E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Скажем, что машину вел я». Стало известно имя учителя, который попал в аварию с восьмиклассниками

«Скажем, что машину вел я». Стало известно имя учителя, который попал в аварию с восьмиклассниками

Очевидцы ДТП с участием пьяного педагога из Екатеринбурга говорят, что он дал порулить школьнику

По словам очевидцев, учитель взял на себя вину ученика

ГИБДД Екатеринбурга выясняет обстоятельства ДТП, в котором пострадали три восьмиклассника из 163-й школы. По предварительным данным, за рулем автомобиля, который врезался в дерево, был молодой учитель математики Даниил Амосов. Освидетельствование показало, что мужчина был пьян, однако очевидцы происшествия уверены: машиной управлял вовсе не он.

— Я как раз выезжал из сада и оказался на месте ДТП буквально через пять минут после того, как это случилось. Мы слышали, что они обсуждали, что аккаунт «Делимобиля» был заведен на учителя, а за рулем был его ученик. Парень в красной кофте, — рассказал E1.RU Андрей, очевидец происшествия. — И отметины при ДТП от ремня безопасности у них остались соответствующие. ГИБДД это зафиксировала. Судя по ним, учитель сидел на пассажирском сиденье, а пацан — на водительском. Но педагог сказал детям, что возьмет вину на себя, и велел говорить им, что машину вел он.

Больше всех пострадала девочка, которая вылетела в лобовое стекло. Она не была пристегнута ремнем безопасности
По словам очевидцев, за рулем был не педагог (в сером), а молодой человек в красной кофте

Авария произошла накануне, 24 апреля, в 17:20. Местом ДТП стал 4-й километр дороги на озеро Глухое. По предварительной информации, каршеринговый автомобиль вылетел с проезжей части и врезался в дерево. Известно, что в машине находились три восьмиклассника и ученик одиннадцатого класса. Очевидцы уверены: именно он управлял автомобилем. В ГИБДД эту информацию сейчас проверяют.

— Кто был за рулем автомобиля Volkswagen Polo, будет установлено в ходе дознания. Сейчас ведется разбирательство, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга. — Административный протокол составлен на учителя.

Машину в аренду взял учитель математики. Он ехал с детьми в сторону озера

В результате ДТП пострадали трое детей, которые ехали на заднем сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности. Девочка, сидевшая посередине, вылетела в лобовое стекло. Она получила самые серьезные травмы. Как дети оказались в одной машине с нетрезвым учителем, сейчас выясняет прокуратура.

— Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала проверку на предмет соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, — рассказали в надзорном ведомстве.

С наступлением весны на Урале увеличилось число аварий, в которых страдают дети. Ранее в Екатеринбурге случилось массовое ДТП, вместе с госавтоинспекторами на месте аварии работали спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления