E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование подробности В колледже в Екатеринбурге преподаватель отлупил студента по каске. Что ему за это будет?

В колледже в Екатеринбурге преподаватель отлупил студента по каске. Что ему за это будет?

Студенты встали на защиту педагога и захейтили автора видео

Помните монтажный колледж в Екатеринбурге, где преподаватель ударил студента в каске по голове? Оказалось, что происходит такое не впервые. Педагог, ведущий курс «Введение в специальность», таким образом регулярно показывает ученикам, как нужно соблюдать технику безопасности.

Одна из студенток рассказала, что тоже получила по каске в прошлом году.

— Это так часто бывало. Преподаватель хороший, но такие у него меры воспитания, — рассказала студентка. — Это могло быть за то, что ты сидел в телефоне, а если разговаривал на паре — он надевал противогаз или стрелял из игрушечного автомата.

Многие студенты вступились за преподавателя и даже начали хейтить автора прошлого видео, которое сняли в конце октября. Тогда педагог громко матерился в присутствии детей, а одного из своих учеников (не опять, а снова) ударил по каске.

— Сейчас очень сильно наезжают на мальчика, который отправил это видео, его просто морально унижают. Делают мемы и так далее, — добавила студентка.

Видео в редакцию прислала обеспокоенная родственница ребенка, которому и досталось по голове

В самом колледже закончилось служебное расследование. Его директор Валерий Чистяков рассказал, что именно педагог хотел продемонстрировать ударом по голове. Оказалось, что в руках он держал фрагмент подвесного кабеля, используемого при монтаже лифтового оборудования.

— В ходе занятия рассматривались вопросы соблюдения мер техники безопасности при нахождении на строительной площадке и необходимости правильного использования защитной каски, что впоследствии было наглядно продемонстрировано преподавателем, — сообщил E1.RU Валерий Чистяков.

Педагогу сделали выговор, но не за методику преподавания, а за то, что он матерился.

«В части употребления преподавателем нецензурной лексики во время занятий со студентами руководство колледжа считает подобное поведение недопустимым»

Ранее информации от учащихся и их родителей о подобных методах проведения занятий данным преподавателем не поступало. По результатам служебного расследования с учетом всех обстоятельств произошедшего он привлечен к дисциплинарной ответственности — ему объявлен выговор, — добавил Валерий Чистяков.

Недавно мы сравнивали стоимость высшего образования и обучения в техникумах и колледжах Екатеринбурга (и число бюджетных мест). Если денег ни на то, ни на другое у вас не хватает, а без специальности оставаться не хочется, посмотрите, сколько сейчас стоит взять образовательный кредит.

Ранее E1.RU рассказывал, что в екатеринбургском техникуме «Рифей» произошла трагедия. В одном из общежитий скончался подросток. Мы съездили к общежитию и поговорили со студентами о произошедшем. Посмотрите, в каких условиях жил юноша.

В другом техникуме Екатеринбурга педагог затаскала директора по судам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления