускай детки чинуш идут воевать, я от государства вообще никакой отдачи не вижу только дай дай дай
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 12:51
Известно, что народ, не желающий кормить свою армию, вынужден будет кормить чужую.
Гость
15 февраля 2022, 13:00
а щас мы как будто не кормим всю эту свору бездельников? другие-то может менее прожорливы будут. итак на коррупции 3 млрд распиливают
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 19:59
Гость
15 февраля 2022, 13:00
а щас мы как будто не кормим всю эту свору бездельников? другие-то может менее прожорливы будут. итак на коррупции 3 млрд распиливают
Э, нет. Ключевое слово в вашем мнении "может". Но скорее всего тот, кто нас завоюет, будет драть с нас гораздо больше налогов. В истории постоянно встречаются такие термины как дань, репарации и тому подобное.
Гость
15 февраля 2022, 12:51
Враги россиян - это люди в погонах, но никакого отношения к НАТО эти люди не имеют.
Гость
15 февраля 2022, 12:45
Деток в школах обрабатывают похлеще, чем бабушек по телеку 😎
Гость
15 февраля 2022, 12:43
А кто эти тесты придумал? За неправильные ответы - колония.
Гость
15 февраля 2022, 12:26
оборона страны? на нас кто-то нападает разве?
Гость
15 февраля 2022, 12:24
пускай единороссы и воют а так полная бредятина в школе заняться не чем
Гость
15 февраля 2022, 12:22
Можно, по примеру чиновников, олигархов и депутатов, получить второе гражданство и у вас будет выбор за какую страну воевать.
Гость
15 февраля 2022, 12:21
Что за бред. Взрослые дяденьки решили поиграть в войнушку, а у детей вдруг священный долг образовался?
Гость
15 февраля 2022, 12:13
Так заставили или попросили, а Е1? А то в заголовке заставили в тексте попросили.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 12:13
В Омерике служба в армии - дело добровольное.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 12:10
Армия ПУшечных мяс!
Гость
15 февраля 2022, 12:53
это про алтушкинцев из сквера? вот их можно
Гость
15 февраля 2022, 12:09
Я ПОДДЕРЖИВАЮ ДЕЙСТВИЯ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ , МОЛОДЕЦ , ДАВНО ПОРА МИГРАНТОВ ВОЗВРАЩАТЬ ПО ИХ РОДНЫМ ДОМАМ В АУЛ
Гость
15 февраля 2022, 12:07
Большенство семиклассников ответили, что готовы защищать родину дистанционно.
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2022, 21:51
😁👍
Гость
15 февраля 2022, 12:04
Депортируйте из РОССИИ всех мигрантов , ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ РОДИНА для РОССИЯН .
Гость
15 февраля 2022, 11:56
Сейчас пойти на смерть ради олигархов и их капитала найти людей будет невозможно.
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2022, 11:51
Что то у гражданина одни долги. Причем гражданин только мужского пола.
Гость
15 февраля 2022, 11:46
Жалко мальчиков. Вначале в уши надуют о патриотизме. А когда калеками вернуться, каждый первый чинарь скажет, а мы вас туда не посылали. С "афганцами" и "чеченцами" именно так и было.
Гость
15 февраля 2022, 13:01
да, об этом надо помнить. какие подачки ветеранам афганистана и чечни дают
Гость
15 февраля 2022, 11:46
А понаехавшие мигранты , будут за нашими спинами прятаться. Так что вопрос сложный , взрослым трудно ответить , а детям тем более .
Гость
15 февраля 2022, 13:03
они не за спинами нашими прятаться будут, они будут грабить наших жен и детей, пока мы будем толстосумов защищать. так что лучше остаться дома и встретить мигрантов как полагается!
Гость
15 февраля 2022, 11:45
В старые добрые времена в старших классах школ был урок НВП. Почему сейчас не вводят. Тем более сократили срок службы в армии. Тогда не надо будет проводить непонятные ознакомления об армии. На уроках НВП будет теория и практика. Девочки учились оказанию первой мед. помощи. В этом что плохого?
