перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Школьникам не придется пересдавать ОГЭ по русскому из-за ошибки организаторов

19 июня 2025, 13:57
Надо было требовать официальные ответы в установленные законом сроки - был бы шанс неплохо посудиться.
Гость
19 июня, 20:01
Организатор не может включить какой-то левый файл. В каждую аудиторию приходит от РЦОИ файл. Значит, ошибка где-то на этапе распределения файлов произошла.
20 июня, 10:24
Это размытие ответственности. Перед школотронами была плохая организация. На нее и пожаловались. Кто там конкретно виноват - пусть сами внутри себя разбираются.
Гость
21 июня, 12:04
Совершенно верно, в самом РЦОИ и произошла скорее всего ошибка
Гость
19 июня, 19:26
Организаторы тут ни при чем. Все экзаменационные материалы приходят на пункт утром перед экзаменом. Что им прислали, то они и включили
Гость
20 июня, 03:06
У организатора в аудитории нет выбора, какой файл включить. На цифровом носителе, доставленном вместе с КИМами, всего один аудиофайл. Доставочный пакет вскрывают в аудитории ровно в 10 час. перед участниками экзамена. Так что претензии явно не к организаторам в аудитории, а к тем, кто подготовил экзаменационные материалы. Тем более, случай не единственный. Где-то выше произошла ошибка.
Гость
21 июня, 09:05
Кто бы признал свою ошибку, проще свалить на организаторов. Выход найден- уже хорошо!
Гость
21 июня, 00:17
Как можно вообще было трепать нервы с пересдачей детям? Вы накосячили, вы и разгребайте, дети здесь причём? Как вообще такая мысль пришла в голову, предложить такое школьникам. Сразу бы взяли и перепроверили по-другому тексту.
Гость
19 июня, 16:14
А что значит не тот текст? То есть проверяющие почитали изложения, не нашли в них совпадения с нужным текстом и сказали - ну сами виноваты, не то выслушали... Вот вам 0.
Гость
20 июня, 07:40
Такиж чудаки жеж)))
Гость
20 июня, 13:22
А что, проверить этот текст организаторы не могут? Буквы забыли? Они что, только по шаблону могут проверять? Удивительный случай. Не тот текст видите ли! А дети должны переписывать! Бред!
Гость
21 июня, 09:15
Проверяет машина, проверка человеком возможно, в случае оспаривания результатов.
Гость
19 июня, 14:35
А нельзя перепроверить с учетом фактически прослушанного текста?
19 июня, 14:37
так как раз так и сделали )
Гость
19 июня, 15:06
19 июня, 14:37
так как раз так и сделали )
А почему изначально так не сделали? Лень было? Проще 500 учеников нагнуть переписывать?
19 июня, 15:12
Гость
19 июня, 15:06
А почему изначально так не сделали? Лень было? Проще 500 учеников нагнуть переписывать?
а ко мне какие вопросы? если вы невнимательно читаете статью, то это сугубо ваши проблемы ))
Гость
19 июня, 15:28
ну т.е. если бы на всеобщее обозрение не вынесли бы, так ошибку бы и не признали????
20 июня, 10:21
Черным по белому написано - признайте, или пересдавайте была стартовая позиция чинуш.
Гость
19 июня, 23:23
Организаторы в этом не виноваты,зачем писать,если не знаете процедуру,организатор имеет право только нажать на кнопку,все идёт онлайн,за содержание заданий организатор не несёт ответственности.
Гость
20 июня, 22:31
А давайте вы 4 часа просидите в душном помещении, где на вас пялятся 3 человека и в твою сторону тычат тыща с лишним камер, а потом сходу скажете кто виноват в такой ситуации
Гость
21 июня, 20:38
Гость
20 июня, 22:31
А давайте вы 4 часа просидите в душном помещении, где на вас пялятся 3 человека и в твою сторону тычат тыща с лишним камер, а потом сходу скажете кто виноват в такой ситуации
Сидел так и никаких проблем. Что вы какие нежные? Вам на улицах камеры не мешают?
Гость
20 июня, 10:18
Работаю организатором не первый год,невозможно включить не тот текст,он там один,идёт вместе с программой печати,что есть,то и включаем
Гость
19 июня, 14:15
В суд массово подавать! За моральные страдания неопределенности должны заплатить.
Гость
19 июня, 15:42
Зато мигранты походу все на 5 сдают....)))))
19 июня, 15:46
и малолеток в Челябинск угоняют! (не зная языка угоняемых)
Гость
20 июня, 22:00
И 100 баллов по русскому языку
19 июня, 14:36
Россия 2025 всё наладится 0днажды
Гость
19 июня, 15:05
Пока дедушка в трон вцепился, это нереально.
Гость
19 июня, 16:03
Гость
19 июня, 15:05
Пока дедушка в трон вцепился, это нереально.
ведь именно он неправильно включил запись на огэ))
Гость
20 июня, 08:33
Гость
19 июня, 16:03
ведь именно он неправильно включил запись на огэ))
А отпустит дедушка трон сейчас, думаете, что лучше будет? Именно сейчас, когда практически все страны против нас?
Гость
19 июня, 15:26
..и всё им сходит с рук..
Гость
20 июня, 07:32
У организаторов в аудитории тексты уже внесены в компьютер членами ГЭК. Поэтому виноваты члены ГЭК.
Гость
20 июня, 19:07
А что значит не тот текст? Математика или биология? Проверяйте этот текст.
Гость
20 июня, 21:57
Ну а чего ожидать, если ОГЭ организовывают жертвы ЕГЭ?
Гость
19 июня, 22:45
А нельзя озвучить этот подвох, а то нашли его и засекретили
Гость
20 июня, 07:39
Вот чудаки!
Гость
21 июня, 11:43
Убрать егэ давно надо, нечего травмиповать детей доводить до нервного срыва, Сделать обычные экзамены как было всегда! Проще и продуктивней Столько десятилетий мы учились так и др сих пор можем помочь внукам с заданиями. А сейчас разве они что то могут запомнить? Нет.
Гость
22 июня, 01:11
Ну, подождем, дети вырастут, что то изменят и кому то припомнят. Как меня и миллионы людей кинули с правами а категории,изменив возраст с 16 на 18 во время обучения, потом половину населения швырнули с пенсией.... Но к сожалению есть и терпилы по характеру, и их судя по всему очень много(
Гость
22 июня, 12:49
Думаете, что дети в будущем пойдут Зимний брать? Не пойдут. Не надейтесь. Революционеров - в психушку, а в лучшем случае ограничиться беседой с человеком без лица.
Гость
20 июня, 20:49
а причём тут Мизулина, разве она отвечает за Егэ? Везде Мизулина
Гость
21 июня, 13:09
Это вредительство минобраза
Гость
21 июня, 06:06
Многие пишут, что организаторы не виноваты. А в чем их задача? Чтобы минимизировать ошибки и в случае таковых исправить оперативно в пользу учащихся. Поднять шум организаторы должны были, а не родители детей. А так получается чистые и пушистые, что прислали, то и включили. Зачем тогда такие организаторы нужны? Надо интересы детей защищать, а не перекрывать вышестоящих начальников. Какое отношение формируется у детей к профессиональной деятельности, после такого? Чему учит такая школа = организаторы. У меня ребенок писал информатику, не выдали часть задания. Теперь говорят сам виноват не попросил, а он как мог оценить на стрессе полноту выданного материала. Теперь никто ни в чем не виноват, крайние оказались ученики. Или идите передавайте.
Гость
21 июня, 12:09
Организатор, который приходит на пункт в день проведения не обязан знать и не знает содержимое кима. Это может быть учитель начальных классов, учитель физкультуры, психолог и т.д. Он зачитывыет инструкцию, в которой говорится о том, чтобы ученики тщательно проверили комплектность, полиграфические дефекты, наличие всех заданий по порядку. На это отводится время. И это ответственность детей, т.к. они готовились к экзамену и должны ориентироваться в содержимом материалов. Ходить и проверять у 15 человек каждую страницу кима, вникая в текст никто не будет. Вот если организатор неправильно заполнит ведомости, то это уже будет косяк в его зоне ответственности
Гость
20 июня, 00:32
Спасибо Мизулиной…Неравнодушная женщина!
Гость
20 июня, 00:21
Сами организаторы провалили СВОЙ экзамен на профпригодность
Гость
20 июня, 10:05
Вам уже не один человек написал, что организаторы не выбирают файл, его загружают в каждую аудиторию с носителя члены ГЭК и технические специалисты из материалов, присланных в школу из РЦОИ. Вы читаете другие комментарии вообще?
Гость
21 июня, 09:57
Условия должны быть одинаковы как для экзаменаторов, так и для экзаменуемых. Ошибся экзаменатор и всё, проблема, а детям и родителям лишний стресс, а у экзаменаторов и контролирующих органов лапки.
Гость
21 июня, 12:42
Эта ситуация встречается довольно часто. У дочери 8 лет назад тоже самое было. Для детей и родителей был шок. Спорили, ругались и пошли на пересдачу.
Гость
21 июня, 15:45
???
Гость
21 июня, 15:49
Текст изложения проверяет человек, машина проверяет только часть с вопросами где есть ответы на выбор .
Гость
22 июня, 00:35
Нужно вернуть экзамены,с таким же тотальным надзором если без этого нельзя,а рособрнадзору улучшить контроль в сторону предметников и во время обучения,а не размах репититорства с их стороны. Выпускники сдают очень завышеные требования,почти не школьные.
Гость
20 июня, 01:05
Мне тоже 2 года назад не тот текст включили.я подала на апелляцию,но классный руководитель и зауч,что подшумок без моего ведома сделали и апелляции не было,а моей маме сказали,мол я сама не пришли,хотя мне даже не дали никакой информации.
Гость
19 июня, 21:33
у каждой ошибки организаторов есть ФИО и должность т.е. наказание именно на эти лица ( можно сказать отъевшиеся морды лиц)
Гость
20 июня, 09:06
А причем тут организаторы? У них все четко регламентировано, они ничего другого не могу запустить, кроме того, что им скачали, установили, скинули.
Гость
19 июня, 15:28
Бедные дети, все на нервах. Организаторы просто должны понести наказание. Что за издевательство, что это все специально делается что ли, и это уже не в первый раз.
Гость
19 июня, 14:38
"ОГЭ по русскому языке", "из-за чего у всех изложения — аннулировано". Склонения не знают, согласованием ни по числу, ни по падежу не пахнет... Тот случай, когда 0 баллов - достоверный результат, ведь налицо полное незнание "русской языки"!
Гость
20 июня, 14:41
Всегда считала бредом "изложение" на экзаменах. Мало ли у кого слух плохой или нарушение разборчивости речи. Эти болезни молодеют и люди, как правило, поздно замечают ухудшения. Нарушение разборчивости речи вообще у каждого второго из-за нарушения кровоснобжения головного мозга - пережимы в шейном отделе сосудов и тд
Гость
21 июня, 11:06
В России это обычное дело, реквизиты в платежных документах с ошибками в электронных адресах и сайтах, обслуживающих организации, и телефоны липовые, всем плевать.
Гость
21 июня, 12:24
Что значит "испортили аттестат " , а прокуратура у вас есть?
Гость
21 июня, 17:25
Читаешь комментарии некоторые и думаешь бедные дети,комментаторы уже на 2 пишут хоть текст и не один раз могли прочесть не то что послушать
Гость
22 июня, 01:42
При чём тут "дедушка",разгильдяйство в министерстве! Если дело довести до конца,то тот же "дедушка" примет адекватное решение - Уволить виновных -обжалованию не подлежит. Кто восстановит психику детям?!
Гость
24 июня, 11:30
Просто издевательство над детьми! Враги включили не тот файл, выявить всех виновных и заставить их самих сдавать все эти егэ.
Гость
25 июня, 20:39
ОГЭ по русскому языке в 3-й школе... Дальше можно не читать
Гость
20 июня, 02:09
Бедные дети... Это такой стресс. За это точно должны орнанизаторы понести наказание.
Гость
19 июня, 15:58
Я когда трояк на экзамене получал, тоже говорил что мне не тот билет достался.
Гость
20 июня, 23:49
ОГЭ по русскому максимум 37 баллов, за изложение 6 - 7 баллов. Если изложение по нулям то это 30 баллов. Для перехода с десятый класс норм. Если уходишь после девятого - практически везде конкурс аттестатов. Не нравятся баллы - подавай апелляцию. Статья похожа на очередной взброс.
Гость
19 июня, 18:18
Да умом Россию не понять
Гость
20 июня, 13:40
Я так понимаю, был аудио файл , ученики его прослушали и не смогли изложить?
Гость
20 июня, 19:54
Готовиться надо лучше к экзаменам
Гость
22 июня, 14:20
Мы писали ОГЭ по русскому языкЕ в 3-й школе Им не 0, а -10 надо ставить)
Гость
21 июня, 04:00
Вот результат нового школьного образования. Натаскали на один текст. Что в головах совсем пусто? Не могут написать свои мысли? Только на что готовили?
Гость
21 июня, 11:11
13 задание - сочинение, мысли пишут там, так что претензия глупая. Сама вот недавно экзамен писала