перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Учитель из Екатеринбурга Иван Бондаренко стал искать останки солдат времен ВОВ

8 мая 2025, 07:40
Гость
Гость
9 мая 2025, 11:22
Рад что очередной чел предпенсионного возраста нашел интереснее хобби чем пить пиво
Гость
8 мая 2025, 18:51
Уважаемый Иван Евгеньевич! Вы делаете благородное дело, приобщая учеников к истории. От лица волгоградцев (возьму на себя смелость) благодарю Вас за ваш труд. Мои школьные годы прошли в Кировском районе Волгограда, мы часто с родителями ходили "на гору" - место, где шли бои, собирали различные предметы, оставшиеся после боёв, дома постепенно образовался небольшой "музей". Память обязательно надо сохранять. Дай вам Бог здоровья.
Гость
8 мая 2025, 18:23
Русские нерусские, перед смертью все равны и у любого народа есть уважение к погибшим (умершим). Правильно учитель всё делает, а главное не то что находят, а что молодое поколение должно помнить этот ужас и миллионы смертей, чтобы не повторилось
Гость
8 мая 2025, 11:53
Иван Евгеньевич красавчик! Детям с вами крупно повезло. Спасибо вам!
Гость
8 мая 2025, 11:35
Откуда столько комментаторов русофобов? Даже в такой новости пытаются найти к чему прикопаться. Интересно, пишут из Прибалтики или ещё откуда-то? Такое ощущение, что прямо кучкуются на этом новостном канале.
Гость
8 мая 2025, 11:25
Спасибо Вам, уверена Ваши ребята вырастут настоящими людьми, ведь именно сострадание, память делают человека Человеком.
Гость
8 мая 2025, 11:00
Да уж,с призраками пожалуй перебор.....
Гость
8 мая 2025, 17:48
Нам психиатр рассказывал, что иногда у человека вроде и шизофрения, но все очень неоднозначно. Многие поисковики говорят что их кто-то ведёт иной раз к месту где надо копать и такие полусны-полуявь бывают у некоторых
Гость
8 мая 2025, 10:28
Молодец мужик и спасибо!
Гость
8 мая 2025, 10:10
Восхищаюсь такими увлеченными людьми
Гость
8 мая 2025, 09:30
Я вот понять не могу, когда были живы те кто выжил, однополчане и командиры. Когда тела солдат ещё не скрылись под толщей земли, почему их не искали и не захоранивали по человечески? Знать что твой друг лежит не захороненный где-то там в воронке и не вернутся туда самому или не попросить друзей туда приехать и по-человечески захоронить. Да и родственники, им же часто говорили где были бои, опять же почему было не объединиться и не приехать в отпуск с поисками. Почему поисковики появились сравнительно недавно?
Гость
8 мая 2025, 09:44
Больше скажу-каждое извещение имеет четкие очертания названий рот батальонов полков.Время и место гибели всегда зафиксировано.а равно есть координаты места ... уверен все есть в архивах.Но всегда возникает вопрос .а что там было и почему так получилось?И вот здесь иногда обнаруживается не самая нужная правда.
Гость
8 мая 2025, 10:13
Потому что всем было похрен. Какой там захоронить?! Посчитать то никто не удосужился.. От 7 до 27 млн. Вот такая "вилочка"..
Гость
8 мая 2025, 10:16
Гость, раньше не знали что и с живыми-то ветеранами делать. Инвалиды-самовары на базаре милостыню просили. Те, что без ног, но с руками-на досках с подшипниками гоняли. Те у которых вроде руки-ноги были, пили по чёрному, чтобы забыть этот ужас. Ветераны не могли доказать ни свой воинский стаж, ни ранения, потому что «документов нету». Хотя все эти документы в архивах были и сейчас пожалуйста, читайте и гордитесь. Живые ветераны никому не нужны. Ни ветераны ВОВ, ни Афганистана, ни Чечни, ни СВО.
Гость
8 мая 2025, 09:26
не все делается за деньги.. что-то бОльшее идет из глубины души! то, чем можно делиться с другими! Спасибо, Иван Евгеньевич! Учитель с Большой буквы! Человечище!
Гость
8 мая 2025, 09:25
о, 44 года назад закончил эту школу, тогда к нас тоже интересный учитель по биологии был, Репп А.К.
Гость_Ch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая 2025, 11:58
Да... Карлович он такой! Всегда интересно на его уроках было ) А у нас он еще и НВП вел, и химию какое-то время
Гость
8 мая 2025, 20:53
8 мая 2025, 11:58
Да... Карлович он такой! Всегда интересно на его уроках было ) А у нас он еще и НВП вел, и химию какое-то время
да-да, точно ещё на выпускном на барабанах классно рок-н-ролл отбацал💥🥁
Гость
8 мая 2025, 09:19
"Во время раскопок находят и останки немецких бойцов. " Аносова, ты с толерантностью не перегибаешь?
Гость
8 мая 2025, 09:01
Очень интересно. Главное, что все это с большим уважением к погибшим.
Гость
8 мая 2025, 08:56
Как с таким весом можно вести земляные работы? Он даже наклониться до земли не сможет.
Гость
8 мая 2025, 09:28
это всё, что вы извлекли для себя из статьи?
Гость
8 мая 2025, 10:12
Гость
8 мая 2025, 09:28
это всё, что вы извлекли для себя из статьи?
Ваше замечание справедливо. Но и указанный момент тоже бросается в глаза. Возможно человек "бежит" от настоящего.. Отсюда вот это все "без прошлого нет будущего". А настоящее есть? Какое оно?
Гость
8 мая 2025, 12:26
Гость
8 мая 2025, 10:12
Ваше замечание справедливо. Но и указанный момент тоже бросается в глаза. Возможно человек "бежит" от настоящего.. Отсюда вот это все "без прошлого нет будущего". А настоящее есть? Какое оно?
Вы дипломированный психолог? Если нет, то к чему Ваше мнение? Кругом одни Ыксперты, плюнуть некуда. Учитель молодец!
Гость
8 мая 2025, 08:52
зачем жить трешаками и нас к этому призывать? что хорошего ворошить кости умерших? . А.А.Д
Гость
8 мая 2025, 10:14
За не имением хорошего настоящего чешем героическое прошлое.
Гость
8 мая 2025, 08:42
Иван Евгеньевич, спасибо Вам, вы делаете большое и нужное дело! От всего сердца! И за воспитание детей спасибо, личным примером воспитываете их. Вы - настоящий! Учитель!
Гость
8 мая 2025, 08:34
Низкий Вам поклон!!! спасибо за то, что вы делаете
Гость
8 мая 2025, 08:32
Потрясающий человек! Спасибо вам за ваше дело
Гость
8 мая 2025, 08:23
Почему он не в дурке? Вы врачу скажите на сибирском тракте,что вам призрак помогает. Вас результат приятно удивит
Гость
8 мая 2025, 11:34
Потрясающе! Спасибо и учителю, и автору статьи!
Гость
8 мая 2025, 07:59
Засвистела по весне кукуха👌
Гость