Главный по общежитиям в УрФУ ответил на все претензии студентов
23 июня 2023, 15:45
Гость
23 сентября 2023, 16:28
На Колывана из мультика походит 😂
Гость
23 сентября 2023, 08:44
Как же так, слова с делом разошлись. Есть общежития, например на Малышева, 140 где и кафе Дамаск и магазин открыты, алкоголь в доступности. Надо дать возможность доступа детям как к магазинам, так и к аптекам
Гость
21 августа 2023, 08:55
отталкивающий персонаж....
Гость
24 июля 2023, 15:21
Лестех много лет предоставлял свое общежитие, студенты петицию писали, чтобы продлили договор, но университет не согласился на продление, а студенты с межгорода теперь в такой ситуации оказались, с транспортом вообще не понятно, пустят не пустят, вилами по воде... Никто не будет подстраивать расписание это все бред...
Гость
26 июня 2023, 17:30
Какое убожество
Гость
26 июня 2023, 02:01
Мда... Студенты, конечно, в край оборзели. Я вспоминаю времена, когда за счастье было получить для иногороднего любую общагу.
Гость
25 июня 2023, 00:04
Союз студентов та ещё контора - коррупция и обман начинаются оттуда
Я правильно понимаю, туда селят китайцев и спортсменов? Китайцы коллективные, им лишь бы всем вместе, а спортсмены по определению выносливые. То есть проблемы оказывается нет?
Фотография просто огонь. Как из мюзикла или фильма
Гость
24 июня 2023, 21:00
За такие деньги жить в новом кампусе все адекватные студенты захотят.
Гость
24 июня 2023, 20:59
Надо ценить то что дают для тебя бесплатно, а не возмущаться направо и налево
Гость
24 июня 2023, 20:50
Раньше ездили и за 90км на учёбу и никто не жаловался, а сейчас на час раньше проснуться и то возмущаются
Гость
24 июня 2023, 20:49
Замечательно, еще и не устраивает такое комфортное жилье. Там жить одна мечта, так что не нужно ныть
Гость
24 июня 2023, 20:44
Я бы с удовольствием вернулся в студенческие годы и жил в общежитии. Жаль , что сейчас уже много лет мне ))
Гость
24 июня 2023, 20:44
Заселите туда отличников, у них всё в порядке с распределением времени, не будут опаздывать
Гость
24 июня 2023, 20:44
Все мы когда то ездили на учебу, ничего ни с кем не случилось, кто то вообще через пол города добирался
Гость
24 июня 2023, 20:43
Многие дети ездят и по 2 часа до учёбы и не жалуются, а вам бесплатное жилье предоставили вы и то не довольны
Гость
24 июня 2023, 20:43
Потому что студенты совсем зажрались так сказать. Им все для удобства жилья и комфорта создали они не благодарны
Гость
24 июня 2023, 20:42
Вот молодежь пошла,все для них делается, а они ещё возмущаются. Я в шоке конечно над ними
Гость
24 июня 2023, 20:41
Да нормально все будет, чего раньше времени придумывать какие то трудности
Гость
24 июня 2023, 20:41
Я бы так же сказала, что то слишком возмущенных студентов развелось. Успокойтесь уже и радуйтесь тому, что есть
Гость
24 июня 2023, 20:40
Он наверно не имел ввиду , что бы студенты страдали. Просто такой заголовок написали и теперь из мухи слона раздувают
Гость
24 июня 2023, 20:39
А чего возмущаться то я не пойму? Все условия для жизни созданы, еще и что то не нравится. Обнаглели студенты
Гость
24 июня 2023, 11:47
Тотальный развал
Гость
24 июня 2023, 09:17
Что вообще происходит!!!!!?????? Раньше все жили в общежитии, и мест всем хватало, а теперь понастроили и мест нет!!!???? Жульничество и коррупция !!!!!!!
Насколько я понимаю, общаги там, потому что предназначались для Универсиады, правильно?
Первоначальный вариант Универсиады был на ВИЗ-овском побережье, правильно?
Гость
23 июня 2023, 23:57
Из УрФУ он утром в общаги быстро добрался герой. В обратную сторону надо ехать! Из общаг в учебный корпус!
Гость
23 июня 2023, 23:43
Первокурсники могут потеряться в городе - чушь какая! И это аргументация руководителя. Позор!
Студенты подписывайте петицию за повышение квоты для старшекурсников, иначе университет и эти крохи потом заберешь.
Гость
23 июня 2023, 22:28
Сдаете спокойно сессию и не думаете о деньгах совсем. Если Вы отлично учитесь к пятому курсу за Вами уже стоит очередь, кто хочет Вам предложить интересную работу. Вам необходимо получить квалификацию. Для этого достаточно сдать экзамен на три. Сейчас нужны специалисты, которые делают на три, это значит программа запускается, работает и тд, то есть выполнено (ПТЗ), постановленных требований. Сейчас таких специалистов не найти. А оплата за обучение - это просто бизнес. Всегда так было кому-то нужны деньги и они начинают их собирать с самых незащищенных, например со студентов, такая психология. Платно другие критерии, например в Вышке, устал учиться, заявление по е-мейлу и Вы ушли на один-два года в академ, главное, чтобы Вы им платили - это законы бизнеса. В МГУ более серьезный подход, платно или не платно, если Вы не ходили весь семестр без причины Вас отчислят, правила для всех равны и для евреев отдельно не написали. Мажоры есть, много, промывают мозги, не должно так быть, он ничего не делает и я мне так повезет, хвост писталетом и хорошей сдачи сессии!
Гость
23 июня 2023, 22:13
Фу! Какой он не приятный 🤮
Гость
23 июня 2023, 21:21
Какая-то физиономия не внушающая доверия, даже сказал бы наоборот - отталкивующая.
Гость
23 июня 2023, 20:47
Из-за таких и теряется доверие ко всей системе. Легче с уралмаша добраться, чем из кольцево. Рано туда студентов отправлять. Построили теперь не знают кем заселить. Молодыми, сильными, местами еще глупыми студетами. Это бред конечно. Жалко наше будущее. Но может на этом примере, они поймут и не будут такими.
Гость
23 июня 2023, 19:27
Проще преподаем доехать до туда, пусть там занятия проводят. Часть помещений перевести в аудитории. Как в УрГУ на Большакова в свое время.
Гость
23 июня 2023, 19:53
так он же сказал - преподы уже жизнью тертые, права знают, предпочитают жить как им удобно - нафиг им куда то ехать? студентов легче продавить
Гость
23 июня 2023, 19:19
Сытый равнодушный чинуша.... Ещё хотелось бы, что- будь добавить, да лучше промолчу.. Город задыхается в пробках, транспорт гнилой.. Вот такие сейчас преподаватели!
Гость
23 июня 2023, 18:57
Какая "лестная оценка умственных способностей первокурсников: потеряться в Новокольцовском при наличии шаттла "от точки до точки" :-) При переходе из корпуса в корпус может проводника выдавать?
Гость
23 июня 2023, 18:44
Можно посмотреть ширше.
Например, перевести туда факультеты и их студентов. Так, например, сделано в СПбУ - часть факультетов и общаг расположено в Петергофе.
Ещё можно просто "махнуть, не глядя", с какими-нибудь гос.учреждениями.
Дмитрий Олегович с его типажом и мимикой при совке вполне мог бы работать клерком на Почте или в Сберкассе. На учёного он не дотягивает.
Гость
23 июня 2023, 18:04
опять обманут ведь, сколько можно хавать?
Гость
23 июня 2023, 18:03
Жили вообще в посёлке светлом (станция электрички Арамиль) училась в синхе, но с мамой уже не жила, хватало только на пригород, и не умерла, прекрасно жила, подрабатывала и училась на очке.
Многие из Пышмы и соеднеуральска каждый день ездили.
Нежные студенты нынче
Гость
23 июня 2023, 22:58
Транспорт значит всё-таки был, раз ездила? Разберитесь сначала в проблеме, а потом рассуждайте!
Пальцем тыкать не будем, чьи статейные заголовки привели в бурление студней. Вот к чему приводит "лишь бы написать". Преподам пришлось егэшным напоминать после вас о рейтинге
Гость
23 июня 2023, 17:34
Почему то никто не задаётся вопросом,что будет вместо общаг во втузгородке и кому это надо?) А ведь он определяющий
Гость
23 июня 2023, 18:26
Задаюсь и все, кто думать умеет тоже. А приматы тупо повторяют: ныть, либералы, запад...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте