E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование «Магистратура в приоритете»: в ЮУрГУ назвали 5 причин, чтобы продолжить образование

«Магистратура в приоритете»: в ЮУрГУ назвали 5 причин, чтобы продолжить образование

В этом году доступны для поступления 808 бюджетных мест

Большинство магистерских программ в ЮУрГУ направлено на развитие практических навыков

Концепция «обучения в течение всей жизни» (life-long learning) получает все более широкое распространение на современном рынке труда. Второй ступенькой после бакалавриата является магистратура. Наступило лето, выпускники бакалавриата получили долгожданные дипломы и теперь решают, какой путь выбрать дальше. Назовем 5 причин, почему следует продолжить обучение в магистратуре Южно-Уральского государственного университета и, возможно, занять одно из 808 бюджетных мест.

Первая причина — получить более узкую квалификацию и углубить знания. Более узкая специализация будет конкурентным преимуществом при устройстве на работу.

Большинство магистерских программ направлено именно на развитие практических навыков. Здесь можно реализовать все теоретические знания, полученные за годы учебы на бакалавриате.

Вторая причина — зарекомендовать себя работодателю и построить успешную карьеру. В профессиональных стандартах для большинства видов деятельности прописано, до какого уровня можно выполнять работу с дипломом бакалавра. Если подниматься дальше по карьерной лестнице, то необходимо окончить магистратуру.

Магистратура представлена как в очном, так и в очно-заочном формате

Студент ЮУрГУ имеет возможность найти место практики, совмещать работу с учебой или начать успешную карьеру после окончания вуза. Более 370 крупных работодателя России выбирают выпускников ЮУрГУ.

Магистратура представлена как в очном, так и в очно-заочном формате, обучение на очной форме начинается в 17:00, поэтому многие магистранты успешно совмещают обучение со стажировкой или работой, а после окончания магистратуры вчерашним студентам порой предлагают руководящие должности.

Причина номер три — сменить сферу деятельности и найти дело по душе. Магистратура — отличный шанс освоить новую профессию за более короткий срок, всего за 2–2,5 года обучения. Если вы получили бакалавриат по направлению «программная инженерия», но поняли, что хотите работать психологом или журналистом, то можно поступить в магистратуру и сменить свою специальность. Вне зависимости от диплома бакалавриата можно выбрать любое направление магистратуры. Если бакалавриат остается, как правило, традиционным, то программы магистратуры больше соответствуют запросам рынка.

В этом году в ЮУрГУ пройдет набор на 7 уникальных магистерских программ по искусственному интеллекту, которые университет запустит в сентябре 2022 года благодаря победе в федеральном грантовом конкурсе. Программы разрабатывались совместно с крупнейшими уральскими вузами и ведущими IT-компаниями.

Четвертая причина — работать над реальными проектами и сделать научное открытие. В ЮУрГУ есть уникальная возможность выбрать магистерскую программу, в которое реализуется проектное обучение. Это образовательная модель нового формата, направленная на повышение качества образования и уровня конкурентоспособности выпускников на глобальном рынке труда. Проектное обучение ценно тем, что в процессе живой работы, решая задачи индустриальных партнеров, студенты создают портфолио и улучшают свои позиции на рынке труда.

Магистратура дает возможность сделать новое открытие в науке

Учеба в магистратуре является фундаментом для успешной и плодотворной научной деятельности. Кроме того заняться научными исследованиями без этой ступени не получится: диплом о прохождении магистратуры — обязательное требование для тех, кто планирует поступать в аспирантуру, преподавать и в целом развиваться по научной линии.

И пятая причина — это возможность продлить счастливые студенческие годы. Приятно задержаться в этом периоде еще на пару лет. Кроме того, студенчество имеет и такие преимущества, как проживание в общежитии, льготы на проезд, в кино и театры, выплату стипендии и другие приятные бонусы. Абитуриенты, поступающие в магистратуру на очное или очно-заочное обучение, могут претендовать на скидку на оплату обучения: 20% при среднем балле оценок на предыдущем уровне образования (бакалавриат, специалитет) 4,5, 10% — при балле 4–4,49. Дополнительно предоставляется скидка 3% при полной предоплате за обучение.

Важно, что скидку можно продлить на последующий год обучения. Для этого предыдущие семестры должны быть сданы на «отлично». Также у студента не должно быть задолженностей по учебе, дисциплинарных взысканий, просрочки по оплате.

Для тех, кто хочет в будущем стать востребованным специалистом, готов получать новые знания в течение всей жизни, хочет развивать узкопрофильные компетенции, делать открытия в науке, получить престижную и выскооплачиваемую работу, магистратура — важный и необходимый шаг.

Вся информация о поступлении в ЮУрГУ собрана на специальном сайте для абитуриентов abit.susu.ru.

Официальный сайт ЮУрГУ;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;
центр по работе с абитуриентами: (351) 267–91–47;
приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления