E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В Екатеринбурге директора школы уволили после громкого скандала. Родители требуют вернуть ее

В Екатеринбурге директора школы уволили после громкого скандала. Родители требуют вернуть ее

Некоторые из учителей готовы написать заявление по собственному желанию и уйти вслед за руководителем

Надежда Набокова работала директором школы № 163 больше 22 лет

В Екатеринбурге после громкого скандала уволили директора школы № 163. Учитель математики Данил Амосов в апреле пустил за руль машины своего ученика, в результате оба попали в аварию. Родители уверены, что именно из-за этой истории Надежде Набоковой не продлили контракт, притом что она работала в школе почти 23 года (20 лет учителем математики, еще три года - руководителем).

— Под предлогом этого происшествия решили уволить нашего директора Набокову Надежду Петровну. Поставить хотят на ее место кого-то своего, — уверена мама одного из учеников школы № 163. — Ни родители, ни дети, ни педсостав не хотят ее увольнения. Она очень много делает для школы и наших детей, она всегда придет на помощь, она заботливый и хороший руководитель. Почему надо увольнять грамотного руководителя и хорошего человека, ведь причина явно притянута?

«Слышала разговор о том, что если увольнение произойдет, то и костяк учителей тоже напишет заявление об уходе»

Родители создали петицию в защиту директора, ее подписали больше 50 человек, в числе которых все учителя школы и весь родительский комитет (по представителю от каждого класса). В департаменте образования пояснили E1.RU, что у Надежды Петровны истек срок трудового договора.

Бывший директор школы рассказала E1.RU, что ей тоже очень жалко было прощаться с этим местом.

— Да, трудовой договор закончился 28 октября, это был последний мой рабочий день. Дальше со мной не продлили договор. Пока я просто отдыхаю. Мне тоже очень жаль, — ответила E1.RU сама Надежда Набокова.

Кто же придет на место Надежды Петровны — пока неизвестно. Сейчас обязанности директора исполняет ее заместитель Светлана Бадирдинова.

Мы писали про аварию, в которую попал Данил Амосов и 17-летний одиннадцатиклассник. Педагог пустил школьника за руль, чтобы потренировать вождение перед экзаменом. После произошедшего преподаватель написал заявление об увольнении по собственному желанию. Изначально учитель хотел взять всю вину за дорожное происшествие на себя и инспекторам ГИБДД сказал, что за рулем машины был он. Однако его версию сразу опровергли очевидцы. После происшествия на защиту математика встали десятки родителей его учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления