E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Он лучший педагог!» Родители заступились за учителя, который попал в аварию с восьмиклассниками

«Он лучший педагог!» Родители заступились за учителя, который попал в аварию с восьмиклассниками

Екатеринбуржцы крайне резко обсуждают это ДТП

Даниила Амосова описывают как учителя, который умеет быть на одной волне со школьниками

В Екатеринбурге бурно обсуждают ДТП, в которое попал Даниил Амосов — учитель математики из 163-й школы. Напомним, в аварии пострадали трое восьмиклассников, а освидетельствование показало, что Амосов был пьян. Однако очевидцы уверены, что на самом деле за рулем был не сам педагог, а его ученик — и именно его вину Амосов взял на себя.

На математика обрушилась волна критики. Но с ней внезапно оказались не согласны сами ученики Амосова, а также их родители.

Публикуем их рассказы.

— Даниил Андреевич — очень хороший педагог! Он всегда внимательно относится к детям, хорошо знает свой предмет, защищает их. Мой старший сын учится у него третий год, очень любит алгебру и геометрию и то, как ведутся уроки. Сейчас мало таких преподавателей — с горящим сердцем и стремлением передать знания. И я очень хотела бы, чтобы и у моего среднего сына вёл математику именно Даниил Андреевич. Очень жаль, что так получилось. Но все ошибаются. И обвинять человека, преувеличивая фразы, не стоит. Человек попал в ситуацию вне школьного мероприятия, вне школы, в нерабочий день.

«Он обычный человек, который попал в ДТП. Прошу отнестись с пониманием и не осуждать»

Да, там были дети, но повторюсь. Это произошло не в школе и не в рамках школьной экскурсии. Поэтому не надо судить, не зная всех обстоятельств происшествия.

— Очень жаль, что так вышло. Он хороший учитель и хороший человек. Дети к нему тянулись. Не знаю, как могло произойти это ДТП, я могу говорить только за школу. И там Даниила Андреевича ученики уважают и любят. Он с ними на одной волне, хорошо учит математике — мой сын во многом благодаря ему теперь с математикой на «ты». Он всегда горой стоит за своих учеников в общении с директором и завучами, организовывает экскурсии и походы... В общем, в моем понимании — настоящий учитель.

— Это мой учитель по алгебре и геометрии.

«Очень жаль его, так как, по мне, это самый лучший учитель во всей школе. Подача предмета, интерес к жизни детей, "шарит за мемы"»

Те, кто тут пишет «А не жалко родителей девочки?», сами посудите. Пить в 14 лет — это не норма, и учитель здесь ни при чем. Если бы это произошло с обычным человеком, никто бы даже не обратил внимания. Но это ведь учитель, так что началось... Но нет же, это обычный человек, в выходной день, не на территории школы, не на экскурсии. Так что давить на него не стоит.

— Данил Андреевич — наш учитель математики и классный руководитель. И не надо тут писать про него гадости. Он лучший педагог из всех, кого я знала, а педагогов я видела немало — у меня трое детей. Он искренне интересовался жизнью детей. Да, он совершил ошибку, но покажите мне человека, который не ошибался? И не надо тут расписывать, что он был в стельку пьян: 0,6 промилле — это бокал сухого вина, не более того. Кто не верит — посмотрите таблицы.

Знакомые педагога встречаются с массовым непониманием среди других горожан. Для них главным остается факт наличия алкоголя в крови и школьников в больнице. Суть их непонимания можно выразить одной цитатой:

«А если бы это ваша дочь пострадала? Если бы насмерть разбились с хорошим и добрым учителем?»

Мы будем следить за продолжением этой истории.

Если вы знаете Даниила Амосова или пострадавших учеников — пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Подробности аварии вы можете прочитать здесь. А здесь мы рассказали историю девушки, которая осталась парализованной после аварии на BlaBlaCar — и водителя не наказали.

С наступлением весны на Урале увеличилось число аварий, в которых страдают дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления