перейти к публикации
94 комментария к публикации

В мэрии Екатеринбурга назвали район, где критически мало мест в садиках

27 апреля 2023, 13:25
Гость
Гость
28 апреля 2023, 11:10
Какие ещё группы для годовалых детей.Получаем пособия и сидим дома, мамашки блин.
Гость
27 апреля 2023, 23:49
А строить сначала инфраструктуру, а потом - дома не пробовали?
Гость
27 апреля 2023, 19:55
Квартирки рассчитаны на человека с собакой, а не для детей.
200 тысяч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 19:16
3 садика на район, всем бы хватило. НО ! туда тащат своих личинок жители вторчермета, а также из деревень типа горного щита и так далее. т.к. садики новые красивые, из за этого местным жителям не хватает мест
Гость
27 апреля 2023, 17:58
Солнечный район - это где?
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 17:44
Создать проблему, а потом героически ее решать... Это так по-путински!
Гость
27 апреля 2023, 16:55
надо сначала садики и школы строить. а потом всё остальное
Гость
27 апреля 2023, 15:27
Нам почти 4 года, ждем сад хотя бы в 500 м от дома, а не за 5 км, как предлагали два раза!
Гость
27 апреля 2023, 15:26
В ссср за такое сажали. Или расстреливали.
Гость
27 апреля 2023, 15:13
беда подралась незаметно.... ни кто видно и не догадывался что люди будут размножатся в новых микрорайонах.. и что надо садики и школы строить соответственно жилью... вот оно горе - беда то с этими людьми... тока получат жилье - сразу размножатся, а может и до заселения уже успели чадо сотворить.... 😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2023, 14:55
Ещё, ещё больше свечеловейников!
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:50
Как выяснили ученые из Сколково, 19 -й ребенок в семье - всегда мальчик!!!
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля 2023, 14:35
при эдуарде эргартовиче всегда были места и секции бесплатные
Гость
27 апреля 2023, 15:28
а при Пертре1 пробок на дорогах не было))
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:29
Сами создали проблему, а теперь напрягаются для решения. Всё давно придумали, достаточно вспомнить как строили заречный, ЖБИ, какие нормативы от дома до школы или садика должны быть. А у Вас телега впереди лошади, сначала заселили район, потом как пустить туда трамвай (если бы это делалось до застройки, это стоило бы в несколько раз дешевле, причинило бы людям меньше неудобств), потом вспомнили что нужны школы, сады, больницы. И опять это будет стоить дороже, так с откуда взять на метро если мы все оплачиваем, то что на этапе разработки района стоило бы копейки. Бездарное и расточительное руководство
Гость
27 апреля 2023, 14:42
нет, все не так. Сначала они бабло заработали, потратили. Теперь люд недоволен, взвыл, вот они и решили показать видимость того, что озабочены этой проблемой. Теперь ждем начало строительства нового дс в Академе, а после его завершения еще неделю по всем местным СМИ будем смотреть сериал о том, какие они молодцы, какой они садик построили, как они проблему решают. А так Вы правы, в нормальной обстановке так и делается, но это в нормальной.
Гость
27 апреля 2023, 14:20
А годовалых детей разве берут в садик? Всегда с двух лет было.
Гость
27 апреля 2023, 14:20
Так всё плохо, или переводят в садики Академического?
Гость
27 апреля 2023, 14:18
Отлично!!! Зато в сельских садиках недобор ребят)))
Гость
27 апреля 2023, 14:05
В этих районах половина ипотечников за счет материнского капитала. Это стоило предвидеть.
Просто осень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:31
А у Вас толку не родить, не заработать? Бомжуешь?😜
Гость
27 апреля 2023, 14:05
Может сажать начинать, тех кто согласовывал и проектировал? Народ то , тёмный и понятия не имеет о понятии "градостроительная мафия".
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 14:03
Какая досада... Построить убогий муравейник с пробками, гениальное решение. Зачем сады, школы и больницы, когда нужно больше курятников в Окодеме.
Просто осень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:24
Такая осведомленность о курятниках! Сиди там и не кудахчи, Окодемовец!
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 14:34
27 апреля 2023, 14:24
Такая осведомленность о курятниках! Сиди там и не кудахчи, Окодемовец!
Просто осень, прости, что я тебя обидел очень сильно, это первое. Второе - хорошо что я не оттуда.
Просто осень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 15:35
27 апреля 2023, 14:34
Просто осень, прости, что я тебя обидел очень сильно, это первое. Второе - хорошо что я не оттуда.
А откуда про курятники в Окодеме знаешь? Ты же не оттуда? Сразу в ноги с извинениями падать начал!!! 😁
Гость
27 апреля 2023, 14:03
Опять в заголовке самый новый район города? Хватит его пиарить. Как-то можно не в лоб отрабатывать рекламный контракт, дорогая пресса?
Гость
27 апреля 2023, 14:00
у вас в области полно мест в садиках! зачем вы к нам то претесь? вот из за вас их и не стает...
Гость
27 апреля 2023, 13:59
так не хватайте вы человейники то эти где попало... ну сколько вам говорить... горе поколение....
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 14:05
Гость, увы и дальше будут хавать по инету на сайте застройщика. Чем больше сказок, тем выгоднее застройщику бабла.
Гость
27 апреля 2023, 13:58
Не рожайте!!!
Гость
27 апреля 2023, 14:01
рожайте! но на своей родине! а не у нас в городе!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:55
Застройщикам не нужны школы и садики. Им нужны ипотечные норы.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:51
т.е. когда строили не учитывали что семьи будут разрастаться, или оненамнужны такими плодовитыми окажутся !
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:15
Спонтанной мигренью не страдают.
Гость
27 апреля 2023, 15:33
Как строители должны угадать, что начнётся неконтролиреумое размножение.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 15:48
Гость
27 апреля 2023, 15:33
Как строители должны угадать, что начнётся неконтролиреумое размножение.
так просто, да !?! строителям оставьте строить !!! про угадывание - оставьте это экстрасенсам ! ваши родители тоже угадали ? 😉
Гость
27 апреля 2023, 13:50
Нужны квоты для угнетённых групп из Академического. Веками над нами издевались городские, теперь настала пора положить этому конец и потребовать компенсации! Позитивная дискриминация в транспорте, садиках, школах, институтах и на рабочих местах позволит немного искупить вину городского большинства перед угнетенным населением Академа и, уступить им свои заслуженные места ради равенства и справедливости. Репарации обсудим позже. 🤫
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 14:14
Свободу и независимость Академу!
Гость
27 апреля 2023, 14:33
27 апреля 2023, 14:14
Свободу и независимость Академу!
Make "Академ" great again
Гость
27 апреля 2023, 15:25
27 апреля 2023, 14:14
Свободу и независимость Академу!
Постройте им забор с колючей проволокой. Пусть там живут независимо.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 13:48
Вы больше разрешайте строить жилья, а на муниципальное кладите...
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2023, 14:47
А кто их спрашивает. Им из Москвы команду дают.
Гость
27 апреля 2023, 13:46
Государство не просило вас рожать!!!😜😜😜😜
Гость
27 апреля 2023, 13:52
по этому и не строят, и сво тоже по этому.
Гость
27 апреля 2023, 14:05
С языка сняли
Гость
27 апреля 2023, 13:38
вот это неожиданность. ни кто ведь даже не предполагал что будут покупать семьи с детьми.зато медведеву показывали.может быть если построить садик, проблема пробки из района пусть не решится но станет менее напряженной?
Гость
27 апреля 2023, 13:37
чтото днище воду мутит. В академе, без всяких поблажек и прочего, двое детей успешно пошли в местные садики. Старший в новый садик, но надо пройтись, младший в садик рядом с домом.
Гость
27 апреля 2023, 15:30
а они не в один садик должны были попасть, не? 😎
Гость
27 апреля 2023, 13:37
Детский садик стоить невыгодно, кому они сдались, эти дети. На них бабла не срубишь. Так рассуждают застройщики и это понятно. НО! Куда смотрит наша власть, которая должна думать об инфраструктуре района. Судя по количеству строящихся садов и школ, власть думать о детях тоже не хочет. У нее свой интерес?! Да не может быть! Они ж пекутся о народе денно и нощно!
Гость
27 апреля 2023, 15:27
Те, кто планирует детей, должны покупать квартиры с учетом мест. А то советов не слушают, мол Академ новый район, перспективный. Ну вот и живите с "перспективами".
Гость
27 апреля 2023, 13:36
Кто согласовывал все эти районы без школ и садиков?
Гость
27 апреля 2023, 13:38
Гость, они уже в Испании. Сейчас другие согласовывают другое.
Гость
27 апреля 2023, 13:38
какие районы? посмотри сколько школ и садиков в Академе.
Гость
27 апреля 2023, 14:06
Гость
27 апреля 2023, 13:38
какие районы? посмотри сколько школ и садиков в Академе.
Садиков там, если открыть дубльгис и посчитать по крышам - под 30 зданий. Женщины рожают ради денег, а виноваты те, кто не строит садики, да?
Гость
27 апреля 2023, 13:36
С Ю-запада будут гонять в Академ? вот это прорыв!
Гость
27 апреля 2023, 13:35
Не рожать не пробовали?
Гость
27 апреля 2023, 13:43
Сама ты не рожай! У маих братьев по 4 детей и у сестер. Нам садики и школа нужны
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:44
Гость, контрацептивы - грех. А 18 голодных детей или 8 абортов подрят - не грех.
Гость
27 апреля 2023, 13:47
Гость
27 апреля 2023, 13:43
Сама ты не рожай! У маих братьев по 4 детей и у сестер. Нам садики и школа нужны
Гость, мигрант?
123789456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:34
Свечки-муравейники строят за 2-3 года. В чем проблема достичь таких же темпов с садиками и школами?
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:36
Всегда мечтал о 17-ти этажном садике!
Гость
27 апреля 2023, 14:04
Всё верно, с садиками темпы иные - за полгода в Академе, про который заголовок, строят детский сад.
Гость
27 апреля 2023, 14:35
проблема в том, что за садик застройщику никто платить не будет баснословных денег, как за квартиру в говнодоме. Нерентабельно. Бизнесмены занимаются бизнесом, а не благотворительностью. Вот и вся проблема.
262184671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:31
если у людей есть возможность взять жилье по таким ценам, значит могут нянечку или репетитора нанять, либо будут возить своих детей в другие районы.
Гость
27 апреля 2023, 14:50
логика, как в анекдоте про аквариум. Это реальные мысли в Вашей голове или шутка такая? Если реальные, то Вам не здесь надо пописывать...
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:29
Так стройте садики, а не скиты.
Гость
27 апреля 2023, 15:20
Храмы все отдать под садики.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 17:43
Гость
27 апреля 2023, 15:20
Храмы все отдать под садики.
Гость, а ещё мечети, !!!
Гость
27 апреля 2023, 13:28
Больше скоплений муравейников «15 минут до центра», как можно больше. Всё остальное вторично.
Гость