E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование репортаж Как превратить школьника в айтишника за три месяца летних каникул

Как превратить школьника в айтишника за три месяца летних каникул

20 инженерных курсов от Центра цифрового образования «IT-куб»

В программе — курсы по программированию, разработка компьютерных игр и робототехника

Летние каникулы — благоприятная пора, чтобы конвертировать свободное время подростков в любимое хобби и получить навыки, которые не предусмотрены школьной программой. Вариантов познавательного и развлекательного досуга масса, и выбрать занятие по душе можно уже сейчас.

1 июня в Центре цифрового образования «IT-куб» на Красных Командиров, 11а (структурное подразделение Дворца молодежи) состоится большое мероприятие для школьников, приуроченное ко Дню защиты детей и открытию сезона городских лагерей Орджоникидзевского района. В программе события не только множество увлекательных занятий для подростков, но и презентация летних образовательных программ. Что интересного подготовили для школьников на лето в специализированном IT-центре, читайте в материале.

В День защиты детей в образовательном центре запланировано много интересных мероприятий

День защиты детей


Летом в центре «IT-куб» пройдет серия развлекательных и образовательных мероприятий «Летние инженерные каникулы»: мастер-классы, викторины, квесты и другие активности для ребят из летних городских лагерей и всех желающих.

Первое крупное событие пройдет в День защиты детей. Оно начнется утром 1 июня в Центре цифрового образования «IT-куб», где соберутся дети из школ Орджоникидзевского района для торжественного открытия городских лагерей. После праздничной линейки для ребят приготовили много любопытного. Дети попробуют управлять роботом-собакой или роботанком, сыграют в робофутбол и посетят один из интересных мастер-классов. В программе — рисование 3D-ручкой, акварельный скетчинг и интерактивный английский.

Летом юных айтишников будут знакомить с робототехникой и и 3D-моделированием

IT-направленность развлечений не случайна. Центр цифрового образования «IT-куб», открытый в рамках национального проекта «Образование», действует на базе Дворца молодежи уже третий год и специализируется на программах подготовки школьников по топовым направлениям IT-сферы. Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Второй частью праздничных мероприятий 1 июня в «IT-кубе» станет день открытых дверей. Ребят ожидают настольные игры, битва на PlayStation, шахматный турнир, мастер-класс по судомоделированию и пуск на воду радиоуправляемых кораблей, создание собственных 3D-поделок и кибертанцевальный батл Just Danсe.

В бассейне центра будут запускать радиоуправляемые корабли

Количество мест ограничено. Ссылка на регистрацию и подробная информация о мероприятии на сайте и в группе во «ВКонтакте».

В программе дня открытых дверей также шахматный турнир

IT-каникулы


В день открытых дверей ребят поближе познакомят с возможностями образовательного центра «IT-куб», представят им летние учебные программы. Они созданы для тех, кто интересуется программированием и компьютерной электроникой, мечтает попробовать себя в веб-дизайне или разработке собственных цифровых продуктов.

В этом году обучение будут вести по 20 различным направлениям. И все они будут связаны с информационными технологиями.

Летом школьники смогут научиться навыкам, которые не преподают в обычной школе

Первая смена с 3 по 17 июня включает в себя сразу девять различных дисциплин. Ребята будут осваивать веб-дизайн на платформе FIGMA, создавать собственный игровой мир на курсе «Программирование Minecraft», самые творческие научатся приемам акварельного скетчинга и прокачают навыки рисования, а другие заглянут внутрь компьютера и освоят настройку сложной техники под себя. 3D-моделирование, погружение в технологии виртуальной реальности, изучение английского в интерактивном формате — все курсы являются хорошей базой для дальнейшего развития в IT-сфере, их цель — получение учащимися практических навыков.

Дети научатся управлять роботом-собакой и роботанком

В следующих потоках не меньше интересных направлений. Например, младшие школьники смогут пройти базовый курс «Юный айтишник». Он познакомит детей с популярными IT-направлениями, ребята освоят азы визуального программирования, научатся детально настраивать свой компьютер и создавать 3D-модели. Курс «Программирование Scratch» подружит учащихся с платформой, с которой начинается путь любого юного программиста. Итогом работы станет разработка собственного мультфильма или игры. Ребят будут учить игре в шахматы, основам цифрового рисунка и анимации. Заявку на любой поток можно оставить уже сегодня.

Для старшеклассников предусмотрены курсы по программированию и веб-дизайну

Можно учиться всё лето


Летом запланировано 5 смен. Продолжительность каждого курса — 20 академических часов. Дети будут заниматься в будние дни по два часа, а итогом их двухнедельной работы станет самостоятельный проект. Направления разделены по возрастным категориям. Заниматься с детьми будут опытные штатные и приглашенные преподаватели. Всё это молодые успешные специалисты с профильным техническим и педагогическим образованием. Многие из них — действующие работники IT-индустрии.

Формат подачи материала также разработан с использованием высоких технологий, интерактивных форм обучения и современного компьютерного оборудования.

Для младших школьников разработан игровой формат погружения в IT-сферу

Можно выбрать удобное время для занятий и успевать за день развиваться сразу в нескольких направлениях.

— Опыт прошлых лет показал, что большинство ребят, пройдя один курс, приходят на следующий и занимаются по новому направлению, — рассказал Василий Фёдоров, начальник Центра цифрового образования «IT-куб. Уралмаш». — У нас очень много детей, которые ходили к нам всё лето на разные курсы и расстраивались, когда они заканчивались. В прошлом году у нас было 10–12 направлений, а в этом — уже 20. Так что у ребят будет большой выбор. Кроме того, этим летом мы впервые организуем во дворе нашего центра коворкинг, где будем проводить мероприятия на открытом воздухе.

Подробная информация и запись на летние курсы в группе во «ВКонтакте» и на сайте.
Екатеринбург, ул. Красных Командиров, 11а.
Консультации по телефону +7 (343) 36-30-777;
itcube.dm-centre.ru;
«ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления