В пикулях Екатеринбурга за 500 миллионов рублей построят новый детский сад
2 мая 2025, 16:42
Гость
3 мая 2025, 08:23
За сколько?
А ФАС не желает поработать над ценообразованием?
Что произошло, государстве, что даже за казенные деньги за 8-9 лет стало строить дороже больше чем в 3 раза???
120 млн. стоило коммерческое строительство детского садика на 200 мест, 8-9 лет назад.
Гость
3 мая 2025, 09:29
Вы серьёзно думаете, что строительства за бюджет никакая инфляция не касается?.. Х))) Вот же юморист нашёлся какой. ))) Вы где жили-то эти 8-9 лет, в лесу, что ли? )))
Гость
3 мая 2025, 10:18
Гость
3 мая 2025, 09:29
Вы серьёзно думаете, что строительства за бюджет никакая инфляция не касается?.. Х))) Вот же юморист нашёлся какой. ))) Вы где жили-то эти 8-9 лет, в лесу, что ли? )))
Инфляция 4% в год привела за 8-9 лет к удорожанию в 3 раза? Интересная математика. Где такой учат?
Гость
3 мая 2025, 04:42
Какое мерзкое название. Раньше над олопаевском смеялись, сейчас еще и это новоколобово добавилось.
Гость
3 мая 2025, 01:28
Надо же как-то новостройки продавать
Гость
2 мая 2025, 22:09
Даша, дярявая ты голова, опозорилась опять!
Гость
2 мая 2025, 21:52
Пикули им не нравится.
А "новокольцовский" никому глаза не режет, уши не царапает?
Это ж как должно в голове сквознячить, чтоб такой корявкой район назвать?!
Нечто непроизносимое, нелогичное и просто отвратительное. Так и хочется заменить пикулями - это хотя бы точное определение.
Гость
2 мая 2025, 22:56
Полечиться не пробовали?
Гость
3 мая 2025, 04:39
Гость
2 мая 2025, 22:56
Полечиться не пробовали?
Тебе помогло?
Гость
3 мая 2025, 11:16
Гость
3 мая 2025, 04:39
Тебе помогло?
Да, не брежу. Присоединяйся, не страдай.
Гость
2 мая 2025, 20:48
Все правильно она написала- пикуля есть пикуля. По факту. Обижаться не на что
Гость
2 мая 2025, 22:10
Тоже с местного журфака? Где таких спецов готовят?
Гость
2 мая 2025, 22:10
Бери Дашу и вместе в деревню!
Гость
2 мая 2025, 22:51
Гость
2 мая 2025, 22:10
Тоже с местного журфака? Где таких спецов готовят?
Первоуральские оне, пужаются так далеко ехать, и навигатор не помогает. Им до Меги, и обратно.
Гость
2 мая 2025, 20:45
Правильный заголовок, относительно центра -это натуральные пикули, и по сути пикули
Гость
2 мая 2025, 22:55
То ли дело в вашей деревне - полкилометра, и уже центр.
Гость
3 мая 2025, 05:11
Гость
2 мая 2025, 22:55
То ли дело в вашей деревне - полкилометра, и уже центр.
Костомина живет в Тихвине или Ривьере, по-моему. Поэтому для нее все, что дальше цирка-пикули
Гость
2 мая 2025, 22:40
В ривьеру её на порог не пустят, даже если бы деньги были, но это исключено.
Гость
2 мая 2025, 20:11
На полимерном переулке уже построили муниципальный садик, но все открыть не могут, т.к. якобы повара найти не получается. Всех жителей с космонавтов отправляют по другим детским садам.
а кто туда воспитателями пойдет ???на чем ездить то
Гость
2 мая 2025, 21:48
Ха-ха, кто туда преподавать поедет, и на чем, вот в чем вопрос.
Гость
2 мая 2025, 23:03
Гость
2 мая 2025, 21:48
Ха-ха, кто туда преподавать поедет, и на чем, вот в чем вопрос.
Ну, не на велосипеде, как ты. В экономическом и радиофаке преподаватели на автомобили заработали.
Гость
3 мая 2025, 01:57
Студенты, это для них рабочие места.
Долгими вечерами будут детей делать, а днем работать нянечками
Гость
2 мая 2025, 19:03
Вот в спб , школы и садики строят застройщики , в в Екб это идёт из бюджета , чудеса ?
Гость
3 мая 2025, 08:19
На этапе возведения первого дома застройщик обещает построить своими силами детский сад, школу и поликлинику. А, когда дело доходит до сдачи третьего дома, сообщает, что строительство муниципальных зданий не его зона ответственности. Само собой администрации Екатеринбурга вообще ничего не надо, только академ
Гость
2 мая 2025, 19:02
Рабочую документацию по зданию должны подготовить до 15 декабря 2025 года, а к 30 января 2025 года — закончить строительные работы.
Мне одному кажется, что сначала надо проектировать а потом строить???
Гость
3 мая 2025, 11:55
В новопикулево время течет по-другому
Гость
2 мая 2025, 18:58
Орлов на последок решил обновить гардероб?
Гость
2 мая 2025, 18:56
Текст состряпала дама которая ранее жила в пикулях.
Гость
2 мая 2025, 21:46
Пикули, они есть пикули. Хоть корявкой типа "новокольцово" назови, разницы нет. И то, и другое дрянь.
Гость
2 мая 2025, 22:41
Гость
2 мая 2025, 21:46
Пикули, они есть пикули. Хоть корявкой типа "новокольцово" назови, разницы нет. И то, и другое дрянь.
То ли дело твой окодем!
Гость
3 мая 2025, 04:37
Гость
2 мая 2025, 22:41
То ли дело твой окодем!
С олопаевска пишешь?
Гость
2 мая 2025, 18:47
Метро туда стройте
Гость
2 мая 2025, 18:43
А не многовато ли пол млрд для садика? На 250 детей или там половина в карман идёт?)
Гость
2 мая 2025, 21:58
Зачем там детсад в принципе?
Сотрудникам жилье не предусмотрено. А студенты дневного отделения активно рожать не склонны. Даже если рожают, в академку уходят.
Гость
2 мая 2025, 22:53
Гость
2 мая 2025, 21:58
Зачем там детсад в принципе?
Сотрудникам жилье не предусмотрено. А студенты дневного отделения активно рожать не склонны. Даже если рожают, в академку уходят.
Глаза расколупай и посмотри, там куча многоквартирных домов уже построена.
Гость
3 мая 2025, 05:11
Гость
2 мая 2025, 22:53
Глаза расколупай и посмотри, там куча многоквартирных домов уже построена.
Ты расколупало уже?
Гость
2 мая 2025, 18:41
Рабочую документацию по зданию должны подготовить до 15 декабря 2025 года, а к 30 января 2025 года — закончить строительные работы.
Это как?
Там прорабом Ниф-Ниф 🐖 назначен. Нуф-Нуф 🐷 назначения приемочную комиссию. Наф-Нафа 🐽 в списках нет! Уволен за нерациональное использование резурсов - требовал, чтобы всё было из камня с капитальным фундаментом, а в условиях современного строительства это не возможно. 🤗
Гость
2 мая 2025, 18:34
К 30 января 2025 года закончить строительные работы. То есть сначала стройка, потом проект. Да и месяц май 2025 года уже.
Гость
2 мая 2025, 18:27
Там ещё и АдЪ недалече - ,,Сималенд" называется! 😁
Гость
2 мая 2025, 19:37
Он россель-штрассой отрезан.
Гость
2 мая 2025, 18:21
Пикулина - это откуда весь коллектив Е1. Именно оттуда.
Как говорят "можно называться городским порталом, но если вы из пукулей, то в пикулях останетесь"... )))))
Гость
2 мая 2025, 21:54
Да-да, новокольцовский-то куда как благозвучней 🤣
Гость
2 мая 2025, 22:37
Гость
2 мая 2025, 21:54
Да-да, новокольцовский-то куда как благозвучней 🤣
Да что-то не брезгуют туда толпами на концерты ездить.
Гость
3 мая 2025, 04:37
Гость
2 мая 2025, 22:37
Да что-то не брезгуют туда толпами на концерты ездить.
И что с того, название лучше звучать стало, что ли?
Пикули - это где родилась добрая часть тутошних "писателей" )) а садик в студгородке и , в принципе, растущем районе - это правильное решение. Если ещё школу и стационар отгрохают - вообще удивлюсь .
Гость
2 мая 2025, 17:56
СУНЦ(здешняя колхозня вряд ли знает, что это) там уже почти "отгрохали".
Гость
3 мая 2025, 11:52
Вот именно.
А новость - про новопикулево. Не надо путать!
Гость
2 мая 2025, 17:51
Третья улица строителей первый подъезд четвертый этаж
Гость
2 мая 2025, 17:40
Костомина, доедь до птицефабрики и немного пройди, увидишь, как там "никто не живёт".
И Верстовую на карте поищи, кстати.
Гость
2 мая 2025, 18:24
Спасибо конечно, но наслаждайтесь этими видами сами!
Гость
2 мая 2025, 19:33
Гость
2 мая 2025, 18:24
Спасибо конечно, но наслаждайтесь этими видами сами!
Хомячка ответ.
Гость
2 мая 2025, 17:34
главное построить. освоить сумму. а про геноцид мы уже много лет наблюдаем!! Эх Виссарионыча бы? как бы все поменялось ..и садики в центре построили б. и точечную застройку отрезал бы он им!! да и деньги в бюджете бы прекратились отмываться!!
Гость
2 мая 2025, 23:06
Во-во! Ешка хотела бы платёжеспособным рекламу показывать, а лезет совок, мечтающий о сталине.
Гость
2 мая 2025, 17:33
Даша, рекомендую:
1. завести ребенка, т.к. вы судя по фото, еще студентка наверно УрФУ, чтобы понять, что садик - это хорошо
2. не хватает воспитательниц и нянечек - оплачивайте из своего кармана (все-таки у нас капитализм :) ), либо возвращайтесь в СССР (если не знаете, что это - посмотрите в википедии)
3. читайте текст перед отправкой на панель - "Рабочую документацию по зданию должны подготовить до 15 декабря 2025 года, а к 30 января 2025 года — закончить строительные работы." ... получается строительство уже закончили, как никак 30.01.2025 прошло :))
Гость
3 мая 2025, 11:20
Её уже на панель отправляют? Ну, дела...
Гость
2 мая 2025, 17:12
Все правильно, все участки в центре под высотки и тц уважаемому застройщику, а социалку для смердов подальше в лес.
А почему у нас учебные заведения в центре а живут студенты в пикулях ? А по типу американских колледжей и универов сделать нельзя? Жилыи и учебные корпуса что бы рядом были . И транспорта особо много городу предоставлять не надо. Студентам массово не придется каждый день куда то ехать
То что они сделали,особый вид клинического идиотизма в екатеринбурге
Гость
2 мая 2025, 17:02
Ну это исторически так у нас сложилось, университет в центре города, а общага в трёх часах езды на окраине города. Логика в этом есть, если сделать студенческий городок где всё одном месте, то у студентов появится слишком много свободного времени
И не говори! Там склады ОЗОНА, Сима Ленда и ещё целая куча складов, на которых работают тысячи приезжих, которые там же и живут. У них то всё по расписанию, там действительно есть много 👶👶. Так что заполнить на 💯% точно есть кем. 🤗
И не говори! Там склады ОЗОНА, Сима Ленда и ещё целая куча складов, на которых работают тысячи приезжих, которые там же и живут. У них то всё по расписанию, там действительно есть много 👶👶. Так что заполнить на 💯% точно есть кем. 🤗
И не говори! Там склады ОЗОНА, Сима Ленда и ещё целая куча складов, на которых работают тысячи приезжих, которые там же и живут. У них то всё по расписанию, там действительно есть много 👶👶. Так что заполнить на 💯% точно есть кем. 🤗
Сразу видно обласню. Попробуй перейди от симы к экспо.
Достижения
Свой среди своих