E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Общаги УрФУ в пикулях подробности Чтоб я так жил! В УрФУ показали, что внутри у новых общежитий на выселках: видео

Чтоб я так жил! В УрФУ показали, что внутри у новых общежитий на выселках: видео

Разглядываем апартаменты у «Экспо» (и немного завидуем)

Посмотрите, как устроены новые общежития

В Екатеринбурге закончили стройку новых общежитий УрФУ. Огромный кампус появился в Новокольцовском микрорайоне, рядом с «Экспо». Там возвели сразу пять корпусов, где студенты будут не только жить, но и учиться. Первым студентам уже показали, что внутри новостроек. Публикуем экскурсию по комнатам и коридорам в коротком видео! Все, кто жил в студенческих общагах, гарантированно позавидуют роскошной обстановке.

Каждое общежитие рассчитано на 1700 человек. Всего поселиться в Новокольцовском смогут 8000 студентов. Каждая комната здесь рассчитана на двух человек, но апартаменты можно будет занять целиком, доплатив нужную сумму. Вот что есть в каждой комнате:

  • две кровати,

  • рабочие столы,

  • шкаф,

  • кухонный гарнитур.

Небольшие кухни оснащены стеклокерамической плитой, раковиной, микроволновой печью и мини-холодильником. Правда, за пользование мощными электроприборами берут дополнительную плату (за электричество).

В каждой комнате есть своя кухня

Снять студию по минимальному тарифу (без уборки и замены постельного белья) можно за 3500 рублей в месяц. Максимальный тариф еще не утвердили. Заселение начнется 15 сентября (когда закончится фестиваль студенческого спорта и «Иннопром»), но в полноценном режиме кампус заработает позднее.

— Я рассчитываю, что 1 октября все желающие сюда поселиться уже поселятся. Уже будет решен транспортный вопрос и вопрос инфраструктурный: чем их кормить, как их кормить, будут поставлены вендинговые автоматы, открыт магазин, запущен комбинат питания, — рассказывал ранее в интервью проректор УрФУ по воспитательной работе Дмитрий Лоевский.

Пока в городке нет ни магазинов, ни аптек, ни автобусов. Но и жильцов здесь тоже нет. УрФУ начал переговоры с крупными торговыми сетями, чтобы организовать доставку продуктов и лекарств к кампусу. Автобусы к общежитиям пустят в сентябре. Они будут возить студентов на пары.

Мы провели эксперимент и попытались добраться из Новокольцовского до корпуса на Мира, 19

Сейчас дорога до центра из общежитий — настоящий ад. Журналисты E1.RU проверили это на себе. Читайте также, почему многие студенты против грядущего переезда. Впрочем, часть горожан сочла их претензии «откровенной наглостью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления