Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Он каждый день их колотит»: мать тройняшек — о мальчике, которому заклеили скотчем рот в Екатеринбургской гимназии«Он каждый день их колотит»: мать тройняшек — о мальчике, которому заклеили скотчем рот в Екатеринбургской гимназии

25 янв 2023 в 00:09

Я верю матери тройняшек. Гнать из элитной гимназии такого ученика.

25 янв 2023 в 00:32

Раньше все девианты сидели в зпр,отдельно от нормальных детей,а сейчас всем наплевать ....

25 янв 2023 в 00:57

Если ребенок срывает уроки и ведет себя неадекватно- ребенка надо переводить на домашнее обучение, никто не должен страдать из-за проблемного ребенка. А заклеивать рот скотчем недопустимо. В случае такого конфликта ребенка надо вывести из класса, вызвать его родителей и пусть забирают домой. Возможно, есть психические отклонения и это первые звоночки. Не слушать и не слушаться учителя- это уже девиантное поведение.

Волки, волки. А вот и сам волчонок то.

24 янв 2023 в 23:55

Суворовское его исправит, только попасть туда не реально

25 янв 2023 в 01:05

У нас кто себя плохо вел на уроке учительница говорила что сейчас возьмет «эбонитовую» палку и соответственно ... Никто ведь не жаловался на учительницу, было понимание справедливости не как сейчас...

25 янв 2023 в 00:26

Установите камеры в школах.

Гость
24 янв 2023 в 23:58

если сейчас семью не взять под наблюдение, вы получите готового преступника

25 янв 2023 в 11:23

Если разговоры с матерью хулигана не приводят к результатам, почему школа не обращается в опеку?

Гость
24 янв 2023 в 23:44

Вот и причина. Гнать из школы такого хулигана. На домашнее обучение. Пусть мать свою материт.

25 янв 2023 в 00:30

Записывайте урок, кто как себя ведёт. Первое нарушение-предупреждение. Второе нарушение-выговор. Третье-отчисление. Согласуйте с руководством и родителями.

25 янв 2023 в 03:59

Я вот честно не понимаю, большинство родителей гонятся отдать своих детей в престижные образовательные учреждения, когда дети ну вот никак не тянут, чтобы учиться в них. Надо разумно подходить к этому вопросу, да и работу с психологом многие отвергают говоря что у них все хорошо и нет никаких проблем. А вот зря.

Гость
25 янв 2023 в 00:26

А как в загнивающем.
Вызывают родителей:ваше дитя исключается из школы на неделю( на две). На работу родителей сообщается, родителей увольняют с работы на неделю(или две) без сохранения заработной платы. Родители дома самостоятельно обучают сына по программе. Через неделю родители сообщают, что их ребенок готов к обучению в коллективе.

Гость
25 янв 2023 в 00:59

Потому что чувствует безнаказанность! У нас государство "права ребенка" толкует очень странно. Его, значит, ругать учителю нельзя, даже выставить из класса нельзя, а ему, значит, можно плевать учителю в лицо и никак не отвечать за это. Плюс нарушать права всех остальных детей класса. Наказывать родителей нужно за плохое воспитание отпрыска. Рублем и подороже, если жалобы на ребенка поступают, только так можно повлиять на ситуацию. Потому что такие родители, как правило, занимают позицию, что из деточку обидели и начинают жалобы на школу и педпгога писать. И никто не хочет идти работать в школу, спасибо за защиту прав ребенка, занавес.

Ветеран
24 янв 2023 в 23:49

Явно, что мальчика этого надо показать врачам и/или посадить на домашнее обучение, поскольку дезорганизует учебный и воспитательный процессы в классе.☹️ А про родителей нет информации? Обычно дети все копируют из семьи.☹️

25 янв 2023 в 00:23

В итоге крайней будет учитель и завуч а детятко и его яжмать будут доставать следующего педагога.. можно родители уже соберутся и жалобу коллективную напишут ?

25 янв 2023 в 00:38

Его мамка просто воспитывает матюками и пендалями - он не знает других способов коммуникации с социумом. В большинстве случаев когда мать "одна воспитывает троих" дети растут неуправляемыми угланами, потому что у матери нет на них времени - она в поиске отца будущего четвертого ребенка. Н у и не удивлюсь, если эти трое от разных отцов.

Гость
25 янв 2023 в 04:39

Правильно сделал учитель

25 янв 2023 в 01:50

Ученики могут навести порядок целой группой и сами. Одного бешеного третьеклассника даже три девчонки поколотят при желании.

Гость
25 янв 2023 в 07:00

Мальчика в спецшколу, поставить на учёт в ПДН. Родителей за плохое воспитание ребёнка взять на карандаш. Таким детям и родителям не место в обществе, таких сослать в тайгу, лес валить.

Гость
24 янв 2023 в 23:52

Если матершинник не понимает, когда ему делают замечание или даже грубо ругают, то тогда его только бить.

Гость
24 янв 2023 в 23:56

Да, мальчика нужно изолировать от этого класса, разобраться в причинах и скорректировать. Школа не рассчитана на наличие настолько отличающихся по поведению учеников. Задача школы - массово обучать детей, а не находить к каждому индивидуальный подход. Учительницу успокоить и вернуть в класс. А вообще ей раньше нужно было обратиться за помощью в этом вопросе к старшим товарищам.

Гость
25 янв 2023 в 00:32

Профессия учителя опасна для здоровья именно из - за детей - энцефаллопатов. Их надо долго и дорого лечить с рождения, или они измотают и родителей и учителей. А также весь класс с остальными родителями. Можно было бы как- то потерпеть при зарплате от 200 тысяч, но увы... Лучше уволиться - и в дворники! Здоровее, и денег не меньше, если взять 2-3 участка.

25 янв 2023 в 17:11

Смотрю на поведение детей в классе сына, по некоторым такое впечатление, что родители им никогда не объясняли как себя вести. Причем понятно почему дети так себя ведут, например на выезде наблюдала картину, дети проходят квест, что-то стараются, пара-тройка таких "нехороших детей" все портят, ругаются, хамят ведущему и тп. Оборачиваюсь - как минимум двое из родителей этих деток недалеко стоят, языками чешут. Ваще им все равно на поведение своих детей. Поэтому не возникает вопроса почему дети такие - потому что родители поощряют или не обращают внимания. Вот и растут детки - хамло и быдло. Учителей жаль.

25 янв 2023 в 00:52

Дети, если им не нравится, могут сами ему устроить "тёмную". Мало не покажется. Нравится, пусть терпят.

Гость
25 янв 2023 в 09:40

А где ювенальная юстиция?
Почему маму этого особенного мальчика еще не оштрафовали?

Гость
25 янв 2023 в 00:45

Из-за таких в школу ходят как в бойцовский клуб. Речь не об учебе, а как выжить.

Гость
25 янв 2023 в 04:06

По поводу инцидента высказались: мама пострадавшего, мама одноклассника(учитель), мама тройняшек. Ждём комментарий директора, который наверняка поддерживает учителя, ведь это ребёнок провокатор. А ещё хотелось бы услышать мнение психолога на тему не нуждаются ли современные учителя в поддержке психолога больше, чем дети?

Гость
25 янв 2023 в 07:22

Ну есть же простое правило - опасное для окружающих животное должно содержаться в клетке.

Гость
25 янв 2023 в 00:14

Учительница права! Все правильно сделала!

Гость
25 янв 2023 в 04:42

Как же можно считать школу "элитной", если там беззащитны перед агрессией учеников? Это, обычная школа, или , да, элитная, когда за деньги родителей администрация всё прощает не адекватным ученикам. Ребёнок просится на учет в инспекцию несовершеннолетних, поскольку он хулиган. А хулиганство - уголовное преступление. Дети, совершающие преступления, но не привлекаемые к ответственности в силу возраста, - должны ставиться "на учет" в ИДН. У этих дам из ИДН свои методы работы. Быть ребёнку на учете, это "понижение социального статуса" для семьи, если это для этой семьи важно. Чаще то - не важно. Из школы этот ребёнок , естественно, должен быть переведён "на дистант", или домашнее обучение, если это семья готова оплатить.

25 янв 2023 в 00:10

Надо у гимназии отнять титул Элитной.

Гость
25 янв 2023 в 11:15

Есть такие дети которых и примотать к стулу и рот заклеить, ещё и ремня всыпать не жалко!!! С пустого места учитель себя так не поведет,если до этого нареканий на него не было!

Гость
25 янв 2023 в 00:45

какая то повальная идиотия в образовании, да что в образовании, в умах...
с сопляком справиться не могут((

Гость
25 янв 2023 в 00:33

Нам в д.саду(это было 40-43 г.назад)воспитательница заклеивала рот пластырь,тем,кто громко разговаривал при сборе на прогулку.Родителям никто и не рассказывал, вроде знали,что за дела,и ещё от родителей влетит.Учитель,воспитатель ,конечно,должны себя вести корректно, но и их можно понять..сейчас такие детки,что и родители не могут порой справиться.

Гость
25 янв 2023 в 00:56

кто вообще взял в элитную гимназию ребенка из такой семьи и почему не исключили

Гость
24 янв 2023 в 23:53

такие дети проявляют себя агрессивно, так как другие живут в полных семьях и они более счастливы , это идёт месть , но с возрастом становиться только хуже

Гость
25 янв 2023 в 09:17

Исключать из школ необходимо таких выбледков....
Без прохождения психологической работы запретить принимать в школы....

Гость
24 янв 2023 в 23:46

Логика мамаши - есть плохие дети, которых можно бить, травить, заматывать стотчем, и по её мнению это будет способствовать безопасности тройняшек находящихся с мальчиком в одной школе... Ну удачи вам, в этом нелёгком деле сегрегации.
Удачи детям, которые травят этого мальчика... Новости все смотрят, про события в стране и мире все знают...
Удачи. С такими моральными принципами, этого бей, этого не бей, только удача поможет вам.

Гость
25 янв 2023 в 10:10

Учитель воспитанием заниматься не должен. Мешают преподавать-удалил с урока. Пусть курит за теплицей или по вокзалам ходит раз родителям пофиг

Ирина
25 янв 2023 в 08:45

Как ребёнок попал в элитную гимназию? Мать одна воспитывает, якобы троих детей. И, что нельзя принять меры к этому ребёнку и поставить на учёт в ИДН? Странно как- то?

Справедливый
25 янв 2023 в 09:31

Шкет в себя уверовал?

Гость
24 янв 2023 в 23:57

С таким поведением за первую парту не садят, только если он не очкарик

Гость
25 янв 2023 в 00:49

Записать в сыны полка. И на передовую.

25 янв 2023 в 09:18

надо в книжку Макаренко о воспитании и педагогике закладку из толстого солдатского ремня сделать.. и разрешить почитывать и родителям и педагогам.

Гость
25 янв 2023 в 10:14

Элитная гимназия тем и отличается от обычной средней школы, что у такой гимназии есть рычаги воздействия на родителей подобных "уникомов". Из обычной средней школы такого ученика выгнать нельзя (некуда), а из элитной гимназии "без проблем", если на то есть воля директора. Значит не совсем эта гимназия элитная, если терпит у себя подобных "детишек".

Гость
25 янв 2023 в 13:40

Парнягу в спецшколу нужно отправить, к себе подобным. Нормальные ребята должны учиться с нормальными и уж точно не должны терпеть выходки агрессора.

Гость
25 янв 2023 в 14:11

УЧИТЕЛЬ это святое! не трогайте учителей! значит чаша терпения переполнилась...
Лет через 10 она посмеется над собой...
Если конечно останется в профессии, а не уйдет торговать фигней в интернете!

рсп это зло
24 янв 2023 в 23:56

детёныш рсп в естественной среде обитания

Гость
25 янв 2023 в 00:51

даже у нас в советские времена были такие, у нас помню учитель их добила, что под руку попадалось, но они все равно плохо кончили

Гость
25 янв 2023 в 10:31

Учитель - очень тяжелая профессия.

Гость
24 янв 2023 в 23:55

Странно, почему учителя и администрация школы не умеют заниматься своей педагогической работой, а только учить, как решать уравнения? Почему школьный психолог не работал с классом? при таком поведении ребенок проводит все перемены в учительской. 2-3 дней такого времяпрепровождения на переменах обычно достаточно. А кл.руководитель работает с групповой динамикой и параллельно с ребенком занимается школьный психолог.

Гость
25 янв 2023 в 23:18

Нормальные дети так себя не ведут, и половое созревание здесь не причем. Признаки та ой агресси это либо больной, либо дома так себя все ведут. Почему мать троих детей одна их воспитывает? Где папа, или папы? Надо ставить на учёт сразу, маму шевелить, быстро своего отпрыска научит как себя вести. Обычно это хронический недостаток внимания, в перву очередь от родителей.

паралон
24 янв 2023 в 23:44

Имена скрыты, видеофиксации нет - это учительница организовала свою защиту.

Гость
25 янв 2023 в 06:54

Есть некоторые родители , детский сад научит есть , на горшок садиться в школу пойдёт воспитает а что не получится Армия исправит.....

Дима
25 янв 2023 в 23:35

Я согласен с педагогом как учиник это класса он матерится,в 1–2 классе он травил тройнашек и не только он мог оскарбить на ровном месте кого угодно.И мог развезать скандал на ровном месте.

24 янв 2023 в 23:45

Иржан, ты о чём вообще?

Гость
25 янв 2023 в 03:40

Все правильно. Это было во все времена и народы. Если у учителя не достаточная осознанность, он должен сбежать или уйти на пенсию. Всячески поддерживаю и салютую! Как только педагоги начнут ощущать ответственность, за тот класс, который им доверили, так сразу они начнут включать голову, и начнут учиться. В том числе и у детей. А тем учителям, которые дали заднюю, на больничный или навсегда, ни в школе, ни в управлении предприятиями, делать нечего. К сожалению, не каждый может быть учителем, и к сожалению, не каждый может быть управленцем.

Гость
25 янв 2023 в 00:53

Вообще я категорически против чтобы такие ситуации вынлсились на общественный судилише, типа в статей в СМИ. Дети все понимают острее родителей, и поэтому факт того, что теперь весь город обсуждает именно этого мальчика, сделает только хуже для него, и для его окрудающих. В самом худшем случае, теперь мальчик точно знает, как нужно привлекать большое внимание...

Гость
25 янв 2023 в 05:52

зато у нас ЕГЭ небыло и все всё сдавали,и из окон никто не выбрасывался

Гость
25 янв 2023 в 08:45

У нас таких было целый класс ребят. Обращались, ответ один: они тоже имеют право учиться. Они закрывались на уроках и курили в классе, мой сын с другом выхолили всегда на перемене из класса. Слава Богу закончили 9 класс в 102 школе

Гость
25 янв 2023 в 10:37

Это все духовные скрепы

Всё по честному
25 янв 2023 в 12:35

Учительница за здоровую обстановку на уроке. Такое бывает у порядочных учителей! У нас наоборот, учительница начальных классов "сталкивала лбами" детей, а потом наблюдала, как завершится поединок... Выигрывал ребёнок мамаши, которая всегда приходила с подарками. Для нормальных, воспитанных детей это был стресс, когда задира,окащывался всегда прав. После такого "сплочения" коллектива, классному руководителю, в 5 классе, пришлось приложить весь свой опыт, чтобы сплотить ребят. Благо, она хоть и была молода, но у неё получилось. А та, "опытная" пенсионерка, если что до сих пор работает в Троицкой школе Талицкого района. Аллах ей судья...

Гость
25 янв 2023 в 15:56

в первую очередь, гнать директора и завуча, потом ученика с мамой, если не первый случай, куда смотрит администрация гимназии? ведь о таких детях надо говорить сразу, принимать решения и действовать, почему из-за одного дебила страдать должны все? верните для таких детей классы коррекции и вечерние школы, дайте возможность получить образование тем детям, которые в этом заинтересованы.

Гость
25 янв 2023 в 04:21

Вы в себе? Нет? Заклеить скотчем рот ребёнку? Вы серьёзно? И кто-то имеет слово говорить, что это правильно?..Какой-бы ни был ребёнок- это РЕБЁНОК! Осуждают недалёкие люди видимо.

Гость
25 янв 2023 в 19:41

Все так. Мой ребенок учится в этом классе. Учитель пришла недавно. Из-за того, что у нее мало опыта, часть родителей отнеслась к ней предвзято. Все началось с травли нового учителя в родчате, а мальчику прилетело заслуженно.

Ольга
26 янв 2023 в 12:40

Элитная гимназия.
Что ж ещё скажешь.
Везде такие дети есть...и начинать нужно с семьи.
В нашем садике у одного из сыновей в группе такие лоси скачут , 4-5лет, а уже уважения ноль к старшим.Могут посреди утренника в ляпы играть.
Это как раз проблема семьи

Гость
25 янв 2023 в 03:41

В родительском чате, взрослые люди, обсуждают унизительное публичное наказание третьеклассника на глазах у тех, с кем ему учиться ещё 8 лет!!!
Парень молчит до последнего, в то время, как часть его одноклассников уже все слухи распустила, и я ещё раз повторяю, взрослые люди, родители детей, обсуждают это в общем чате!!!
Парень молчал...
Какие же вы все мелкие людишки, и какими моральными принципами руководствуетесь?
И вы ещё смеете осуждать парня, когда весь класс трусливо плакался своим мамам? Целый класс не смог отвести хулигана за угол, чтобы объяснить как вести себя в школе? Целый класс жил в страхе целых две четверти? Не надо делать из мальчика маньяка, что за чушь.
Если кто-то ещё не вник, ещё раз, мать узнала о том, что её сына публично унизительно наказали, на глазах одноклассников, в общем родительском чате!!! Она узнала об этом не от своего сына. Класс терпеливых ябедников.

Гость
25 янв 2023 в 05:49

как вы называете зпр,так эта программа была создана для всех школ еще в 20х годах прошлого века,мы все по ней учились,при СССР,это сейчас её назвали зпр

Гость
25 янв 2023 в 01:02

Отдать пацана в "воспитоны",если таковые в армии сохранились.Вырастет ценный кадр.,

Гость
25 янв 2023 в 08:32

Вопрос в том, кто должен разрешить конфликт.
Родителей не выбирают. На них есть комиссия для несовершеннолетних..
Учителей тоже не избежать и они бывают злые. Родительский комитет выбирают педагоги, под себя, тех у кого дети умные и паиньки, сразу с границами рождаются. Им, без тупых и тех, кто без границ -- больше кислороду

Пусть первым бросит в меня камень
25 янв 2023 в 04:59

Судя по тому что на протяжении долгого времени ни психолог ни педагог ни директор не установил с пострадавшим мальчиком обратную связь и не наладил учебный процесс - осмелюсь предположить что уровень подготовки персонала там соответствует не элитной гимназии а пту №7. А "святой" матери тройняшек напоминаю: ""Не судите да несудимы будите". Ваших деток так же ждёт половое созревание и все потенциальные прелести подростковой жизни. Подростковый алкоголизм, наркомания, ранняя беременность это только некоторые атрибуты возможного будущего. Вот и посмотрим что вам приготовила судьба за ненависть к мальчишке которому заклеили рот. Некоторых комментаторов это так же касается.

25 янв 2023 в 04:19

Учительница которая сделала 3 аборта и к 45 годам ждет ребенка ?

Гость
25 янв 2023 в 07:07

" Попа, накрыло " это же ужас мама тройняшек.,а как ваши дети разговаривают?

Гость
25 янв 2023 в 00:16

Очередной дериватив...

Гость
25 янв 2023 в 00:17

Бездари! Ахтунг! В Крыму, в Севастополе обвал цен на квартиры и дома! Налетай!!

Гость
25 янв 2023 в 09:23

Заклеить скотчем рот?? С ума сошел учитель. Какие-то зэковские методы. Еще бы швабру взяла... Жесть. В этом случае ПЕДАГОГ звучит унизительно. Ей в другом учреждении работать нужно. А про ребенка, который безобразно ведет себя: не место ему в обычном классе, в интернат для трудных детей.

Новости РЎРњР?2