E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия «Ищем маму срочно!» В Екатеринбурге на заправке обнаружили одинокого двухлетнего мальчика

«Ищем маму срочно!» В Екатеринбурге на заправке обнаружили одинокого двухлетнего мальчика

Ошеломленные родители узнали об этом из соцсетей, ребенок должен был находиться в садике

Юлия почти полчаса искала маму мальчика

Екатеринбурженка нашла на заправке в Лечебном микрорайоне двухлетнего мальчика, никого из взрослых рядом с ним не было. Оказалось, что он сбежал из детского сада неподалеку.

— Пошла гулять со своим младшим, — рассказала Юлия. — Увидела, что на заправке ребенок один ходит. Он не плакал, и я могла бы даже не обратить внимания, но решила проверить. Пошла за ним — он быстро дошел до остановки. Я спросила, где у него мама, но он ничего не говорил. Я ему: «Пойдем искать маму». Мы прошли по всем детским площадкам поблизости. Я отчаялась уже и написала в группу нашего района: «Мальчик один гулял у заправки. Ищем маму срочно! Пока он со мной». Потом пошли в сторону садика, и нам навстречу выбежала сотрудница и забрала его. Оказалось, что он сбежал во время прогулки и пропажу заметили не сразу.

По словам Юлии, мальчик в свои два года вел себя очень смело и уверенно, хотя еще толком не говорил. Родители успели прочитать объявление про своего ребенка во «ВКонтакте» и были удивлены.

— Вот такой садик у нас. Когда увидел фото, охренел! — возмущается отец ребенка.

В детском саду № 267 пообещали прокомментировать этот случай позднее, но потом перестали брать трубку.

— Он очень активный у нас. Ушел во время прогулки, прошел довольно далеко — несколько перекрестков и стройку. Претензий к садику мы не имеем и никуда обращаться не намерены, — рассказала E1.RU мама мальчика.

В полиции провели проверку по этому случаю.

— Установлено, что накануне мальчик действительно самовольно покинул территорию детского сада. При этом, по имеющейся информации, отсутствовал он менее 10 минут. За это время персонал учреждения самостоятельно разыскал ребёнка. Об инциденте были информированы родители, которые не стали предъявлять претензий по поводу случившегося. С руководством садика проведена беседа о недопущении подобных ситуаций, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбург.

Прочитайте нашу инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. Также мы разбирались, почему стали чаще исчезать девушки и дети, и рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления