перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Как изнутри выглядит новая школа-замок с планетарием в Пионерском районе: фото

17 марта 2025, 08:40
Гость
Гость
18 апреля 2025, 23:26
Это наверно единственная школа, где есть хоть что то для детей с овз, может их надо туда в первую очередь пустить учится?
Гость
17 апреля 2025, 10:12
Здание школы шикарное, жаль я не в такой училась, но тот кто назвал это здание "Хогвартс" должен пересмотреть Гарри Поттера. Здание СПБГУ более всего подходит под это описание, особенно узкие лестницы в кирпичных стенах которые ведут в никуда :)
Гость
16 апреля 2025, 17:12
Все круто! А как же остальные школы в районе???? На 108 без слез не взглянешь.... Кто-нибудь ее отремонтирует уже и стадион сделайте!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2025, 19:00
Раздолбают за пару месяцев
Гость
25 марта 2025, 19:59
Не совсем понятно как такая масса детей будет размещаться в столовой?Неудобно,если стулья одного ряда выдвинуты,то у соседнего стулья уже не выдвинешь(судч по фото).Детей обслуживать кто то будет?Столы заранее будут накрыты и убирать за ними будут?
Гость
24 марта 2025, 07:00
А оно надо такое детям ? Здесь не школа важна . А какие у детей мозги ???
28410608

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2025, 21:08
Стулья в столовой - головоломка. Встать и не уронить остальных.
Гость
23 марта 2025, 16:57
и че там от хогвартса то, я не понял
Гость
23 марта 2025, 11:19
4 года назад ребёнку дали место в детском саду в центре города с аварийным санузлом. Чтобы довести санузел хотя бы до норм санпина, родителям пришлось скидываться по 5.000 на ремонт. Это не роскошь, а именно необходимость замены треснутых унитазов и раковин, протечек с крыши, плесневелой плитки советских времён. Пытались обращаться куда-то с этим вопросом - без толку. Родители вынуждены делать все за свой счёт. Также и во многих школах состояние убогое и с советского времени не сделано ни-че-го. Поэтому при чтении статьи не радость, а недоумение возникает.
Гость
23 марта 2025, 11:10
Скажите, откуда такое финансирование? Почему в то время, как в обычных школах города уроки рисования и иностранного языка проводят в столовой по причине отсутствия помещений, тут строят огромные площади непонятного назначения? И в такую огромную по площади школу набирают всего по 3 класса в одну параллель (по 25 детей)? Как будто это частная школа. В это время во многих школах набирают по 7-8 классов по 32-35 детей в каждом!
Гость
23 марта 2025, 01:32
Интересно, астрономию отменили, а планетарий сделали.
Гость
2 сентября 2025, 16:58
Гость, На всякий случай.
Гость
23 марта 2025, 01:08
В школе главное уровень образования! Все может быть красиво, но главное знания! Штат учителей сильный?
Гость
22 марта 2025, 23:18
Все дети должны в таких школах учиться. Ну и что, сейчас будут демонстрировать это везде, но большая часть детей учатся в школах позорный, как наша 85. Ребёнок раздевался в гардеробе, где все куртки валялись на полу, в столовой зелёный холодный омлет.
Гость
22 марта 2025, 21:35
Школа, в которой я работаю, открытая в 2022 году, ничем не хуже. Все тоже самое: интерьер, интерактивные доски, лифт для детей с ограниченными возможностями и т.п. Эту школу-замок, детишки через год угробят: поломают туалеты, всю красоту. По опыту знаю
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2025, 21:12
Школа выглядит очень круто, но смутили трубы на потолке некоторых коридоров, очень не красивая картинка.
Гость
22 марта 2025, 20:24
Все красиво! Могу пожелать сил , терпения и профессиональных успехов директору и учителям! Ученикам и родителям счастливого обучения! Побольше таких школ для будущего нашей страны!
Гость
22 марта 2025, 15:02
Пофиг на интерьер Школы пора строить 10 этажные
Гость
22 марта 2025, 15:01
Кто по прописке рядом к школе не переживайте всем мест хватит а остальным как повезёт если доки не поддельные
Гость
22 марта 2025, 14:57
зачем зарядки-надо запретить детям в школу телефоны приносить, в школу приходят учиться, а не играть или фотки показывать
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2025, 13:46
"В школе одна система санузлов: для мальчиков, девочек и детей с инвалидностью. Внутри несколько закрытых кабинок." вот это правильно. да. и кабинки должны быть открытыми. верным, гейропейским путем идут господа
Гость
22 марта 2025, 12:37
Так ашкеназы(германцы) хозяйничают в нынешней хазарии.
Гость
22 марта 2025, 11:04
Спортзал просто огромный! В каком месте, он огромный? Школа 128 в Орджоник. районе. Вот там огромный. А построена эта школа в середине 60х Своя мини больница!!! А кто будет работать в этой мини больнице? Сколько будут врачи получать? Очередное очковтирательство. Страна вечнозеленых турецких помидор и сплошных прорывов.
Гость
22 марта 2025, 10:07
А вот чего нет в этой школе по современным "тенденциям" ,так это большого помещения мечети.И места,где ученики будут в учебных целях ..рэзат Баранов.Представляете,выстроится в школьной мечети строй учеников с ножами,да как грянет залихватское"Алла акбар" У всего Пионерского сердце вскинется.От радрсти,разумеется.Или все таки каким то чудом не будет здесь этих....
Гость
2 сентября 2025, 16:56
Гость, Будут обязательно! Из мамашки-замоташки будут уборщицами.
Гость
22 марта 2025, 09:59
Школа неплоха,но отсылки на Хогвардс должны быть абсолютно неуместными в нашей стране.Мы что, детей ведем в школу чертовщины и демонизма?Западным Буржуинам то это от природы их нелюдской привычно и необходимо, но при чем здесь наши дети?
Гость
21 марта 2025, 16:08
чувствую что толчок будет полностью уничтожен через день а ток все хорошо выглядит
Гость
20 марта 2025, 22:27
Немного смущают спортзалы с мягкими стенами. Зачем в школе помещения с мягкими стенами?
Гость
20 марта 2025, 07:12
1. Полочки для обуви полный отстой. Кабинки с вешалками малы. 2. Незачем использовать иностранные слова
Гость
23 марта 2025, 22:11
Школа должна быть такой, чтобы у каждого, а не только нач.школа, был свой,шкафчик! Особенно учитывая, что дети пешком ходят в школу.
Гость
19 марта 2025, 21:18
Какие 600 человек в столовой, судя по фото человек который расставлял столы понятия не имеет в общественном питании. Больше 2 столов в ряд нельзя ставить если они двух сторонние иначе их обслуживание и соблюдение санитарных норм превращается в тот еще квест. Я уже не говорю об банальном проходе рядами столов которого тут нет. Про стулья с косыми ножками которые хороши только с точки зрения дизайна, а в реальном использовании это чистое вредительство. Не должен стул при посадке и вставании из-за стола мешать другим людям.
Гость
19 марта 2025, 01:08
Ну в академе уже года 4 назад школу 79 построили,там почти то- же самое: 5 спортзалов,интерактивные классы,пуфик везде,лифты,огромная столовая и актовый зал как римская аудитория с мультимедиа и прочим. По фотографиям очень похожи.
Гость
18 марта 2025, 21:19
общие туалеты для мальчиков и девочек - не самая удачная идея
Гость
18 марта 2025, 17:28
В раздевалке, судя по фото, в одном помещении, если оно для целого класса, очень мало места
Гость
18 марта 2025, 03:06
У меня вопрос: а если мальчики захотят научиться готовить - это плохо? Лучшие повара и кулинары ведь у нас - мужчины, как мы видим везде. И это социально поощряемо. Почему в школах иначе?
Гость
18 марта 2025, 02:07
Ну кто они, а кто сунц
Гость
17 марта 2025, 21:21
А кто будет в этой школе работать? Учителя скоро на вес золота будут
Гость
23 марта 2025, 16:55
Из соседних уволятся
Гость
17 марта 2025, 19:41
Прекрасная школа, все должны быть такими!
Гость
17 марта 2025, 17:18
Кто это все будет мыть и содержать в чистоте столько метров? Подушки на лестнице как мыть и чистить? Сколько в штате надо иметь уборщиков?
Гость
2 сентября 2025, 16:53
Гость, А мигранты на что? За это их детей без знания русского языка будут без конкурса брать.
Гость
17 марта 2025, 16:33
Из хорошего много места, правда соседние дома теперь по 5 этаж вместо света видят школу, ну ладно. Учился в соседних 35 и 130 школе, в классе труда были фрезерные станки по количеству учеников мальчиков (около 15-20). Токарные станки тоже были. Сейчас ученику только тиски полагаются. В классе труда девочек самая дешевая бытовая техника, sunwind микроволновки, сломаются через пару лет. Надеюсь смогут купить новые, без родителей. Огромный размах, местами красиво, но не хватает действительно цепляющих и обучающих вещей. Надеюсь микроскопы, планетарий и лестницы с пуфиками помогут.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2025, 15:53
Комментаторы как один - с гнильцой. Хорошая школа получилась, успехов ребятам в учении!
Гость
23 марта 2025, 20:42
Слишком хорошо) Надо остальные тоже до такого уровня подтягивать
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2025, 15:45
круто, может и в других районах когда-нибудь появятся такие школы
Гость
17 марта 2025, 15:16
Я экран стёр на телефоне, листая вашу новость
Гость
17 марта 2025, 15:13
Не школа а красивая безвкусица. У Яжемамок по ляшкам потечет) Но по факту школа это квалифицированные педагоги, в первую очередь.
Гость
17 марта 2025, 14:53
На всякий случай в школе даже есть операционная. Надеемся, она не пригодится🤭
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 14:46
Внезапно даже не алкодем :) Хорошо что теперь в городе есть красивая и современная школа. Плохо что всего одна. Еще хуже, что в деревнях всё совсем плохо.
Гость
17 марта 2025, 14:46
а что в башне находится?
Гость
17 марта 2025, 13:52
А ведь об этой школе так мечтала Крюкова- бывший легендарный директор 47 гимназии. И проект был на месте младшей школы на зверева. Много лет обивала пороги администрации. И дети наши так мечтали поучиться хоть годик в таком дворце. Не случилось. Дети сейчас на эту школу со слезами на глазах смотрят. А 47 что… стоит разваливается
Гость
17 марта 2025, 14:40
Легендарная Крюкова только по сбору денег с родителей!
Гость
17 марта 2025, 13:50
Кому то надо доктору показаться. Если это "замок", то я - испанский летчик))))
Гость
24 марта 2025, 10:12
поколение, выросшее на гарри поттере же.
Гость
17 марта 2025, 13:27
Какой в этом смысл, если за три копейки ни один нормальный человек все равно работать в школе не будет
Гость
17 марта 2025, 13:23
Почему бы все школы так не отремонтировать ??
Гость
2 сентября 2025, 16:50
Гость, А смысл?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 13:15
Да, коллёрнингов в наше время не было. В типовой советской школе (их полно таких у нас) были 1) актовый зал 2) спортзал 3) столовая где всё и проходило, массовое. А, ещё был у нас малый спортзал - почти обычный класс, но как свободная площадка.
Гость
17 марта 2025, 13:14
Карго-культ какой-то. И жуткая провинциальность.
Гость