Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Простите нас, что нарожали!» Екатеринбуржцы повесили табличку с просьбой к губернатору построить школу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
5 июл 2022 в 15:17

Ждем отписку и отсмешку от губернатора, он это
у нас любит . А по сути уже давно смешного мало, в городе хаос и беспредел, вопросы по благоустройству решать то не кому , только высотки на повестке дня

Сейчас строят только на аквадеме, перебирайтесь туда. Губернатору нет дела до ваших детей, он с южанами вопрос решить не может всю весну и лето.

5 июл 2022 в 17:51

Зато дома на Уктусе растут, как грибы этим летом...

5 июл 2022 в 14:24

Что за идиотизм? Губернатор раньше в инсте указы свои постил, теперь, когда она запрещена, общение и проблемы население должно мэрам/губернаторам и прочим градоправителям на дощечках писать? Они вообще собираются свою работу выполнять? Или все усилия ушли на сбор док-тов на ипотеку?

гость
5 июл 2022 в 13:32

Пока новую школу построят и найдут педсостав, эти дети в три смены уже эту закончат...

Фото пользователя
5 июл 2022 в 15:28

Глацких прославилась на много лет вперед. И не успехом на Олимпиаде.

5 июл 2022 в 14:28

Как будто не видели что пустыри кругом, покупали на отшибе, капиталисты ещё настроят в каждой дыре

5 июл 2022 в 15:17

Вот мамочки скиньтесь на школу, а то на халяву и уктус сладкий

Гость
5 июл 2022 в 13:49

ну в Светлом-то судя по всему школы и не будет, а учитывая сколько там домов еще строят, а покупают их в основном семьи с детьми, то прямая вам дорога на Уктус.. Ну или ждать когда дорогу на Химмаш сделают, и возить на Химмаш. ну как говориться, знали где квартиру покупали.

5 июл 2022 в 15:21

нашему инстаграммному за иннопром бы перед батькой отсчитаться, а вы - школу

Гость
5 июл 2022 в 13:39

на школу не хватает бюджета А на новые ёлки и приглашённых музыкантов хватает?

Фото пользователя
6 июл 2022 в 08:36

Школа 43: рассчитана на 600 учеников, учится 900; школа 108 - аварийная, давно просит ремонта, полвека не ремонтировалась толком, 130 и 36 - перегружены; 134 -ю скоро должны закрыть на реконструкцию, 35 - я школа захлебывается, требуется новое отдельное здание для младших классов... При реконструкции школ допускаются случаи разбазаривания старой проводки и труб , которые сдают работяги втихую в металлолом, присваивая себе в карман денежные средства. Новое оборудование в школы по тендерам закупается самое дешевое, в итоге видим отломанные пластиковые подоконники в коридорах....

5 июл 2022 в 14:35

А вы когда покупали квартиры в этих человейниках чем думали?
Ни дорог нормальных, ни инфраструктуры... Зато новостройка же...

Гость
5 июл 2022 в 13:33

Государство не просило вас рожать. Государство ничего вам не должно. О. Гладких. Пора бы уже выучить и петь как мантру, яжматери

Гость
5 июл 2022 в 13:40

Тоже самое и с 41 школой, снесли, многоэтажек настроили, а школу строить не собираются!

Гость
5 июл 2022 в 13:41

Я думаю, речь идет о перспективе БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ, — пояснял глава Чкаловского района Евгений Шипицын...
А чо десять лет ждали, ещё подождут, делов то...

5 июл 2022 в 13:43

😂👍🏾

Гость
5 июл 2022 в 14:20

Надо сначала школы, садики и больницы предлагать застройщицам строить, а потом уже разрешение на высотки выдавать, товарищ губер

Гость
5 июл 2022 в 13:40

как же раньше меценаты купца строили на свои деньги соц объекты больницы приюты А наши туалеты ввиде рта

Гость
5 июл 2022 в 14:33

Вы обратите внимание, по сколько рожают гости из солнечных республик, идёт по академу в хиджабе, с коляской, а за ней ещё выводок целый. Давайте, платите им за каждого десятого, они и сто нарожают. А потом удивляемся почему мест в школах нет

5 июл 2022 в 15:36

Так вам и надо ипотечники и жители человейников! )) 😂 У меня ребенок без проблем ходит в школу рядом с домом,никаких третьих смен, в классе всего 15 человек детей

Гость
5 июл 2022 в 14:41

Странно что у этих людей нет вопросов к застройщикам, которые продавали квартиры без инфраструктуры

5 июл 2022 в 14:04

вас никто не просил рожать

Марго
5 июл 2022 в 13:50

Текст таблички какой то немного глуповатый.. а почему эту табличку не повесить на двери местной администрации?

Гость
5 июл 2022 в 13:51

Не отвлекайте губернатора от новой избирательной компании. Вы вот все о размножении думаете, а губернатор только о народе и думает! О величии России!

Гость
5 июл 2022 в 14:38

Я учился в этой 131 школе ещё когда не было никаких новостроек, и то мест не хватало в классах, все классы были забиты настолько что ученикам стульев не хватало. Что теперь там происходит страшно представить

Алина
5 июл 2022 в 18:44

«В рамках комплекса мер по улучшению транспортной обстановки»?!?!? Да там вся улица Щербакова застраивается огромными комплексами высотных многоэтажек! Каааааак жители этих новых домов будут выезжать на Щербакова?! Как будут въезжать-выезжать жители Химмаша, Арамиля, Сысерти?!? Будет страшный коллапс…

Николай
5 июл 2022 в 17:55

переехали в дыру - живите с этим.
Есть более благоустроенные по школам районы. На том же ЖБИ в каждом дворе своя и дет сад тоже.
Но родители же хотят новострой, а о детях потом уже думают.
У меня хоть пока и нет - я сразу купил квартиру со школой и дет садом во дворе на московской горке

77 школа
5 июл 2022 в 14:44

ВЫ такие нетерпеливые! На Уралмаше 20 лет назад в школе 77 на Кузнецова,5 закрыли спортзал в связи ремонтом. Каждые выборы грозились построить. Так , что мы первые на очереди. Уважаемый Евгений Куйвашев! Обратите внимание на наших ребят .А то мальчики -выпускники школы совершенно не готовы к армейским нагрузкам.

Гость
5 июл 2022 в 16:53

При чем тут "нарожали"? Не нарожали, а квартир понакупали! и видели, где покупали, видели, что ничего нет!

Гость
5 июл 2022 в 14:05

Не мешайте ему он на ино показуху показывает!!))

Гость
5 июл 2022 в 14:33

У Гавриловского спросите, когда будет построена обещанная им еще много лет назад школа

Екатерина
5 июл 2022 в 21:30

91 школа тоже скоро лопнет. Работаем в две смены, классы по 33 ученика. Рядом брусника божилась школу построить, сейчас на ген.плане у них гордо красуется 91я. Мол, смотрите, рядом школа. А у нас школа рассчитана на 600 человек, а учатся 1200🤷‍♀️

5 июл 2022 в 14:31

В далеком 72 наша школа работала в одну смену

5 июл 2022 в 21:34

Надо было написать! Обращение к губернатору Свердловской области, а не к тюменским назначенцам!!!!

Гость
5 июл 2022 в 13:41

сабантуй навестить это да!а школа что за обьект

Гость
5 июл 2022 в 13:55

Дак а вас никто и не заставлял рожать . К кому претензии непонятно

Гость
5 июл 2022 в 13:53

Справился один раз - справлюсь и повторно! Губернатор Куйвашев.

Кусь
5 июл 2022 в 13:55

Ну по факту, никто не просит рожать. Я думаю когда решаете завести ребенка должны десять раз подумать..

Бетонозамес Губашлёпский
5 июл 2022 в 17:03

Не судите так строго! Некогда этим сейчас заниматься, впрочем как и всегда! И без того скудный бюджет в условиях запредельного, постоянно растущего долгового бремени региона пропижонивается на огромные зарплаты и премии самим себе, безконечную череду бесполезных показух, гулянок и прочего изображения бурной деятельности. Трудягам из Уставного суда, рассматривавшим по одному делу в год надо обеспечить шикарное пожизненное материальное обеспечение. И так далее и тому подобное. Так что это волнует каждого-справляемся! А Вы, главное. не забудьте поставить галочку вскоре в нужном месте!

5 июл 2022 в 13:42

Мы учились по 45-47 человек в классе и было по 7 классов в параллели. Не ныли, не ревели.

Николаевна
5 июл 2022 в 13:31

дак надо было думать головой, когда дети появятся, жить не на уктусе вэтих дешевых студиях и отсутствием образовательных учреждениях. сидели бы в своих областных городах, там полно мест везде и садиках и школах. едьте обратно. никто вам ничего не должен.

Гость
5 июл 2022 в 13:52

Прощаю. Но слезно обещайте больше не рожать!

Гость
5 июл 2022 в 13:55

Пусть строят ,ипотеку на детишекоформят

Гость
5 июл 2022 в 14:12

Страна обещаний!!! Только никто, ничего не делает!

Гость
5 июл 2022 в 14:34

Вот кто выдавал разрешение на застройку Уктуса у того и спрашивайте про школу. Кто-то ведь выдавал разрешение. Или это всё незаконный самострой который нужно сносить?

Гость
5 июл 2022 в 14:47

Думал что эту 131 школу давно уже снесли, и построили новую, она же старая такая и маленькая

Гость
5 июл 2022 в 15:28

Прошу Губернатора и Мэра, уйти в отставку.

Леха
5 июл 2022 в 17:13

Не до вас сейчас выборы

Ирина
5 июл 2022 в 22:27

На Елизавете, такая же ситуация Школа 52.Дети учатся по 33 человека в классе, вторая смена заканчиват учиться в 19:40. В школе не актового зала нет, фасад вообще не ремонтировали сто лет. Когда-то давно в проекте города новая школа должна была быть на Молотобойцев вместо бараков, но этого наверное так и не случится.

Лариса
5 июл 2022 в 22:40

Простите вопрос не скромный, а кто вас просил рожать? Большая часть мамаш рожает ради маткапитала. Вот это классная социальная лестница для получения денег. Других же способов нет.

гость
5 июл 2022 в 13:39

А потом будут таблички - здесь должна быть больница, детсад и т.д.
Не слишком ли много вам должны?

гость
5 июл 2022 в 13:37

"Пусть на окраине, пусть школы нет, зато в новостройке, а не в хрущевке какой-нибудь в центре города.... " Так вы думали, когда покупали новостройку в пикулях, вот теперь и не нойте!

Гость
5 июл 2022 в 22:52

Не нарожали а настроили домов и не мы а они

Гость
5 июл 2022 в 13:54

Пора научиться пользоваться контрацептивами

Озы
5 июл 2022 в 13:53

А что там школа одна на весь населенный пункт, не пойму. Не хватает мест, переведите ребенка, где нет такой конкуренции

Гость
5 июл 2022 в 14:55

Странный народ: вам же говорят, что денег в области нет. Страна не даёт -- у ней их тоже нет. А рожать- надо! Россия - очень хорошее чистилище для самых грешных душ преисподней. Бог над ними сжалился, поднял и отправил на исправление и очищение. Есть, конечно, и другие жёсткие места на планете для этого контингента, но Россия - для самых злобных грешников.

Ласточка
5 июл 2022 в 23:17

Да уж, проблемы с этими шкодами, сейчас и правда детей в разы больше чем раньше было

Фото пользователя
5 июл 2022 в 14:01

Понять и простить. И школу построить. Церковно-приходскую.

Вика
5 июл 2022 в 13:53

Довольно противозочаточно получилось молодцы. Дети нынче это роскошь.

Луна
5 июл 2022 в 13:51

Все какие то эксперименты придумывают, причем инициативу проявляет сам народ. Странно, почему местные власти до этого не додумались раньше.

Екат
5 июл 2022 в 14:12

Молодцы! Хватит застройщикам и властям обманывать людей!

Жду лета
5 июл 2022 в 14:23

Стройте сами☝️

Гость
5 июл 2022 в 14:34

Наивные люди верят всему, особенно зомбоящику.

Гость
5 июл 2022 в 15:11

Нам ещё в Макеевке надо уйму школ построить.🔥

....
5 июл 2022 в 22:23

Таблички, саркастические высказывание. Я наверно удивлю но ваши дети и в прям никому не нужны

Муся
5 июл 2022 в 22:21

Не простим, запихивайте обратно))) блин, цирк грёбаный

Милая
5 июл 2022 в 22:24

Окай, вы серьезно думаете что школу вам сдадут завтра ? А губернатор тоже, если имеет возможность продвинуть это дело, пусть делает

Мамин глист
5 июл 2022 в 22:41

Вы ж нарожали вам и воспитывать. Поэтому проблемы с школой это ваша проблема.

Игорь
5 июл 2022 в 22:41

Да буду школы и сады, только нужно подождать, и так город не плохо развивается.

Маша
5 июл 2022 в 22:43

Вот народ не терпеливый то, в городе по мимо этого проблем по горло, они за эти школы и сады. Ну хватает же пока места, вот и учите своих детишек спокойно.

Алексей
5 июл 2022 в 22:43

Ладно так уж и быть прощаем, что нарожали, рожайте ещё))

Пепе
5 июл 2022 в 22:43

Если бы было понимание хоть немного как вообще все это делается и сч его начинается строительство.(не с фундамента) то не писали бы эту ересь

Ребенок
5 июл 2022 в 23:18

Нет у людей понимания важности того когда и сколько детей нужно заводить большая часть делает это по залету.

Алина
5 июл 2022 в 23:17

Как обычно одна и та же проблема, сколько школ и садов не строй их всегда будет мало

Вика
5 июл 2022 в 23:16

У нас всегда не одно так другое, вечно людей что то не устраивает

Чингачкук
5 июл 2022 в 23:19

Сначало ради денег наплодчт, а потом не знают что с ними делать.

Ля-ля
5 июл 2022 в 23:23

Вам при любом раскладе детей куда то пристраивать надо. Так что соц волну подняли но своего не получили

Маврикий
5 июл 2022 в 23:21

Мы своего перевили на удаленку. Чего и вам советую. В школе учителя себя ведут хуже быдло за свою мизерную зарплату

Хлебушек
5 июл 2022 в 23:21

Вот что мат капитал животворящий делает. Новостройки им подавай

Гость
5 июл 2022 в 23:25

Если б этот район не заселялся так активно, застройщик может быть подумал почему, а так смысл ему мозгами шивелить, пипл схавает

Коська
5 июл 2022 в 23:24

Ну прежде чем покупать что то, надо думать. Эмоционально не взвешенные поступки приводят к такому дерьму

Александр
6 июл 2022 в 17:58

У нас на визе 41 снесли мухой,сказали за год построят,три прошло.Дети учатся две школы в одной 57 и 41.Дома около бывшей школы вырасти быстро,а школы так и нет.боюсь уже не будет.Зачем ее строить ее же не продашь и денег не получишь.Надо обязывать застройщиков школы строить без платно,и так сколько гребут

Гость
6 июл 2022 в 23:26

Прощаем просто в следущий раз рожайте по меньше и по реже и научитесь мамаши предохроняться понятно что материнский капитал всем нужен не всем он и достанеться

Гость
5 июл 2022 в 14:33

рождаемость падает, зачем школу строить, что с ней потом делать?
вместо школы не плохо будет очередной высотке.

Жека
5 июл 2022 в 22:27

Вечная проблема, наплодили потом носятся как курвы с котелком. Сделайте им школу а то этот театр драмы будет постоянный

Куйвашев Е.
5 июл 2022 в 13:51

Я Вас прощаю, но сначала дорога.

Милка
5 июл 2022 в 13:57

Ох, это что за мамашка это придумала. Просто очередная королева драмы..не та которая под каждым постом ВК всех з..т

ветеран труда