E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование проблема «Дети сидят дома». В Екатеринбурге две школы, садик и больница остались без холодной воды

«Дети сидят дома». В Екатеринбурге две школы, садик и больница остались без холодной воды

Из-за постоянных коммунальных аварий срываются уроки

Сложнее всего пришлось родителям детсадовцев: из-за коммунального ЧП им приходится отпрашиваться с работы на два, три или даже четыре дня

В Екатеринбурге сразу две школы, больница и детский сад в поселке Чапаевском остались без холодной воды из-за коммунальной аварии, которая произошла еще 16 февраля. Одна из читательниц E1.RU рассказала, что подобные ЧП происходят постоянно: ее дочь ходит в детский сад № 267 на улице Лагерной и за февраль это уже второй случай, когда садик на несколько дней закрывается из-за неполадок с водой. Всё из-за того, что после аварии санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) берет пробу воды и приходится ждать результатов анализов.

— За полгода с сентября каждый месяц происходит авария на Водоканале, иногда по два раза в месяц! В итоге детский сад не работает по два, три, четыре дня, так как СЭС берет анализы воды. А дети в это время сидят дома! — возмутилась женщина.

«Такое ощущение, что кто-то набил себе карманы деньгами вместо нормальных труб для района»

— 16 февраля была авария, сказали забирать детей. Потом оказалось, что авария без разгерметизации и садик работает. А сегодня снова авария! В понедельник садик работать опять не будет, — недоумевает мама дошкольницы.

В 267-м детском саду подтвердили E1.RU, что аварии случаются часто и никто из сотрудников им не рад. Там пояснили, что проблема не в системе водоснабжения детсада, а именно в коммунальных сетях.

Родителям детсадовцев показали уведомление об аварии, в котором говорится, что воды не будет 17 февраля (но дети туда не ходят до сих пор)
Вот еще одно уведомление от 4 февраля. И опять без воды, кроме садика, еще две школы

Помимо прочего, без воды остались филиал школы искусств № 1 в переулке Волчанском, школа № 15 (на Каменотесов) и Областная клиническая психиатрическая больница (на 8-м километре Сибирского тракта). Это подтвердили и в самом Водоканале, уточнив, что в здания подали воду на технические нужды, а результаты анализа воды придут завтра.

— Действительно, по поселку Чапаевскому были отключения в декабре и феврале. Сеть холодного водоснабжения не закольцована, поэтому при аварии дома и учреждения попадают под отключение. В феврале была свищевая коррозия на трубопроводе диаметром 400 мм, проводили замену участка трубы, сварочные работы. Для детских садов в это время подавалась вода на технические нужды, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе организации.

Обновлено: в Водоканале добавили, что проблему будут решать в 2024 году.

— В 2023-м Водоканал готовит проектно-сметную документацию и передает ее в управление ЖКХ администрации Екатеринбурга для определения подрядчика путем проведения конкурсных процедур, — уточнили в компании.

Ваш ребенок посещает одну из этих школ или детский сад? Расскажите, отменили ли у вас уроки из-за аварии или перевели на дистант?
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В сентябре 2022 года в детском саду № 267 произошел странный случай: во время прогулки мальчик сбежал от воспитательницы. Назад его вернула добрая незнакомка, которая решила, что ребенок отстал от мамы.

А в Нижнем Тагиле двухлетняя девочка простудила половые органы — тоже во время прогулки в саду. Дело в том, что ей вовремя не поменяли памперс. Педиатр объяснила, когда на самом деле нужно отучать ребенка от подгузников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления