«Интересы не учитываются»: школьников массово не берут в 10-й класс — вопросом занялась Генпрокуратура
15 августа 2024, 13:20
Гость
28 августа 2024, 21:33
Поборы. Берут деньги.
Гость
28 августа 2024, 21:32
Соборная. Школа. Все решают. Деньги
Гость
28 августа 2024, 21:31
Потому что киргизов. Набрали они деньги дают. Наши нет. Позорная школа. Ещё вто время.
Гость
18 августа 2024, 14:12
2024г Оренбург!!!! Лицей!!!( не буду писать номер )))) Чуть с ума не сошли в июне, пугали , что пришло много ребят с др школ с красными аттестатами и наших же ХОРОШИСТОВ!!!!! ( 4-5 четверок всего!!!) могут не взять , мы в конце рейтинга. Это был такой шок, творился искусственно созданный директором лицея беспредел. Слава богу( хотя мы родители нашли бы выход и в др школе) но остались или правильнее будет сказать взяли нашего ребенка хорошиста)) Это прекрасно , что Генпрокуратура занялась этим вопросом!!! Детям на собрании в апреле-мае директор конкретно говорила уходить , учиться трудно , мне нужно очень сильные дети в 10 кл и точка, вот и из 140 человек осталось 40 и человек 8 с др школ приняли.
Трешка. 81 год
Не сошлись характерами с директором
Он мне объяснил что в 9-10 классе жизни мне не будет
Пошол в радиотехникум - доволен
Я к тому что это было и будет всегда
Гость
16 августа 2024, 08:11
мой ребенок с низкими баллами окончил 11 классов! и поступил в университет!!! Утритесь! 181 школа!! Распинывающая детей по пту!!
Гость
15 августа 2024, 20:45
Ну знаете - это уже слишком
Гость
15 августа 2024, 18:22
Да, именно с нами и произошло то, что описано в статье. Ребенок с аттестатом 4.9 вынуждена пойти в колледж потому, что в обычную школу не прошла конкурсный отбор, среди 44 заявлений она оказалась 32. В школе нам сказали: ничего не знаем, она не поступила, поэтому идите, куда хотите. Было очень обидно, особенно это сильно сказывается на психике ребенка- подростка. В итоге в колледж нас взяли на бюджет, только туда мы и не собирались! Вот вам и бесплатное полное образование.
Гость
15 августа 2024, 19:53
Вот таких потом и отчисляют пачками. Зачем пошли в колледж, если не собирались?
Гость
15 августа 2024, 17:15
Ну так вы же страдали все дружно по совку, человеку труда. Вот ваших дитачек сильная рука и гонит в ПТУ/колледжи . А как вы хотели, остальным всем завод и только вашему на скрипочке в консерватории пиликать? Так это не работает.
Гость
15 августа 2024, 16:40
Все же же хотят в "ВУС", бумажку покупать
Гость
15 августа 2024, 16:32
не пускают, потому что требуется мясо а не граждане. Прокуратура может только видимость разбирательства создавать
Гость
15 августа 2024, 15:47
У нас в школе большинство детей не взяли в 10-11, всех середнячков, из оставшихся сделали два маленьких класса, один-ботаны, идущие на медаль, вторые- совсем такие, которых бы ни в один колледж не взяли.
Гость
15 августа 2024, 15:33
100 лицей, берут левых но не своих
Гость
15 августа 2024, 15:26
у кого личное мнение снять Голикову с поста министра - ставьте плюсы.
Гость
15 августа 2024, 15:25
Голикову давно пора уволить и отправить учиться в колледж.
Школьников с оценками не ниже четверок брать в 10 класс обязательно.
Гость
15 августа 2024, 15:18
Не знаю, почему не берут? Пусть идут в 10 все, кто желает. Не сдадут ЕГЭ, два года потеряют, это уже их проблемы будут. Сдадут на низкие баллы, тоже их проблемы с поступлением будут. В итоге, в тотже техникум или колледж пойдут на базе того же аттестата 9 класса.
Гость
15 августа 2024, 15:37
Это будет ситуация 2.0 как с дитятками онинамнужных в начальной школе - сами не учатся, и другим не дают. Нормальным детям в школе места нет, зато этим все условия созданы. Смысла нет, но пусть еще два года в школе сидят балластом. Зачем?!
Гость
15 августа 2024, 14:42
Безусловно, есть и отстающие от программы дети. По данным 2019 года, порядка 20% учеников при окончании 9-го класса школ не обладают необходимым уровнем подготовки. Это связано в том числе с неэффективностью образовательного процесса, объяснили в Рособрнадзоре
ну как наш Геккон
еле поступил в ГПТУ и то не окончил, пошел в морг кумом
А.А.Д
го в армию. Срочники срочно нужны на границах курщины и белгородчины🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2024, 15:43
Там ввели Режим "жим-жим".
Гость
15 августа 2024, 15:44
102 вчера +30 утром разом взяли срочников. Девать их уже некуда
Гость
15 августа 2024, 14:27
У меня 8 клвссов. Сейчас имею доход ококло 100к. Благодаря путину это уже маловато конечно, но у меня всё впереди, потолка нет.
Гость
15 августа 2024, 15:33
Те сколько лет, пензия? Чо у тя там впереди?
Гость
15 августа 2024, 19:54
МОЛОДЕЦ КАКОЙ!
Гость
15 августа 2024, 13:58
Зато детей мигрантов, которые даже по-русски говорить толком не умеют и учиться не хотят, будут обучать за счет бюджета и налогоплательщиков?! Дискредитация и развал образования самой властью?! И почему из 100 бальников по ЕГЭ так много кавказских мажоров которые занимают почти половину мест в столичных вузах?!
Гость
15 августа 2024, 18:00
Потому, что они понимают, что лишь усердным трудом можно пробиться и нельзя полагаться на деньги родителей.
Гость
15 августа 2024, 13:48
Все правильно. Высшее образование - это привелегия, которую нужно заслужить академическими успехами.
Гость
15 августа 2024, 14:06
привИлегия, трехизвилинный. В советское время высшее образование могли получить и получали все желающие. И пристроились по жизни лучше всего троечники, без всяких успехов в школьном образовании.
Гость
15 августа 2024, 15:09
Гость
15 августа 2024, 14:06
привИлегия, трехизвилинный. В советское время высшее образование могли получить и получали все желающие. И пристроились по жизни лучше всего троечники, без всяких успехов в школьном образовании.
Не все. Была жесточайшая конкуренция, причем на уровне физических экзаменов в каждом учебном заведении. Сейчас уровень конкуренции уже подошел к своему пределу - количество балльников ЕГЭ 300+ уже начинает занимать все бюджетные места.
Гость
15 августа 2024, 15:31
Гость
15 августа 2024, 15:09
Не все. Была жесточайшая конкуренция, причем на уровне физических экзаменов в каждом учебном заведении. Сейчас уровень конкуренции уже подошел к своему пределу - количество балльников ЕГЭ 300+ уже начинает занимать все бюджетные места.
Ха-ха, 300балльники уже пролетают мимо бюджетных мест по причине огромного количества льготников в виде детонек свошников и пр.
Гость
15 августа 2024, 13:47
Мобилизовать и в Курскую НР! 😁
Гость
15 августа 2024, 13:46
А нечего тут образование разводить. От него только смятение умов заводится. У кого надо есть деньги на платные школы и институты. Остальной голытьбе - девчонкам рожать по 10 детей в кромешной нищете, парням гнуть спину на барина и защищать его имение. Если барин хочет к своему имению землицы прирезать, то пойти и осуществить желание барина не задавая вопросов.
Гость
15 августа 2024, 15:32
Можно подумать, рожающим девочкам не придется гнуть спину на барина
Гость
15 августа 2024, 13:38
В старшей школе делать нечего. Как ни крути, в профессиональных средних учебных заведениях совсем другая атмосфера.
Гость
15 августа 2024, 14:35
Про атмосферу это вы верно подметили. К середине первого учебного года курить и пить научат, а может и что потяжелее употреблять.
Гость
15 августа 2024, 16:05
Гость
15 августа 2024, 14:35
Про атмосферу это вы верно подметили. К середине первого учебного года курить и пить научат, а может и что потяжелее употреблять.
А чо в школе не научили?
Кому это интересно тот и в школе всё получит
Про атмосферу это вы верно подметили. К середине первого учебного года курить и пить научат, а может и что потяжелее употреблять.
Это минимум
Гость
15 августа 2024, 13:30
после 9 класса надо идти в колледж, получить быстро профессию, а вышку получить можно и попозже, спокойно и все обдумав.
Гость
15 августа 2024, 14:42
В.В.Путин, говорил,стало много умных, надо больше рабочих..."
Гость
15 августа 2024, 13:29
ой..всё время пугают, что в 10 класс не возьмут, что ребенок не справится и т.д. Надо поменьше слушать ерунду и просто подавать документы. Если не совсем обнаглевшая школа, то возьмут и не пикнут. А вот если не взяли, то жалобы в Мин.образование, в Прокуратуру и т.д., и тоже возьмут. Потому что не взять не имеют права и все в школе об этом знают.
Гость
15 августа 2024, 14:43
Ты ещё конституцию почитай
Гость
15 августа 2024, 15:06
//Надо поменьше слушать ерунду и просто подавать документы
и зачем такой балбес в 10-11 классе? мешать другим учиться
Гость
15 августа 2024, 13:29
Поди хотят, чтобы быстрее контракты подписывали?
А то у нас уже ротами в Белгородщине сдаваться ребята стали. Никто не хочет в армию идти.
Кстати посольство Индии срочно попросило своих граждан покинуть Брянскую, Белгородскую и Курскую области.
К чему бы это вдруг?
Гость
15 августа 2024, 13:47
US разрешили ATACMS по России.
UK только молчит про Штормы и Скальпы, но это дело пары дней.
Вот к чему.
Гость
15 августа 2024, 15:39
Прям в Белгородской, Брянской и Курской областях от граждан Индии просто не протолкнуться, ога. Аж три человека, не меньше, точно.
Гость
15 августа 2024, 13:27
Правильно делают, что не пускают. Пусть идут в ПТУ и получают профессию. Не зачем в 10-11 классе просто так штаны протирать, раз рвения в учебе не проявляют.
Гость
15 августа 2024, 15:03
В армию очень не хочется. И очень не все понимают, что на время обучения дается отсрочка от армии, а по результатам среднего профессионального образования можно поступить уже на основе внутреннего экзамена учебного заведения с программами высшего образования. И результаты КТ за частую значительно выше, чем ЕГЭ. А уже если поставить себе цель, то учиться и работать можно совместно (заочное образование). Что очень сильно укрепляет позиции с теми же сверстниками, которые пытаются выгадать в раках ЕГЭ. Самые никчемные специалисты из системы образования высшего звена - как раз ЕГЭшники. Они "учатся" ровно на тех же постулатах, которые привились еще в школе.
Гость
15 августа 2024, 15:20
Не вам указывать чужим детям, куда им следует идти. За своими следите.
Достижения
Свой среди своих