перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Как выглядит новый студенческий кампус УрФУ в Новокольцовском: фото

28 июня 2023, 18:39
Гость
Гость
9 февраля, 20:43
Почему в кампусе нет круглосуточного медпункта? Аптеки нет. Вечером заболел и терпи если выживишь до утра ((((
Гость
18 октября 2024, 23:25
А когда это будет?? В 2028 году? А до этого студенты что должны делать?!! В очередях стоять в мед.кабинет?? Быстрым шагом добираться от Гука до Кампуса?!!! Может и бегом, как восхваляли одного студента, который бегом добрался до Кампуса!! Молодец! Добрался за час с лишним..... Какие огромные заслуги!!! Это что, намек на то, что дети должны добираться таким путем?!!) Бегом??; И какие красивые посты от властей..И, город будущего, и пр.... Так зачем Вы в город будущего засунули детей настоящего?!!!!!
Гость
29 февраля 2024, 17:13
Да постройте и перенесите все УРФУ рядом с этими общежитиями. Теперь будут преподаватели туда ездить
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 04:38
Надо срочно метро строить от ВИЗа до ЖБИ и далее до Кольцово. Прямо к ЭКСПО и кампусу УРФУ, далее в аэропорт "Кольцово" и еще одну станцию в самом "Кольцово".
Гость
29 июня 2023, 20:43
Отжали универсиаду, дак хоть УрФУшникам подгонят. Правда надолго ли там хватит. Убьют за полгода
Гость
29 июня 2023, 14:47
Каждый студень, который жил в общаге с тараканами, сейчас мечтает о таком кампусе, это просто рай
Гость
29 июня 2023, 14:47
Весь негатив исходит от тех, кто там не будет учиться и люди завидуют я так полагаю)
Гость
29 июня 2023, 14:46
Даже для студентов с ограниченными возможностями будут все удобства, это достойно на самом деле
Гость
29 июня 2023, 14:34
А кого кампус так бесит? Мне кажется эта ситуация настолько раздута до гигантских размеров, что пытаются всех настроить против его открытия
Гость
29 июня 2023, 14:32
А можно другим студентам там поселится, готова платить даже 5 тысяч в месяц! Не пугает дорога нисколько
Гость
29 июня 2023, 13:24
Жаль раньше не было таких же кампусов, это сейчас все современное, оборудовано, автоматизированно
Гость
29 июня 2023, 13:21
Мне бы сейчас студенческие годы, если бы предложили переехать в такую общагу, я бы не раздумывая вещи уже собирал и на пороге стоял
Гость
29 июня 2023, 13:20
Все стараются делать для студентов и для каждой национальности, там же будут жить люди и из других стран
Гость
29 июня 2023, 12:47
Такое ощущение, что многие просто завидуют, поэтому и пишут разные гадости
Гость
29 июня 2023, 12:45
А почему бы не разнообразить рацион в еде? Сейчас многие на это делают упор, особенно молодые девушки.
Гость
29 июня 2023, 12:44
В комментариях уже студенты других учебных заведений просят себе такой кампус 😉
Гость
29 июня 2023, 08:54
Действительно. Люди ездят на работу к 8 утра и из Сысерти, и из Академа, и из Солнечного. И ничего. каждый день. Тут дорога до Универа в 10 раз проще. Плюс обещают же что часть занятий будет проходить прямо тут. Панику развели на ровном месте. Если бы нам 15 лет назад давали такие общаги + свой транспорт - никто б даже не подумал возмущаться.
Гость
29 июня 2023, 09:42
"+ свой тарнспорт" - тоже выдают?! Ничоси... А где получить можно?
Гость
29 июня 2023, 10:02
Не путайте работу и учебу! Достали
Гость
29 июня 2023, 07:05
Поликлиник по городу не хватает давно , Эльмаш особенно , издеваются похоже ,,власти ,, . Метро не строят злонамеренно как и лечить отказываются . Одни высотки шлёпают не нужные и чернь завозят .
Гость
29 июня 2023, 07:03
Почему в 14 поликлинике Уралмаш не работает электронная очередь ?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2023, 06:34
Студенты все это очень быстро развалят, не свое - не жалко, будет второй студгородок как на УКМ, стиральные машины в ящиках под замками, протекшие потолки, прокуренные тупики...
Гость
29 июня 2023, 14:49
Сомневаюсь, что развалят, тем более там будут скорее всего очень тщательно следить за всем
Гость
29 июня 2023, 06:19
Мячи в клетке под замком.. Прикольно((
Гость
29 июня 2023, 10:11
Дак всё под замком будет
Гость
29 июня 2023, 00:30
В промзонах студгородки не строят, повелись на дешевку и загубили разумный проект строительства студгородка для УрФУ около Шарташа. Настоящие университеты создаются не по какому-либо случаю (универсиады), а как национальное достояние на века.
Гость
28 июня 2023, 23:59
А ещё студенты со временем наберут себе шушлаек на лысой резине и будут добираться до города по своим правилам вождения
Гость
28 июня 2023, 23:55
Куча пространств, куда никого пускать по классике не будут или будут, но за деньги, которых нет у студентов 😂
Гость
29 июня 2023, 10:10
Это точно
Гость
29 июня 2023, 14:49
За 3500 в месяц? Вы думаете, что это действительно дорого? Это вообще копейки для такого комфорта
Гость
28 июня 2023, 22:44
Были бы умные, построили бы в пределах Кировского района, за ЖБИ. Спортсмены приедут на неделю, а студентам проблема на годы
Гость
28 июня 2023, 22:22
Студенты совсем оборзели, всё новое им сделали, постарались, а они нос воротят, пусть нафиг идут снимают жилье где хотят.
Гость
29 июня 2023, 09:44
Действительно. Как будто пройти 14 км утром от общаги до уч корпуса, а вечером обратно какая-то особая проблема
Гость
29 июня 2023, 14:41
Гость
29 июня 2023, 09:44
Действительно. Как будто пройти 14 км утром от общаги до уч корпуса, а вечером обратно какая-то особая проблема
Ой, ну что за чушь. Сами же прекрасно понимаете, что запустят весь необходимый транспорт, ведь кампус только открылся
Гость
28 июня 2023, 22:18
Остался последний штрих. Перенести туда университет, а лучше несколько.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2023, 22:15
на картинках всё выглядит норм. с транспортировкой конечно надо решить вопрос иначе в классах народу будет мало.
Гость
29 июня 2023, 06:27
В университете аудитории, а не классы.
Гость
29 июня 2023, 14:48
Так его и решают и решат, сказали, что автобусы будут ходить, уже не раз об этом писали
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2023, 18:14
Гость
29 июня 2023, 14:48
Так его и решают и решат, сказали, что автобусы будут ходить, уже не раз об этом писали
сказали, что будет ходить какой то временный автобус. посмотрите сколько там зданий! тут один автобус проблему не решит. даже если он будет ходит каждые 5 минут, в чём я сильно сомневаюсь.
Гость
28 июня 2023, 22:03
В огороде бузина, в Киеве - дядька.
Гость
28 июня 2023, 22:00
Можно было больницу с поликлиникой построить на эти деньги
Гость
28 июня 2023, 21:59
Ну жить можно, но бабло имейте .
Гость
28 июня 2023, 21:57
Какой студент встанет на час раньше, чтоб на первую пару попасть? К тому же сомнительно, что автобус будет ходить каждые 10 минут - знаем, как в новых микрорайонах транспорт ходит.
Гость
28 июня 2023, 21:39
Стонать по поводу транспорта не стоит. Автобус там будет
Гость
28 июня 2023, 21:27
НАДО ИДТИ
07889414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 21:20
Цены на овощи и фрукты в РФ с 20 по 26 июня выросли на 0,3%, впервые с начала мая, сообщил Росстат. Больше всего подорожала морковь - на 4,2% (на 5,3% неделей ранее). Цены на картофель выросли на 4,1% (на 5%), на свеклу и яблоки - на 1,5% (на 3,5% и 1,4% соответственно). 😁👍
07889414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 21:11
Минпромторг предложил запретить закупку госучреждениями зарубежных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных актов. 😂
Гость
28 июня 2023, 21:11
Чем дальше живешь, чем ниже мотивация ехать на учебу каждый день . идиотизм конечно полный. еще бы в арамиле в поле постороили
07889414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 21:09
А вы в курсе что ваше провительство указало изъять зарубежную медицинскую технику? 😂 Так что откручивайте аппараты.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2023, 21:09
Говорят, что ДНК свинины 🐖 сейчас есть уже и в говядине 🐄 , и в баранине 🐏. Это всё ещё халяльное мясо 🍗 или уже нет 🚫❓☺
Гость
29 июня 2023, 12:49
Мало ли что говорят, если верить всем слухам, которые пишут в сети, то вообще получается жить вредно
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 13:38
Гость
29 июня 2023, 12:49
Мало ли что говорят, если верить всем слухам, которые пишут в сети, то вообще получается жить вредно
Точно! От этого вообще умирают в конце жизни. А что касается ДНК. Не так давно в бургерах 🍔 из говядины 🐄 Макдональдс 🍟 Роспотребнадзор обнаружил ДНК свинины 🐖. Не с бухты же барахты. Да и все эти новые всеядные породы скота, устойчивые к болезням без изменения ДНК тоже вряд ли появились бы на свете. 🥲
Гость
30 июня 2023, 12:46
Говорят кур ещё доят. Ты снова в запое? Хоть понял, че несёшь? Хотя, что по лбу, что по столу. Халяльная это не только натуральное, но и кое-что другое.
Гость
28 июня 2023, 20:50
Раньше смотрели фильмы и сериалы зарубежные и не верили, что студенты живут так шикарно, вот и до нас дошло.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 07:00
Ещё не дошло. Могут просто все закрыть на клюшку))). За невостребованностью, в убыток работать не станут. И есть риск заселения корпусов мигрантами.
Гость
29 июня 2023, 14:37
29 июня 2023, 07:00
Ещё не дошло. Могут просто все закрыть на клюшку))). За невостребованностью, в убыток работать не станут. И есть риск заселения корпусов мигрантами.
А с чего вы решили, что востребованным не будет? Мало ли какая кучка студентов возмущается, туда все равно заедут, желающих достаточно
Гость
28 июня 2023, 20:49
Решат вопрос с транспортом, как бы потом сопротивляющиеся переезду студенты не пожалели о том, что отказались там жить.
Гость
28 июня 2023, 20:49
Удобно, и далеко ходить не надо, все развлечения и необходимые для жизни вещи в одном месте
Гость
28 июня 2023, 20:49
Строители тихой сапой подбираются к улице Мира, уже готовы и некоторые учебные корпуса подтянуть к Новокольцовскому. В комментариях увидела неплохое предложение подарить кампус медицинскому университету, поддерживаю!
Гость
29 июня 2023, 11:14
Мед значительно меньше по количеству студентов, им такого масштаба не надо, содержать такие излишества будет просто не на что.
Гость
28 июня 2023, 20:48
Да емае, сказали же что добираться будет намного проще, к началу учебного года с этим уже разберутся
Гость
28 июня 2023, 20:48
Вот это и называется уважение к другим народам как раз таки, потому я вообще не вижу ничего плохого в кампусе
Гость
28 июня 2023, 20:48
В поликлинике даже по талонам будет, а не живая очередь, это же вообще идеально. Какая экономия времени для студентов 😉
Гость
28 июня 2023, 20:47
Стараются заботится о каждом человеке, чтобы всем комфортно было, и еда была для каждого
Гость
28 июня 2023, 20:47
Прям нормальные такие условия подготовили для студентов, при этом там в принципе есть и различные услуги, типа уборки комнаты
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2023, 20:19
Поликлинику нужно районной сделать и прекрепить жителей близлежащих районов
Гость
28 июня 2023, 20:52
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2023, 07:24
Гость
28 июня 2023, 20:52
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
Гость, молодежь не болеет ,а больниц не хватает для жителей города
Гость
29 июня 2023, 11:05
Гость
28 июня 2023, 20:52
С чего это вдруг. Кампус для студентов и поликлиника пусть будет только для них!
Мед.сан часть УГТУ-УПИ на Комсомольской платные услуги населению оказывала без проблем. По крайней мере в мое время.
Гость
28 июня 2023, 20:18
такое сооружение построили а автобусы пустить не могут до здания такое чувство что всё просто на показ делали администрация.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 06:56
Так там фестивалить собирались, для них бы автобусы разово нашлись. Про обычную жизнь в чистом поле никто не задумывался.Там, в статье какой-то деятель так и даёт интервью "Для фестиваля все готово" . Если бы у меня был студент в семье , сняла или купила бы квартиру рядом с вузом. Собственно говоря, я так и сделала в свое время.
Гость