перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Екатеринбурге родители пожаловались на домашние задания в каникулы

4 ноября 2022, 11:30
Гость
Гость
8 ноября 2022, 12:35
Министры образования и Роспотребнадзор, А-у-у!! - В каникулярные дни ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ должно БЫТЬ только ЧТЕНИЕ!!! И больше НИЧЕГО.!!!
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2022, 21:55
Скажите спасибо, что учат хоть чему то , задания задают, проверяют выполнение. Вот если бы ничего этого не было, вот тогда правильно было б возмущаться.
Гость
4 ноября 2022, 21:00
ребенок очень болел, но уроки ни кто не отменял, в первый день после болезни получил двойку, это такие учителя в среднеуральске и это женщины.
Гость
4 ноября 2022, 22:47
Написали. Полегчало? Ещё и город указали. А что же школу не прописали, да фамилию учителя???
Гость
7 ноября 2022, 07:51
И что? Он тему выучил? Или сказал я не знаю, я болел. За что оценку то ставить?
Гость
4 ноября 2022, 18:42
В моём детстве самый неприятный случай был 4 классе. Нам сделали «подарок» на осенние каникулы. Задали дома написать 3 дела, которые надо сделать всем классом (провести вечеринку, сходить в поход и т.п.). Я не знала, что писать, и не выполнила. В 1 день новой четверти, когда собиралась в школу, специально копошилась. Потом мама увидела, что много времени, уже точно опоздаю, начала поторапливать. И вдруг она заметила, что я подкашливаю, и говорит: «Пошли в поликлинику, возьмём больничный». Я тут же согласилась, хотя недомогание было несильное. Также противно было, когда на каникулы задавали написать сочинение, устраивали контрольные сразу после каникул, когда в каникулы приходилось ходить в кружки, когда в 11 классе учителя устраивали консультации в каникулы (а потом психовали, что никто не приходил), и, конечно, олимпиады. Каникулы должны быть полноценными, т.е. с возможностью полностью отключиться от школы, учёбы, одноклассников, учителей, дом.заданий.
Гость
7 ноября 2022, 07:55
Вам потом работать придется, вот сюрприз будет.
217208413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 18:02
Полностью согласна каникулы пусть дети отдохнут сил наберутся.
Гость
4 ноября 2022, 18:07
все лучше чем по гаражам прыгать и ниппели с машин скручивать
Гость
4 ноября 2022, 22:48
Да неее.... некоторые считают, что учиться не надо, зачем??? Потом диплом купят и всё.
Переевший пеликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 16:30
Те кто не хочет учиться после 11 класса пойдут на фронт
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 ноября 2022, 15:35
У детей энергии - вагон. Память - без ограничений. Для них знания в радость. Должно быть. А если не так тогда и бейте тревогу.
Гость
4 ноября 2022, 16:11
Ирит, Наоборот, лень и нежелание учиться это нормальные природные состояния человека, а в вашем случае надо разобраться специалистам.
Гость
6 ноября 2022, 06:17
Гость
4 ноября 2022, 16:11
Ирит, Наоборот, лень и нежелание учиться это нормальные природные состояния человека, а в вашем случае надо разобраться специалистам.
Ёк- макарёк! Ты откуда такой "начитанный специалист"? Наверно кандидатскую защитил по психологии и физиологии подростка?
Гость
8 ноября 2022, 12:28
Правильно подметили : ЭНЕРГИИ вагон!... Разве можно её выплеснуть, сидя за "домашкой" целыми днями? Для её реализации нужна активность, желанное подвижное занятие.
Гость
4 ноября 2022, 13:38
за уроками лучше чем с гаджетами, в ноздри ничего не вставят
Гость
4 ноября 2022, 13:30
По поводу олимпиадной подготовки: это дело сугубо добровольное! Или просто повод повыть? Ваши учителя стараются для ваших детей! Олимпиада даёт какие-никакие дополнительные баллы при поступлении.
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2022, 13:34
Гость, добровольно-принудительно.
Гость
4 ноября 2022, 17:27
4 ноября 2022, 13:34
Гость, добровольно-принудительно.
Не ходите! Никто не просит.
Гость
4 ноября 2022, 13:29
я вообще не понимаю, в школе учат или нет? или мы сами дома должны всё обучать с ребенком, а в школе только проверять? ведь так оно и происходит..
Гость
4 ноября 2022, 22:45
Ой да ладно! Вот только вы работаете и больше ни кто.
Гость
4 ноября 2022, 13:15
Раньше учителя на уроке объясняли материал так, что дома ничего учить не надо было. А сейчас дети учат дома самостоятельно, а учителя только проверяющими и оценивающими работают.
Гость
4 ноября 2022, 13:30
полностью согласна, испортилась система обучения. Раньше в школе учили...
Гость
4 ноября 2022, 22:41
Раньше дети ходили в школу за знаниями, а теперь потуситься. Учителя совсем не при чём. Опять застонали.
Гость
8 ноября 2022, 12:30
Верно! Нам на каникулы задавали ОБЯЗАТЕЛЬНО Ч И Т А Т Ь!!!! И всё!
Гость
4 ноября 2022, 13:05
Такие предметы, как география, биология, химия и т п по расписанию раз в неделю. Допустим, в среду задали, к среде надо сделать. При чем тут каникулы? Надо было ещё в прошлый четверг сделать, если нет, то делайте во вторник. У себя на работе время планируете? Покажите ребёнку, как это делать.
Гость
4 ноября 2022, 13:04
Как в той старой песне - папа у васи силён в математике...
Гость
4 ноября 2022, 12:51
Всю жизнь вспоминаю субботу )) Ты утром встаешь , бабушка блинчики делает , мама пирожки , отец на рыбалку собирается , а ты , как дурак в школу топаешь))) В воскресение уроки делаешь и так по кругу (( Всегда завидовала родителям , сходил на работу , посидел там и домой , еще и деньги платят )))
Гость
4 ноября 2022, 13:16
У нас и сейчас 6-дневка с 7 по 11 класс. Нормально всё.
Гость
4 ноября 2022, 12:24
Школа гонит отчетность и рисует домашние задания. Производить ничего не можем. Рисовать отчеты и нести бред. Как им голову замусорят то потом они годами будут от этого мусора в голове избавляться. Многие не смогут.
205732573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 12:23
Тоже не понимаю. Детям не дают вздохнуть. Учитель географии в 44 школе задала на каникулы отметить на карте более 100 географических объектов и выучить их. Причём спрашивает ответ на пустой карте. Я уж про другие предметы не говорю, география самое большое задание. Разве такое отложится в голове? Выучить мучительно, сдать и забыть как страшный сон.
Гость
4 ноября 2022, 13:11
Не стоните и не жалейте ученика своего. Может учитель на опережение дал задание. Чтобы потом не тратить время в период учёбы на жто. Ну а 100 объектов, дак это наверно самое простое: Волга, моря, океаны, крупные равнины, горы, реки, озёра и тп. Это совсем неплохо знать. На пустых (контурных картах называется) всегда проверка знаний была, ещё когда я училась 35-40 лет назад. Поэтому всё нормально. Учитель молодец, побольше бы таких требовательных учителей. Глядишь, и уровень знаний повысится у молодёжи.
205732573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 13:52
Гость
4 ноября 2022, 13:11
Не стоните и не жалейте ученика своего. Может учитель на опережение дал задание. Чтобы потом не тратить время в период учёбы на жто. Ну а 100 объектов, дак это наверно самое простое: Волга, моря, океаны, крупные равнины, горы, реки, озёра и тп. Это совсем неплохо знать. На пустых (контурных картах называется) всегда проверка знаний была, ещё когда я училась 35-40 лет назад. Поэтому всё нормально. Учитель молодец, побольше бы таких требовательных учителей. Глядишь, и уровень знаний повысится у молодёжи.
Никто не стонет. Речь о каникулах, которых по сути нет.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2022, 17:44
4 ноября 2022, 13:52
Никто не стонет. Речь о каникулах, которых по сути нет.
205732573, да хватит вам ныть, достали. Все учились и дальше, что? И домашка была,и всегда разная. И ещё раз повторю, дальше что? что сложного выучить эти 100 , рек, озёр и. т д.? Не ужели отупели до такой, степени, что нельзя выучить простые вещи? Может надо меньше детей в секции гонять? И тогда все легко будет.
Гость
4 ноября 2022, 12:22
В Питере не меньше задали. Никакого отдыха ни ребенку, ни родителям. Причем, не все ребенок в пятом классе может выполнить сам.
Гость
7 ноября 2022, 07:53
Странно. А что именно он сам не может сделать? Его андронный коллайдер попросили спроектировать? Или только задачку решить по теме, которую ему же объяснили и ещё учебник дали?
Гость
4 ноября 2022, 12:15
"...в пень.."? Вы дословно передали реплику одной из мамаш? Что-то мне подсказывает, что в оригинале что-то другое было.
Гость
4 ноября 2022, 12:06
Мы "решебники" покупали и списывали половину домашних заданий, чтобы сэкономить время и всегда, только хитростью, всю жизнь, к середине жизни, полное разочарование в системах, которые создали идиоты взрослые, дальше взятки, коррупция, усталость от всего и всех, если дотяните до пенсии ещё целая куча глупости, а потом смерть. Система государственного регулирования, нашей смешной жизни...
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 12:06
Когда то и нам на каникулы давали массу заданий. Никто не делал. Выслушивали отповедь и дальше учились. Может быть родителям стоит снизить градус «погони за успехом»? Особенно тем, которые жалуются что нужно делать много ДЗ в дополнение к тем двадцати пяти секциям, от карате до изучения языка урду, на которые записали их мамашки?:) Быть детьми детям не дают прежде всего родители, полагая что без секции бальных танцев и испанского вторым языком ребенок сильно проиграет в жизни.
266095615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 12:13
Вот поддержу. У нас предложили доп занятия на каникулах. Да, не помешало бы. Но, каникулы же! Своей сказала: "отдыхай!" Вижу, что стремится, старается, это самое главное. На оценки-с высокой колокольни...
Гость
4 ноября 2022, 11:55
Давно пора запретить домашние задания. Ребенок итак полдня в школе проводит, а дома должен отдыхать. Тем более нельзя давать дз на выходные и каникулы.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2022, 12:48
Мама, а может лучше вообще школы закрытить? Там же одни злобные учителя сидят? Учёба, знания кому нужны вашему ребёнку или педагогу? А может лучше пойти учителями работать вам мамаши? Вы же лучше и всех и все знаете? Я хоть и не педагог, но очень их жалею, не уважения у них стороны учеников и их особо одарённых родителей, не зарплаты нормальной, ничего у них нет. Я бы совсем отменила все каникулы, а за место и них ввела неделю трудотерапии, как для детей, так и для их родителей, особенно для тех, кто сидит дома и не работает. А заодно и школьники научились уважать чужой труд, да и мозги лучше работать будут. А домашние задания это нормально и они должны быть, только должны их выполнять дети, а не их родители. У меня тоже дети, но я не разу с ними не сидела и дела за них домашнее задание. Они делают, я проверяю все. И задают не так уж и много, больше ноете, а толку ноль.
Гость
4 ноября 2022, 13:13
На каникулы не надо задавать. Но!!! Без дз совсем нельзя, отупеют совсем. И так большая часть "без царя в голове" ходят.
Гость
7 ноября 2022, 07:49
А потом такое выросшее дитя на работу придет, сильно удивится переработкам по вечерам, выходным и в праздники. Расскажите ещё, что этого нет, и про законы вспомните.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 ноября 2022, 11:51
Не рожали бы. Чо за стоны постоянно?
Гость
4 ноября 2022, 19:18
такие дебильные коменты пишите, не рожали бы...., дак и вас наверное лучше бы не рожали, зачем вас родили?😂
Гость
4 ноября 2022, 11:50
Это говорит о том, что преподаватели не хотят работать, то есть подавать материал в школе. Вывод: гнать в шею таких преподавателей.
Гость
4 ноября 2022, 13:15
Иди и работай сам. А лучше, оформи семейное образование и обучай сам дома. Еще зарплату получишь. Чего застонал опять? Нытики, неудачники по жизни.
Гость
4 ноября 2022, 13:24
Гость
4 ноября 2022, 13:15
Иди и работай сам. А лучше, оформи семейное образование и обучай сам дома. Еще зарплату получишь. Чего застонал опять? Нытики, неудачники по жизни.
Гость, Вот я и говорю, гнать вас в шею.
Гость
4 ноября 2022, 13:50
Гость, сто процентов
Гость
4 ноября 2022, 11:45
К бабушке в Реж поехала пельмени лепить ЭТО САМОЕ КЛАССНОЕ! Как жаль, что у меня бабушек уже давно нет
Гость
4 ноября 2022, 11:41
Какие в пень каникулы? Назадавали мама не горюй, плюс надо восполнить пробелы в знаниях, — пишет одна из мам. Кому надо восполнить пробелы - ребёнку или маме?
266554854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2022, 11:39
а нам учитель сказала- отстаньте от детей,пусть неделю выдохнут!
Гость
4 ноября 2022, 13:08
266554854, в какой школе? Все переводим детей к вам!
266554854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2022, 14:30
Гость
4 ноября 2022, 13:08
266554854, в какой школе? Все переводим детей к вам!
у нас речевой центр
217208413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 17:46
Не чаянно про минусовала , в каникулы пусть дети отдыхают.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 11:38
все заняты какой то фигней. секции кружки уроки.
Гость
4 ноября 2022, 21:14
ну да....то ли дело -защита проекта.....
Гость