E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование репортаж День открытых дверей в Горном: чем первый уральский вуз удивит своих будущих студентов

День открытых дверей в Горном: чем первый уральский вуз удивит своих будущих студентов

Абитуриентов ждет насыщенная программа

Школьникам помогут определиться с будущей профессией

Совсем скоро наступит горячая пора, когда будущим выпускникам придется принять одно из самых ответственных решений в своей жизни и определиться с будущей профессией. А вузы, в свою очередь, постараются заманить к себе лучших из лучших. Уральский государственный горный университет в этом году с энтузиазмом включился в подготовку к приемной кампании и разработал совершенно необыкновенную программу дня открытых дверей, который состоится в субботу, 26 марта. Что придумал старейший уральский вуз для своих абитуриентов, читайте в материале.

У Горного университета грандиозные планы по развитию на ближайшие десять лет

Миллионы на развитие


В судьбе первого уральского вуза грядут грандиозные качественные перемены, которые коснутся, разумеется, и его студентов. В 2021 году Горный вошел в число участников федеральной программы Минобрнауки «Приоритет-2030» и получил от государства многомиллионный грант на реализацию конкурсного проекта по развитию университета. Уже в этом году рекордное количество средств было направлено на развитие лабораторной базы и научной инфраструктуры вуза.

И это только начало. В планах УГГУ на ближайшее десятилетие стоит цель стать одним из флагманов нового научного знания, поставщиком прогрессивных профессий и двигателем инновационных технологий в стране и мире. Передовое оборудование, которым сейчас оснащается университет, будет использоваться для решения самых амбициозных научных задач, связанных с минимизацией ущерба, наносимого промышленными предприятиями окружающей среде, разработкой беспилотной горной техники и воспроизводством минерально-сырьевой базы России.

Нынешние выпускники смогут принять в этом процессе прямое участие. И день открытых дверей УГГУ призван продемонстрировать все те возможности и перспективы, которые уже открыты перед будущими студентами.

На дне открытых дверей с абитуриентами встретятся представители промышленных гигантов Уральского региона

Всё об учебных программах


26 марта абитуриенты и родители в формате живого общения и презентаций смогут получить исчерпывающую информацию по всем направлениям подготовки и ответы на любые вопросы. УГГУ является одним из немногих полнопрофильных горных вузов России. Здесь можно получить любую из профессий, обслуживающих тот или иной технологический процесс: от геологоразведки до сбыта готовой продукции.

При этом рады в Горном не только технарям: те, кому ближе гуманитарные специальности, могут выбрать экономические профили. Экономическая школа Горного — старейшая в регионе. Она была создана еще в 1930-е годы, а ее образовательные программы всегда были ориентированы на реальные текущие потребности предприятий промышленного сектора. Для творческих натур также найдутся подходящие направления подготовки, связанные с камнерезным искусством и дизайном ювелирных изделий.

Принципиальное нововведение приемной кампании этого года состоит в том, что всем студентам УГГУ будет предоставлена возможность получить две квалификации в рамках одной образовательной программы. Это не потребует ни дополнительной оплаты, ни увеличения срока обучения. Студенты смогут выбрать любой образовательный модуль из тех, которые предлагает университет.

Для абитуриентов устроят интерактивные мастер-классы, в том числе предложат отремонтировать знаменитый «БелАЗ» в дополненной реальности

Мастер-классы и другие активности


Участников дня открытых дверей ждет насыщенная программа: интерактивные площадки факультетов и выпускающих кафедр, а также образовательные мастер-классы.

Абитуриенты посетят современные лаборатории и учебные классы, в которых проходят подготовку инженеры-конструкторы и проектировщики горного оборудования. Ребята смогут самостоятельно отремонтировать легендарные карьерные самосвалы «БелАЗ» с помощью технологий дополненной реальности. Также они познакомятся с моделями горных машин производства Уралмашзавода, многие из которых, к слову, были спроектированы в том числе выпускниками Уральского горного.

Экономические мастер-классы для абитуриентов проведут кафедра экономики и менеджмента и партнер университета — Газпромбанк. Об инжиниринге, а также о том, как организовано современное производство, расскажут представители промышленных гигантов: РУСАЛа, Русской медной компании и Уралмашзавода.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо пройти регистрацию по данной ссылке. Среди всех зарегистрировавшихся будут разыграны призы.

День открытых дверей УГГУ состоится по адресу: Екатеринбург, пер. Университетский, 7. Возрастное ограничение — 12+.

Начало работы интерактивных площадок и мастер-классов — в 10:00.

Презентация УГГУ в Большом актовом зале — Зале УГМК — в 11:00.

Уральский государственный горный университет:
Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30;
www.ursmu.ru;
Telegram, «ВКонтакте», «ВКонтакте» для абитуриента.
Приемная комиссия:
тел.: +7 (343) 283-06-06, +7 (982) 760-43-86.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления