Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Только славянам»: сможете ли вы отличить исконно русские слова от заимствованных?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
8 авг 2022 в 10:32

Все слова с буквой "ф" - заимствования. Не было на Руси такой буквы.
На счет "рынка" не согласен. Может это поляки у нас заимствовали?
А вообще, русский язык потому и богат, что открыт для всего нового и прогрессивного. И разобраться теперь, что откуда взялось - невозможно.
Например, "грязь". Показали ее английскому моряку, а он и "опознал" ее : ground ! Понятно, сказали наши - грунт. )))

8 авг 2022 в 10:16

Я думаю, по этой части, что в Украинском и Белорусском языках гораздо больше исконных слов.

8 авг 2022 в 10:21

10/11 А вас на мякине не проведешь!
Рынок подвёл😁

8 авг 2022 в 10:11

10/11 только с обманом ошибку допустила)

Фото пользователя
8 авг 2022 в 10:07

"Помидор" - итальянское слово вроде, pommo d 'orre - "красное яблоко" в дословном переводе. Вспомнилось...

8 авг 2022 в 14:14

заимствованных слов у нас в языке примерно 80%. говорить о самостоятельной культуре в принципе нельзя, все когда-то пришло от других народов
Нет никакой русской цивилизации, вот совсем нет)

Спортсмен
8 авг 2022 в 10:17

А поляки когда перестали быть славянами? Это про слово "рынок"

Устала я что-то 🤦‍♀️
8 авг 2022 в 10:33

Выезжаешь из екб, читаешь названия рек и нас.пунктов сразу понимаешь , что коренное население этих мест не словяни

Фото пользователя
9 авг 2022 в 08:36

11/11

т.е. опять различия провели !
есть таки люди славяне
а есть остальные
межнац рознь АДНАКА !

8 авг 2022 в 10:23

11/11. Отвечала обдуманно, а не наугад. Но прикол состоит в том, что я по крови только на 1/4 русская. На другую 1/4 я украинка и на 1/2 грузинка.

8 авг 2022 в 17:16

Славянское - торг, торжище вроде как. Но это ж, блин, когда было. Вы мне хоть один язык без заимствований назовите.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 12:43

10/11. Русский «рынок» произошел от польского «rynek».

Тут еще разобраться надо от чего произошёл польский.

Гость
8 авг 2022 в 10:19

Кто хоть немного учил иностранные языки, понимает что русский полностью взят из Европы. Думаете Наполеон так просто приходил? Он с татарами воевал. И толковый словарь от англ. talk, т.е разговорный. У кого есть фамильные кладбища, врятли вы увидите надгробия старше определённой даты.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 12:46

Южатине тест надо на границе такой делать.

Гость
8 авг 2022 в 10:16

Да у нас уже на высшем уровне на жаргоне американских подростков общаются - только и слышишь от туда: ФЕЙК, ХАЙП и прочее. Уже и законы с таким словечками сочиняют. Глядишь - при очередном изменении конституции и туда их подкинут. Видимо, воровской жаргон уже приелся....

8 авг 2022 в 10:35

Поляков из славян выписали, ибо нефиг.

Гость
8 авг 2022 в 14:57

Практически любой технически термин является заимствованием.

8 авг 2022 в 10:27

Классный тест.

Дед Щукарь
8 авг 2022 в 12:58

Вы коверкаете свой язык, даже не подозревая, что ломаете код общения. Вы всегда употребляете выражение "прямо сейчас" вместо теперь, нынче, давеча, надысь, вечор и т.д. То есть вы намеренно сокращает языковой набор слов.Это что-прогресс? Или вы всегда талдычите : -ох, какая он(она) обаятельная, совершенно не задумываясь, что это слово-производное от русского слова баять, сиречь говорить, гутарить(южн.русское), болтать. и т.д. То есть так говорят про человека , умеющего забалтывать, говорливого.А вы о чём7 О красоте лица? Это что--тоже прогресс, или деградация.Примеры можно продолжить .

Геккон 66
8 авг 2022 в 10:07

11/11
А вас на мякине не проведешь!

Wesley
9 авг 2022 в 00:55

Хороший тест. Он доказывает, что русский язык состоит практически из слов заимствованных, что нации РУССКИЕ не существовало, а так называемые русские не славяне.
Русский язык — это язык искусственный.

Саня
8 авг 2022 в 10:03

Эти тесты на что-то влияют???

Гость
8 авг 2022 в 12:52

Ладно с тюркского заимствовать. Но в славянский из славянского - это уже свежий взгляд на вещи…

Гость
8 авг 2022 в 23:10

С чего это ворковать стало исконно русским словом? Оно происходит от английского слова work - работа. Ворковать - означает работу работать.

Дед Щукарь
8 авг 2022 в 12:46

Рынок-это славянское слово, а , значит, и русское. Поскольку русские =украинцы=поляки=белорусы-----один народ, разделённый либо верой, либо чужим мировоззрением.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 16:39

В этом украинцы мощно шарят,они реально говорят,что международный русский язык искуственный))))И надо им чтоб все в мире знали только их мойву и орали славу с поляницей,ответ-пояснице слава.Ой не могу)))))

Гость
19 сен 2022 в 12:50

извините, мы сдаем квартиру только славянам, а вы стасян.

Фото пользователя
9 авг 2022 в 01:40