Комментарии к публикации «Куда, блин, мы катимся?» В Екатеринбурге выпускникам элитной гимназии запретили петь песни Земфиры и «Мумий Тролль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ363
Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:29

"Сообщение не может быть отправлено"
Автомодерация настроена настолько трусливо, что не пропускает даже безобиндные сообщения😁😁😁

23 июн 2022 в 19:26

Егора Летова вот правильно упомянули, включите его на выпускной😂

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:08

Мы в школе на конкурсе спели,, Марионетки,,, Машины времени,,. Тоже был скандал.

23 июн 2022 в 22:44

Согласование содержания школьных досуговых мероприятий, в том числе отбор номеров для публичных выступлений учеников, относится к полномочиям руководителя общеобразовательной организации.

Какая гадость!

23 июн 2022 в 21:06

Спойте "Наутилуса"....Что нибудь вроде-
"Поставил на высоком чердаке пулемет
И записал в дневнике: "Сюда никто не войдет!"

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:00

Вот и 80е вернулись

23 июн 2022 в 19:30

Петь только то, что сверху скажут...

23 июн 2022 в 21:07

Мы на выпускном спели Всё идёт по плану, без цензуры, в полном зале. 93 год. Завуч омон вызвала, праздник закончился))))

Фото пользователя
23 июн 2022 в 23:33

Ух ты как здорово. Скоро школы запретят, что бы ни петь, ни писать, ни считать населения не могло.

24 июн 2022 в 00:15

А песни Пугачевой ещё можно исполнять?

24 июн 2022 в 03:16

Незнайку и Чиполино под суд, за дискредитацию власти.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:40

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:40

Боится Кулькова за свое место то как 🤦‍♂️😂😂😂

Перестраховщица. Директриса боится лишиться своей доходной должности.

Шептун
23 июн 2022 в 19:55

Мои соседи по ночам "Интернационал" поют. Тихонько так, шёпотом, но я слышу!

23 июн 2022 в 22:45

И всё идёт по плану

Фото пользователя
23 июн 2022 в 21:43

А песню Агаты Новый год можно?

23 июн 2022 в 20:48

"НЕ стреляйте" Земфира(с) клип

Гость
23 июн 2022 в 21:16

Предлагаю лицеистам исполнить любое произведение общественного деятеля, сопредседателя "Партии Роста", бывшего генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI, члена Общественного совета при комитете Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по культуре Сергея Владимировича Шнурова.

Гость
23 июн 2022 в 20:17

Я думаю, что "Кольщика" вполне уместно спеть. Песня тихая и торжественная, простая и понятная, без неуместных метафор.

«Запрещающий думает, что государство у нас слабое и оно может распасться от того, что школьники споют Земфиру и "Мумика"»

Книги Толстого, Гоголя, Пушкина ещё не начали сжигать?
А то ведь у самой читающей в мире нации распалась великая держава!

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:52

цензура запрещает говорить правду в ответ на вопрос куда мы катимся

Страна дураков

Свой в доску
23 июн 2022 в 19:36

Неужели и на эти песни нужно разрешение, как на митинг?😳 Господи! Мы в России?😳😳😳

Гость
23 июн 2022 в 20:20

Господин ПЖ приказал всем носить намордники и радоваться... Заставь дурака богу молиться - он весь лоб расшибет...

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:33

А вот песня группы запрещённые барабанщики торжественная и весёлая!

Пели бы Кобзона ,его можно

Гость
23 июн 2022 в 22:26

Любэ и Баскова можно. Они ж весёлые, только поэтому, ага.

24 июн 2022 в 03:13

Куда катимся? На Соловки? К Северной Корее? Надо убирать президента, нам же в этой стране еще жить, а не существовать.

24 июн 2022 в 04:10

Пусть споют- Миру мир. Однозначно запретят.

Гость
23 июн 2022 в 19:29

Это скоро закончится. 😐

X-ray
23 июн 2022 в 20:03

Что-то у властей уже совсем с головой плохо. Так настраивать людей против себя могут только безнадежные олигофрены.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:36

Лагутенко и земфиру, а они что врагами народа стали, они же не галкин с меладзе, включили и слушайте и пойте, раньше цоя с ДДТ с Высоким запрещали и все пели

23 июн 2022 в 20:25

Давно прикатились, блин))

Гость
24 июн 2022 в 05:46

значит в песне пропить/стреляют граната нельзя а по телевизору с утра и до ночи можно?Сводки с боевых действий можно?

24 июн 2022 в 11:30

Печально, что все эти чиновники, запрещающие какие-то "неправильные" песни, с удовольствием трясут в пьяном угаре своими толстыми животами и задницами под Верку Сердючку.

шпунтик
23 июн 2022 в 19:27

Всё понятно; тех, кто выступает против спецоперации - лишают профессии.

охохо
23 июн 2022 в 20:45

фигня, гимн РФ споют, почтят минутой молчание память ветеранов Куликовской битвы, вмажут водки - праздник удался

24 июн 2022 в 04:13

Почему Соловьев против Путина? Он же Соловьеву деньги платит из бюджета. И Ельцин центр открывал Путин. А Соловьев его хает.

Гость
23 июн 2022 в 21:39

В России дураков и дуболомов (чиновников) на сто лет припасено.

23 июн 2022 в 19:58

следует исполнять песни кульковой или торжественный шансон.

23 июн 2022 в 23:59

А песни би2 и ДДТ можно ?

Гость
24 июн 2022 в 08:57

Все запреты начались, как при комунизме, кому что петь читать жить по указкие начинаем
Это утопия граждане

Григорий
24 июн 2022 в 11:03

И вообще! Всём цак надеть и радоваться!)

Гость
23 июн 2022 в 19:45

Привет цензура. Вы думайте у нас есть свобода слова. Нет у нас ничего и прав никаких нет все решает власть.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:44

Ой вэй. Вы только посмотрите что делается! Дитяткам песенку петь запретили и папаша разгневался. А что дальше то будет? На едонине стишки писать нельзя будет?
Например:
Вышел заяц на крыльцо,
почесать своё яйцо.
Сунул лапу - нет яйца,
так и рухнул он с крыльца.

Гость
23 июн 2022 в 21:53

скованные одной цепью, связанные одной целью

25 июн 2022 в 07:57

без участия гимназии выпускной не проводится?

Гость
23 июн 2022 в 20:07

зато у меня на выпускном в 2001 в лицее 88 выпускники пели авторскую переделку владимирского централа с переносом событий на школьные будни. Видимо спустя 20 лет все еще можно петь только про тюрьму. Позор

Гость
24 июн 2022 в 05:48

раньше высоцкого запрещали окуджаву

Мимино
23 июн 2022 в 19:52

Ларису Ивановну хочу!

Гостья
24 июн 2022 в 02:54

М-да... Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет.... Сейчас все директора лицеев "на воду дуть начнут".

Гость
23 июн 2022 в 19:36

Совершенно верно директор поступила, запретив это недоискусство Лагутенко и Рамазановой. Что у одного, что и другой абсолютно бездарные. непратиотичные песенки, подходящие только для умственно неполноценных.Одна еврейка, т.н.педагог по сольфеджио мне как-то сказала, что в этой стране пипл всё схавает. Обиженный папаша . видимо, и есть тот самый пипл. А россия катится в тартарары. Не верите? И не надо.Вам мучиться.

Из 90-х
23 июн 2022 в 20:30

Пусть современные мычащие песни поют, где только бит и мычание, там вообще слов нет - одни звуки-пуки (у Моргена есть такая песня с реальными пуками) и ничего не понятно))))

Гость
23 июн 2022 в 20:34

Всегда можно спеть вместо Земфиры и Лагутенко песню Цоя "Я объявляю свой дом"
Или ДДТ "Не стреляй"

А ещё лучше - "Ой у лузі червона калина"

Еее
23 июн 2022 в 22:32

Позор Куликовой !!!! Трусы и маразматики !

Будет весело!
23 июн 2022 в 21:03

Исполняйте песню Вячеслава и Николая Антоновых "Дядя Вова, мы с тобой". Пусть Лариса Ивановна попробует запретить😂😂😂

Гость
23 июн 2022 в 21:19

Можно Лаэртского "Чистые глазёнки" спеть...

Мы победим
23 июн 2022 в 22:44

Согласование содержания школьных досуговых мероприятий, в том числе отбор номеров для публичных выступлений учеников, относится к полномочиям руководителя общеобразовательной организации.

Какая гадость!

гость)
24 июн 2022 в 12:40

— Мы бодры, веселы…
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее!
— Молодец, понял. ...

Про
25 июн 2022 в 00:34

Моя любимая школа, окончила в 1978. Так противно, что у руля менеджеры, а не люди, умеющие руководить.

Нам трудовик, помню, три топора покупал на выпускной...

Моя фамилия слишком известная...
23 июн 2022 в 20:43

Свобода слова? Вседозволенность? Пожалуйста. А оно Вам-нам нужно? Потом пи....(геи) - это норм, стрельба на улице - это норм, травка - это норм, да и милион всего можно дозволить. Уж лучше пусть будут управлять, чем всё на самотёк пустить и всё всем позволять. Несмотрите только со своей стороны, но и посмотрите в свою сторону. Вам наверное не понравиться если что-то невообразимое с вами и Вашими близкими случиться из-за вседозволенности. А сеять панику от того, что не дали включить песни на выпускном по моему не стоит. Да и действительно эти песни не для радостных праздников. (Или фантазии не хватает что нибудь весёлое включать?) Нужно развивать патриотизм, а не о Европе думать, и тогда у нас ещё лучше будет и чище чем у них. Я фсë.

24 июн 2022 в 09:41

да не, не верю в версию с танцем, наверное что-то еще случилось

Гость
23 июн 2022 в 20:44

Возьмут и споют . И Земфиру и Мумика и Цоя

Запахло третьей мировой?
23 июн 2022 в 21:03

«Куда, блин, мы катимся?» В Екатеринбурге выпускникам элитной гимназии запретили петь песни Земфиры и «Мумий Тролль" (И говорят, заставляют петь песни Бритни Спирс и Чингизхан. Правда не?)

Горожанин
23 июн 2022 в 21:42

Ларису Ивановну в самое дальнее село области, пусть там командует!

Гость
23 июн 2022 в 23:16

Эти песни объединяет время пика популярности, видимо юность папа вспомнил, ну и отсутствие смысла. Вряд ли целый класс увлекался столь разными исполнителями, не столь популярными среди современной молодежи.

Гость
24 июн 2022 в 08:55

Глаза открылись - и все вдруг увидели: " А король-то голый!!!"👏

Григорий
24 июн 2022 в 11:02

Что мешает ослушаться школьное политбюро и спеть то, что хочется?)

Гость
23 июн 2022 в 19:55

Не знаю куда катитесь вы , а мы идем правильным путем и избавляемся от всякой либеральной бескультурщины...

Тофиг
24 июн 2022 в 13:56

Мы давно уже не катимся. Мы на самом дне. Время на раскачку нет.

Гость
24 июн 2022 в 15:17

Пойте уже "Перемен". Даже, если музыку вырубят, весь зал знает слова.

ёЖИК
23 июн 2022 в 20:06

Не одобряю решение директрисы в плане диктовать что конкретно петь или не петь прикрывая свой стул. А действительно что более по теме нет песен??Да в конце концов пусть споют лучше Последний звонок от Алсу.Куда будет лучше и по теме.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:20

Ты вы не катитесь, а уже прикатились. 😂😂😂

Мария
24 июн 2022 в 08:12

Закончила школу в 1989. Хотели лучшего. Получили, по факту беспредел...

Гость
23 июн 2022 в 22:03

надо петь гимн сверхдержавы, а не высеры всяких либерастов

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:45

Пральна!
Надо про день-победы дудеть.

Angry Citizen
24 июн 2022 в 07:09

А какие песни "торжественные"? Советские? Нельзя. Давайте мелодекламацию про Родину. Хотя стихи обратно советские. Опять нельзя. Давайте молча выйдем на сцену? Сочтут за митинг. Страна радостно бежит в пропасть маразма и страха. Сами ведь боимся, каждый %:ытся. А тем более директора. КуУльтура отмены у нас почище чем на клятом Западе. О времена...

Гость
23 июн 2022 в 19:26

Я бы еще запретил Короля и шута и Вороваек. С плохим вкусом надо бороться с юных лет! Детям нужно прививать этику, эстетику и гносеологию! 🤗

Лариса Ивановна
23 июн 2022 в 19:53

Учиться надо, а не песни петь! Это я сама так решила!

Твоя совесть
24 июн 2022 в 02:39

Всё правильно , дети должны петь беззаботные песни о детстве, о школе на выпускном , а не вот это вот! Успеют ещё напеться всяких песен.

Ой-ли
24 июн 2022 в 10:30

Папа написал пост для того, чтобы высказались все и вся. Папа типа "герой". И вот что-то не верится, что песни Земфиры и Мумитроля прям в ушах сегодняшних школьников перед выпускным. Другие они песни слушают. Явная подсказка взрослых. А потом и инфоповод нарисовался логично. А педагогов понять можно, "диванные бунтари" уйдут устраиваться в жизни, а им работать.

Гость
23 июн 2022 в 19:26

А зачем ученики элитной гимназии решили проорать такую конскую шляпу?

23 июн 2022 в 21:18

лучше бы спросил отца где он был во время гласа народа за свободу выборов?

Гость
26 июн 2022 в 15:44

Мы выпусклись в 2000 году. Элитная гимназия Санкт-Петербурга.И пели мы как раз переделанный Владивосток 2000.У нас называлось Выпускники 2000.Кто сказал, что не торжествнно?Получилось классно, апплодировала вся школа вместе с директором и администрацией .А то что сейчас с выпускными происходит, слов нет...Бред...

Гость
23 июн 2022 в 19:50

[[[

Гость
23 июн 2022 в 20:34

Ну танцевать то "смелые" танцы то ведь ещё можно?)

Noname
23 июн 2022 в 21:30

Что это, как не цензура? Это первый вопрос.
И второй вопрос: если подготовить на выпускной песню "Такого как Путин" - ее не допустят? У хватит смелости?

Володьков
23 июн 2022 в 22:47

Пусть поют песни Филиппа Баскова и Николая Киркорова!

Анатолий
24 июн 2022 в 07:36

Вот главный для меня вопрос:
Почему за неделя до выпускного???
Когда времени уже нет, а???
Раньше то где были???

Гость
24 июн 2022 в 09:09

Здесь бы к месту было сказать, что яблоко от яблони недалеко падает. Уровень дочери и знаменитого отца сооснователь онлайн-сервиса для предпринимателей «Кнопка» одинаковый. Тут опять вопрос философский встал: что раньше было: яйцо или курица?

Гость
24 июн 2022 в 09:30

Предлагаю на выпускной "Ленингад"))

Изабелла
23 июн 2022 в 22:06

Так пусть папаша Кобзев и не ходит на выпускной, если его интересует только муми троль. Правильно сделала директриса. Молодец. С головой дружит. В то, слишком свободно вести себя хотят. Школа это не клуб. Родители видимо сами не соображаю.

Гость
24 июн 2022 в 11:10

Прально. Неча.

Гость
24 июн 2022 в 11:14

Странно, нам на выпускном ничего не запрещали, а что мы там пели - не помню.

Гость
24 июн 2022 в 20:04

Давно пора запретить все кроме Кобзона и Газманова

Екатерина
24 июн 2022 в 23:47

Пусть запретят Бузову петь!
Не надо запрещать святое!
Это вообще наша гордость, гордость русского рока.

Житель
25 июн 2022 в 00:51

У нас в Татарстане то-же якобы запретили фестиваль к дню 60 летия Цоя. А его перенесли из-за неготовности организаторов.Сегодня последний концерт Цоя транслируют по 1 каналу на ТВ и всё нормально!!!

Новости РЎРњР?2