Я никогда-никогда не встану на сторону демагогов-родителей, травящих одну родительницу и осуждающих ее и ее ребенка. Действительно, эти рабочие тетради не сделают ребёнка умнее, это увеличение учебной
нагрузки в 10-15 раз на мозг ребенка.Сами прошли это. Это немалые средства...а зато с библиотечного учебника пролетаем 10-20 упражнений мимо!Почему по учебнику не дают упражнения детям, а по рабочей тетради?дурдом, а не школа! с дочерью математикой занимались с ранних лет, шли вперёд с нею по школьной программе с 1 по 4 класс, занимались всегда летние каникулы этой математикой. А оценки 3 и 4! В 5 и 6 классе моя "слабая" дочь обошла 8 отличников и стала отличницей, а те "троечницами". Мне никогда не нравилась система обучения с рабочими тетрадями.Занимались и по ним, но повторяю, эти рабочие тетради по всем предметам....и ни каких дивидендов знаний они не приносят! Дарья молодец, что защищает свою дочь и получается
других детей от избытка покупок рабочих тетрадей, а на нее ополчилась почти вся рать скандальных, завистливых,нетерпимых родительниц, за то что ОНА ПОСМЕЛА бороться с бардаком в школе... фоткуют переодевающихся девчонок в школе-- это нормально? когда читаешь в интернете ежедневно про убийства и изнасилования детей педофилами?! педофилами не рождаются--ими становятся такие "фотографы". Поддерживаю Дарью, такую директрису надо выгонять...
Гость
31 мая 2022, 16:35
Где? Где уполномоченный по правам ребёнка и опека защищающая права ребёнка от невменяемых и опасных родителей
Одни терпилы в комментах:/ и сами ничего добиться не могут и других за это осуждают. 🤡
Гость
26 апреля 2022, 06:36
Знаете Дарья, мы тоже растили своих дочерей, давали им образование , не для того чтобы вы вот так им ломали судьбу. У вас , что совсем не сердца? Дайте учителям спокойной доработать год. Как мама педагога я вас очень прошу 🙏🙏🙏
Елена Анатольевна! Держитесь!
На худой роток не накинешь платок!
А у этой мамаши, по-моему, не только роток худой, но и крыша полностью прохудилась.
Гость
25 апреля 2022, 21:23
Дак хорошо же, что есть такая активистка, которая способна прийти и шорох навести. Директор стал тихим сразу, учителя слова лишний раз в голове прокрутят, прежде чем что- то детям говорить. Конечно от безделия, конечно от количества кучи времени. Детям не вредит да и пусть себе ходит. Пусть все взбодрятся немного.
Гость
25 апреля 2022, 18:42
Глубочайшая сексуальная неудовлетворённость. Растит эгоистку. Воздастся ей потом за все зло, что людям причинила
Это трэш. Такие Яжмамы калечат жизнь ребенку. Представляю как несладко будет ее дочери. К сожалению такие ущербные родители есть везде. И мы попадали на такую мамашу в садике - из-за нее уволилась чудесная воспитательница, которую боготворила вся группа. Терпения всему школьному коллективу и родителям одноклассников...
В каждом саду и в каждой школе найдётся такая мамаша, которой все должны и которая свято верит, что руководство и сотрудники заняты исключительно нарушением прав её дитятки. Не дай Бог кому-то потом такую тёщу.
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Муж согласен с ней!) Попробуй выразить свою позицию, импичмент мужику выставит! )))Там на всё будешь согласен, лишь бы не трогала тебя
Гость
24 апреля 2022, 10:24
Видимо, что- то в семье не так, поэтому весь негатив человек направляет на школу, учителей, показывая свое Я, дома этого ей не позволяют делать, это так называемая, её самореализация , к сожалению, вся эта ситуация убивает её как личность, но больше всех страдает её дочь. Ей нужна помощь специалиста, т к идёт саморазрушение личности не только матери., но и дочери.
Гость
24 апреля 2022, 09:32
Вы кому верите? Е1😁
Гость
24 апреля 2022, 09:13
Лечиться даме нужно.а ребёнка затравят из за неё.родители запретят детям с девочкой общаться. Потому что неясно что мамаша увидит в этом общении.
Гость
24 апреля 2022, 08:11
я на стороне --Дарьи Вахлачёвой и я тоже учитель и мать своей дочери(среднеклассницы). Почему?Во-первых в этой больше статье и здесь в количестве комментарий--хейт против Дарьи видно "невооружённым глазом"--от ненавидящих родителей-демагогов! пишите , что такие "скандалистки" есть везде в садике, которые "имеют своё мнение?которые защищают права ребёнка? по статистике 25%, а кое-где и 30-40% буллинг в российских школах!Это нормально?! а работающие учителя и директора школ ничего не делают на жалобы и предлагают "уходить" из школы и намекают терпеть родителю ребёнку, над которым издеваются одноклассники и даже по навету учителя! Это не издевательство ли, когда учитель намеренно коверкает фамилию моего ребёнка и потом остальные одноклассники также обращаются к ней?!Буллинг не только над моим ребёнком, и школы,психологи и классруки предпочитают НЕ замечать!По поводу похвалы--мою тоже редко хвалили, но я понимаю почему:чтобы одноклассники "неумные" хором не возмущались: "А почему вы её только хвалите?" или оговаривать её: "Да она списала, а вы её хвалите!"это от зависти хейт.... Какие дети завистливые до успехов других--такие и родители. Родители, набрасывающиеся на Дарью Вахлачёву--сами наглые и психически неурановешенны--посмотрите какое внимание ей уделяют, и в прокуратуру и психиатрическую пишут!!!
Гость
24 апреля 2022, 06:25
Мой ребёнок учится в этой школе, Мичуринский относится к ней по прописке((((. Тоже в классе есть 2 подобных родителя. Видимо Академ заселили шизофреники... Печально 😩
Наше министерство образования написало очень много красивых вещей в свои документы. И очень хорошо, что начали появляться люди, которые требуют их исполнения. Сказано, же, что она действует по закону, а значит она и не виновата. Виновата либо школа(которые не выполняет ГОСТы), либо государство, которое оказывает недостаточно поддержки системе образования (для осуществления всех красивых слов).
Ну вообще. Администрация бывает очень мерзкой. У меня а школьной жизни была такая ситуация. Девочка сидит в углу и плачет (вообще по левому поводу, не из за учебы). К ней подходит директриса и начинает орать(ну, не совсем орать, а очень неприятно и властно
громко говорить). Или как то раз к нам зашли ребята, которые ушли после 9 класса. Тоже ей не понравилось. Запрещает покупать еду в буфете, пока не съел основное блюдо, предназначенное для свиней. Заходила покричать во время самостоятельных. И.т.п.
При этом со всеми остальными учителями особых проблем не возникает. Но у учителей тоже возникали проблемы с ней.
Гость
24 апреля 2022, 00:59
Вы понимаете! Она же Ж.Дарк!!! Этим все сказано. Девушка,я желаю вам заняться не мучением дочери, а найти хорошего психотерапевта.
Гость
24 апреля 2022, 00:39
Камышанову однозначно нужно увольнять!!! Понтов много, толку мало. И её заместителей - всех до одной лишить права занимать руководящие должности. Развели там змеиное логово!
Гость
23 апреля 2022, 23:31
Вот из за таких дебильных матерей интеллигентные учителя из школы уходят! Остаются те, кто нашим вашим за пятак пляшем! А дочь ей ещё отомстит за всех учителей и заведующих. Вырастет такой стервозной ! Мать перещеголяет!
Гость
23 апреля 2022, 23:20
Твои права ,Вахлачева ,заканчиваются там ,где начинаются права другого человека.
Гость
23 апреля 2022, 22:09
Все это от того, что нет порядка. Никто не знает как сделать так, чтобы детям было безопасно. Учителям было комфортно работать. Родителям было спокойно жить. Вы думаете эта мама не устала, вы думаете ей хорошо? Нет. Просто у нее есть силы поправить систему, остальные плывут по течению. Все прекрасно знают как ставятся завучи, директора. Очень часто это родственники и друзья, готовые покрывать друг друга, у всех у них мертвые души трудоустроены... Все это отработанные схемы. Педагогов
почти нет, они не переучиваются, с детьми контакта нет- эта отсталость раздражает родителей, они пытаются бороться. Но система, дорогая система.. Я тоже такая мамаша. Уехала в Москву, здесь лучше, педагоги грамотнее, хотя тоже не все.
Гость
23 апреля 2022, 22:03
Психиатры , прокомментируйте , пожалуйста!
Гость
24 апреля 2022, 00:43
Ну чтож, Камышанову и заместителей уволить, классному руководителю снизить зп, Дарью наградить и вручить цветы в холле школы под бурные аплодисменты!
Гость
23 апреля 2022, 21:56
Разные Ники, а IP адрес то один и тот же😁😁😉
Гость
23 апреля 2022, 21:29
Ужас. Вот от таких мамаш надо держаться подальше. Работать пусть идёт. Энергию некуда девать.
Гость
23 апреля 2022, 19:03
Пусть это яжемать идет в школу работать, раз такая умная
Гость
23 апреля 2022, 16:11
Да пусть дома сидит и скандалом с садиками, себе же хуже делает. Бывшая любительница Дома 2, всех неугодных уволить. Яжемать. Как мне такие люди знакомы, на свою беду, в разных "каллективах " на разных работах встречались. Есть только ее мнение и оно верное, всех, кто против ( прав или нет, неважно), всех уволить. Если таких послушать, что за бред они несут, что у них там в черепушках происходит, хочется просто переехать в другую страну.
Гость
23 апреля 2022, 13:12
Дамочка в своей борьбе с " несправедливостью" забыла о дочери., каково ребёнку в этой атмосфере? Если, изначально, и были благие намерения, то сейчас, это похоже на маниакальный психоз.
Гость
23 апреля 2022, 12:19
Почитал переписку главной героини статьи с другими. Современные молодые люди (30-35 лет) весьма требовательны к окружающим, но столь же и безграмотны. Масса орфографических и синтаксических ошибок: например, глагол "заклЮвала" и т.п. И их ЧСВ просто зашкаливает. При этом в школах указанные проблемы действительно существуют, но такими опереточными действиями их не решить.
Гость
23 апреля 2022, 11:42
Не дай бог такая кому нибудь достанется
Гость
23 апреля 2022, 11:35
А может министерству образования заняться не «новыми стандартами» и «новыми учебниками» к ним . Все идёт в макулатуру!! А наладить выпуск прописей и рабочих тетрадей . В ударились в коммерцию . ПРОПИСИ в 1 КЛАССЕ НЕОБХОДИМЫ. А маме срочно устроиться на работу например мыть полы в какой нибудь большой магазин , пускай там порядки наводит
Гость
23 апреля 2022, 11:13
Куда смотрит ФСБ? Скоро ее Президент устраивать не будет, и что тогда? Это же рассадник оппозиции.
Гость
23 апреля 2022, 10:14
Уж не знаю кто благодарен в садике этой маме, кто ходил с ними в одну группу, так помню, подарки были запрещены, занятия в тетрадях тоже, была самая нищая группа. Да, перестали мы собирать деньги на цветную бумагу и клей. Но и поделки ребёнок приносил из нищебродских материалов, которые выдавали нам бесплатно. Помню годы в садике этом, как дети соседних групп выносили подарки на ДР, НГ, а наши сок. Ну ну. У мамы этой явно своя цель.
Воспитатели менялись как перчатки, постоянно было напряжение. Так что....от мамы этой спокойствия явно не будет. Разбегуться учителя, дети останутся ни с чем. Зато мама будет считать себя правой, она же боролась и поборола. Удачи ей. Не дай бог жениться на её дочери, такая тёща будет.....
Гость
23 апреля 2022, 09:53
Посоветовала бы Дарье пойти поработать, а не болтаться около школы.Тогда копеечный вопрос о тетрадях для твоего же ребенка не будет казаться поборами. Эго угомонить, нервишки подлечить, с маниями к психологу. В школе учатся ученики, а родители, в лучшем случае,могут вежливо пороситься на открытый урок. ДАРЬЯ , представьте себе, каждый из родителей придет со своим ребенком. Главное - от Вашего поведения больше всего страдает Ваша дочь. Вашего ребенка обучают бесплатно и этим все сказано.
Гость
23 апреля 2022, 09:41
Когда я была маленькая, моя мама могла громко отстаивать свои права в общественном месте, но это было редко и адекватно, не на ровном месте, но мне всегда было так стыдно за нее и за себя. Я вот взрослая, а слова против кому-то незнакомому сказать не могу, стесняюсь.
Гость
23 апреля 2022, 09:39
А муж ее поддерживает, тк если не поддержит, то она и его сменит
Гость
23 апреля 2022, 09:38
В стране терпил кто-то защищает свои права. Естественно, рабы негодуют, ибо из-за неё им помои в горло не лезут
Гость
23 апреля 2022, 09:31
Очередная истеричка пытается показать свою значимость. Ей плевать на ребенка ей главное чтоб все под ее дудку плясали. Мужа жаль. Похоже он живет с ней только ради дочки.
Гость
23 апреля 2022, 08:40
Последние стописят комментов она написала сама себе, реально
Гость
23 апреля 2022, 08:18
Читаю и просто удивляюсь! Мой сын ученик 79 школы. Довольный, идет в школу с удовольствием, прогулов нет, ни каких жалоб что что-то ему не нравится нет. Не был у директора, хотя и не отличник, и ни каких гонений и травли от директора не было. Лично я видела директора один раз, когда сдавала документы на зачисление в школу. А про раздевалку очень интересно сама мама в какой школе училась и какая там была раздевалка?, и считаю что таким мамам надо самим своих детей учить на дому (очень умная и грамотная)!
Гость
23 апреля 2022, 02:32
Девочку жалко. Первый класс. Пока они не очень понимают, но будут постарше отвернуться все от неё. И учителей жалко. Попалась же такая неодекватная мамаша. Вот, что значит не работать. Устроилась бы в эту школу техничкой и то больше бы пользы было.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте