E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Запись в первые классы Приготовьтесь к бессонной ночи! Стало известно, когда в Екатеринбурге стартует запись в первые классы

Приготовьтесь к бессонной ночи! Стало известно, когда в Екатеринбурге стартует запись в первые классы

С 18 марта можно будет заполнить черновик заявления

Запись в первые классы традиционно стартует 1 апреля. Как всегда — в полночь

Стало известно, когда в Екатеринбурге начнется запись детей в первые классы. В пресс-службе администрации города подтвердили E1.RU, что она традиционно стартует в полночь 1 апреля. Этот день в 2024 году выпадает на понедельник.

При этом на портале Госуслуги уже призвали родителей попробовать заполнить черновик заявления: заниматься этим можно будет с 18 марта.

Прием детей начнется 1 апреля, а закончится 30 июня. В первую волну подать заявление можно в школу по месту прописки (либо в другую — при наличии льгот, например, если там уже учится старший ребенок).

Вторая волна записи пройдет с 6 июля по 5 сентября, в это время родители смогут записаться в любую школу города при наличии свободных мест, которые расхватывают как горячие пирожки.

Также подать заявление можно будет на Госуслугах, в МФЦ и лично в школе, а еще в ЦМУ.

Отметим, что в Академическом можно будет записаться в новую пятиэтажную школу № 133 на Академика Ландау, 39б, а на Уктусе — в новую школу № 300 на Рощинской. Они начнут работать уже 1 сентября 2024 года.

И напоминаем, что в полночь 4 марта начнется запись в загородные детские лагеря. Инструкцию о том, как туда попасть, вы найдете здесь. А еще мы собрали полную и понятную инструкцию о том, как записать ребенка в первый класс. Чтобы понять, в какие школы может пойти первоклассник, найдите свою улицу и номер дома в новом постановлении администрации. Одну из этих школ вам нужно будет выбрать при подаче заявления.

В прошлом году врачам из Екатеринбурга не хватило доли секунды, чтобы записать дочь в ближайшую к дому школу.

Также мы публиковали список того, что нужно купить для первоклассника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления