Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пекусы, пора по парам? Проверьте, знаете ли вы студенческие словечки»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
25 янв 2023 в 09:06

Нолик, скиф, аквариум и баллодавалка - это не универсальные понятия, а сленг конкретных вузов. Матрикул - это «не в царские времена называли», а просто «зачетка», но на Латыни.
8/10.

Да никто не говорит "пекусы", что за бред?

Скифов-то уж нет с 2011 года, да они и были-то только в УрГУ.

25 янв 2023 в 13:11

В прошлом тысячелетии в УрГУ на другом языке говорили.

Саня
25 янв 2023 в 09:02

Никогда не было таких слов, Е1 вы по заказу такое выдумываете???

гость
25 янв 2023 в 08:54

ерунда...

25 янв 2023 в 10:56

А ваши студни знают, что такое интеграл?

Гость
25 янв 2023 в 09:06

Учусь на 5 курсе, набрала 5 из 10. Как я могу знать ответы на вопросы из урфу и урфюи, если я там не обучаюсь?) Вообще некоторые вопросы странные, так не говорят у нас. Может когда-то давно это было, но не сейчас

Гость
25 янв 2023 в 10:10

Спроси у студента УрГЮУ, что такое "ЗАРУБА" - получишь другой ответ...

Гость
25 янв 2023 в 09:20

Я, как истинный студент, отвечала методом тыка, набрала 8/10😅

25 янв 2023 в 12:07

За 6 лет упи(урфу) кроме окна ничего не было, а окно ещё со школы появилось. Возможно связано с тем, что в общаге не жил.

Гость
25 янв 2023 в 09:27

Тест составлял студент УрГУ?)
Скифы были в общагах УрГУ, а в общагах УПИ - сопры.

26 янв 2023 в 02:55

в ургу называли переход, а не аквариум

Гость
25 янв 2023 в 09:38

2 из 10. В УрГПУ вообще такого не было. "Баки", может только появились позже моего обучения.
А из универсального, мне кажется, тут только окно. И Заруба, возможно, но действительно исключительно для гуманитариев.

25 янв 2023 в 09:12

аквариумом на истфаке называли одну из аудиторий 😅ну и скифы как отряд охраны порядка в УрГУ тоже давно, кажется, в прошлом.

даНу
25 янв 2023 в 12:02

Из употребляемых студентами можно определить только окно. А остальное - сленг конкретных ВУЗов. Почему нет "голубятни", например? Потому что таковая была в горном... Это отдельно находящаяся аудитория, которая имеет отельную лестницу и отдельный вход/выход, если что. Вход был на 3 этаже, а номер аудитории начинался, как у аудитории 4-го этажа. Вот, помню, мы побегали, когда ее впервые искали!

Гость
26 янв 2023 в 04:35

Давайте скажите что такое "вышка" журналисты диванные.

25 янв 2023 в 16:59

Помню как в обиход входило "пекусы" вместо "абитура" и "абики".
2008-2009 годы... Смена специалитета на бакалавриат...
Жесткие запреты на традиционные после защиты диплома покатухи на тазах, холодильниках и прочем.
Потом бакалавры стали ходить и кричать абсурдное: "Я инженер!!!".
Потом для них ввели церемонию на Болонский манер с мантиями и конфедератками. Это был слом старых традиций и введение новых, тогда еще, западных ценностей.
К чему пришло всё это - наблюдаем сейчас.
Тест составлял явно УрГУ-шник. Из универсальных терминов - "окно" и "заруба" остальное очень зависит от места обучения и поколения студентов.

25 янв 2023 в 14:49

У нас старых (пожилых) перепадов называли "изюм"

Гость
25 янв 2023 в 09:00

Спасибо. Сразу студенческий годы вспомнились👍

Ниачом
25 янв 2023 в 09:28

Когда делать нечего...

Гость
25 янв 2023 в 14:09

Повспомнить?

Гость
25 янв 2023 в 14:08

Аквариумом еще называют аудиторию с прозрачными окнами в коридор )

Гость
25 янв 2023 в 14:56

какая чушь...

Джонни
25 янв 2023 в 10:22

Физтех - чемпион!!!
УрГУ не о чем.

Сами Знаете Кто
25 янв 2023 в 22:55

Методом тыка.
9/10. Я из другого города

25 янв 2023 в 09:37

Мне это не надо. Я с этой публикой не работаю.

Новости РЎРњР?2