Гость
15 февраля 2022, 11:48
В старые и добрые времена астрономию проходили, много часов было. И литературу. И химию с физикой. А еще школа учила читать и писать в 1-ом классе, а не как сейчас, привести в первый класс надо грамотного ребенка
Гость
15 февраля 2022, 12:52
Гость
15 февраля 2022, 11:48
В старые и добрые времена астрономию проходили, много часов было. И литературу. И химию с физикой. А еще школа учила читать и писать в 1-ом классе, а не как сейчас, привести в первый класс надо грамотного ребенка
в старые добрые времена в школе учили, а сейчас пальцем тыкни в тест
Гость
15 февраля 2022, 11:41
Не верьте пропаганде! Пусть дети героев труда Миллера, Сечина, Шувалова защищают свой священный режим и свою кормушку!!
Гость
15 февраля 2022, 13:04
иван сечин вполне может выйти на защиту своего ордена за долгий и добросовестный труд, которым его в 26 лет наградили!
Гость
15 февраля 2022, 11:37
Снова истеричные укроботы и их сторонники отрабатывают пайку с завидной жадностью , что ни новость, то хороший кусок хлеба )
Гость
15 февраля 2022, 11:35
Что за паника? Впереди 23 февраля. Ну тест и тест. Оценки за него ставят или что?
Гость
15 февраля 2022, 11:34
на все вывод один-начинать надо с 1917-го, и 33-38-ой не мешает-есть кому города в сибири строить. а тест правильный, но при нынешнем менталитете... господи, когда же родится новый сталин...
Гость
15 февраля 2022, 11:31
Как на Олимпиаде - так без флага и без гимна Как на войну- так с флагом? А что росия - это страна? нет! ЭТО ООО !- юрид лицо! Кто там учредитель? Вот пусть и защищает. НАРОД не пойдет. Не надейесь! Войну проиграете за 2дня!
266797602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 11:31
Скорей бы - война, да в плен сдаться! Пусть Зеленский ломает голову - как накормить завоеванное государство, все 150 миллионов жителей России и +40 миллионов Украины. А что вы думали? Кто-то биться за них пойдет и под пули? Щасс!!! За проведенные реформы в: - образовании - медицине - армии - пенсионной и социальной сферах Пусть будет Вам стыдно пред своими детьми и внуками, за великую страну, которую вашими руками - депутатов и чиновников , который год удается обобрать и остаться без ответа за содеяное. Куда ни глянь, в какую область ни загляни - нет ни специалистов, ни профессионалов - одни "оптимизаторы" и "улучшатели". Только и знают,что сокращают, да урезают все. Год от года трубят о росте промышленности и производства, о численности населения и повышения уровня жизни. Но вся страна видит обратное: и инфляцию, и коррупцию, и неспособность нынешнего правительства Путина вывести страну из этого болота некомпетентности и откровенного воровства бюджета страны, когда абсолютно вся деятельность чиновников, депутатов и бизнесменов построена на "освоении" гос. бюджетов всех уровней за откровенные "откаты" - "кэшбеки" за лобирование интересов тех или иных финансовых групп.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2022, 15:36
Какой плен? Радиоактивный пепел...
Гость
15 февраля 2022, 11:22
Прошу поподробнее: ОТКУДА возникает опасность, к которой армия готовится? И сколько у меня будет оставаться от моей пенсии в 11 тыс. руб, при отражении этой опасности? Коммуналка, граждане, лично у меня вдруг стала 7 тыс.. 11тыс. пенсии - 7 тыс.коммуналки= 4 тысячи. Квартира 3 к. Отцу, как инвалиду ВОВ , в 1970 г .дали.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 11:18
а детей пугачевой и галкина. детей киркорова тоже в Илитных школах протестировали? про армию?))
Джека612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 11:13
Кого защищать? то чинуш? Всяких там Голиковых, Поповых, Куйвышевых, Орловых, Миллеров, Усмановых?Вот их в первую очередь. Я пойду защищать только своих родных.
Гость
15 февраля 2022, 12:43
вашим родным нужна ваша защита тут. а там пусть их детки за их капиталы воюют
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 11:05
Родители, пишите заявление на директора за такие тесты!
Гость
15 февраля 2022, 10:59
Напомнило : ну да, я понимаю долг родине. За роды платила сама, за садик платила, за школу платила. Откуда долг то? Как то так.
Гость