E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование подробности Учителя из Нижнего Тагила, который бил детей, отстранили от работы

Учителя из Нижнего Тагила, который бил детей, отстранили от работы

Глава Следственного комитета ждет доклада о результатах проверки

Пятиклассники сняли, как учитель распускал руки

Учителя ОБЖ, который бил детей на уроках в Нижнем Тагиле, уволили. Пятиклассники сняли на видео, как педагог бьет их товарищей ладонью по лицу и палкой по ногам. Одного из учеников при этом еще держали за шею. Инцидент якобы произошел 9 марта. Сегодня в школе проводят проверку полицейские и следователи.

В департаменте образования Нижнего Тагила рассказали, что разбираются в ситуации. Родители пятиклассников вечером отправили запись инцидента директору школы.

— Директор сразу организовала экстренное совещание с участием родителей. На нем обсудили причины и детали ситуации. Перед родителями и детьми извинились за поведение учителя. Его отстранили от работы до окончания внутренней и полицейской проверок. Сам учитель объяснил поступок отсутствием дисциплины на уроке, отметив, что физического насилия не было, — сообщили в департаменте образования Нижнего Тагила.

Родители сообщили проверяющим, что конфликт урегулирован и претензий к педагогу нет. Учитель ОБЖ работает в школе с августа 2022 года, это первые претензии в его адрес.

— Он активно участвовал с детьми в спортивных и патриотических соревнованиях и мероприятиях, — рассказали в департаменте образования.

В разговоре с корреспондентом E1.RU представитель школы от комментариев отказалась. Ранее в СМИ появилась информация, что педагог уволен, она неверная.

В полиции Нижнего Тагила не смогли подтвердить информацию о судьбе педагога и сообщили, что сейчас сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят проверку. Там же работают и следователи. Делом уже заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.

— Главе СК Александру Бастрыкину будет доложена информация о противоправных действиях со стороны педагога. По факту публикаций об этом инциденте следователи проводят проверку. Председатель СК России поручил руководителю областного следственного управления Михаилу Богинскому доложить о результатах проверки, — сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

На днях екатеринбургский митрополит заявил, что физические наказания могут быть полезны при воспитании. Часть уральцев с ним согласилась, другая же выступила резко против любого насилия. Люди считают, что его ничем нельзя оправдать, а сами оправдания следует оставить в прошлом веке. Почитайте также жесткий ответ митрополиту от психолога из Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления