E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Почему родители и дети предпочитают школам альтернативные занятия в онлайне

Почему родители и дети предпочитают школам альтернативные занятия в онлайне

Литературой и физикой можно заниматься без оценок и даже в путешествиях

На дне открытых дверей в прямом эфире расскажут про платформу и про роли ученика, родителей и куратора в процессе обучения

Всё чаще родители задаются вопросом: а что если попробовать онлайн-занятия для ребенка? Это удобно при постоянных путешествиях, безопасно, а ещё близко по духу самим детям, ведь они прекрасно ориентируются в цифровых технологиях и без труда усваивают информацию из видеороликов, подкастов или инфографики.

Стереотип о том, что дистант подходит только ребятам с особенностями здоровья, уже в прошлом. Теперь все без исключения дети спокойно занимаются в онлайне любыми предметами — от физики до литературы. И это в первую очередь про спокойствие родителя, а ещё про мотивацию, свободу выбора и самостоятельность ребенка.

Специальные онлайн-площадки помогают двигаться по программе в комфортном темпе: всегда можно вернуться к пройденной теме и пересмотреть запись. Занятия проходят четко и слаженно, без воды и ненужных отступлений. Ну и больше не нужно никому мучиться, поднимаясь с кровати ни свет ни заря, чтобы успеть и собраться, и позавтракать, и доехать до своего класса.

Конечно, могут быть опасения: качественная ли будет подача материала? Не пострадает ли процесс изучения нового без «живой» коммуникации? Не станет ли ребенок чувствовать себя одиноко без общения со сверстниками?

Вот ответы на эти вопросы. Материалы к занятиям готовят по всем стандартам квалифицированные наставники — с ними всегда можно поговорить по видеосвязи. Со сверстниками дети общаются на занятиях, в чатах и встречаются, если живут в одном городе.

Несмотря на сомнения, родители выбирают онлайн-занятия. Чаще всего потому что детей не устраивает общая программа в обычной школе, они считают её устаревшей и скучной, или у ребят не складываются отношения с учителями, сверстниками.

Стоит только попробовать онлайн-занятия, как остановиться уже не получится. Как отмечают родители, детям проще «включиться» в процесс и найти время для хобби. Они становятся более самостоятельными, ответственными и любознательными.

У каждой онлайн-площадки свои принципы, убеждения и система. Например, в начальном звене PROschool-онлайн все предметы взаимосвязаны и перекликаются между собой, что превращает процесс в захватывающий сериал. В PROschool-онлайн нет оценок, только обратная связь с разбором ошибок и поощрением за правильно выполненные задания. Здесь считают, что оценки субъективны и негативно влияют на мотивацию. Плюсом ко всему у ребенка есть куратор, который всегда поддержит, спросит, как дела, или поможет с домашним заданием.

Скоро в PROschool-онлайн состоится день открытых дверей, где в прямом эфире расскажут про эту платформу, а также о роли ребенка, родителя и куратора в процессе обучения. Вы сможете ознакомиться с программой и задать вопросы. Попасть на эфир очень просто: заполняете форму на сайте PROschool-онлайн и ждете приглашения на встречу. Каждый участник получит приятный бонус: информацию, как и где проверить свой уровень онлайн.

PROschool-онлайн — выбор современных родителей, которые находятся в постоянном движении. Удаленщики, фрилансеры, бизнесмены перемещаются по разным городам и открыты всему новому. При таком формате жизни необходим удобный и эффективный вариант изучения предметов для ребенка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления