перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Учительница из Екатеринбурга рассказала, в каких условиях проверяют ОГЭ и ЕГЭ

28 мая 2025, 09:40
Гость
Гость
24 июня 2025, 19:13
Проверяю работы второй год. Ничего экспертам не оплачивают.
Гость
7 июня 2025, 09:35
Так вам и надо, вы же голосуете в первых рядах, а так же воспитатели садов, за что боролись....
Гость
30 мая 2025, 10:06
Для учителей физики, других предметов, может быть условия и комфортные, и работы по времени меньше проверять, а вот учителю русского, который сдают все, очень тяжело. При этом почерк у детей, это отдельная история
Гость
30 мая 2025, 09:06
Бесят комментарии учителей, которые утверждают, что идут туда для того, чтобы прокачать свои компетенции. А что это отменяет то, что это работа?!? И за нее можно платить копейки? Как т всегда полная путаница рабочего и личного времени учителя. Этой границы просто нет. Учитель должен работать всегда и не просить за это деньги.. зачем они учителю? Ему же просто нравится учиться чему- то новому...ни один представитель другой профессии не будет ничего делать бесплатно и только учитель все делает по призванию , ему можно платить копейки, а лучше вообще не платить. Как это долгое время делали на проверке работ ОГЭ. Есть ещё одна проблема в жарких регионах: летом температура уже под 40 бывает, а в аудиториях для проверки нет даже кондиционеров.. и да никаких условий для принятия пищи. Я согласна с автором поста, что это каторжная работа
Гость
29 мая 2025, 20:28
Ульяновск. За 2024 год компенсацию за экзамены получила 31 декабря 2024. Вот так! И то после многочисленных звонков в бухгалтерию ИРО.
Гость
29 мая 2025, 13:44
50 - это еще хорошо. В Ульяновске работа стоит 25 рублей.
Гость
29 мая 2025, 11:34
Судя по злобным комментам, оставляют их обиженные бывшие двоечник, растерявшие то немногое, что у них было в голове после школы.
Гость
29 мая 2025, 05:36
Еге ЕГЭ бесполезная трата времени и денег
Гость
28 мая 2025, 23:15
Читаю, и это просто ужас. Сколько ненависти в людях. Я учитель, знаю систему изнутри. Она отвратительна, и ты как не пытайся не можешь её изменить. Почему не сменю работу, две причины, во первых, так привыкаешь к детям, что всё время думаешь, ну, вот этих выпущу и уйду, точно уйду, как я этих могу бросить. И так каждый раз, сама не первый год собираюсь уходить. Когда говорят о работе где-нибудь на ВБ и прочем, то просто становится жаль своего образования, ну, вот как так, у меня высшее техническое образование, а я футболки раскладывать буду. Можно конечно попытаться сферу сменить, но вот прошло 15 лет после университета, и сейчас оказывается, что ты уже ничего другого как учить детей не умеешь. А про репетиторов, я и сама занимаюсь с детьми после работы. Однако, мой лучший результат по ЕГЭ был у мальчика, который ни с кем не занимался, денег в семье не было, но он был одарен, мотивирован и мама в детстве приучила его учиться, а потому он написал математику на 98 баллов, лучше всех в школе, только на уроке я всем одинаково рассказывала. А некоторым и хвалёные репетиторы не помогли взять больше 45.
Гость
29 мая 2025, 01:16
Ну то есть спокойно жить и репетировать детей за приличные деньги вы, не хотите, а хотите ныть десятилетиями. И чему вы можете научить с таким подходом к собственной жизни? И кто вас должен уважать, если вы сами себя не уважаете? Эту систему поддерживают именно такие отвратительные нытики, как вы, и никто иной. Какая, разница, какой там у вас диплом, если вы им можете разве что подтереться?
Гость
29 мая 2025, 10:17
Гость
29 мая 2025, 01:16
Ну то есть спокойно жить и репетировать детей за приличные деньги вы, не хотите, а хотите ныть десятилетиями. И чему вы можете научить с таким подходом к собственной жизни? И кто вас должен уважать, если вы сами себя не уважаете? Эту систему поддерживают именно такие отвратительные нытики, как вы, и никто иной. Какая, разница, какой там у вас диплом, если вы им можете разве что подтереться?
Я не учитель. Школу окончила в 1981г,в 1985- техникум, 1990- УПИ. Никогда не было репетиторов и была жажда знаний. И было непрестижно плохо учиться. Учитель сейчас написала о том, что может и хочет. Вопрос к вам :обязательно обесценивать достижения и желания другого человека? Вы сами то на что годны? Что для общества сделали? Вот этот вот,, пук,,?
Гость
11 июня 2025, 12:11
Гость
29 мая 2025, 10:17
Я не учитель. Школу окончила в 1981г,в 1985- техникум, 1990- УПИ. Никогда не было репетиторов и была жажда знаний. И было непрестижно плохо учиться. Учитель сейчас написала о том, что может и хочет. Вопрос к вам :обязательно обесценивать достижения и желания другого человека? Вы сами то на что годны? Что для общества сделали? Вот этот вот,, пук,,?
Правильно она написала. Неприятно, но правильно. Я сам преподаватель и ушёл отовсюду. К сожалению, выстроена такая унизительная система. И если сами люди, сами учителя/преподаватели позволяют с собой так общаться начальству, так к себе относиться, то так и будет продолжаться. Надо хотя бы пытаться что-то менять, а не только жаловаться. Гражданская позиция должна быть, а не только рабская. С другой стороны, те кто остаётся и работает в школах несмотря на всё - только достойны уважения
Гость
28 мая 2025, 22:46
Краснодар, оплачивают день работы, а не количество работ. И это 560 рублей до вычета налогов. Проезд, обед всё за свой счёт. То есть работаешь себе в убыток. Ходить на проверку не хочет практически никто, но отказаться не оставляют никаких возможностей.
Гость
28 мая 2025, 22:07
Злые комментаторы. Наверно жизнь не удалась? Свою злость выливаете на школу, на учителей. Лет через 10 посмотрим, что будут делать родители, когда учить будет некому и ваших личинок отправят на дистант. В школу не пойдут уже ни за какие деньги. Так как общество негативно настроено против учителей. Молодежь просто будет проходить мимо всех школ. Тогда наверняка вы будете другие песни петь.
Гость
29 мая 2025, 15:59
Они уже забыли, как на дистанте сидели.
Гость
28 мая 2025, 20:04
Так и учителей скоро не останется, некому будет учить детей в школах,с таким то отношением. Честное слово,жаль учителей.
Гость
3 июня 2025, 19:53
Учителей и так не хватает. У моих внуков в 6кл всю первую четверть не было учителя математики и заменять было некем. Медведев же сказал, вам мало платят, идите в бизнес. Вот многие и ушли в репетиторство, в онлайн школы.
Гость
28 мая 2025, 18:39
Кто на что учился... чего жаловаться? у нас не рабство, работай где больше нравится! хотя... с педагогическими профдеформациями...
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 17:00
Учителя! Отказывайтесь от этого рабства! Вы Свободные люди а не рабы!
Гость
28 мая 2025, 16:47
А кто эту всю "радость" придумал? Спит наверно хорошо по ночам и ничего его не беспокоит.
Гость
28 мая 2025, 16:30
Пора беречь учителей
Гость
28 мая 2025, 16:03
"Боятся жаловаться, потому что понимают, что месть и расправа последуют незамедлительно". Школа же не только учит арифметике, правилам русского языка, естественным наукам и истории. Но и есть элемент воспитания. Чему же в этом аспекте можно научить, имея мышление раба?
Гость
3 июня 2025, 20:18
Иди работай в школу, не умничай. Покажи, как надо работать.
Гость
28 мая 2025, 15:51
Современных педагогов вообще не жалко , они не учат школьников , поэтому родителям приходится раскошеливаться на репетиторов в старших классах.
Гость
28 мая 2025, 15:17
Врачей уже половина из кишлаков в поликлиниках
Гость
28 мая 2025, 15:57
Учителя уже тоже подъезжают. Екатеринбуржцы будут здоровые и умные.
Гость
28 мая 2025, 15:16
Рисковать жизнь чтоб тебя зарезал за низкую оценку папаша не говорящего по русски ребенка и без прививок который может заразить весь класс? За эти деньги ? Сами учите. Лучше в пвз озона работать. Нервы целее
Гость
28 мая 2025, 15:11
Ну если не устраивают парты или ещё что то это к руководству школы, но зато потом все лето отдыхать будут.
Гость
28 мая 2025, 15:10
Нам в школе на собрании объясняли что нужно на бланках писать аккуратно понятно иначе программа зачитает как ошибку. А тут оказывается преподаватели проверяют.
Гость
28 мая 2025, 21:59
Вы хорошо текст статьи прочитали?
Гость
28 мая 2025, 14:20
Бедные педагоги, сколько уже можно над ними издеваться.
Гость
28 мая 2025, 14:16
Ну так г-н Коновалов и не работает в школе, и живет достаточно хорошо со своим ЕГЭбургом, чтобы копейки считать,. Может прийти, конечно, ради фана, экспертность свою поулучшать...
Гость
28 мая 2025, 14:01
По ЕГЭ тоже пытались демонстрировать рабство. Я быстро их всех на место поставил. Не соблюдаются нормы рабочего времени. Не подписывается трудовой договор. Не разъясняются права. Не создаются рабочие условия. Ответственность персональная только у председателя экспертной комиссии.
Гость
29 мая 2025, 22:42
Скажу вам как председатель комиссии ОГЭ, что денег нам не платят. Вот конкретно мне за то, что я -председатель РЦОИ и т.п.не платит ни рубля.
Гость
28 мая 2025, 13:48
Кто желает за 5700 получать оплевухи. Выслушивая что это очень ответственное мероприятие. Кто на себя возьмёт ответственность за 5700? Тех специалист работаю на ОГЭ.
Гость
28 мая 2025, 15:52
Поддерживаю, эти клоуны из ИРО еще говорят типа много получаете, работайте тогда сами
Гость
29 мая 2025, 08:52
Гость
28 мая 2025, 15:52
Поддерживаю, эти клоуны из ИРО еще говорят типа много получаете, работайте тогда сами
Я тоже за то, чтоб работники ИРО сидели на экзаменах. А то повесили все на учителей. И оплата три копейки
Гость
28 мая 2025, 13:41
Я тех специалист на ОГЭ. Вся подготовка к проведению экзаменов не оплачивается. В субботу я работал бесплатно. ИРО крадёт деньги. За все экзамены я получаю около 6000 это копейки.
Tropical cyclone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 13:17
Комментаторы, вы же тоже ноете, что учителя в школе плохие щас пошли, ничему не учат, а те, кто учат собираются увольняться, а кто учить наших отпрысков будет, какое необразованное поколение пошло, а вот в наше время…. Как преподаватель скажу: мы стараемся изо всех сил, мы хотим работать в школе, с детьми, хотим передавать знания, прививать любовь к ним, поддерживать стремления и начинания ваших детей, мы с вами заодно, имеем общую цель - вырастить психически здоровых, образованных людей, двигателей прогресса. Но проблема-то не в нас и не в вас, проблема в системе образования, в условиях работы. Почему в школы никто работать не идет? Да потому что это гиблое место, где тебя не уважают, твоими ценностями пренебрегают, трудовой кодекс не соблюдают и много чего другого, о чем вы и сами знаете. Я никогда не работала в школе, очень хочу, но пока в нашей стране такое отношение к учителям - ноги моей там не будет.
Гость
28 мая 2025, 15:52
Репетиторы давно учат , а не учителя в школе
Гость
28 мая 2025, 18:43
Посмотрите сериал "во все тяжкие". там работа педагога американского.
Tropical cyclone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 00:56
Гость
28 мая 2025, 18:43
Посмотрите сериал "во все тяжкие". там работа педагога американского.
Гость, спасибо, посмотрю!
крокодил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 12:55
А учителя вообще работают не за деньги! Они свою компетентность поддерживают, от этого моральное удовлетворение получают. Тем и живут.
Гость
28 мая 2025, 12:54
А из одной урны в другую бумажки пересыпать вас совесть заставляет?
Гость
28 мая 2025, 12:51
вот не пойму, пошто и чем учителя не довольны после "достоверного подсчета" голосов в 146%, и оплату ведь вы тоже уже тогда получили.
Гость
28 мая 2025, 23:01
Не надо всех записывать в один список. Я никогда не участвовала в организации ни одних выборов. А учителем 14 лет работаю. Пытаюсь бороться, но это больше борьба с ветряными мельницами.
Гость
28 мая 2025, 12:29
Да, всё так. Но я отказалась от работы в подобных условиях, никто не смог заставить, последние 4 года ничего не проверяла на ОГЭ. Потребовала, чб мне объяснили, на каком основании я это должна делать и где договор, заключённый лично со мной. Условия коллективного договора меня не устраивали.
Гость
28 мая 2025, 15:49
Тоже скоро начнут все так же делать, достали бояре...
Гость
28 мая 2025, 12:21
Уважаемые учителя, вы сами выбрали эту профессию. Все в ваших руках, не нравится - уходите. Как вспомню школу - так вздрогну. До сих пор в кошмарах снится. Буллинг и во времена СССР существовал, причем учителя его поддерживали. Жаль, в те времена редко кто из детей жаловался на учителей родителям, не принято было.
Гость
28 мая 2025, 16:07
Чушь про СССР не метите , промытое дите
Гость
28 мая 2025, 12:14
Танцы с урнами на участках до добра не доводят.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 12:09
Прям как перед 1917 годом
Гость
28 мая 2025, 13:30
Лет 15 эту мантру слышим
Гость
28 мая 2025, 11:54
Тоже участвую в проверок ОГЭ. Другой район. Бытовые условия нормальные. Больше возмущает не готовность системы к нагрузке. Как только заканчивается экзамен, а 26 их было 4! Все пункты загружают работы в базу и все. Проверка встала. На выход работы не дает. Без дела сидят все. Мы бы давно иностранный язык проверили , но то пол дня работ не было , то повисло все. Сейчас еще 4 комиссии придут . Пункт проверки не резиновый. Оплата отдельная тема для нытья ) было бы быстро и налажено технически, вопросов нет. Время не восполнимый ресурс.
Гость
28 мая 2025, 12:29
Зачем участвуете?
Гость
28 мая 2025, 15:48
Каждый год одно и то же с этим ИРО, а с них всё как с гуся вода, ведь бывшая их директриса сейчас министр образования Свердловской области, поэтому им все эти издевательства прощаются...
Гость
29 мая 2025, 21:37
Гость
28 мая 2025, 12:29
Зачем участвуете?
А кто будет? Представьте, ваш ребёнок не получил аттестат, не подал документы в университет-никто не пришёл проверять ЕГЭ.
Гость
28 мая 2025, 11:51
Один раз на пробник (я учитель), принесла телефон и больше меня не приглашали на экзамены. И очень этому рада))))
Гость
28 мая 2025, 11:45
В стране пора вводить статью "Враг народа". И готовить списки .
VKuser56850856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 11:44
Всё верно!
Гость
28 мая 2025, 11:41
Вы не задумывались, что учителя работают ради детей? Если хоть один ребенок будет счастлив, если сможет получить хорошую профессию и реализовать себя, то это уже греет душу. При этом родители только грязью поливали учителей, а не пытались помочь своему ребенку. Порой приходится отогревать настолько "убитых родителями" детей, а потом даже спасибо не получить... Действительно, приходите в школу работать и сами всё узнаете изнутри... А потом расскажете, изменилось ли ваше мнение.
Гость
28 мая 2025, 11:33
Дорогие учителя, наконец-то вы почувствовали себя плохо! Но вы же сами виноваты во всем! В том , что простите свои глаза, что вам тесно , что много часов приходится проверять и т.д. Благодаря вашей подаче , всё образование ушло в никуда. Если бы вы ещё не только лет назад массово не соглашались сотрудничать с министерством просвещения , не соглашались на то, что вам диктуют директора , не было бы вам так тяжко. Но вы все приняли , и мало того ещё детей втягиваете в эти эксперименты. А скоро вас вообще не будет, учителей, Кравцов всех вам заменит на ИИ.
Гость
28 мая 2025, 14:25
Мамкин протестун, с баррикад пишешь?
Гость
30 мая 2025, 09:13
Ну Вы- то видимо не соглашаетесь со всем, что происходит, бастуете, добиваетесь справедливости! Честь вам и хвала!
Гость
28 мая 2025, 11:30
Так бы гастарбайтеров проверяли, когда им документы выдают, да экзамены у них принимают.
AEЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 11:25
Если не платят не за то и не за это... За чем тогда работать бесплатно!?
Гость
28 мая 2025, 11:25
А вы и есть рабы Работу свою на последних выборах вспомните. Утрите сопли и вперед. Вы это заслужили.
Гость
30 мая 2025, 09:11
Так же, как и Вы- жители этой страны. Вы что ли сто- то меняете. Нашли виновных: учителей. Смешно даже. На себя посмотрите
Гость
28 мая 2025, 11:24
Почему мы доверяем вот этим людям учить наших детей? Чему они могут научить - "Хавать" всё что скажут?
Гость
28 мая 2025, 14:25
Вы своих детей шнурки завязывать не можете научить, а виноваты учителя
Гость
28 мая 2025, 15:50
Гость
28 мая 2025, 14:25
Вы своих детей шнурки завязывать не можете научить, а виноваты учителя
Это точно, дитятки от таких родителей с развязанными шнурками в 7 классе сплошь и рядом
Гость
28 мая 2025, 11:20
Рыба гниет с головы, не догадываетесь чьей????
Гость
28 мая 2025, 11:20
Педагоги всегда опасаются мести, а кому мстить, если бы проверяющие требовали лучших условий и уходили, а на их место не приходили новые карьеристы?
Гость
28 мая 2025, 11:04
Нет ничего подобного из того что написали, факты надо проверять! Никто силой на проверку учителей не загоняет, перерывы и нормальные условия есть.
Гость
28 мая 2025, 11:03
Советская система образования считалась самой лучшей в мире.Псевдо демократы и прочие личности за баксы развалили эту систему. Эй там наверху! когда спрашивать за беспредел начнёте? А то вдруг такой каламбур:"низы не хотят,а верхи не могут".Что делать то будете?В "дружественные страны" побежите?, но шарик то круглый,дальше только Луна......
Гость
28 мая 2025, 11:54
Кем считалась? ЦК КПСС?
Гость
28 мая 2025, 15:27
Самая лучшая, когда на несколько учеников один учитель(до10-12чел.), в Союзе при заполненности классов по 30-35человек ни о каком качественном образовании не может быть и речи.
Гость
28 мая 2025, 16:01
Гость
28 мая 2025, 11:54
Кем считалась? ЦК КПСС?
Фины переняли эту систему, сейчас у них считается самым лучшим образованием
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 11:00
для меня открытие, что это всё проверяют живые люди, там же специально такие бланки разработаны для электронной обработки, чтоб исключить человеческий фактор. Зачем тогда натаскивать на всё это точное заполнение клеточек и строчек
Гость
28 мая 2025, 12:31
Педагоги проверяют развёрнутый ответ Компьютер 💻-клеточки. Одно непонятно, чтобы тебя посадили на проверку, ты должен сдать экзамены Не ходите и не сдавайте. Или на проверку ходить заставляют? силеть полтора часа тоже считаю неправильным. Нужно отодвинуть время прихода на час. Учитель придёт выспавшийся и свежий или зашёл, нет работа,, отпустили погулять. Смысл сидеть? Охрана ещё раз прощупает
Гость
3 июня 2025, 19:48
Перв часть проверяется только по ответам автоматически. Вторая часть письменная, которую проверяют эксперты: решения, выполнение задания, сочинения, а не только ответы.
Гость