перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Учителя рассказали, что хотели бы получить на 1 Сентября

28 августа 2023, 10:30
Гость
Гость
2 октября 2023, 18:12
Парфюм дарите.
Гость
1 сентября 2023, 08:52
Мне вот никто билеты в театр не дарит,кофе,сертификаты.Видимо надо было в учителя идти.
Гость
1 сентября 2023, 08:45
Я одна не понимаю,почему учителям нужно покупать подарки.Чай,кофе,то,се.Моя закончила школу в этом году и слава Богу
Гость
31 августа 2023, 18:50
Выходит педагоги сами толком не понимают смысл 1 сентября. С цветами, нарядными первый раз в первый класс: это же торжественный ритуал, память ребенку, педагогам и родителям на всю жизнь. Цветы символ этого праздника. Если им надоели букеты от детей, по сути и дети тоже, что доброго тогда ждать от них для своих детей.
280972361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 09:20
Учителя нынче вообще зазнались, подарки им на 1 сентября подавай. И лишь единицы никаких подарков не требуют.
Гость
29 августа 2023, 17:34
Я бы вообще не допустила к профессии педагога даму, которая выпрашивает поход в Баден-Баден, сертификат на массаж или к косметологу, на худой конец просит банку кофе,!!!!! Проверить бы её на профпригодность. Бухгалтера вкалывают как рабы ,больных детей с собой возят на работу, отпуска нормального не видят-то месячный отчёт, то квартальный, то полугодовой, годовой ,и это всё без права на ошибку. И с роду нас никто не одаривает, разве только три тюльпанчика на 8-е марта
Гость
29 августа 2023, 12:36
Подарки считать взятой. Даже цветы. И все на этом.
Гость
31 августа 2023, 19:31
Нет уж. Цветы оставьте
Гость
29 августа 2023, 12:20
По закону взятка...
Гость
29 августа 2023, 11:42
Ужас! Какие подарки? Только цветы!!! И ещё, это ведь праздник и учеников!
Гость
29 августа 2023, 11:01
Цветы - всегда лишь для хорошего настроения.. праздник осени, день знаний и все снова встретились после перерыва..причем здесь подарки учителю...
Гость
29 августа 2023, 10:15
В свое время максимум, что сделала наша классная в школе, это упомянула, что любит астры.
Гость
29 августа 2023, 09:50
Вообще не чего не подарим))) Мы в заначку все. )))
Гость
29 августа 2023, 08:33
Всегда моя дочь и внучки шли с букетами на 1 сентября.. Никогда.я не поощряла поборы на сертификаты, подарки вместо цветов. 1 сентября День знаний, праздник детей, школы, праздник эмоций и радости, праздник осени!!! И уместны букеты с огорода, дачи.., а не дорогие голландские розы или букеты сладкие.. Удивляюсь и поражаюсь запросам некоторых учителей, ждущих оплаченных походов в Баден Баден...дорогого кофе... Я сама бывший педагог... Удивляюсь иногда запросам и поборам в школах.. По каждому случаю... То шторы, то светильники, то ремонт... А то просто сборы денег на нужды.... Вдруг на что-то понадобятся.... У всех родителей разные доходы..а если мама одна воспитывает и 2 детей...?? Надо на то... И на это...
Гость
29 августа 2023, 08:30
Так родители некоторые сами инициативу проявляют и другим навязывают. ! Законом запретить любые подарки в школах ! Пусть государство выделяет на окна , охрану и т п . Только в частных школах как хотят а в обычных не богачи учатся , где денег столько набрать ?
Гость
29 августа 2023, 08:27
Никаких подарков не надо и цветов. Пришли и пришли в школу , что за радость ?
Гость
29 августа 2023, 07:46
Родители дарят либо сертификаты,либо конфеты.Это всегда приятно.Мои собственные дети прямо О-о-очень ждут меня всегда из школы в дни праздников,начинают потрошить подарочные пакеты с конфетами.В общем,счастливы в День учителя.Мне иной раз даже ничего не перепадает.)))))А ,вообще,конечно,приятно получать подарки!!!
Гость
29 августа 2023, 01:47
Один Дмитрий Шулепов молодец, такими должны быть учителя.
22365188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 01:35
"и вот тут-то я бы рекомендовала отказаться от подставок под ручки и тому подобного, пусть они даже именные, резные и так далее." " С учетом цен идеально был бы хороший кофе. Сертификат в магазин или салон красоты" "Я не расстроюсь, если ребенок придет без цветов, НО с другим подарком" Пи....., товарищи. Просто пи.... 1 сентября - это праздник школы и детей. Цветы дарят, чтобы в школе было празднично и красиво. Эти "учителя" так понимаю не по призванию, а по подаркам. Какое счастье, что в мое время были Учителя, а не вот это вот все.....
Гость
28 августа 2023, 23:50
30 лет работала преподавателем, что только не дарили, книги, посуды полная стенка от сервизов до наборов под алкоголь ( не пьет в семье никто) стоят без дела, выбросить рука не поднимается память, бытовая техника, всех модификаций, наборы кастрюль и всего прочего,фантазия у родителей безгранична. Но если учесть что работала в нескольких школах, ( в выходные в воскресной при храме) то все знакомые удивляются откуда столько посуды? Всем благодарна, но никогда никто и не спрашивал нужно мне это или нет, подарок не выбросишь, не передаришь, неприлично. Дарили и золотые крестики за терпение и уважение к детям (в классе было 2 девочки и18 мальчиков) думала до выпускного не доживу, ничего все прошло, есть что вспомнить. И что самое интересное я так как и все делала подарки от души учителям своих детей, и теперь и внукам и мне все равно хотят они этот подарок или нет, цветы обязательно + что захочу то и дарю.? С Днём знаний дорогие коллеги.Всем умных , послушных, любознательных воспитанников, разумных родителей.Понимающего руководства. А всем кто не любит школу и учителей запастись валерьянкой пригодится, если вы идете в 1 класс. Жаль что любовь, доброту и уважение не продают в аптеке. Всем злючкам бы пригодилась. Школа есть и будет, и никто ничего не просит, сами это делаете. Начните с себя, жизнь станет ярче и привлекательней.
Гость
29 августа 2023, 00:53
Гость, 👍
Гость
31 августа 2023, 19:28
Все про себя любимую выложили с такой помпой. Вопрос, что про вас ваши ученики думают и многие ли из них хотят вас видеть после окончания школы?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа 2023, 22:51
Попрошайки позорные...с чего им вообще должны дарить какие то подарки, за работу, за которую они и так зарплату получают ?
33625128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 22:36
Как же родительский комитет задолбал с этими подарками. На каждый чих сертификат на 5 тыс руб + букет 3,5 тыс. Цветы я ребенку оформляла для праздничного настроения и фотосессии. Не для учителя! Это праздник для всех и для родителей в том числе. Особенно для первоклашек важен личный букет. Какие красивые фото (в хорошую солнечную погоду) получаются. Люблю пересматривать фото 8 летней давности. А здесь опять стоны.. не нужны цветы, дайте Баден-баден.. тьфу.. надоели, тошно слушать противников цветов.
Гость
28 августа 2023, 22:29
Сколько злости в комментариях! Родители, вы сошли с ума? Какие подарки, какие поборы? Учителя бедные, но не нищие. Не нужны нам ваши подачки! Детей лучше воспитывайте в почтении к старшим! А мы думаем, откуда в детях столько негатива? "От осинки не родятся апельсинки!"
Гость
28 августа 2023, 22:51
Так рады бы ничего не дарить, но родители других детей и подарят и в ВК персонально поздравят, и потом их дети любимчики и в случае конфликта между детьми, учителю будет сложно занять справедливую позицию, если вдруг чадо дарильщиков оказалось виновато
33625128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 22:55
в фонд школы сдайте в фонд класса сдайте, сдайте, сдайте оплатите клининг класса косметический ремонт класса оплатите подарками всех учителей и директора одарите на все праздники Это реалии из моего опыта мамы школьника за текущий год. Не шутка и без преувеличения. Я должна радоваться этому?
Гость
29 августа 2023, 00:58
Гость
28 августа 2023, 22:51
Так рады бы ничего не дарить, но родители других детей и подарят и в ВК персонально поздравят, и потом их дети любимчики и в случае конфликта между детьми, учителю будет сложно занять справедливую позицию, если вдруг чадо дарильщиков оказалось виновато
Гость, во-первых я никогда не могла запомнить, кто что подарил))) кто любимчик то? Но была одна семья, которую трудно перепутать, как раз организаторы всех движух и подарков в том числе. Если бы вы знали, как доставалось их детям от меня (за дело)!
Гость
28 августа 2023, 22:16
… мои практичные …вот как выдрессировала родителей 😂
Гость
28 августа 2023, 22:00
А почему во всех отраслях это называется не подарок, а взятка, а учителя еще что-то высказывают. Я в снабжении работаю, если получу подарок к новому году от поставщика, это называется нарушение этики, максимум могу получить ручку, ежедневник с логотипом
Гость
28 августа 2023, 21:54
43 года учительского стажа. Подарки не принимаю. Самый большой подарок - дети. За лето наскучаемся, а в сентябре встречается с радостью! Конечно, потом надоедаем друг другу к окончанию учебного года... Но, первое сентября - это радость встречи! Небольшой букет - максимум, что принимаю от класса.
Гость
29 августа 2023, 00:29
Спасибо, что вы есть.
Гость
29 августа 2023, 01:31
Не верю!!!
Гость
28 августа 2023, 20:40
Учителя совсем обнаглели. Уже в открытую говорят про подарки. Подарки уже в обязаловку вошли. И суммы не маленькие. Очень стыдно за педагогов.
Гость
28 августа 2023, 19:57
Нынешним учителям не стоит ничего дарить, не заслуживают. За период пандемии учителя обленились, давая детям задания онлайн. Вот и растёт поколение неучей- детей. Они достаточно хорошую зарплату получают, хотя все время плачутся на низкие зарплаты. Знаю, о чем говорю! По долгу своей работы знаю ,не понаслышке о зарплате учителей.
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2023, 19:51
Доктор цветы и конфеты не пьет!
Гость
28 августа 2023, 19:50
Знаю одну мамашу молодую, работает в торговле. Готова весь магазин передарить учителю класса, вот из- за таких мамаш учителя ждут дорогих подарков от родителей и детей.
Гость
28 августа 2023, 19:46
На 1 сентября вы получите новое поколение людей готовых впитывать информацию как губка, так что будьте потрудиться!
Гость
28 августа 2023, 19:22
Я бывший учитель. Мне дарили подарки на 1 сентября не потому что я просила что-то, не потому что я готовлю детей к экзаменам, а потому что я отдавала всю себя детям, дарила им тепло и любовь ежедневно и они хотели меня чем-либо отблагодарить! В нашей школе не заведены поборы, нет сдачи на бумагу и тд. Но каждый праздник почему-то дарили милые мелочи, сертификаты и даже тортики пекли для меня... Злые комментарии по этому поводу огорчают. Если не хотите покупать - не покупайте, учитель итак ничего не ждёт. Всё должно быть от чистого сердца! Не соглашайтесь на приобретение, если вас принуждают в комитете. И да, перестаньте дарить конфеты, учителя ими объелись. Просто чай, если хочется порадовать, обычный, даже пакетированный за 50рублей меня радовал и я была счастлива!!! А вообще , бегут учителя из школы! Нет там нормальных зарплат, если не работаешь с 7.30 до 18.30 с детьми (как делала я три года), а это, знайте, не легко. Государство не поддерживает городских учителей, нет никаких премий, нет уважения в целом от родителей и общества. Только дай, дай, дай. Впереди эра цифрового образования. Вот тогда поплачем... Не будьте злыми::что излучаешь, то и получаешь!
Гость
28 августа 2023, 20:40
"Мне дарили подарки на 1 сентября не потому что я просила что-то, не потому что я готовлю детей к экзаменам, а потому что я отдавала всю себя детям, дарила им тепло и любовь ежедневно и они хотели меня чем-либо отблагодарить!" Вот именно так родители из комитета обычно манипулируют и давят на тех, кто не хочет отблагодарить. Вы думаете, злые комментарии на пустом месте возникли, а не потому, что люди в реальности столкнулись с вылитыми на них ушатами грязи в род.чатах? Некоторые сталкивались с настоящим преследованием ради того, чтобы кто-то получал "милые мелочи и сертификаты".
50840728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2023, 19:00
Вот разбухтелись все, Не дарите ничего, и обсуждать нечего будет
266092715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 18:43
У меня язык не повернулся бы намекать на кофе, сертификаты и прочие практичные подарки. Дарёному коню зубы не лечат... Цветы? Спасибо большое!
Гость
28 августа 2023, 18:34
1 сентября, а 5 день учителя
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 18:31
Похоже на чаевые.
Гость
28 августа 2023, 18:26
Что вообще это обсуждать . Мне надо было аттестат без троек , так я платила всем учителям , как бы за дополнительные занятия . Нужно было попасть в хорошую школу , так заплатила кому нужно. О чем речь то ? Каждый выбирает свой путь . Можно и не платить и спокойно отучится . Мне за деньги спокойнее , за моего ребенка. Это мой выбор.
Гость
28 августа 2023, 19:16
Гость, отучитЬся! Так пишется правильно. В случае с Вашим образованием деньги не помогли)
Гость
28 августа 2023, 18:03
Пусть вместо цветов скинутся на шторы!!
Гость
28 августа 2023, 17:46
Не успел ребенок пойти в садик, уже надо сдавать деньги на подарок на 1 сентября, потом на день воспитателя, на др, на нг, на 8 марта, на 25 мая ... мамамия, и не только воспитателю, но и заведующему, няни, муз и пед работникам. Одни подарки- откуда это всё и зачем?
Lanochka Belova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 17:26
Подарки это взятки. Если не подарили значит к вам и вашему ребенку будут относиться негативно. Поэтому запретить нужно эти все цветы сертификаты и тд
Гость
28 августа 2023, 17:08
Из учительских ответов о подарочных предпочтениях вывод : только двое НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ!!! Это Дмитрий Шулепов - лучший учитель Екатеринбурга 2022 года и Николай - учитель физики!!!Даже нет смысла мотивировать.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 16:48
Чота вижу не исправили. Названия месяцев не пишутся с заглавной. По правилам русского языка название месяца следует писать с маленькой буквы. Названия месяцев пишутся с большой буквы, только если речь идет о праздниках (8 Марта, 1 Мая).
Гость
28 августа 2023, 16:34
А что ж не дарят подарки продавцам в магазинах - они же нам считают стоимость товара; кондукторам и водителям общественного транспорта - они же нас везут; работникам "Скорой", приехавшей по вызову и т. д. Не бросая камень вообще в педагогов (довольно тяжелый, конечно, труд, и ость очень достойные учителя), хочется заметить - они выполняют работу, которую сами выбрали, и за которую получают деньги. С чего бы им дарить еще и подарки, особенно драгоценности, сертификаты и пр.? И подношение за выполнение (или невыполнение) своих обязанностей - это обычная взятка.
Гость
31 августа 2025, 21:22
Гость, а вот тут вы ошиблись насчёт скорой.Кто приезжает на вызов,им дают или чай,или конфеты.
Гость
28 августа 2023, 16:33
Как ближе к 1 сентября, так начинается... Вы, уважаемые родители лучше своих отпрысков достойно воспитайте, чтобы вести себя умели .... Тогда и учителя будут действительно учить ваших детей. А подарки... Поверьте, не все так меркантильны, большинству учителей это не надо....
Гость
28 августа 2023, 16:03
учителя должны учить, а они только за подарками ходят !
Гость
28 августа 2023, 15:20
Дарёному коню, в зубы не смотрят. Совсем офонарели. Дети тупые идут из школы, а педагоги только и давят на репетиторов и тут же предлагают свои услуги. Если у тебя ребенок в школе ее учится, то какой от тебя толк? В наше время знания давали лучше, а сейчас... А еще подарки они просят, сертификаты... Стыдоба
27431708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 15:19
Это вообще тренд последнего десятилетия. Родители работают кошельками. У меня двое детей, я просто не успеваю за все скидываться-платить-собирать. Попечительские фонды, фонды класса, подарки учителям на 1 сентября, День учителя, День рожденья, День рожденья школы, Новый год, окончание года. Подарки тренерам, педагогам по кружкам-секциям. Скидываемся на новые окна, кулеры, гардеробщицу. Скидываемся на поздравление именинников в классе. На мытье классов, потому что теперь мы все уважаем личность ребенка и школьники не дежурят сами, дежурят родители или платят уборщице. Оплачиваем квитанции за садики, питание в школе, платные уроки. Поборы прилетают гораздо больше, чаще и своевременней, чем зарплаты или иные доходы. Мы как-то обходились раньше астрами и гладиолусами с огорода. И учителей в таком количестве наши родители не поздравляли, мне кажется.
Гость
28 августа 2023, 17:49
Такая же фигня. Одни подарки всем
Гость
28 августа 2023, 22:02
Вы обучаетесь ща рубежом или в частной школе. В нашей школе нет никаких поборов. Ищите школу без поборов.
33625128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 22:38
полностью поддерживаю.. У нас родительский комитет уже с 15 августа денег просит на будущие праздники. ДОСТАЛИ!!!
Гость
28 августа 2023, 14:55
В классе Дмитрия Шулепова очень душно.
Гость
28 августа 2023, 14:48
Чтобы оценить искренность подарков в школе, достаточно провести опрос: продолжаете ли вы ежегодно на те же самые праздники получать подарки от бывших учеников или большая часть забывает про вас в лучшем случае до ближайшей встречи выпускников. Брать деньги, подарки от людей, находящихся в зависимом положении, нельзя. Это то же самое, что при установке границ с соседями уважить кадастрового инженера. Хотя, может, вы и без задней мысли, и от чистого сердца, и всякое прочее...
Гость
28 августа 2023, 14:21
Я всегда думала, что первое сентября праздник детей 🤣🤣 а тут оказывается учителей и нужно дарить подарки и сертификаты!
Гость
28 августа 2023, 14:15
Борзыми щенками возьмете?
Гость