перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Академическом на месте «народной парковки» построят детский сад

3 апреля 2025, 19:56
Гость
Гость
5 апреля 2025, 20:30
даёшьчистки тюменцевнанары изжогу надонбасс с ёлкишщ
Гость
4 апреля 2025, 20:10
Понятно, что привыкли машинки свои ставить на эту парковку, но для детей важнее сделать заведение!
Гость
4 апреля 2025, 16:13
детсады нужны. школы нужны. парковки тоже нужны. пусть строят.
Гость
4 апреля 2025, 16:10
во многих городах уже строят многоуровневые парковки. очень удобно.
Гость
4 апреля 2025, 16:07
еще бы парковки построить везде, где есть стоянки, ведь сколько места сьэкономится.
Гость
4 апреля 2025, 15:46
Жителей домов около 181 школы, которая там в двух шагах просто измучили мамки деток привозящие, машины снуют с семи утра минимум до ночи, ор от футболистов до ночи, секции там всякие. Почему в школу едут на авто? Должны же быть из ближайших домов. А тут дикий трафик, местным просто негде встать, в прямом смысле ни пройти ни проехать от этих привозящих-увозящих. Пешком в школу ходить надо!
Гость
4 апреля 2025, 15:47
Это я к тому, что и с этим садом так же изводить будут жителей.
Гость
4 апреля 2025, 15:43
В чате Академа ежедневно постоят и постят вакансии от детских садов, зачем еще строить, если такая нехватка персонала?
Гость
4 апреля 2025, 15:43
Да постоянно просят новые детские сады и школы, вот пусть получают. Говорила и не раз, что Академ развивается как отдельный город, много у них там привилегий
Гость
4 апреля 2025, 15:41
Народная парковка это я так понимаю что народ придумал там машины оставлять, а не то чтобы она была от города, тогда смело имеют право построить там что захотят
Гость
4 апреля 2025, 13:56
Детский сад конечно же актуален, столько детей сейчас вокруг, даже не знаю почему говорят про демографический спад
Гость
4 апреля 2025, 13:34
все никогда не угодишь. Нужно и о детях не забывать и о родителях.
Гость
4 апреля 2025, 13:26
детские сады очень нужны. там места и для парковки хватит, если, действительно ее сделать многоэтажной.
Гость
4 апреля 2025, 13:22
давно пора переходить к практике постройки многоэтажных парковок.Это экономия времени и места.
Гость
4 апреля 2025, 13:18
чем больше будут строить многоуровневых парковок, тем и проезды будут шире и где-то может дополнительную полосу для велосипедистов смогут сделать.
Гость
4 апреля 2025, 13:15
еще рядом многоуровневую парковку построить и всем будет хорошо.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2025, 11:29
В итоге построят 25 этажный дом и на первом этаже частный детский садик для 15 детей? 😁
Гость
4 апреля 2025, 09:50
да какой садик? две двадцатипятиэтажки. но для детей обязательно предусмотрят детскую площадку на стилобате и, возможно, помещение под частный дет.сад. Если останется место. Но это не точно. пока не решили.
Гость
4 апреля 2025, 08:06
не построят
Гость
4 апреля 2025, 07:07
Раз сроки неизвестны, то месяца через 3-4 выяснится, что участок давно выкуплен под высотку, и про садик, как и парковку, мэрия резко забудет.
Гость
4 апреля 2025, 06:37
Правильно,зачем кокодемовцам машины?стройте свечки!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:57
изящная подменя, чтоб нивелировать возмущения
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 23:53
Сначало домов нафтыкали щас решили задуматься о школах садиках больницах ) все по плану )
Гость
3 апреля 2025, 23:48
Велика Россия, а строить нужно плотно.
Гость
3 апреля 2025, 23:41
Молодежный район!Много деточек! Академ очень хороший район!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 00:03
амно-район
Гость
4 апреля 2025, 09:04
Мамины корзиночки папины личиночки 😊
Гость
3 апреля 2025, 22:31
Что-то уж больно много территории они обрисовали, на кадастровой карте квадрат под садик гораздо меньше.
Гость
3 апреля 2025, 22:28
Пусть заезд с Амундсена делают, а то никакой жизни не дадут жителям Ньютон парка
Гость
3 апреля 2025, 21:51
да кому он нужен ваш садик! парковка важнее!
Гость
3 апреля 2025, 21:33
Конфуз в НИИ
Гость
3 апреля 2025, 21:26
В Академе что хорошо -- дешёвые подземные паркинги, как и положено району эконом-класса последних лет. В других новых районах но повыше классом паркингов нет в продаже за исключением одного-двух на квартал в три цены, так как аудитория при деньгах и готова за личный комфорт доплатить. А в старых районах, пусть даже и комфортных по типу Ботаники, банально не построили в своё время, и теперь уже ничего не поделать.
Гость
3 апреля 2025, 22:17
Какие дешевые? В этом жк от двух миллионов
Гость
3 апреля 2025, 21:05
Сохраним парковку! Прочь руки застройщиков от жизненного пространства - ждем ор кокодемчан!
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 20:54
а жители "элитного" как они думают человейника ньютонпарка где будут парковаться? итак все заставили в округе своими ведрами
Гость
4 апреля 2025, 20:11
Да в любом случае найдут где сделать парковку, этим же жителям необходим прежде всего десткий садик
Гость
3 апреля 2025, 20:48
УроРан всю землю вокруг раздали под застройку высоток. Теперь решили в благотворительность поиграть. Позорище
Гость
3 апреля 2025, 20:41
Всё бы нечего,только это Краснолесье ЖК Ньютон парк.а до вашего Академа ,как минимум два квартала.
Гость
3 апреля 2025, 22:35
Краснолесье и есть Академ, не воображай себе лишнего
Гость
3 апреля 2025, 22:51
Гость
3 апреля 2025, 22:35
Краснолесье и есть Академ, не воображай себе лишнего
Академикам академиково
Гость
4 апреля 2025, 09:18
Какая разница.
Гость
3 апреля 2025, 20:24
Там же в электрофизике ядерная фигня всякая. Вы что думаете просто так его загород при совке вынесли?
Гость
3 апреля 2025, 21:06
Они там еще что-то научное представляют собой? Не, ну вправду?
Гость
3 апреля 2025, 21:20
Там осталась только чёрная дыра для грантовых денег да сторож для неё
Гость
3 апреля 2025, 21:33
Гость
3 апреля 2025, 21:06
Они там еще что-то научное представляют собой? Не, ну вправду?
Аналогов разработкам в мире нет 🤣
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 20:22
Многоэтажка там явно нужнее будет
Гость
3 апреля 2025, 21:40
Пуховик, мы тебя узнали!
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 20:18
во классно. яжмамки всю дорогу заполонят.а если учесть как они рулить умеют.........🤦‍♂️🤣🤣🤣
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 20:18
"Правда сроки возведения здания не известны, как и компания, которая займется строительством." - ну и смысл этой статьи? А по факту оставшимся назначенцам веры нет!
Гость
3 апреля 2025, 22:21
Смысл в том, чтобы лампочка поныла
Гость
3 апреля 2025, 20:14
нафига он им там нужен , жилья больше нужно
Гость
3 апреля 2025, 20:11
Под окнами НИИ этого. Там поле магнитное, препараты разные а то глядишь и радиация шпарит. Пожалейте детей!
Гость
3 апреля 2025, 20:53
Там давно ничего нет, ещё в 90-х там сторож и дворник больше мнс получали
Гость
3 апреля 2025, 21:07
Что, ведро некуда приткнуть? Охотно верим сказкам
Гость
3 апреля 2025, 22:52
Гость
3 апреля 2025, 21:07
Что, ведро некуда приткнуть? Охотно верим сказкам
Там лучше разбить парк, озеленить территорию
Гость
3 апреля 2025, 20:08
По фоткам лютое гетто
Гость
3 апреля 2025, 20:06
На территории производственной зоны. Скрепно
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 апреля 2025, 20:00
Лучше бы мечеть там построили.
Гость
3 апреля 2025, 20:12
Шаурмье высказался
Гость
3 апреля 2025, 20:17
Обрезание сделал уже?
Гость
3 апреля 2025, 20:25
Ага возле реактора. Будут потом шестилапые бегать по городу.
Гость