E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование 1 Сентября В екатеринбургской школе из-за высоких гостей отказались пускать родителей на праздник 1 сентября

В екатеринбургской школе из-за высоких гостей отказались пускать родителей на праздник 1 сентября

Им сказали, что это приказ сверху

В школе, со слов мамы одного из учеников, сказали, что это «приказ сверху» и ничего поделать нельзя

В Екатеринбурге в новой школе № 31 на Евгения Савкова, 17 не все родители смогут попасть на День знаний. Мама одного из первоклассников рассказала E1.RU, что в школе им сообщили, что на праздник приедут важные лица города и области, поэтому праздник решили провести без родственников. Якобы никого не пустят из-за приезда губернатора.

— 1 сентября на открытие приедет администрация города и губернатор. Именно поэтому линейка у первых классов будет проходить без родителей. Территория школы будет оцеплена охраной, и родителям вход будет запрещен. Администрация школы разводит руками, приказ сверху, — рассказала E1.RU екатеринбурженка.

Всего в школе 1100 детей. В мэрии E1.RU ответили, что для ребят будет организован большой праздник, причем сразу на четырех площадках: пройдет баскетбольная линейка, тимбилдинг, а после состоится торжественная часть в актовом зале и на улице. Некоторые ограничения для родителей действительно есть.

— В целях обеспечения безопасности в месте массового пребывания людей, а также с учетом проектной мощности актового зала — 350 мест на данном мероприятии может присутствовать ограниченное количество участников, — рассказали E1.RU в департаменте образования.

«Принято решение о присутствии на линейке в актовом зале от каждого класса по два представителя для фото- или видеосъемки мероприятия»

На других площадках предусмотрено присутствие родителей. Для всех участников в свободном доступе будет организована фотозона на пришкольной территории, — добавили в мэрии.

Обновлено: позднее в мэрии пообещали, что никаких ограничений для родителей первоклассников не будет. В департаменте информационной политики тоже прокомментировали инцидент.

— Требований по ограничению числа участников подобных мероприятий из-за присутствия губернатора никогда не выдвигается, — сказали в департаменте информационной политики.

А что вам сказали в школе про то, как пройдет 1 Сентября? Всех ли родителей пускают? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Учителя рассказали, какой подарок хотели бы получить на День знаний. Многие попросили не букеты, а бумагу или красные ручки (основные расходные материалы). Но родителей такое отношение к цветам и празднику в целом сильно возмутило. Собрали для вас подборку мнений читателей E1.RU.

Вы также можете проверить, готов ли ваш ребенок пойти в школу (и как ему можно помочь прямо сейчас). До этого мы посчитали, сколько стоит собраться в школу в 2022 году (пособия в 10 тысяч хватит, только если брать всё самое дешевое). В магазине мы прошлись по чек-листу для родителей, сохраняйте его себе в закладки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления