перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Депутат предложил отправить школьников Екатеринбурга на грядки

25 июня 2024, 16:13
Гость
275916854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 14:56
Со всеми своими родственничками и дружками пусть выращивают дешёвые овощи, а не зазывают наших детей.
Гость
26 июня 2024, 10:25
Лучше на грядки отправить самого депутата, хоть мизерная польза будет.
Гость
26 июня 2024, 09:01
Слово "юннаты" этому товарищу ничего не говорит? В СССР при практически каждой школе было подсобное хозяйство с грядками, с теплицами и оранжереями, за которыми ухаживали сами ученики. И это не так давно было, в ближайшей ко мне школе теплицу окончательно уничтожили не более 20 лет назад. А для этого индивида это, видите ли, невиданное "новаторство". Ха.
Гость
26 июня 2024, 08:36
бабушкам нельзя продавать свой картофель, т.к.нет сертификата на семена. А детки вырастили и в столовую отправили. А если кому-то будет плохо после столовки?
Гость
26 июня 2024, 05:52
Мы тоже в школе летом отрабатывали на грядках в теплица. А осенью нас отправляли на картошку. И ничего! Все живы здоровы и хоть что то умеем. Денег не давали, но в столовых ели плоды своего производства. А нынешние дети только в телефонах сидят круглый год. Все новое - это хорошо забытое старое.
Гость
26 июня 2024, 08:58
И сам не жил нормально, и другим не даешь
Гость
26 июня 2024, 11:52
Гость
26 июня 2024, 08:58
И сам не жил нормально, и другим не даешь
Гость, так это всей страны касается…
Гость
26 июня 2024, 03:48
Предлагаю отправить туда же депутатов.
Гость
25 июня 2024, 21:18
своих детей пусть отправляет в первую очередь
Гость
25 июня 2024, 20:31
Хранилища для овощей не забудь построить, в городе
Гость
25 июня 2024, 20:28
Депутат Матвеев пусть мандат сдаст и едет в Туринск, сельское хозяйство поднимать. Только не в кабинет, а в поле!
275095353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 20:16
Умный, капец! А он вообще представляет, сколько сил и времени, это отнимет у ребят?
Гость
25 июня 2024, 20:09
Ездили на уборку турнепса в школе. Ждали день поездки, как "манны небесной". Это было здорово: уроков не было в этот день, ехали в автобуск и пели песни, с собой все брали обед, ели все вместе за одним столом. Смеялись, шутили, общались в неофициальной обстановке. Обратно уставшие, но довольные)) Нынешнему поколению и их родителям это не понять, не дано!
Гость
25 июня 2024, 21:56
А мы клёны пололи в лесхозе на жаре в плюс 30. Никакой воды, никакого питьевого режима и сэс. И было нам по 9 лет офигенно да. 1985. С тех пор я крепостное право и рабство ненавижу.
Гость
26 июня 2024, 00:25
Гость
25 июня 2024, 21:56
А мы клёны пололи в лесхозе на жаре в плюс 30. Никакой воды, никакого питьевого режима и сэс. И было нам по 9 лет офигенно да. 1985. С тех пор я крепостное право и рабство ненавижу.
Гость, на Урале клены не пололи…турнепс наше все!
Гость
26 июня 2024, 04:11
Надо же, какой ты промытый мифотворец. Вот сам и живи с деревянным туалетом во дворе в -40.
Гость
25 июня 2024, 20:09
В России уже под сотню удачных стартапов с вертикальными фермами по выращиванию зелени и овощей, но наш депутат до сих пор в каменном веке и с грядками.
Гость
25 июня 2024, 20:04
В советское время, на приусадебной территории школы, школьники весной высаживали цветы, овощи. За ними нужен уход, с этой целью в летние каникулы каждый ученик (исключая начальное звено) должен был отработать практику. Школьная практика - это прополка, полив растений. Играючи всё выполнялось. Осенью весь урожай сами и убирали, всё шло в школьную столовую. Приучались к труду с детства. Нынешние школьники не знают, что такое труд, в этом и беда. Предложение депутата правильное.
Гость
25 июня 2024, 20:48
Вот вся страна и была с привычкой к неэффективному и бесплатному труду, что некоторым из власти очень выгодно вернуть
Гость
26 июня 2024, 04:17
А это отработать практику было и в постсоветское время. Тоже эксплуатировали только "ради галочки" и никаких денег не давали.
Гость
26 июня 2024, 04:17
Гость
25 июня 2024, 20:48
Вот вся страна и была с привычкой к неэффективному и бесплатному труду, что некоторым из власти очень выгодно вернуть
Именно, они об этом мечтают.
Гость
25 июня 2024, 19:26
Депутат ниче не перепутал? Школьники для него что рабы? Гнать надо таких депутатов, думающих что могут распоряжаться чужими детьми! Объяви вакансии с рыночной ЗП, а люди пусть сами выбирают. А депутата в целях экономии стоит отправить на урановые рудники!
Гость
25 июня 2024, 19:14
в школе ездили в колхоз, что бы отработка была не в школе. в институте и армии - не спрашивали и почти не кормили. а вот другое дело - колхоз от работы: корпоратив на картошке. супер!
Гость
25 июня 2024, 19:09
Да я уверен граждане уже согласны сами себя всем обеспечивать, если депутатов ликвидируют.
Гость
25 июня 2024, 19:03
сума сошли? там же телефон не ловит.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 18:59
пусть сам репку рассаживает на обед себе в депутатской столовой. и копеечку заработает
Гость
25 июня 2024, 18:53
Вот сами то и идите ДЕПУТАТЫ, НА ГРЯДКИ.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 18:45
Чота (не помню право дело) в каком то магазине видел арбузы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ...Это каак В СА даже они еще не вызрели
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 18:44
на картошку и раньше ездили
Гость
26 июня 2024, 04:14
это именно то самое, совок лопаточный
Гость
25 июня 2024, 18:37
Сейчас, конечно, утопия. Если они доску даже помыть не могут, какие грядки? У нас в всю среднюю школу в 90е была обязательная отработка, без оплаты - кто на грядках работал, кто учебники подклеивал, кто еще что-то. И не ныли - не было такого понятия ныть
Гость
26 июня 2024, 04:07
Зачем эту дурацкую доску мыть вообще, парты тоже. Нет, чтобы обеспечить работой школьный персонал - они предпочитали эксплуатацию детишек, результат был не очень.
Гость
25 июня 2024, 18:21
Лучше личного примера ничего нет. Считаю, депутаты должны показать его юному поколению, вырастив овощи для своей столовой.
Гость
25 июня 2024, 18:15
Дожили. Опять.
Гость
25 июня 2024, 18:08
Зачем спортивные секции бесплатные создавать, финансировать. Пусть школьники на грядках ковыряются и копеечку заработают в платные кружки ходить.
Гость
25 июня 2024, 17:54
При СССР всё жили олинаково, не было буржуазии, пусть этот "депутат-единорог", сам идёт и работает... Нашёл дураков... Социализм и капитализм разные пути для молодёжи...
Гость
26 июня 2024, 08:59
Ага, не было. Верим. Тут еще не все вымерли, кто совок застал
Григорий Лукьянович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 17:45
как то у "дипутатов" вес смысл любых хороших начинаний к "заработать копеечку" сводится
Гость
26 июня 2024, 04:13
А они на детишках заработают миллионы. И на самокатах миллионы.
Гость
25 июня 2024, 17:40
Да... да... да... На Пионерском строится огромная школа. Антиресно, где тут для всех детей набрать грядок, дабы они выращивали огурцы? Замечу, что около школы не предвидится даже небольшой спортплощадки, настолько ее втиснули в застройку. Депутат лично будет возить детей за город?
Гость
25 июня 2024, 17:37
Смотрю жизнь как будто фильм в обратной перемотке…Снова Михал Никитич детей на грядки отправляет…скоро до горкома комсомола докрутим!
Гость
25 июня 2024, 17:33
Предлагается этому депутату заняться общественно полезным трудом, а депутатством как дополнительной нагрузкой...
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 17:30
Рабов себе нашёл😹😹😹
Гость
25 июня 2024, 17:29
Депутата на мыло 🧼 ! 😡
Гость
25 июня 2024, 17:21
Уж чего только не придумают ради обесценивания труда! В столовой их тоже бесплатно будут кормить? За копеечку?
Гость
26 июня 2024, 04:19
каким-нибудь шлаком покормят, салатом "лобио", например
Гость
25 июня 2024, 17:00
Поздно спохватились всё шабровские плодородные поля распроданы под домишки
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:48
Чё украинцы что ли?Они любят у хозяина в Польше на грядках работать)))
Гость
25 июня 2024, 18:32
А вы любите продавать себя за 15 рублей.
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 18:40
Гость
25 июня 2024, 18:32
А вы любите продавать себя за 15 рублей.
Смысл?Я и так обеспечен,это вы украинцы любите.У вас деньги это божество какоето)))
Гость
26 июня 2024, 03:50
Ваша бабушка работала в колхозе и в огороде - а вы небось и унитаз после себя грязным держите, мамка моет?
Гость
25 июня 2024, 16:47
Своих детей пусть отправляет.
Гость
25 июня 2024, 16:41
Я хочу собрать всех депутатов в одном лагере и устроить 24/7 шоу, про то как эти пауки в банке друг друга жрут живут по своим крысиным понятиям и бьются насмерть за пайку. А их семейки пусть живут на МРОТ в леспромхозовском поселке, наслаждаясь всеми прорывами и достижениями, особенно в медицине.
Гость
26 июня 2024, 04:15
Это будет самое хитовое шоу в мире.
Гость
25 июня 2024, 16:39
Всё новое- хорошо забытое старое
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 18:57
догма
64027848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:32
Депутат предложил отправить школьников Екатеринбурга на грядки ради экономии вот и пусть займется грядками за копеечку, а свою зп отдаст школьникам
Гость
25 июня 2024, 17:55
в пуховиках на грядках жарко
Гость
25 июня 2024, 19:49
Школьные теплицы - это очень дорого для коммунальных расходов на Урале. Бессмысленно экономически. Чем он думает?
Гость
26 июня 2024, 03:48
Гость
25 июня 2024, 17:55
в пуховиках на грядках жарко
гы)) нет, не жалко
Гость
25 июня 2024, 16:31
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон
Гость
25 июня 2024, 16:29
Конопель и коку растить будут "для школьной столовой"!?
Гость
26 июня 2024, 04:18
для депутатского буфета ;)
Гость
25 июня 2024, 16:27
можно депутатов отправить в поля..
Гость
25 июня 2024, 16:44
на пешее разминирование...
Гость
25 июня 2024, 16:47
Или на сво
Гость
26 июня 2024, 04:14
Гость
25 июня 2024, 16:44
на пешее разминирование...
Прекрасно! Давайте вас вместо них в депутаты! Это лучшее предложение.
Гость
25 июня 2024, 16:25
Давно говорю, что пора возродить помощь селянам на картошке. Лучше чем школьников и студентов для этого не найти.
Гость
25 июня 2024, 16:48
Вот именно что только говоришь - едь да помогай.
Гость
25 июня 2024, 17:04
Отличный способ наверстывать технологическое отставание. Можно еще отправить класть асфальт, например.
Гость
25 июня 2024, 17:05
Вспоминается позднесоветский анекдот: база данных - это база, на которую студенты и профессора каждую осень ездят заготавливать данные.
Гость
25 июня 2024, 16:22
В каких ужасных бытовых условиях работали советские люди в колхозах и совхозах; нынешняя молодежь заболеет на 2 день от мозолей, болей в спине, солнечных ударов и дизентерии. Никаких денег не нужно будет.
Гость
25 июня 2024, 16:44
Почему у вас такая любовь к рабовладельческому строю? Почему нельзя работать в условиях, не наносящих вреда организму?
Гость
25 июня 2024, 17:23
И мы болели в советское время. Но нам говорили, что это - норм. Поэтому нам сейчас трудно понять современную молодежь, которая всё чего-то жалуется и ноет
Гость
25 июня 2024, 18:19
Гость
25 июня 2024, 17:23
И мы болели в советское время. Но нам говорили, что это - норм. Поэтому нам сейчас трудно понять современную молодежь, которая всё чего-то жалуется и ноет
А разве норм?
Гость
25 июня 2024, 16:21
кто бы депутатов на грядки отправил. Хоть какая-то польза от них была.
Гость
25 июня 2024, 16:20
Они не выживут, это горе поколение не предназначено для физ труда
Гость
25 июня 2024, 16:34
Бабуль, всех под одну гребёнку?
Гость
25 июня 2024, 16:41
Если вы ничего не сделали для того, чтобы ваши дети жили лучше вас, и не "выживали" - то в чем вообще был смысл вашего существования?
Гость
25 июня 2024, 17:22
Гость
25 июня 2024, 16:41
Если вы ничего не сделали для того, чтобы ваши дети жили лучше вас, и не "выживали" - то в чем вообще был смысл вашего существования?
Мои дети живут лучше меня, зачем мне ваши дети?
Гость
25 июня 2024, 16:18
Одно дела изучать растения, другое - производство в промышленных масштабах. Разные виды деятельности и разные подходы. Так и до эксплуатации детского труда недалеко.
Гость
25 июня 2024, 17:19
Так тут даже и промышленного масштаба не будет, урожая хватит на день максимум. Депутат где-то в фантазиях живет.
Гость
26 июня 2024, 04:15
Это следующий шаг. Они проверяют - можно ли в очередной раз пробить дно.
Гость
25 июня 2024, 16:17
депутат не предложил отправить на поля всех депутатов?
Гость
26 июня 2024, 04:17
Это было бы здорово.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2024, 16:17
Вполне. Помню у нас в школе мы регулярно в теплицы ходили пришкольные. Сплошные плюсы. И дети научатся хоть что-то своими руками делать. И "копеечку" заработают.
Гость
25 июня 2024, 16:41
В школы ходят за знаниями, а не за копеечками. И уж точно не учиться грядки копать, что в мегаполисе вообще бесполезный навык.
Гость
25 июня 2024, 17:13
Диды огурцы сажали! Можем повторить!
Гость
25 июня 2024, 17:17
Возиться с рассадой - странный и бесполезный почти для всех навык, если учесть уровень индустриализации современного агропрома. Лучше уж научить 3д-печати, например.
Гость
25 июня 2024, 16:17
Если хочет, пусть сам поедет, так сказать пример покажет.
Гость