В Академическом на месте «народной парковки» построят детский сад
3 апреля 2025, 19:56
Гость
5 апреля 2025, 20:30
даёшьчистки тюменцевнанары изжогу надонбасс с ёлкишщ
Гость
4 апреля 2025, 20:10
Понятно, что привыкли машинки свои ставить на эту парковку, но для детей важнее сделать заведение!
Гость
4 апреля 2025, 16:13
детсады нужны. школы нужны. парковки тоже нужны. пусть строят.
Гость
4 апреля 2025, 16:10
во многих городах уже строят многоуровневые парковки. очень удобно.
Гость
4 апреля 2025, 16:07
еще бы парковки построить везде, где есть стоянки, ведь сколько места сьэкономится.
Гость
4 апреля 2025, 15:46
Жителей домов около 181 школы, которая там в двух шагах просто измучили мамки деток привозящие, машины снуют с семи утра минимум до ночи, ор от футболистов до ночи, секции там всякие. Почему в школу едут на авто? Должны же быть из ближайших домов. А тут дикий трафик, местным просто негде встать, в прямом смысле ни пройти ни проехать от этих привозящих-увозящих. Пешком в школу ходить надо!
Гость
4 апреля 2025, 15:47
Это я к тому, что и с этим садом так же изводить будут жителей.
Гость
4 апреля 2025, 15:43
В чате Академа ежедневно постоят и постят вакансии от детских садов, зачем еще строить, если такая нехватка персонала?
Гость
4 апреля 2025, 15:43
Да постоянно просят новые детские сады и школы, вот пусть получают. Говорила и не раз, что Академ развивается как отдельный город, много у них там привилегий
Гость
4 апреля 2025, 15:41
Народная парковка это я так понимаю что народ придумал там машины оставлять, а не то чтобы она была от города, тогда смело имеют право построить там что захотят
Гость
4 апреля 2025, 13:56
Детский сад конечно же актуален, столько детей сейчас вокруг, даже не знаю почему говорят про демографический спад
Гость
4 апреля 2025, 13:34
все никогда не угодишь. Нужно и о детях не забывать и о родителях.
Гость
4 апреля 2025, 13:26
детские сады очень нужны. там места и для парковки хватит, если, действительно ее сделать многоэтажной.
Гость
4 апреля 2025, 13:22
давно пора переходить к практике постройки многоэтажных парковок.Это экономия времени и места.
Гость
4 апреля 2025, 13:18
чем больше будут строить многоуровневых парковок, тем и проезды будут шире и где-то может дополнительную полосу для велосипедистов смогут сделать.
Гость
4 апреля 2025, 13:15
еще рядом многоуровневую парковку построить и всем будет хорошо.
В итоге построят 25 этажный дом и на первом этаже частный детский садик для 15 детей? 😁
Гость
4 апреля 2025, 09:50
да какой садик? две двадцатипятиэтажки. но для детей обязательно предусмотрят детскую площадку на стилобате и, возможно, помещение под частный дет.сад. Если останется место. Но это не точно. пока не решили.
Гость
4 апреля 2025, 08:06
не построят
Гость
4 апреля 2025, 07:07
Раз сроки неизвестны, то месяца через 3-4 выяснится, что участок давно выкуплен под высотку, и про садик, как и парковку, мэрия резко забудет.
Что-то уж больно много территории они обрисовали, на кадастровой карте квадрат под садик гораздо меньше.
Гость
3 апреля 2025, 22:28
Пусть заезд с Амундсена делают, а то никакой жизни не дадут жителям Ньютон парка
Гость
3 апреля 2025, 21:51
да кому он нужен ваш садик! парковка важнее!
Гость
3 апреля 2025, 21:33
Конфуз в НИИ
Гость
3 апреля 2025, 21:26
В Академе что хорошо -- дешёвые подземные паркинги, как и положено району эконом-класса последних лет. В других новых районах но повыше классом паркингов нет в продаже за исключением одного-двух на квартал в три цены, так как аудитория при деньгах и готова за личный комфорт доплатить. А в старых районах, пусть даже и комфортных по типу Ботаники, банально не построили в своё время, и теперь уже ничего не поделать.
Гость
3 апреля 2025, 22:17
Какие дешевые? В этом жк от двух миллионов
Гость
3 апреля 2025, 21:05
Сохраним парковку! Прочь руки застройщиков от жизненного пространства - ждем ор кокодемчан!
"Правда сроки возведения здания не известны, как и компания, которая займется строительством." - ну и смысл этой статьи? А по факту оставшимся назначенцам веры нет!
Гость
3 апреля 2025, 22:21
Смысл в том, чтобы лампочка поныла
Гость
3 апреля 2025, 20:14
нафига он им там нужен , жилья больше нужно
Гость
3 апреля 2025, 20:11
Под окнами НИИ этого. Там поле магнитное, препараты разные а то глядишь и радиация шпарит. Пожалейте детей!
Гость
3 апреля 2025, 20:53
Там давно ничего нет, ещё в 90-х там сторож и дворник больше мнс получали
Достижения
Первая сотка