перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы честно рассказали о тратах на выпускной в 2024 году

30 мая 2024, 14:27
Гость
Гость
18 июня 2024, 02:10
С таким классным руководителем(ведёт детей всего 2 года)и с таким классом не дружным не хочется никаких выпускных....скрипя зубами пойдем через год,а финансовая сторона не напрягает.И все из- за директора школы 41....бежать хочется с этой школы...
Гость
6 июня 2024, 19:05
Родительский комитет избаловал педсостав школ и детских садиков своими навязанными выпускными. Обязательно подарки , вплоть до уборщицы, хотя все получают заработную плату.
Гость
30 мая 2024, 22:43
Как отец троих детей, хочу дать молодёжи один совет, живите для себя, не торопитесь заводить семьи и детей, иначе ваша жизнь превратится в сплошное рабство. Потому что через ваших детей, вам будут всегда пытаться залезть в ваш карман, особенно в России.
Гость
30 мая 2024, 19:17
Это чем там должен быть зал оформлен, если с каждого ученика взяли по 1500 за "оформление"?
Гость
30 мая 2024, 19:14
гордость и высокомерие
Гость
30 мая 2024, 18:57
Страна не помнящая ни родства своего, ни памятных дат, ни вех и отметин. Ничего не хотящие и не стремящиеся-ни запомнить, ни повторить. Скучно прожившие и скучно вышагнувшие, которым и рассказать нечего будет ни коллегам, ни детям будущим, негативщики полные и потенциальные родители таких же негативистов. А мой ребенок достойный праздник заслужил, и желание у него на него идти есть и было всегда. И родители заслужили порадоваться за своих детей и отметить. А классная у нас вообще классная, будет выпускной и точка.
Гость
30 мая 2024, 18:17
Родители и будут отмечать.
41076568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 18:02
Аттестат получил, школу послал лесом. Накой он сдался выпускной этот.
Гость
30 мая 2024, 17:32
У моей дочери выпускной был в 2019 году. Корона, все запрещено. Но удалось снять беседку с мангалом на Шарташе. Я договаривалась с фотографом, кстати, цена не поменялась, 2000. Снимали в студии каждого отдельно и в городской локации Клевер- парк. Продукты закупали сами. Я была тогда сотрудником Мегамарта и за оптовые закупки получили скидку 20%. Мамы накрывали стол из фруктов и овощей, папы готовили шашлык. Дети сами надували шарики для украшения. Вышло 5000 на ребенка с родителями. Вполне бюджетно. Платья девочки по желанию надевали, макияж прическа так же. Большинство детей были в повседневной одежде, рядом озеро и они много гуляли, пока все готовилось. Все были очень довольны. Да ещё по окончании вечера родители увозили домой горы не съеденного шашлыка и фруктов. А ресторан детям ни к чему. Забыла ещё, 5000 Ди Джею со всего класса. Вот как надо экономить.
Гость
30 мая 2024, 17:05
Цирк для недалёких теть
Гость
30 мая 2024, 16:49
Ну и многие ли потом после окончания школы встречаются и связь поддерживают?
Гость
30 мая 2024, 16:24
Я на выпускной был в малиновое костюме, который подогнале мамке знакомые и в шапке батиной с дырками от пуль
Гость
30 мая 2024, 16:20
Кошмар. Проще надо быть. В 2000м году потратили всего какую-то небольшую даже по тем временам сумму (и это в престижном лицее 130), большая часть из которой была за аренду ДК Урал. Я лично с мамой оттуда сбежала домой сразу после торжественного поздравления и получения аттестата и медали. До сих пор ни капли не жалею, что не осталась на сомнительный банкет после этого. Обряжаться и макияжиться как невеста на свадьбу (была такая девочка, припорхала на выпускной в белом подвенечном платье) считала и считаю верхом безвкусия.
Гость
30 мая 2024, 19:00
чтото сразу очень душно стало, так форточку захотелось открыть ))) вы, наверное, до сих пор бегаете каждую копейку так и считаете и всех, кто лучше ситчика в горошек одевается по праздникам, считаете, безвкусными))) вкусная вы наша медалистка ))
Гость
31 мая 2024, 12:09
Гость
30 мая 2024, 19:00
чтото сразу очень душно стало, так форточку захотелось открыть ))) вы, наверное, до сих пор бегаете каждую копейку так и считаете и всех, кто лучше ситчика в горошек одевается по праздникам, считаете, безвкусными))) вкусная вы наша медалистка ))
Существует для всего время и место, и выпускной - не место для свадебного платья, но это, очевидно, выше вашего понимания. Сквознячком из вашей форточки все мозги вон у вас выдуло. Если такое вообще были, конечно.
Гость
31 мая 2024, 12:27
Гость
31 мая 2024, 12:09
Существует для всего время и место, и выпускной - не место для свадебного платья, но это, очевидно, выше вашего понимания. Сквознячком из вашей форточки все мозги вон у вас выдуло. Если такое вообще были, конечно.
Вообще юность-время еще и не таких перегибов, и если уж хочется свадебное на выпускной, то когда , как не в юности. Отстаньте от девочки. Она может себе это позволить и позволяет, и я не о финансовой стороне сейчас. Это не выше моего понимания, это - В МОЕМ понимании. Детскими болезнями нужно переболеть в детстве. И это тоже пройдет. О наличии у меня мозгов и отсутствии влияния сквознячка, как вы выразились, на наполненность моей черепной коробки, можете не сомневаться. Прочно занимайте свое место и блюдите время. И строго следите за нравственностью. в 40 лет начинайте отползать в сторону городских погостов понемногу, там прохладнее.
Гость
30 мая 2024, 15:56
Наши выпускники вместе с родителями уезжают в Пермь на 3 дня: экскурсии, Кама, кафес праздничным ужином.
Гость
30 мая 2024, 15:49
аттестат в крови,по бокам конвой,вот и весь выпускной
Гость
30 мая 2024, 15:46
Оплатили альбом 2700р., украшение зала и подарки учителям 1270р. с ребенка. Школа на Уралмаше, 9 класс. Наша идёт только на торжественную часть, дальше компанией гулять. А кто идёт в кафе + 3т.р. с человека. Наряд около 5т.р. И все собственно, итого : 8970р.
Гость
30 мая 2024, 15:38
на выпускной уходила Нася,а вернулась Анастасия
Гость
30 мая 2024, 15:32
стригут как овец на всём)))
Гость
30 мая 2024, 15:25
Я бы не пошел а заставляют. У нас с пацанами в батином гараже каждые выходные круче чем на выпускном. Лишь бы мамка не спалила сижки
Гость
30 мая 2024, 15:21
Сами себя накрасить не можете чтоли? Помады и теней нет? Или руки не как у вас?
Гость
30 мая 2024, 15:15
Оооо! Любители праздников набежали! У моей золотая медаль и тоже не ходила на выпускной ни в 9, ни в 11. Как и ее подруга. Остальные в Хайяте гуляли. Так что личное дело каждого.
Гость
30 мая 2024, 15:09
"Моя дочь отличница и авторитет в классе, ей надоели одноклассники и поэтому они пошли с подругой гулять вдвоем". Да уж, высокая самооценка у дочурки и маман.
Гость
30 мая 2024, 15:08
Мне кажется, что многим детям это вообще не надо!!! Им хочется просто поваляться, отдохнуть, выспаться. Ну шашлык на даче поесть , да на солнце позагорать. А эта вся ерунда больше родителям нужна🤦
Гость
30 мая 2024, 15:08
Если из деревни, то да. А так, и выпускной и свадьба траты впустую
Гость
30 мая 2024, 14:59
Что за статья расходов "на образ"??
Гость
30 мая 2024, 14:56
"золотая медаль, авторитет в классе, хорошие отношения с учителями" Ха ха. Авторитет. Смешно.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 14:52
можно круто сэкономить - не одевать носки, труселя, майки и лифчики! сейчас это модно и в тренде! ))
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2024, 14:51
В садике выпускной, в 4 классе выпускной, в 9 выпускной, в 11 выпускной. Что за чушь?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 16:46
в ИК - 2 и СИЗО №4 - тоже выпускной!!!
Гость
30 мая 2024, 18:10
Вылез из дыры-выпускной.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 14:50
Отличный сенокос придумали-садик-выпускной, 4 класс-выпускной, 9-й класс-выпускной, 11 класс-выпускной...и каждый раз куча денег, подарочки преподам ибо кроме зарплаты хочется что-то еще, а сертификат в ЗЯ-это лоховство, и все в таком роде.
Гость
30 мая 2024, 14:50
Вот у нас был выпускной в колхозе: собрались в школьном классе с родителями, все нарядные, после пары часов выпускники ушли, родители остались в классе. Мы пошли пить спирт, гуляли всю ночь, утром пошли купаться.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 14:48
на выпуской из 9 класса уже потратила 19тр+образ. если так все расписывать, то не так и дорого, зная сколько сейчас все стоит. А в итоге сумма не маленькая!
Гость
30 мая 2024, 14:59
Что такое "образ"?
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 15:48
Гость
30 мая 2024, 14:59
Что такое "образ"?
платье, туфли
Гость
30 мая 2024, 14:47
«…Отличница. Золотая медаль. Все ей надоели…» Что-то не так с вашей дочерью! Что-то главное она упустила за отметками! Моя дочь тоже окончила школу с золотой медалью, но и нарядившись весело отплясывала с одноклассниками в ресторане. С удовольствием (иногда, когда приезжает домой) заходит в школу, к своим любимым учителям. Не такие уж это большие деньги, 30 тысяч! Должен быть праздник! Ребёнок жил, учился, веселился, взрослел в коллективе ребят. И пусть они весело, по-взрослому, проведут этот вечер в ресторане. А мы, родители, подарим им этот праздник! Кстати, наши дети пригласили в ресторан (мы оплатили, конечно) и первую учительницу, и педагогов, и директора. Мы, родители, не были в ресторане. Это же их праздник!
Гость
30 мая 2024, 16:30
И кто это ее, давно не имеющую отношения в школе и права прохода туда, в здание нынешней школы пускает-то? Не сочиняйте тут. Да и вообще, те, кто хотят именно учиться, в одной школе у дома всю жизнь не учатся, а поступают в СУНЦ, лицеи и гимназии в 9 и 10-11 классы, а это значит, что дети вместе учатся все по году-два.
Л.У.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2024, 07:07
Гость, Согласна с вашим мнением и позицией 👏👍
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2024, 14:45
Хватит делать из школы культ, школа должна превратится, по сути, в супермаркет: Пришел, получил именно те знания, которые нужны для того чтобы зарабатывать на жизнь и быть полезным обществу. Что-то накручивают: школа, школьные годы, цветы-букеты, выпускные вечера. Пора уходить от той отсталой, дремучей, средневековой системы системы обучения, которую навязывают.
Гость
30 мая 2024, 15:25
пора уходить от бесконечных поборов, которые в итоге заканчиваются безумием, называемым "выпускной вечер"
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 16:11
Гость
30 мая 2024, 15:25
пора уходить от бесконечных поборов, которые в итоге заканчиваются безумием, называемым "выпускной вечер"
в ИК - 2 и СИЗО - №4 - тоже выпускной!!
Гость
30 мая 2024, 16:40
Да, всё равно школы нынче уже не те
Гость
30 мая 2024, 14:45
Выпускной в садике? Это чтото новенькое.
Красный призрак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2024, 14:41
Глядя на некоторых выпускников, невольно хочется спросить: откуда их выпустили?
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2024, 14:58
Заранее говорю как будет: Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития. Сиденье за партами всегда будет отставать от цифровой школы.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2024, 15:04
а в глаза им скажешь?
Гость
30 мая 2024, 15:52
30 мая 2024, 14:58
Заранее говорю как будет: Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития. Сиденье за партами всегда будет отставать от цифровой школы.
Самообразование!? Вы в это верите? Большенству ничего не надо, как показал дистант.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 14:40
"попрощаются со школой, а потом поедут отдыхать."-откуда такая информация? е1 доложили что все поедут отдыхать или сами додумали?
58813908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 14:49
Раньше после прощания со школой было не до отдыха - все садились готовиться к вступительным в ВУЗ. А теперь же ЕХЭ!
Гость
30 мая 2024, 15:09
На Ленина, к фонтану
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 14:40
фотоальбом как по мне лишние траты. я за фотосессию для выпускного класса, но альбом... у многих они пылятся на антресолях. Я свой доставала 1 раз (школу в 2008 закончила).
Гость
30 мая 2024, 14:35
Спонсор был Яндекс? Скоро все разберёте желтые или зелёные чемоданы
Гость
30 мая 2024, 14:34
Честно скажу бред.. Помню в наше время богатые люди не ходили на выпускной.. Проводили время с пользой уезжали отдыхать... Я только за такое... А траты на выпускной считаю... Все меряются одним местом. И не более..
Гость
30 мая 2024, 14:40
в гаражах или у исети на берегу у пивзавода, шашлычки и сиси стрельца, раньше было душевно )
Гость
30 мая 2024, 14:30
выпускной раз в жизни, тридцатка и не такие уж большие деньги для такого мероприятия
Гость
30 мая 2024, 15:27
у человека много чего бывает раз в жизни и что, по каждому такому поводу устраивать подобную свистопляску?
Мороженка Е1@рога

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 15:45
в смысле, раз в жизни?? выпускной из садика, из началки, из 9-ого класса, из 11-ого... и каждый раз, как в последний.... идиотизм...
Гость