E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности «Манипулирует здоровьем ребенка». Екатеринбурженка потребовала с садика полмиллиона рублей за травму дочери

«Манипулирует здоровьем ребенка». Екатеринбурженка потребовала с садика полмиллиона рублей за травму дочери

Директор уверяет, что мама шантажирует ее деньгами

Малышка упала с лестницы и ударилась головой об угол ступеньки

Екатеринбурженка Яна, чья дочь травмировалась в частном детском саду «Олимпия», потребовала с директора сети почти полмиллиона рублей. Малышка упала на лестнице и ударилась головой об угол ступеньки. В садик сразу же вызвали скорую, маленькую девочку увезли в девятую детскую больницу.

Директор «Олимпии» Анастасия Сивкова рассказала E1.RU свою версию событий. Она объяснила, что получила документы от ДГБ № 9 о том, что у малышки травма легкой степени тяжести. Из-за ЧП она несет репутационные потери, поэтому готовит претензию в адрес мамы девочки.

— Когда девочка получила травму, с ней находилась педагог по творчеству и администратор. Конечно, педагог не могла оставить остальных детей, но она оказала первую помощь девочке. Затем подошла еще одна воспитательница, то есть с ребенком было три человека, — объяснила Анастасия Сивкова. — Мама утверждала, что была кровища по всему полу, но это не так. Девочки переоделись в чистую одежду, малышке наложили повязку давящую. Мама же сразу начала снимать все на телефон вместо того, чтобы подойти к ребенку, потом ей отдала телефон, мультики смотреть.

«Мама уверяла нас, что ребенку потребуется переливание крови, что у нее множественные травмы головы, гематомы, но травма у девочки легкая»

Анастасия рассказала, что была на связи с Яной и вечером того же дня позвонила ей. Она и все сотрудники детского сада переживали за девочку. Директор утверждает, что не отказывалась от компенсации и помощи ребенку, но выплату необходимо оформить юридически, чтобы она поступила маме от юрлица и была законной.

— Мама меня вводила в заблуждение, что дочери нужно делать МРТ, нужно наблюдение у нейрохирурга. Я говорю, хорошо, дайте мне контакты больницы, чтобы мы вам лечение оплатили, — продолжила Анастасия Сивкова. — Она писала в чат родителям о том, какой мы ужасный садик, оставила негативные отзывы. Я ей предложила пойти на мирное соглашение. Мама сказала, хорошо, я сейчас подумаю и выставлю сумму. И она мне написала сумму в 450 000 рублей.

Девочку увезли на скорой

После чего директор садика попросила у мамы заключение больницы и чеки, но так и не получила никаких документов. А после, по словам Сивковой, и вовсе начала угрожать прокуратурой, полицией, судом и телеканалами.

— Начался какой-то потребительский экстремизм. Конечно, когда ребенок на нашей территории, мы несем за него ответственность, мы от нее не отказываемся, — убеждена Сивкова. — Я считаю, это нужно остановить, потому что эта мама дает пример другим родителям, как можно себя вести. Родители настраивают педагогов против нас, а они и так не хотят работать, у них огромная ответственность. Настраивает общественность, манипулирует здоровьем своего ребенка.

Яна подтвердила E1.RU, что потребовала от детского сада 450 тысяч рублей. Она рассказала, что девочка нуждается в ежедневных перевязках, а деньги понадобятся ей на реабилитацию и няню, потому что в детский сад свою дочь она больше не отправит. Какой диагноз поставили девочке Яна сказать не смогла.

— Мы пойдем за компенсацией в суд. Деньги они не платят, даже состоянием ребенка не интересуются. Завтра [мы идем] к нейрохирургу, и там уже понятно всё будет. Звонили из ПДН, они ждут, хотят ребенка опросить, — рассказала E1.RU Яна.

Как вы думаете, кто прав?

Директор детского сада
Мама девочки
Напишу в комментариях

К сожалению ЧП в детских садах — не редкость. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге судят воспитательницу за гибель малышки на прогулке. Трехлетний ребенок получил удушье на горке и через несколько дней скончался в больнице.

Прочитайте крик души заведующей садиком в Екатеринбурге: она назвала основные ошибки родителей, которые не дают детям развиваться. Мы рассказывали, почему в Екатеринбурге катастрофически не хватает воспитателей и нянечек и почему в детсадах нет камер видеонаблюдения. Другая заведующая садиком рассказывала, как организована безопасность малышей. Оказалось, что охранниками там работают пенсионеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления