перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Екатеринбурженка потребовала с садика 450 тысяч рублей за травму дочери

13 февраля 2024, 17:26
Гость
Гость
16 февраля 2024, 06:03
Суд взыщет по чекам. На моралку накинет тысяч 10. Пусть идёт в суд. Это надо же,какая позиция: знайте нам денег на няню, потому что в садик больше не пойдем:)) С ребенком все в порядке,иначе больница сама бы полицию оповестила
Гость
14 февраля 2024, 13:27
Директора лишить свободы, в тюрьму лет на 5, как за садик по 25 тр брать с мамы дак это нор, а то что не досмотрела за ребенком дак тут ни чего не знаю мая хата с краю, какая разница в масштабе травмы, она есть ребенок ощутил боль , смотреть за детьми нужно лучше.
Гость
14 февраля 2024, 10:34
Она ничего не обязана предоставлять директору. Пусть идет в суд и снимает по самое не хочу. Бабки рубить они готовы, а ответственность материально нет. Все правильно 450 тысяч, понятно что столько ей не заплатят, но профилактика будет. Частный или государственный садик - несет ответственность за жизнь и здоровье детей.
Гость
14 февраля 2024, 10:16
Придёшь в детскую поликлинику и наблюдаешь картину, мамашка в телефон залипает, а ребёнок сам себе предоставлен. По полу ползает, всю грязь собирает. На пеленальный стол залезет, крутится, вертится на нём, в любой момент может упасть вниз головой. А маманя в телефоне! Ей фиолетово, что там твориться! А что случись, кто виноват будет!? Естественно поликлиника! Причем дети разных возрастов! А телефоны это просто жуть! Толпа детей и у, практически, каждого мультики орут! Жесть! Наушники сейчас для любого возраста продаются! А какие истерики закатывают, когда батарея на телефоне садиться! И мамы не могут их успокоить, не умеют с детьми разговаривать вообще!
Гость
14 февраля 2024, 08:04
А теперь смотрим на за ведущую ее беспокоит репутация садика а то что ребенок пострадал не особо То что садики даже присмотром не занимаются известно и хорошо что находятся такие мамы
Гость
14 февраля 2024, 07:30
Не нужно из детей растить неженок . Пусть привыкают с детства к жизни. Ну пусть в суд подаст , там разберутся .
Гость
14 февраля 2024, 07:06
Деньги - зло!
Гость
14 февраля 2024, 03:03
Вот мы лохи были…когда я зимой 76 года в садике на горке голову разбил,оказывается надо было фотографа приглашать и деньги с заведующей трясти…а я радовался забинтованной голове-теперь стал на Щорса похож!
Гость
14 февраля 2024, 02:24
Ясно-понятно, что мамашка рада-радёхонька травме дочурки. Такая возможность появилась разжиться деньжатами нахаляву! Уже список покупок составляет: шмотки, косметика, бирюльки, съездить в Турцию.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 февраля 2024, 01:57
Дочка в муниц.саду рассекла голову о детский деревянный домик. Там двери были низкие очень, не рассчитала при выходе. Уже полгода болит это место, не причесать... Неприятно, но садик не виноват, никому не предъявить. Также и тут: ступени же для всех детей, а травма только у одной девочки.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 00:24
Да еще по первой теме было видно, что мама странная
Гость
14 февраля 2024, 00:15
Каждый случай индивидуален! Нельзя решать шаблонно!Одно дело, когда воспитатель не увидел, как ребенок шарфом удушился,где она была все это время?Это же не за 3 минуты случилось!И другое дело, когда ребенок спотыкнулся на ступеньках и упал!Всех детей не будешь держать за руки!Думаю, заведующая права, все по закону надо делать!
Гость
14 февраля 2024, 01:56
Заведующая так сказала с целью потом обращения к воспитателю в порядке регресса. Садик выплатит маме, а воспитатель садику. Это точно не лёгкая царапина или синяк. На такие травмы скорую не вызывают, а ведут ребенка в мед пункт и обрабатывают царапину или ссадину перекисью и зелёнкой. Ещё на занозу скорую вызывать может??? Заведующая защищает свои интересы, но логически они противоречат друг другу. Травма явно не лёгкая!!!! А мама стала снимать для фиксации, потому что слова к делу не пришьёшь. Видео доказательства, чеки, мед документы, показания свидетелей - доказательства по 56 ГПК рф.
Гость
14 февраля 2024, 02:49
Гость
14 февраля 2024, 01:56
Заведующая так сказала с целью потом обращения к воспитателю в порядке регресса. Садик выплатит маме, а воспитатель садику. Это точно не лёгкая царапина или синяк. На такие травмы скорую не вызывают, а ведут ребенка в мед пункт и обрабатывают царапину или ссадину перекисью и зелёнкой. Ещё на занозу скорую вызывать может??? Заведующая защищает свои интересы, но логически они противоречат друг другу. Травма явно не лёгкая!!!! А мама стала снимать для фиксации, потому что слова к делу не пришьёшь. Видео доказательства, чеки, мед документы, показания свидетелей - доказательства по 56 ГПК рф.
Ребёнок ударился головой!!! Это дураку понятно зачем вызывали скорую! Что бы исключить сотрясение мооозгаа! Что за рассуждения у вас однобокие
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 00:14
Я бы, может, тоже не оправдала бы такой суммы. Но время идет, записи с камер нет. А камера там ЕСТЬ. вот и закрадываются сомнения.
Гость
14 февраля 2024, 00:13
Я долго работаю в детсаду муз руководителем.столько травм детей видела,но ни один родитель не требовал денег.это конечно манипуляция ребенком в целях обогащения.надо получить заключение врачей.Там даже сотрясения не было похоже.
Гость
14 февраля 2024, 01:49
А зачем скорую то вызвали тогда??? Что за ложный вызов??? На царапину скорую вызывать!!! Враньё видно же. Там точно не синяк
Гость
14 февраля 2024, 02:46
Гость
14 февраля 2024, 01:49
А зачем скорую то вызвали тогда??? Что за ложный вызов??? На царапину скорую вызывать!!! Враньё видно же. Там точно не синяк
Что бы исключить сотряс, что за глупый вопрос?
Гость
14 февраля 2024, 17:13
Гость
14 февраля 2024, 01:49
А зачем скорую то вызвали тогда??? Что за ложный вызов??? На царапину скорую вызывать!!! Враньё видно же. Там точно не синяк
Что тебе видно? Мне вот видно, что больная на голову настрочила уже 20 комментариев ..
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 00:13
у мамаши ни чо не треснет?
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 00:12
5 тыш и мамаше леща.
281834129

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 00:08
У меня сын тоже долбанулся лобешником об ступеньку недавно в саду, шишка размером с кулак была. Частая ситуация. Дело случая и секунды, поймать его никто не смог бы при любом раскладе. Неприятно, но сад при чем? Дома так же запросто упадёт
Гость
14 февраля 2024, 02:44
Согласна, Уверена у неё она так же падала дома, но в этом случае же ни кого не обвинишь ..
Гость
13 февраля 2024, 23:50
Да пошли эту мамашу в лес , скоро восьмое марта пусть подснежники ищет. Наглая.
Гость
13 февраля 2024, 22:12
Я согласен что должна быть компенсация за лечение, ну плюс можно ребёнку сделать подарок для моральной компенсации. Но вот оплачивать няню из за того, что мамаша больше не хочет вести в садик это перебор, пусть сама платит за свои хотелки. Ну или сидит дома с ребенком.
Гость
13 февраля 2024, 21:40
Жесть. У самой сын и знаем и платные и бесплатные садики. Но чтобы снимать видео, вместо того чтобы обнять ребенка - нонсенс. Помню мне позвонили, что моему сыну плохо, я даже переодется не переоделать, про телефон вообще молчу - дома как то оставила в попыхах. Мчалась как угорелая. Больше на потребительский эктремизм похоже - ни чеков, ни выписок - одни слова. Выплата конечно должна быть, но не с цифр с потолка.
Гость
13 февраля 2024, 21:31
через запрос из полиции берётся информация о травме
Гость
13 февраля 2024, 21:17
Обломов(патриот - недоучка) не разбираца, а разбираться
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2024, 20:49
Там к 35 так уже свистит …
Гость
14 февраля 2024, 02:41
Наоборот у молодых такие заскоки, у 35 летних воспитание другое было
Гость
13 февраля 2024, 20:34
Яжемамок становится все больше благодаря е1. Подсказывают почву для заработков
Гость
14 февраля 2024, 00:08
Это поколение 90 и 2000 знают только дай, дай. Яжемамаши и яжепапашами неадекваты.
Гость
13 февраля 2024, 20:32
очередная яжемамка
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 19:59
"Манипулирует здоровьем ребенка" - даа, с грамотностью у директора очень так себе. Нормальный руководитель с в/о сказал бы "мама выставила свои претензии, мы с ними не согласны, будем решать в суде". Все, исчерпан вопрос, дальше начинаются санэкспертизы, медэкспертизы, документы и адвокаты. Так или иначе, сад несет ответственность, хоть 30 детей, хоть 50, садик частный, сам решает, сколько детей будет и сколько воспитателей. Директор это прекрасно понимает, потому тоже вся на эмоциях, будто в налоговой ни разу не была. Что сказать, встретились два одиночества: директриса решила на мамочках деньги срубить, а одна мамочка - на директрисе, при первой возможности. Ребенок спасибо живой остался.
Гость
14 февраля 2024, 02:37
Вывод забавный
281200997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 13:46
Добрый день, меня зовут Анастасия, я руководитель этого детского сада, не очень понимаю как формулировки связаны с наличием у меня в/о и вашими выводами о нем. И как вы считаете если в заключено и травма указана как легкая, а мама пишет о том что множественные ушиби в родительский чат., мне о том что возможно потребуется переливание крови, гематома и тп. ни предоставив при этом заклбчение, сказав мне что написала отказ от госпитализации, а на деле в госпитализации отказал врач. Это по вашему чем является? И да я сама мама и у меня трое детей ходят в мой детский сад, и если вы выводы о том что кто то наживается делаете, то явно ориентируясь на себя и свои принципы. Как говорится по себе людей не судят.
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2024, 14:34
14 февраля 2024, 13:46
Добрый день, меня зовут Анастасия, я руководитель этого детского сада, не очень понимаю как формулировки связаны с наличием у меня в/о и вашими выводами о нем. И как вы считаете если в заключено и травма указана как легкая, а мама пишет о том что множественные ушиби в родительский чат., мне о том что возможно потребуется переливание крови, гематома и тп. ни предоставив при этом заклбчение, сказав мне что написала отказ от госпитализации, а на деле в госпитализации отказал врач. Это по вашему чем является? И да я сама мама и у меня трое детей ходят в мой детский сад, и если вы выводы о том что кто то наживается делаете, то явно ориентируясь на себя и свои принципы. Как говорится по себе людей не судят.
Здравствуйте, Анастасия. Спасибо, что нашли время на комментарии на форумах. Если еще случится досуг - поищите в толковом словаре значение слова "манипулировать" и заодно значения падежей в русском языке. В частности, творительного. Ваше вольное отношение к нормам русского языка, заметное как в статье, так и вашем комментарии, позволяют сделать однозначный вывод об уровне вашего образования. Повторюсь, любой нормальный руководитель ограничился бы констатацией несоответствия заявленных требований полученным травмам и передал бы дело юристам и экспертам. Вы пустились в эмоции и чатики. Очевидно, что ваш детский сад - не дело всей жизни, вы - не педагог и слабо себе представляете организацию дошкольного учреждения. Открыли частную лавочку в неприспособленных условиях, создали ситуацию, где ребенок может пораниться об обстановку. Несите ответственность. Свой бизнес - это звучит гордо.
Гость
13 февраля 2024, 19:49
Я полностью поддерживаю позицию мамы!!! Считаю,что комментаторы, которые так относятся к своим детям, то есть считают, что разбитая голова двухгодовалого ребенка - это нормально, не должны размножаться! Я бы ещё понял, если бы синяк, царапина или шишка. В данном случае видно, что травма не лёгкой степени - повязка почти на всю голову у ребенка. Конечно, как правило, надеясь на маленький размер компенсации садик будет стоять до конца, но в данном случае это глупо. Мама правильно предложила урегулировать спор в досудебном порядке. Кроме того, помимо компенсации материального вреда и морального вреда с садика будут взысканы судебные расходы. Реабилитация (восстановление) всё равно ребенку понадобится: заживляющие средства, анализы, наблюдение в течение хотя бы полугода. Не понятно какие последствия могут быть в дальнейшем. Я читал, что если был сильный удар головой, то это увеличивает вероятность всяких опухолей (глиобластом). В любом случае нужны заключения специалистов. Порой здравый смысл должен присутствовать, лучше урегулировать спор мирным путем и придти к определенной сумме. Вина садика налицо!!! Вопрос чем занимались три взрослых тетки, что не смогли предотвратить ситуацию. В частных садиках воспитатели получают больше, но отношение к работе халатное, беспечное!!!
Гость
13 февраля 2024, 20:43
врачи в больнице не поддерживают и суд не поддержит - а ты мели дальше. будешь оплачивать судебные издержки. прежде , чем хайло открывать - с нормальным адвокатом проконсультируйся.
Гость
13 февраля 2024, 21:23
Гость, у Вас дети есть? А сами Вы в детстве ни разу не падали? У меня ребёнок тоже падал в детском саду, они ведь там парами ходят обычно на занятия, ничего страшного, жив-здоров. Стал внимательнее под ноги смотреть. Воспитатель не может каждого за руку вести. Тут садик на связи с мамой, вину признают, готовы к выплатам. Но горе-мамаша взяла сумму с потолка. И заметьте - не на лечение и реабилитацию она эти деньги просит, а на няню. Страшно мимо такого ребёнка на детской площадке пройти, вдруг рядом упадёт, а тебе придётся выплачивать миллион. Какое-то потребительское отношение к своему ребёнку и к окружающим.
Гость
13 февраля 2024, 21:28
Гость, у вас образование 3 класса ? Что вы пишите с мнением эксперта о размере повязки? У вас медицинское образование? Она соотноситься с тяжестью травмы?
Гость
13 февраля 2024, 19:34
Очередная ЯЖЕМАТЬ решила подзаработать... думаю ничего не выйдет,директору садика удачи,правда на вашей стороне
Гость
13 февраля 2024, 23:12
Вы, спасибо скажите за разбитую голову товарищЪ шариков?
Гость
14 февраля 2024, 00:15
Верно поддерживаю
Гость
13 февраля 2024, 19:32
Скилл "атака яжматери"
Гость
13 февраля 2024, 19:17
Тут вопрос в том, какую травму получил ребенок. Если действительно есть серьёзные осложнения, то мать имеет право требовать компенсацию через суд. Если жи это простое рассечение кожных покровов и легкая травма головы, то скорее мать неадекватна и может ради денег сама нанести тяжелые травмы ребенку, что бы потом получить денежную компенсацию с садика.
Гость
13 февраля 2024, 19:20
Тут ещё дело в обстоятельствах. Ребёнок сам упал с лестницы, а не его головой об лестницу били. Тоже надо учитывать эту разницу.
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:55
Срочно изъять ребёнка у матери ,чтобы она ещё травм не нанесла.
Гость
13 февраля 2024, 23:09
Конечно. Если даже сквозь повязку кровь просочилась, явно ребёнок хорошо травмировался.
Гость
13 февраля 2024, 19:08
Директор права, все правильно говорит, к сожалению потребительский экстремизм
Гость
13 февраля 2024, 19:16
Точно. Кстати, скоро Госдума закон выпустит о том, что нельзя слишком часто и по пустякам писать жалобы в гос инстанции. Эта новость была на Яндексе. Видимо, всем уже надоели "профессиональные плакальщики", которые только и делают, что жалобы строчат.
Гость
14 февраля 2024, 00:10
Гость
13 февраля 2024, 19:16
Точно. Кстати, скоро Госдума закон выпустит о том, что нельзя слишком часто и по пустякам писать жалобы в гос инстанции. Эта новость была на Яндексе. Видимо, всем уже надоели "профессиональные плакальщики", которые только и делают, что жалобы строчат.
Да это так типа закон о доносчиках. И это правильно.
Гость
13 февраля 2024, 18:58
"Все мои марафоны, которые я когда-либо вела, начиная с "Марафона желаний", о переходе в четвертое измерение", – заявила Блиновская. На сайте блогера указано, что желания начинают исполняться уже во время марафона. Блогер Блиновская на судебном заседании расплакалась и попросила отпустить ее из СИЗО. "Мое наказание в данный момент является чрезмерно строгим", – навзрыд произнесла она.
Гость
13 февраля 2024, 18:55
Что за времена (за последние несколько десятков лет ).?? Ребенка толкнули ? Нет ,Помощь не оказали ? Снова нет.Все падают ....Но так наживаться....
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2024, 18:54
У мамаши появилась возможность срубить в лёгкую деньжат. Шлите ее подальше!
Гость
13 февраля 2024, 18:46
А я когда в школе училась, случай был классе в шестом. Был на физкультуре забег на 500 метров. Я бежала и упала. Разбила коленку в кровь, хромала. Тоже с мамой на рентген ходили в поликлинику, потом дома перевязки делали, мазями заживляющими мазали моё колено. Но тогда даже и речи не шло обвинять в чём-то школу. И за лечение колена ни с кого денег не взыскивали. Просто в то время, родителям и в голову не приходило, куда-то жаловаться и что-то взыскивать. Это был 2001 год.
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 19:34
Гость, в то время матери были умными
Гость
14 февраля 2024, 00:44
13 февраля 2024, 19:34
Гость, в то время матери были умными
Класс! Интеллект высшего уровня!!! Сравнили шестиклашку и двухлетку👍 Надеюсь Вам 15 лет, а иначе Вы деградирующий экземпляр общества!!!!!!
Гость
14 февраля 2024, 02:12
Гость
14 февраля 2024, 00:44
Класс! Интеллект высшего уровня!!! Сравнили шестиклашку и двухлетку👍 Надеюсь Вам 15 лет, а иначе Вы деградирующий экземпляр общества!!!!!!
Речь не об этом, речь о том что сейчас люди могут в любом возрасте идти упасть и потребовать компенсацию за лечение там где они упали. Ну 2 года ребёнку бежал, упал, ударился. Он и дома мог так же упасть, вряд ли мать побежала бы в ПДН говорить что она плохая мать, лишите родительских прав. У молодого поколения сейчас такая мода ходить и жаловаться на всех и всё, но не видеть бревна в своём глазу
Гость
13 февраля 2024, 18:46
Яжмамка в деле…
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:46
Мне вот только интересно, а что вообще мог бы сделать садик, что бы избежать подобного случая? Некоторые мамы не способны за одним ребенком то уследить, а тут максимум пару человек на всю группу...
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 18:53
248666931, в садике наверное должны быть ступеньки без углов, судя по рассуждениям мамаши.
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 19:05
13 февраля 2024, 18:53
248666931, в садике наверное должны быть ступеньки без углов, судя по рассуждениям мамаши.
тогда уж сразу прорезиненный пандус, а то все эти ступеньки совсем не безопасная тема, нечего детей учить по этим ступенькам ходить даже)
Гость
13 февраля 2024, 18:41
МРТ - очень дорогая процедура. В принципе, если садик согласен, можно и без суда произвести компенсацию за МРТ. По бухгалтерии оформить эту компенсацию, каждый бухгалтер знает как. Это как на производстве, когда работник получает производственную травму, ему работодатель без суда компенсацию производит, через бухгалтерию.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля 2024, 18:39
министерство образования оплатит по суду в любом случае ,вопрос сколько присудят ,а ей же ещё ходить и ходить в этой садик этот я жмамке
Гость
13 февраля 2024, 20:20
это частный садик.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:35
Это если каждому няню оплачивать, Олимпия по миру пойдет...
Гость
13 февраля 2024, 18:35
Мамашку послать далеко и надолго. Дети все время травмируются. Это дети, блин! У моего сына в районе головы только пять шрамов, не считая тех, которые на теле. Непоседа был, что тут поделаешь. Сейчас спокойный, серьёзный дядя. Ит - шник. Дети познают мир. Мамку в пим.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:32
Из заметки пока не понятно, кто делает ребенка предметом торга и кто шатает ситуацию? Директор Олимпии или яжмамка? Разбираца надо
Гость
13 февраля 2024, 18:31
Зайдите, в обычные дет. сады с проверкой внезапно... узнаете много нового (((( что там творится ...
Гость
13 февраля 2024, 23:30
Да, а тут платный, где за детьми должны в сто раз лучше смотреть
Гость
13 февраля 2024, 23:52
Да ничего там не творится. Какие у вас дети то и творится.
Гость
13 февраля 2024, 18:31
А где запись с камер??? Или их нет, или запись показывать не хотят???
Гость
13 февраля 2024, 23:22
Конечно не хотят, если у ребёнка через повязку кровь просочилась
Эд Суровый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:28
Больная женщина...Садик признает вину, готов компенсировать, что еще надо то? Называй реальную сумму, суд взыщет, максимум 50-70...Максимум!!!
Гость
13 февраля 2024, 18:51
50-70 за что??? За царапину?
Эд Суровый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:57
Гость
13 февраля 2024, 18:51
50-70 за что??? За царапину?
Я написал про максимум, и то, если повезёт. А так 20 обойдется...
Гость
13 февраля 2024, 20:47
5-7 максимум. и то если докажет документами ущерб и траты.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 18:25
Когда травма головы - то постельный режим, запрет просмотра телевизора и нн пялиться в прочую электронику, а яжмамка ей дала мультики смотреть...жертва егэ...и кто таких исправит?
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 18:57
Обломов И.И., никто это не исправит, они всегда опаздывают на распродажу мозгов
Гость
14 февраля 2024, 00:59
Возможно дала, чтобы как то отвлечь от криков и боли. Пробейте башку и посидите спокойно! А снимают сейчас не для пиара, а чтобы были доказательства. Ваши слова суд к делу не пришьёт, нужны доказательства в виде документов, видео, показаний свидетелей. А садик правильно сами себя защищают, вот только если мед документы не в их пользу, то мама лучший вариант предложила - договориться. Суд это ещё дополнительные расходы. Правосудие тоже не бесплатно
Гость
14 февраля 2024, 08:30
Гость
14 февраля 2024, 00:59
Возможно дала, чтобы как то отвлечь от криков и боли. Пробейте башку и посидите спокойно! А снимают сейчас не для пиара, а чтобы были доказательства. Ваши слова суд к делу не пришьёт, нужны доказательства в виде документов, видео, показаний свидетелей. А садик правильно сами себя защищают, вот только если мед документы не в их пользу, то мама лучший вариант предложила - договориться. Суд это ещё дополнительные расходы. Правосудие тоже не бесплатно
Мамка, ты пролечись уже, о себе в 3ем лице пишешь.
Гость
13 февраля 2024, 18:25
Не понимаю матерёшек, которые защищают взрослых ,халатно работающих тёток. Правильно поступает мама девочки. Не известны ещё в дальнейшем последствия этой травмы. Терпения ей в её действиях и девочки скорейшего выздоровления!!!! А чинушам детского сада, у которых, как в пословице " У семи нянек, дитя без глаз", должно послужить уроком к высокой ответственности, на своём поприще. А то привыкли обвинять кого-нибудь, только не себя. НАЧНИТЕ в первую очередь с себя !!!!! А что вы сделали, чтобы этого не случилось?
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2024, 19:18
Гость, садик признал вину и предложил компенсацию. Но 450 тыс? Что ж не миллион сразу? Ну чтоб до школы точно всех нянек оплатить.
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:48
13 февраля 2024, 19:18
Гость, садик признал вину и предложил компенсацию. Но 450 тыс? Что ж не миллион сразу? Ну чтоб до школы точно всех нянек оплатить.
И сразу институт.
Гость
13 февраля 2024, 23:28
В том то и дело, что это травма головы и головные боли обеспечены и эта боль самая ужасная. Тоже не понимаю тех, кто оправдывает садик.
Гость
13 февраля 2024, 18:24
Пишите полностью ФИО данной мамаши, люди должны знать как мать торгует своим ребенком
Гость
14 февраля 2024, 01:28
При чем тут торгует. Если травма пустяк, то зачем скорую то вызвали??? Зелекой обработали и всё. Садик защищает свои позиции и это понятно. А вот комментаторов, которые на стороне садика считаю деградантами. Надеюсь Ваши дети разобьют голову и Вы пойдете целовать воспитателя, что допустила травму 2 летнему ребенку.
Гость
14 февраля 2024, 02:17
Гость
14 февраля 2024, 01:28
При чем тут торгует. Если травма пустяк, то зачем скорую то вызвали??? Зелекой обработали и всё. Садик защищает свои позиции и это понятно. А вот комментаторов, которые на стороне садика считаю деградантами. Надеюсь Ваши дети разобьют голову и Вы пойдете целовать воспитателя, что допустила травму 2 летнему ребенку.
да поняли мы, кто тут с разбитой головой пописывает комменты🤣
Гость
14 февраля 2024, 05:25
Так ведь это Яна Шевцова, бывшая участница Дома-2. Она сама про все это трубит в своих соцсетях, так что нет никакой тайны.
Гость
13 февраля 2024, 18:20
Есть повод и с медиками поскандалить, все вокруг у них виноваты.
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:46
Ещё и с медиков можно 500.000 получить.
Гость
13 февраля 2024, 18:17
А зачем она водит в садик?
mtrix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2024, 18:29
вот щас получит (надеется) 450к, и оплатит няню года на полтора. Удобно будет, ребенка в садик водить не надо.
(❁´◡`❁)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2024, 20:22
13 февраля 2024, 18:29
вот щас получит (надеется) 450к, и оплатит няню года на полтора. Удобно будет, ребенка в садик водить не надо.
Такая не оплатит. Найдёт к чему придраться и выгонит вон без оплаты.
Гость
13 февраля 2024, 20:33
что бы самой не сидеть с личинкой.
Гость