перейти к публикации
280 комментариев к публикации

В Екатеринбурге третьеклассник держит в страхе целую школу и бьет детей

6 октября 2022, 07:40
Гость
Гость
11 мая 2023, 12:42
Когда убьет, тогда и приходите: зачем беспокоить органы по пустякам?
Гость
11 апреля 2023, 11:46
Письмо в прокуратуру и министерство образования махом взбодрит учителей и директора заняться этим вопросом и что-то предпринять в отношении неадекватного пацана
Гость
5 декабря 2022, 18:51
плохо представляю, как можно терроризировать весь класс. Пришел в школу 99 в начале 3-го класса. Там был второгодник Рахманов, на второй день, он получил от меня звездюлей и так продолжалось до конца 8-го класса, пока он не ушел.
Гость
5 декабря 2022, 18:04
плохо представляю, как можно терроризировать весь класс. Пришел в школу 99 в начале 3-го класса. Там был второгодник Рахманов, на второй день, он получил от меня зведюлей и так продолжалось до конца 8-го класса, пока он не ушел.
276178196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 00:47
Таким надо сразу аттестат вручать, все равно к 9 классу знания на том же уровне останутся.
Гость
7 октября 2022, 22:08
Этого ребёнка надо на домашнее обучение перевести
Гость
7 октября 2022, 13:44
у нас был такой же в классе, долго мозги компасировали директору.. Потому перевили его в другой класс и все. У моего сына телефон разбил, потом его мать новый купила... ну а вообще да. почему то у нас учителя в школе не бояться детей унижать, а зато когда серьезная проблема и надо защитить и решить вопросы, сразу в кусты, у нас нет прав.
Гость
7 октября 2022, 13:36
И в нашей школе, в нашем классе есть подобный хулиган. Пятый год он третирует весь класс. Заявлений на директора ушло много, что только он не делал за эти четыре года. И бил, и с лестниц толкал, трёхэтажным матом покрывал мам одноклассников., портил имущество как школьное так и одноклассников. В прошлом году вызывали его маму, разговор был при администрации школы. Она всё с ног на голову переворачивает, т е безполезно. Прошло лето. Начался пятый класс и с ним началось всё снова. Неделю назад, он в раздевалке, где на физру переодеваются пытался задушить одноклассника, в результате кровоподтёки на шее. Родители позвонили 112,, оттуда прилетело участковому (хотя первоначально участковый отнекивался от заявления). Сейчас идёт разбирательство в полиции.
Гость
7 октября 2022, 13:31
Проблема в том что нынешнее поколение воспитываются бабами в большинстве своём разведенками, отсюда и трусливые хилые детки, которые могут только ныть и жаловаться, аж смешно, устроили консилиум как уничтожить растущего альфача
Гость
7 октября 2022, 13:06
А где папы, где старшие братья. Мой старший брат быстро устаканивал таких и ставил в позу. В чем проблема?
114458508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 11:58
В школе ведь есть психолог или это не про эту школу? Мог бы поработать, может исправился бы он, если конечно психолог нормальный специалист...
114458508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 11:51
Интересно, если он остался на второй год, то возникает вопрос, а как он вел себя в предыдущем классе? Тоже учителя не слушался и с одноклассниками не дружил, так что ли? Кто-то хоть знает? Может этот учитель не может подход к нему найти или обидел чем то, вот так и ведет себя пацан. Перевели бы в другой класс, может другой коллектив и учитель повлияют на его поведение.
Гость
7 октября 2022, 11:37
Люди.... Инклюзия и проблемы данного ребёнка это разные вещи.... Здесь должна школа направить на пмпк данного ребёнка. Плюс школа должна обратиться в опеку
Гость
7 октября 2022, 09:46
Только сначала сбор доказательной базы и в досудебном порядке коллективно претензия к матери неадеквата. Учитывая, что на такая же, устранения нарушения прав ваших детей не ждите. Собрали доказательства и в суд с коллективным иском к его матери. Требования могут быть и нематериальными
Гость
7 октября 2022, 09:44
Статья 244.20. Право на обращение в суд в защиту прав и законных интересов группы лиц (введена Федеральным законом от 18.07.2019 N 191-ФЗ) 1. Гражданин или организация вправе обратиться в суд в защиту прав и законных интересов группы лиц при наличии совокупности следующих условий: 1) имеется общий по отношению к каждому члену группы лиц ответчик; 2) предметом спора являются общие либо однородные права и законные интересы членов группы лиц; 3) в основании прав членов группы лиц и обязанностей ответчика лежат схожие фактические обстоятельства; 4) использование всеми членами группы лиц одинакового способа защиты своих прав.
Гость
7 октября 2022, 09:05
В мое время тоже был такой в классе, так девочка с отцом утром пришла ,который взял его за ухо и пару раз ладошкой по лицу ударил, потом парень не буянил.
Гость
7 октября 2022, 07:59
У меня была такая ситуация в школе, террористом была девочка, которую родители отдали в 8 лет в какую то борьбу. Когда она уда р ила в живот мою дочь, ч пришла в класс, схватила ее за шиворот, и сказала, что если хоть один ребенок еще пожалуется то я ее очень сильно накажу, а родителям сказала, что устрою ее в психушку. А на них подам в суд, за моральный ущерб. Больше у нас в классе не было инцендентов. Сейчас эта девочка уже взрослая сменила пол и стала мальчиком.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 05:13
Прокуратуру необходимо завалить жалобами и на мать неадекватного ребенка и на Полицию и на ПДН, а также Отдел образования, что мер не принимают и должным образом не реагируют и не привлекают к ответственности мать, а также не ставят на спец. учет этого ребенка. Необходимо мать оштрафовать и привлечь к ответственности по полной, а ребенка этого отправить в спец. учебное заведение. Или они все ждут когда ЧП произойдет или когла наступит возраст уголовной ответственности? Давно пора на Законодательном уровне защитить как учителей, так и детей в школах и др. учебных заведениях от неадекватов. Дурдомы должны работать по полной, иначе общество будет больно!
Леон Лио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 02:42
Как интересно- В статье в полицию пошли, те отправили в опеку. В конце статьи- заявлений не поступало. Разумеется не поступало, т.к. в опеку отправляют. ВСЕГДА. Надо писать заявление везде, требовать офиц. ответов письменных. Принимают или нет- письменные отказы только, и зафиксировать прием заявления. А у нас? Они сказали что не принимают, я поверил\а. Подавать в суд, моральная компенсация на мать и прочее. Но у нас почему-то к директору, а тому пофиг.
Гость
7 октября 2022, 00:46
Это наши законы не тронь не накажи надо как в СССР учитель царь и бог дала бы в голову указкой и по скромне был бы но нельзя закон мама сразу напишет а учителя свои дети и семья.так что чего хотели того и получили с нами делают ровно столько сколько мы дозволяем это ещё цветочки
Гость
7 октября 2022, 00:33
Да общество у нас совсем скотилоось, пацану помощь нужна, а у нас походу все полиция решает есть же гуманые методы воспитания чему учат в этой школе непонятно где ваш профессионализм учителя. Не ужели вам не стыдно, выносить такое на всеобщее обсуждение. Позор и только.
Гость
6 октября 2022, 23:42
наша школа топ
Гость
6 октября 2022, 23:07
Прокуратура поможет.
Гость
6 октября 2022, 23:06
Наш ребёнок ходил с ним в одну группу в садике. Ситуация была примерно такая же, мы писали коллективную жалобу, в группе сидел психолог, сказал что ребёнок адекватный. Одна из мам все/таки перевела своего сына в другую группу. Потом он выпустился из садика, тк старше, теперь мы ходим в одну школу в разные классы, но постоянно видим что творится. Он орет, матерится, бегает. Нашему ребёнку угрожал однажды на перемене. Ну это конечно дурдом, пока он там кого-то не прибьёт- так и будет терроризировать.
Гость
6 октября 2022, 22:59
Плохиш _ Какие родители такой и сынуля таким место только дурке с радетелями за воспитанье ☠️👌
Кальмаров Мало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 22:46
Старшеклассники должны им заняться. В наше время все было проще .
235223051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 22:03
Теперь, я понимаю почему в Российской Империи в школах были розги, именно как раз для таких случаев. Всё-таки зря их отменили.
Гость
6 октября 2022, 21:46
Раньше были спецшколы.. Пора возвращаться к образованию СССР.. Такие дети есть и им нужна помощь именно таких специалистов а не травмировать психику других детей.
Гость
6 октября 2022, 20:51
Чушь не надо писать прекрасно могут исключить и отправить в школу для трудных подростков или детский дом! У нас в школе за драки исключали еще как
Гость
6 октября 2022, 20:26
Это, случайно, не коррекционная школа? А опека у нас "работает" только с нормальными семьями. А здесь, извините, на ляжки писаются.🙊
Гость
6 октября 2022, 20:24
Тяжёлая ситуация, но не новая, у нас такой учился, бил и терроризировал "ботанов", сколотил себе банду приспешников шестёрок, ну и все соответствующие пороки присутствовали. Ничего с ним не могли поделать было это в 88 году.
Гость
6 октября 2022, 20:14
.....маленький мальчик нашёл пулемёт....................больше в школу ни кто не идёт
Гость
6 октября 2022, 19:50
Подождем, когда мальчик войдет в пору полового созревания. Не переключайтесь, оставайтесь с нами.
Гость
6 октября 2022, 17:43
Я вам два решения: 1. Если отморозь нельзя убрать из класса, уберите своих детей из этого класса. Пусть будут на удаленке или в другой школе. Причину озвучьте, что опасаетесь за жизнь детей. 2. Найдите двух трех ребят такого же возраста из секции единоборств, чтоб они помогли укротить отморозка. Вообще я знаю директора одной школы, она решала эти проблемы, путем приглашения учеников из таких секций, гарантируя ихним родителям ЕГЭ. Три-пять таких ребят на школу, решало проблемы разной сложности. В клубах занимаются спортсмены разных возрастов.
Гость
6 октября 2022, 17:35
Знаю, что подобных случаев очень много и, действительно, перевести такого ребенка из класса ооочень трудно, поэтому вариант с "проучить одноклассникам" считаю самым оптимальным, родителям конечно лучше не применять физическую силу. Только вот мальчики нынче сплошь титехи, ни себя защитить не могут, ни тем более девочек(((
Гость
6 октября 2022, 17:26
Если нет возможности решить проблему - надо уйти от этой проблемы. Я бы своего ребенка перевела в другую школу. В жизни же всегда так: у меня на старой работе была вредная конфликтёрша, которая вечно мне гадости говорила - я нашла другую работу, и всего делов. Гораздо лучше сохранить себе нервы и здоровье, и просто перейти на другое место, чем сидеть терпеть беспредел. В данном случае, если в школе не могут найти управу на хулигана - не ждите пока он кого-нибудь покалечит, переводитесь в другую школу. И пёс с ней с этой школой.
Гость
6 октября 2022, 17:02
Да темную ему устроить пару раз......какай то неадекват всех запугал...это в 3 классе...а что он будет лет в 15 вытворять?
Гость
6 октября 2022, 16:56
Предлагаю всё тоже самое сделать с ребенком и мамашей его. Может наука будет. А потом удивляются, откуда маньяки.
Гость
6 октября 2022, 16:54
Спасение утопающих это дело рук самих утопающих. У моей дочери в свое время в школе были аналогичные проблемы. Я решил все по своему. Просто обучил ее приемам рукопашного боя. В основном ударной технике. За короткое время она настучала таким вот агрессивным ребятам, после чего они к ней лезть перестали. Правда меня самого к завучу и к школьному психологу приглашали на разговор. Я им задал вопрос о том, как должен реагировать школьник в случае нападения на него других учащихся. Идти жаловаться ? Потеряешь уважение. Родителей на разборки приглашать ? Это еще хуже. А так, разобрались между собой и дело с концом.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2022, 16:13
Возмутительно, но куда смотрят бабушки-дедушки? Родители понятно, могли и не застать, но старшее поколение могло-бы разъяснить школьникам значение слова "темная"!
Гость
6 октября 2022, 16:07
что-то я не поняла..... какой-то ребенок пролежал несколько уроков на скамейке, там ему было плохо! ??????????????? а скорую почему не вызвали? Школа обязана была информировать родителей и взывать скорую! Вот тогда бы была реакция и опеки и полиции. Вообще, почему дистанцировался департамент образования и школа? Все наплевать, потому что.
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 октября 2022, 16:00
Неужели никто из парней в классе не может разобраться с этим агрессивным мальчиком? Он ведёт себя так от безнаказанности. Пора всем мальчикам из класса записаться на бокс или каратэ, чтобы они могли одним ударом объяснить то, что хулиган не может понять словами
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 октября 2022, 15:57
Как-то со временем забылся единственный способ работы с такими детьми. А ведь раньше был весьма распространен, и действенен. Единственный, кто может без санкций пояснить этому ребенку по понятиям - это такой же ребенок. Чтобы силы были равны, а лучше превосходящи (ибо ему кажется нормой бить слабых), нужно собраться всем классом и устроить ему "тёмную".
Гость
6 октября 2022, 15:52
ПРОКУРОРА ,-----В ШКОЛУ ПРИГЛАСИТЕ . НА МЕСТО ПРОИШЕСТВИЯ И АДЕКВАТ ИСПРАВИТСЯ СРАЗУ.
хренов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2022, 15:33
У нас в школе был такой же второгодник. Всех задирал и всех бил. Пока его всей толпой не отпинали как то. После этого быстро утих и через месяц куда то слился вместе со своими родителями.
Гость
6 октября 2022, 15:31
Дерзкого. Скандально известного.
Гость
6 октября 2022, 15:31
все на маман,а где же папа, мальчиков так то папа воспитывает и пример показывает.А в России воспитывает почти всегда мама,вот и вырастают,или хулиганы или корзиночки.
Гость
6 октября 2022, 15:26
Мама наверное деньги коллекторскому школьному агенству на подарки учителю не сдает? Такие первые враги.
Гость_и

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2022, 15:10
Ребёнка родители наверное водили на психолого - педагогическую комиссию. Там кстати и определяют в спецшколу или обычную. Мама сходите с ребёнком. Помогите себе и ему.
Гость
6 октября 2022, 15:02
Все проблемы идут из семьи
Гость