E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Санврачи рассказали, в каком случае школьников в Екатеринбурге отправят на карантин по ковиду

Санврачи рассказали, в каком случае школьников в Екатеринбурге отправят на карантин по ковиду

Посадить детей на дистант могут и из-за другой инфекции

По информации Роспотребнадзора, заболеть одновременно должно не менее 20% учеников в классе

В Екатеринбурге выросла заболеваемость ковидом и ОРВИ, в поликлиниках уже появились очереди. Совсем скоро ковид доберется и до школ. Мы узнали, в каком случае класс могут отправить на карантин. Как рассказали E1.RU в Роспотребнадзоре, для этого в коллективе должно заболеть более 20% детей.

— Более 20% от коллектива как в случае с коронавирусом, так и с ОРВИ, — ответили санврачи.

Ранее глава городского департамента образования Константин Шевченко сказал, что новых правил в отношении учеников, заболевших ковидом, нет.

— Пока новых правил нет, мы руководствуемся санитарными нормами, которые действуют на период заболевания ковидом. Но, конечно, да, если ребенок заболевает в классе, то класс уходит на дистанционную технологию образования. За этот промежуток мы уже отработали механизмы, но рассчитываем, что таких случаев будет мало, — отвечал Константин Шевченко на вопрос E1.RU.

В мэрии подтвердили, что класс или группа уходит на карантин в случае, если в ней заболевает 20% детей (и неважно, коронавирус это, грипп или ОРВИ). По данным на 14 сентября, 16 групп в десяти детских садах находятся на карантине, всего заболели 122 ребенка. В школах ситуация другая: на дистанте находятся пять классов из трех образовательных учреждений, недомогают 40 учеников.

За последние сутки в Свердловской области подтвердились 1418 случаев заражения коронавирусом (больше только в обеих столицах и Подмосковье), госпитализированы 145 человек.

До этого мы показывали в одной картинке все симптомы нового штамма коронавируса. При этом дети болеют ковидом иначе, вирус стал вовсе не похож на ОРВИ. Ранее Евгений Куйвашев рассказывал, планируется ли перевод учебных заведений на дистант из-за подъема заболеваемости ковидом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления