перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с 2023 года вырастут цены в детских садах

19 декабря 2022, 15:09
Гость
Гость
20 декабря 2022, 17:20
Повышение стоимости услуг ЖКХ, оплаты услуг в детских садах, цены на дизель, в скором будущем повышение проезда в общественном транспорте, чего еще ждем? Губернатор должен зубьями вгрызться, но цены держать, из области не вылазить, каждую деревушку "в лицо" знать! А он только подписи ставит.. Зачем нам такой нужен.. Одно уныние с ним..
Гость
20 декабря 2022, 13:04
Не чего нового нет, неужели родители не знают что 1 раз в год поднимают оплату за детский сад, и это всегда случается с января
Гость
20 декабря 2022, 12:02
На самом деле это совсем не большие деньги.
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2022, 08:59
Бензин взлетел, ЖКХ вообще в космос улетело. Ещё и за садик надо больше платить😠😠😠 Господи, что происходит со страной?
Гость
20 декабря 2022, 08:55
Дело не в сумме на которую подорожало, а в том, что все подорожало, а зарплаты не увеличились. И нет предела.... совершенству
Блэккофи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 08:41
200 рублей- вроде фигня. Но! По итогу я за 2 детей в садике плачу больше 15 тр. Садик плюс допзанятия плюс если не успеваешь к 18 забрать (а я работаю до 18) - сотка за каждого, чтоб ещё полчаса погуляли.
Гость
20 декабря 2022, 08:20
Ни как, забирать раньше они в 17 на прогулку если Вы 18.30 придëте ребёнка замëрзнет весь и темно. Сама с двумя одного в садик со вторым домой, потом малая пошла в садик другой в школу 1 класс приведи отведи и в садик к 17 часам. Сейчас не легче оба учаться во вторую смену, младшую встречать нужно 17.20 т. К темно. Уроки сами делают, но много проектов и прочего что нужно делать мне. Времини уходит очень много.
Гость
20 декабря 2022, 06:33
У товарища свой интерес там добавил сям добавил все себе в карман
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:00
Ну вот - а вы не верили - что рубль повалился. Детсады нефть не покупают.
Гость
20 декабря 2022, 04:10
На 70 рублей подорожание, а комментаторы взвыли.
266108710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 01:31
3170р садик +комиссия 31р+доп.занятия 3200+2000
266108710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 01:14
Зато с Украины беженцы бесплатно ходят.
23166288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2022, 00:40
На 70 руб это взлетят? Вот лишь бы понаписать
Гость
19 декабря 2022, 23:59
Слушайте, что за паника?!? В 2 раза увеличили оплату чтоли? Продукты дорожают, логично и повышение оплаты ДС. Ничего смертельного не вижу. Вот когда 2 года назад водила в частный сад за 17тыс, это была прям затратная статья бюджета, а сейчас вот совсем не затратная) все познается в сравнении
Гость
19 декабря 2022, 23:33
Многие кроме заголовка статьи ничего не прочитали. Там "взлет" на 200 рублей. Зато сколько возмущения.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 22:50
"на 70 рублей больше" взлетели!!! ах ах
Гость
19 декабря 2022, 22:04
Взлетели на 70₽? Прикол вообще. Литр молока.
Гость
19 декабря 2022, 21:58
Это еще цветочки! Народ вздрогнет когда получит новые платежки за ЖКХ в декабре... А ведь еще настоящих морозов то не было, а когда морозы в -30...-40 будут отопление просто космос будет стоит! Так что в январе -феврале будет еще больше за комуналку, и эта разница в цене за садик Вам просто раем покажется(((
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 07:28
Назови сумму, чё пугать то, у тебя и 70 р. (100 г. масла)бешеные деньги
Гость
20 декабря 2022, 08:29
9% на всё квитанции это фигня, сырьё до 43%, бытовая химия, средства для бритья, шампуни, дезики, косметика 35-40 %, одежда 10-50% Ну так далее. Вот это круто будет.
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2022, 21:55
Это еще цветочки! Народ вздрогнет когда получит новые платежки за ЖКХ в декабре... А ведь еще настоящих морозов то не было, а когда морозы в -30...-40 будут отопление просто космос будет стоит! Так что в январе -феврале будет еще больше за комуналку, и эта разница в цене за садик Вам просто раем покажется(((
Гость
19 декабря 2022, 21:08
Благодетель
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 20:58
...Новогодние салюты стали дешевле... То на то и выходит.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:24
А новогодние салаты - дороже.
Гость_и

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2022, 20:29
А что есть круглосуточные группы, не знала
Гость
19 декабря 2022, 20:08
вот поэтому я до сих пор холост и не настрогал потомство. а зачем??? если я не знаю, что будет в ближайшие годы, да что там говорить - я не знаю ,что завтра будет.
Гость
20 декабря 2022, 08:31
Да ни кто не ожидал такого поворота, нет детей значит так надо. Любви тебе и здоровья.
Гость
19 декабря 2022, 19:58
Спасибо Евгеша, молодец, только мало повысил, больше надо, больше. Так ты ипотеку не закроешь.
Гость
19 декабря 2022, 19:49
Я че то не понимаю что за 5 часовой день? С 8 до 18.00 получается 10 часов или это не про наши садики?
Гость
19 декабря 2022, 19:39
Когда взлетит губернатор?
Гость
19 декабря 2022, 19:23
Я даже эти деньги не хочу платить мун. садику : я работаю столько же и в те же часы ... плюс дорога ... бабушек дедушек нет ... а иногда у меня ненормированный день ( могу к 12 дня поехать и уйти в 22) ... мне их график вообще не подходит ... ходим в частный садик... вот там есть за что платить .... !!! А у этих .... даже спросить не с кого, все шито крыто .... знаем, были .
Гость
19 декабря 2022, 19:55
Анна, а в частных режим какой? Круглосуточный, что ли?🤔
Гость
19 декабря 2022, 21:54
Гость
19 декабря 2022, 19:55
Анна, а в частных режим какой? Круглосуточный, что ли?🤔
Свободный график, если надо пораньше, если надо попозже... да платить надо ... но это удобно ! К примеру мне на работу у 12 ... я могу поспать и привести ребенка к 10 . Задержалась... позвонила ... забрала...
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 19:05
А зарплаты взлететь не хотят...
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:17
Рождённые ползать...
Гость
19 декабря 2022, 18:57
Какое взлетят? Месяц садика подорожал на 200 рублей. Когда за лживые заголовки будет статья в УК?
Гость
19 декабря 2022, 18:55
Конечно! Кто-то же должен компенсировать отмену платы за дет.сады мобилизованным. Как обычно это все из карманов простого народа! Если кому-то дали,то у кого-то обязательно заберут, только ещё больше! Не бывает у нас в стране ничего просто так!
Гость
19 декабря 2022, 18:31
Неверным путем идем товарищи!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:26
Идите, идите.
Гость
19 декабря 2022, 18:26
дороговато стали детишки родителям обходиться..... наверно надо наоборот цены снижать и тогда люди начнут рожать детей, а сейчас дети скорей стали роскошью чем необходимостью. 😜😠😠😠
Гость
19 декабря 2022, 18:18
Люди- новая нефть, все же ясно обьяснили.
Гость
19 декабря 2022, 18:12
Вот оказывается из чего складывается долг перед родиной - про который все время жужат чиновники и псевдопатриоты. Из роста цен на все и стабильно низких зарплат/пенсий.
Гость
19 декабря 2022, 18:02
Ну хоть с этим справился!!!!
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 18:01
Это вам подарочек от губера
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:12
Берите выше!
Гость
19 декабря 2022, 17:56
Почему губер стоит на коленях перед десятью неграмми? Потому что ему уже всё равно что брать.(с) наша раша.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 17:50
"Позитивные" новости одна за другой! Цены и стоимость продолжают отрицательно снижаться! Что там на очереди дальше? Огласите весь список запланированной для народа радости от царя и бояр!
Гость
19 декабря 2022, 17:47
Садик это для приезжих или людей из неполных семей. В хороших семьях есть бабушки и дедушки. А если так получилось, что ни деда не бабки нет, то пусть мама сидит с ребёнком и папа работает. Ну, а если папы нет, то раньше нужно думать было.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 17:30
Класс. Прочитают и подумают, надо ли размножаться.
Гость
19 декабря 2022, 17:24
Ох, прям взлетели на 200 р. Нищеброды негодуют опять.
Гость
19 декабря 2022, 17:42
Это сайт посещают только как Вы выразились "нищеброды" и это слово культурные образованные люде не имеют в своём лексиконе. Отсюда вывод: Вы деревенский невоспитанный сотрудник сетевого супермаркета.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 06:21
Нищеброды плохие. Не нужно их слушать.
Гость
19 декабря 2022, 17:19
Рожая ребёнка вы знали на что идёте и в какой стране это делаете.
Гость
19 декабря 2022, 17:17
Да стой валюта хоть 0,5 копейки и мир во всём мире, в нашей стране всё равно воры-чинуши подняли бы цены на всё. Старыйвор за всю жизнь ненаворуется.
Гость
19 декабря 2022, 17:16
Только зарплаты что-то не выросли
Гость
19 декабря 2022, 17:13
Зачем в этой стране рожать?
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2022, 17:08
взлетит на 200 рублей - афигеть😱😱😱
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 17:07
Напомним, что это максимальный размер платы, которую могут брать с родителей. В целом в Екатеринбурге услуги бюджетных садиков - а скидываться родителям на бахилы, охрану, шторы, канцелярию , окна ?
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2022, 17:05
Если б эти все деньги пошли на зарплаты сотрудникам садиков, обеспечение садиков, питание в них.... А то чувство, что как обычно, в верхушках разворуют все.
Гость
19 декабря 2022, 17:00
Это взлетят? Копейки
Гость