E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Чек-лист: как выбрать школу английского языка для ребенка

Чек-лист: как выбрать школу английского языка для ребенка

Всего девять пунктов, которые помогут принять правильное решение

Группы английского должны формироваться по возрасту и уровню языка слушателей

В Екатеринбурге около 400 школ иностранных языков (по данным 2GIS — запрос языковые школы). Как выбрать, где заниматься? Этот чек-лист поможет выбрать «ту самую».

1. Специализированные языковые школы


Стоит искать школы, которые специализируются на преподавании языков. Школы развития, где преподают и шахматы, и рисование, и языки, и музыку, часто не имеют стандартов качества обучения. Причем это касается как отбора преподавателей, так и самого образовательного процесса. Безусловно, может повезти, и педагог окажется отличным. Но стоит ли испытывать судьбу?

2. Есть входное тестирование, которое включает в себя устную беседу с преподавателем


Группы должны формироваться по возрасту и уровню языка слушателей. Для этого и нужно входное тестирование. Если в одной группе занимаются дети разного возраста и языкового уровня, то одним будет скучно, а вторым — сложно. Чтобы такого не происходило, в «Талисмане» все будущие ученики проходят входной тест. По результатам письменной части и устного общения с преподавателем ребенку подбирают подходящую группу. Стоит обратить внимание на наличие устной части: без этого рекомендация по обучению будет неполной.

3. Академический час длится 45 минут и ни минутой меньше


Некоторые школы делают академический час по 40 или даже по 35 минут. 5 минут — кажется, не так уж много. Но, если посчитать, сколько минут в месяц теряется, стоит задуматься. Если заниматься 2 часа 2 раза в неделю, то получается целых 80 минут. Это почти 2 занятия. Стоит ли терять 2 занятия каждый месяц? В «Талисмане» академический час честный — 45 минут.

4. Сертифицированные преподаватели


Нужно отдавать предпочтение тем школам, где у преподавателей есть международные сертификаты. Как понять, хороший ли преподаватель, особенно если вы не владеете иностранным языком? Есть объективные критерии: результаты международных экзаменов и тестов.

Тест TKT (teaching knowledge test) подтверждает владение методикой преподавания. А экзамены Кембриджа подтверждают языковой уровень. Узнайте про наличие этих сертификатов. Высока вероятность, что занятия с сертифицированными преподавателями окажутся более эффективными, чем с преподавателями, не сдававшими экзамены.

5. Текущий и итоговый контроль успеваемости


Нужно иметь объективную картину прогресса ребенка. Как понять, чему ребенок научился? Два основных инструмента: международные экзамены, которые сдаются в конце курса, и текущий контроль. С экзаменами всё понятно: эксперт мирового масштаба говорит, на каком уровне находится обучающийся.

С текущим контролем всё сложнее. В «Талисмане» используется система мониторингов: 4 раза в год для всех учеников (начиная со второго года обучения) проводится мини-версия международного экзамена, которая проверяет умение применять весь комплекс языковых знаний. В результате виден прогресс ребенка и можно корректировать его обучение.

Сегодня, 5 сентября, последний день регистрации на розыгрыш. К старту нового учебного года языковая академия Talisman подготовила мегарозыгрыш 1000 подарков и главный приз — год занятий английским бесплатно. Подробно на сайте.

6. Учебники


Учебные материалы должны быть эффективные, это основа курса обучения. Современные учебные материалы — это не цветные иллюстрации. В «Талисмане» используют учебники ведущих мировых издательств, авторы — носители языка, эффективность занятий по этим учебникам доказана тысячами студентов по всему миру.

Аутентичные учебники содержат также большой дополнительный онлайн-блок, по которому ребенок занимается целый год. Это аудио- и видеоматериалы, онлайн-практика и цифровая версия учебника. Это помогает развивать в процессе обучения все необходимые языковые навыки, в том числе аудирование.

7. А если дистант?


Должна быть возможность проводить занятия в дистанционном формате. В «Талисмане» у каждого ученика есть онлайн-кабинет, через который они могут узнавать домашнее задание, общаться с преподавателями, видеть свой прогресс в обучении. В прошлом академия успешно справилась с переводом на дистанционное обучение — преподаватели уже имеют большой опыт, учебные материалы адаптированы для онлайн-обучения, подготовлены все необходимые технические средства.

8. Стоимость


Если результата нет — даже самые бюджетные курсы становятся обидной тратой. Поэтому дешево не значит выгодно. К тому же используйте все возможности сэкономить.

Стоимость курсов английского языка в городе варьируется от 4000 до 8000 рублей. Всё зависит от уровня и возраста студента. Однако есть возможность сэкономить круглую сумму в год. Языковая академия «Талисман» — это языковой центр с государственной лицензией и возможностью получить налоговый вычет.

9. Рядом с домом

Это не только экономия времени, но и воспитание самостоятельности у ребенка. Филиалы расположены во всех районах города:

Центр:

Урицкого, 7;
Маршала Жукова, 13;
Мамина-Сибиряка, 130.

Уралмаш:
Бакинских Комиссаров, 101;
Кузнецова, 21.

Ботаника:
Родонитовая, 4а;
Саввы Белых, 1.

Юго-Западный:
Бардина, 48а;
Бардина, 23.

ВИЗ:
Татищева, 96;
Белореченская, 22.

ЖБИ:
Сиреневый бульвар, 5б.

Пионерский:
Июльская, 25;
Блюхера, 45.

Академический:
Краснолесья, 111;
Рябинина, 19.

Автовокзал:
Циолковского, 27.

Заречный:
Опалихинская, 20а.

Химмаш:
Альпинистов, 8.

Солнечный:
Чемпионов, 3.

#EnglishFit:
Малышева, 51 (БЦ «Высоцкий»).

Первоуральск:
1 Мая, 9.

Телефон: 8-800-7-800-800.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления