E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «У нее была истерика». В Свердловской области воспитатель вывихнула руку трехлетней девочке

«У нее была истерика». В Свердловской области воспитатель вывихнула руку трехлетней девочке

О том, что произошло с ребенком, мама узнала, посмотрев запись с камер

Малышке наложили гипс

В детском саду «Сказка» в Серове воспитатель вывихнула руку трехлетней девочке. Об этом нашим коллегам из телекомпании «Канал С» рассказала мама ребенка. По словам женщины, в садике пытались замять инцидент.

— Я пришла за ребенком, у нее была истерика. Лицо было красное, опухшее. Воспитатель сказала, что она упала, она стала поднимать ее за ручку, дочка сильно закричала, и вроде бы всё, — рассказала мама малышки Наталья. — Сказала: «Понаблюдайте за ребенком и мне сообщите. А если будете обращаться в полицию, вы, пожалуйста, не говорите, что это случилось в детском саду».

Ночью ребенок мучился от боли, утром родители отвезли малышку в травмпункт, оттуда их направили в отделение детской хирургии. Врачи поставили диагноз: подвывих головки левого луча. Руку девочке вправляли дважды: сначала под наркозом, а потом без него. Родители обратились в управление образования города и в ПДН. В группе, где случилось ЧП, есть камеры видеонаблюдения. Их изъяла полиция. Посмотрев запись, мама пришла в ужас.

— Когда я увидела, как воспитатель дернула руку моей дочери, которая лежала на полу, я аж подпрыгнула. Я понимаю, какую боль испытала моя дочь, какая у нее была истерика, — рассказывает мама малышки. — Воспитатель дала ей попить воды. И с вывихнутой рукой начал одевать: засовывать ручку в комбинезон. Может быть, этим она еще усугубила травму ребенка.

В садике заявили, что травма ребенка — это несчастный случай. Там провели расследование и определили наказание для воспитателя.

— Воспитателю вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора, воспитатель не снимает с себя ответственности. Со всеми сотрудниками проведены внеплановые инструктажи, — рассказала заведующая детским садом «Сказка» Татьяна Вяткина.

В январе этого года в детском саду Екатеринбурга произошла трагедия. Маленькая девочка зацепилась за горку, а через несколько дней скончалась в больнице. Изначально сообщалось, что ребенок зацепился за конструкцию шарфом. Но в ходе разбирательства выяснилось, что его на девочке не было, она была одета в снуд и куртку с безопасным отстегивающимся капюшоном. Родители погибшей девочки получили крупную компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления