E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Кровища по всему коридору». В Екатеринбурге двухлетняя малышка рассекла голову на лестнице в садике

«Кровища по всему коридору». В Екатеринбурге двухлетняя малышка рассекла голову на лестнице в садике

Девочка упала, пока воспитатель одевала других детей на прогулку

По словам мамы, пока медики оказывали помощь малышке, воспитатель ушла гулять с другими детьми на участок

В Екатеринбурге двухлетняя девочка получила травму в частном детском саду. Об этом E1.RU рассказала мама маленькой Таси. Накануне ей позвонила воспитательница и сообщила о ЧП.

—Тася ударилась головой о лестницу. У нее сильное рассечение. Когда я приехала в садик, там уже стояла реанимация, — рассказала мама девочки Яна. — Кровища была по всему коридору, просто неимоверное количество. Ребенок синий лежал. Не просто зареванный, а прям синий. Я смотрела на нее и не понимала, как из нее может столько крови вытечь. Она такая маленькая.

Девочку на скорой увезли в больницу

В садике объяснили, что девочка упала на лестнице и ударилась об угол ступеньки. Воспитателя попросили написать объяснительную.

— Там маленькая лестница, невысокая, девочка баловалась на перилах. Педагог ей сказала: «Тася, не балуйся». И она буквально через пару секунд упала, — рассказала директор частного садика «Олимпия» Анастасия Сивкова.

Пострадавшая малышка ходит в этот детский сад с года. По словам мамы, ребенок не раз возвращался домой со ссадинами. Но таких серьезных травм у девочки до этого не было.

— Ей побрили полголовы, наложили швы. Сейчас ей предстоит наркоз, чтобы сделать МРТ. Это обязательно: не дай бог в голове образуются гематомы, — говорит мама малышки. — Я кидаю руководству садика все затраты, которые нам предстоят, они говорят: «Кидайте нам всё юридически». А как я им юридически это выставлю? Через суд если только.

После публикации E1.RU к ситуации подключилась прокуратура.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана юридическая оценка действиям сотрудников частного детского сада на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

К сожалению ЧП в детских садах — не редкость. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге судят воспитательницу за гибель малышки на прогулке. Трехлетний ребенок получил удушье на горке и через несколько дней скончался в больнице.

Недавно в Серове воспитательница вывихнула руку ребенку. Это засняли камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления