
В школах начали исполнять гимн
Фото: «Юнармия»
Поделиться
Во всех школах Свердловской области с мая появится новая традиция — раз в неделю петь гимн России и поднимать флаг. Первым местом в регионе, где провели такую церемонию, стала школа
Видео: Дарья Манохина / E1.RU
Учителя считают, что нововведение обязательно приживется в свердловских школах.
— Я думаю, что начинать утро понедельника с такого торжественного значимого события — это прекрасно, — заявила

Педагоги уверены: традиция приживется
Фото: «Юнармия»
Поделиться
А вот среди родителей, чьи дети еще только разучивают слова гимна, нововведениям рады не все. В комментариях на E1.RU они отмечают, что в детях пытаются воспитать патриотизм из-под палки.
— Маразм! Учить не учим, но гимн, который детям не нужен, мы хоть раз в неделю, но включим, — высказался житель Екатеринбурга Алексей.
— Патриотизм воспитывается совсем не так. Качественным и доступным образованием, таким, с которым можно ехать куда угодно и быть крутым специалистом, — считает читатель E1.RU. — Прослушивание гимна тут вообще не поможет, хоть заслушайся.
— Всякое принуждение у нормального человека вызывает отторжение и отвращение к чему принуждают, — выразил мнение комментатор по имени Фрол.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил, что обязательное прослушивание гимна введут в школах с
В последние годы жители России стали реже слышать гимн своей страны, в том числе потому, что его запретили включать в честь побед спортсменов на международных турнирах из-за допинговых скандалов и санкций. Перед зимними Олимпийскими играми